Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 8:47

Вопрос, как построить нормальные отношения с собой, как работником?


Последний раз редактировалось: Еленька (Пт 20 Авг 2021 - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 9:10

Биглик пишет:
Vahmurka пишет:
это вообще нормально ожидать публичного унижения, урезания зарплаты, а то еще и вот такого ужаса, как расплачиваться собственностью?  

Это вообще не нормально, но если хочется, то кто ж запретит Sad
Vahmurka пишет:
Ну т.е. есть какие-то нормальные люди, которые в этом нормально живут и можно психологическими методами к этому прийти  
Да, таких людей навалом, и к этому можно прийти довольно простым путём, я тебе писала, каким, только в другом месте Smile

Я, кажется, поняла. Две части: часть первая - не ожидать, т.е. не жить в страхе. Часть вторая - если нападают, то защищаться, а не принимать, как должное. Физически уходить, когда пытаются устроить общественное судилище, не отдавать добровольно свое имущество - пусть в суд идут и пытаются стребовать, ну зарплату не заплатить могут, это риски вообще любой работы.
Так правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 9:39

О, у нас с Вахмуркой, корни проблемы уходят в разные стороны. Мой шеф за 22 года совместной работы заметно прогрессировал в цивилизованную сторону. Деньги меня вносить никто не заставлял, я , как специальст, жругого выхода не видела. Проблема возникла по моей личной невнимательности и длилась почти год, пока я ее не обнаружила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 10:09

Часть первая и часть вторая прекрасны, если бы были доступны для реализации. Просто сказать себе - не бойся, и тут же перестать бояться - так и темы этой бы не было.
С чего начать копать- я вчера писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 10:22

Биглик пишет:
Часть первая и часть вторая прекрасны, если бы были доступны для реализации. Просто сказать себе - не бойся, и тут же перестать бояться - так и темы этой бы не было.
С чего начать копать- я вчера писала

Ну, тут для меня, я так думаю, просто вторая часть является первичной. Это я тут тоже прямо сейчас с собой разбираюсь. Если изначально дать себе право себя защищать, то можно уже и не бояться, что нападут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 10:44

Ещё не факт, что на тебя изначально действительно нападают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 11:55

Как объяснить себе, что право на ошибку- неотъемлемое прпво меня-работника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 12:15

Биглик пишет:
Ещё не факт, что на тебя изначально действительно нападают Smile

Ну да, не нападают, а справедливо наказывают. Но я тут подумала и твердо решила, что не буду, все-таки, в это возвращаться.
В общем, я свой путь излечения от страха таки нашла. Прошу прощения у всех, кого побеспокоила, но, наверное, это тоже надо было осмыслить вслух и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 17:25

Очень хорошая тем и обсуждение.
Я, наверно, поэтому в бухгалтерию ни ногой. Но любую ошибку в любой сфере можно так раздуть и преподнести ее последствия, что даже и без материальных последствий, тошно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПт 20 Авг 2021 - 22:58

Еленька пишет:
Как объяснить себе, что право на ошибку- неотъемлемое прпво меня-работника.
В первую очередь Вы кто? Человек или работник?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 21 Авг 2021 - 7:46

ну вот больничный и порой на вопрос врача - как вы себя чувствуете хочется реветь .. в переносном смысле..

сегодня муж поехал к маме и подбросил меня доаптеки. я сказала куда ехать и по дороге подсказывала а он начинал закипать , в итоге все закончилось диалогом
- держись левее и поворачивай на лево уходи на кутузова ..
- вот кутузова (муж развел руки в сторрны)

я смотрю и ... это действитеьно кутузова, а аптека на суворова (это паралельная улица)
у меня первая же мысль - ну ничего не помогает , все так же , я путаю слова и люди меня элементарно не понимают ... на таблетках уже 3ю неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 21 Авг 2021 - 11:29

Биглик, человек конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 21 Авг 2021 - 15:41

Пошла в отпуск до 30. Сегодня , какого-то лешего, полезла на портал пенсионного фонда что-то проверять( От каждой новости в фецсбуке от профессиональной группы дергаюсь, а вдруг у меря там ошибка, а я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 21 Авг 2021 - 22:08

Еленька пишет:
Биглик, человек конечно.
В качестве объяснения права на ошибку - годится? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 21 Авг 2021 - 22:47

Теоретически достаточно, а практически, надо латать крышу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 7:02

Ну вот и я к вам. У меня не страх ошибки, у меня иного рода. Но вот уже третий день покоя не дает. Начальство поручило дополнительную работу, причем "поручило" - мягко сказано - было много криков, беспочвенных обвинений, угроз, шантажа, каких то бабских сплетен и визгов, совершенно унизительных, когда на тебя орут при большом количестве коллег, не давая даже рта раскрыть, чтобы конструктивно обсудить ситуацию.
Что имеем по итогу - ситуация разрешилась с наименьшими потерями, работа перераспеределена, мне дали наконец то отдельный кабинет, удобные условия для работы о которых я просила уже пол года, но я не просто не испытываю от этого радости, у меня зашкаливает тревога, я сижу в кабинете и вздрагиваю от шагов в коридоре, боясь что сейчас придут, наорут, выгонят, что начнут снова предъявлять необоснованные претензии. Ночью не сплю, кручу мысли, проговаривая диалоги, вот надо было так ответить или вот так, а вот в следующий раз скажу так то и так то. И в то же время понимаю, что и в следующий раз никто не даст мне даже слова сказать, будет орать и брызгать слюной, а я не смогу гордо хлопнуть дверью, потому что иначе останусь без средств к существованию.
Вот честно, жду пенсию, как манну небесную, потому что имя хоть какой то доход не от работы, позволяющий не сдохнуть с голоду, чувствуешь себя увереннее.
Как то я раньше спокойнее относилась к таким ситуациям, отряхнулась, забыла и дальше живу. А сейчас не получается, тревога душит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 10:15

Я тоже к вам.
Вышла на новую работу. Работа моя любимая и опыт по ней есть, но был большой перерыв- 4 года примерно.
Т.е. нужно вспоминать и т.д.Плюс , абсолютно новый коллектив, что для меня сложно всегда (первые полгода точно).
Ну и , тематического ребенка никто не отменял.
Работу выбрала рядом с домом, все меня устраивает.
Но вот никак не справлюсь с тревогой - вдруг не пройду испытательный срок?Далее, по нарастрающей - денег не будет, ребенок голодный, -больше такую работу мне не найти.
Я страх закуривала всегда (и сейчас).
Прошло 2,5 недели, ребенок заболел.
А надо сказать, что на старой работе я сразу с ребенком на больничный садилась- в зарплате даже выгоднее получалось.
Сейчас тревога нарастает - завтра выхожу с больничного.
Что скажет начальник? Как дальше жить?
Ребенок болеть не перестанет (никак кишечник не восстановлю), в школе проблем не уменьшится...
Хотя в разговоре с начальником (когда я про больничный звонила), она спросила, есть ли возможность работы удаленно.
Возможность есть- я озвучила. Она сказала, будет думать.Не звонила потом она мне больше.

Вот реально страшно на работу идти завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 10:35

Симфони. Ребенок достаточно большой. День-два с ним на больничном посидеть, а дальше выходить на работу и он сам по телефону не будет принимать лекарства?
Потому чио больничные это конечно большой минус. Тем более на исп сроке.
Ну или поискать няню на час. И платить ей во время болезней ребенка. Да. Финансово придется ужаться, но это же временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 21:04

Эль, а гоняемые по кругу диалоги про «как надо было» - как чувствуешь, гасят тревожность или наоборот взращивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 21:28

Симфони, представляете - сидит Ваш начальник и думает - что скажет его начальник и как дальше ему жить Smile
Девочки, степень тревоги имеет значение. Есть волнение, есть неприятное общение, есть ощущение, что всё достало и хочется свободы. Но если/пока баланс плюсов и минусов работы положительный, вы всё равно продолжите работать там, где работаете. Так сходу я не могу все подводные камни учесть, которые являются истинной причиной настоящей сильной тревоги, если всё же речь не про волнение в пределах нормы. На верхушке айсберга уверенно лидирует сцепка, если мы про работу - страх публично предстать некомпетентным и потребность доказывать, что это не так. И чем сильнее первое, тем более «палевное» поведение для удовлетворения потребности второго. И именно об этом поведении вы потом ночами крутите мысли. И договориться с собой не получается, потому что самооценка наглухо привязана к тому, довольны ли мной, и насколько красиво я доказала то и это
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyВс 22 Авг 2021 - 23:22

Биглик пишет:
На верхушке айсберга уверенно лидирует сцепка, если мы про работу - страх публично предстать некомпетентным и потребность доказывать, что это не так. И чем сильнее первое, тем более «палевное» поведение для удовлетворения потребности второго. И именно об этом поведении вы потом ночами крутите мысли. И договориться с собой не получается, потому что самооценка наглухо привязана к тому, довольны ли мной, и насколько красиво я доказала то и это  
Воооот. И никакие курсы повышения квалификации не помогают. Есть способ привязать самооценку к какому-то другому месту? Как разорвать эту привязку - довольны ли мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПн 23 Авг 2021 - 7:19

Биглик пишет:
Эль, а гоняемые по кругу диалоги про «как надо было» - как чувствуешь, гасят тревожность или наоборот взращивают?

Не гасят точно. На одном уровне, по кругу. Начала пить афабазол. А то прямо совсем печально - пошла вчера в душ, а сама все кручу и кручу - как пойду на работу, как будет, что будет и т.д. В результате вдруг очнулась - волосы мокрые, а мыла их или нет - не помню. Ни одного действия - как взяла шампунь, как выдавила на руку, как намыливала, как смывала - ничего, полный ноль, не помню!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyПн 23 Авг 2021 - 7:54

Элличка, вопрос почти риторический был. Если бы зацикленные мысли помогали договариваться с собой и тем самым снижали бы напряжение, то никакой афобазол и ему подобные не нужны были в принципе. А пока получается, что пар виноват в том, что вода горячая, поэтому воду с плиты снимать не будем, а просто будем противоплесневым раствором протирать стены и потолок, ну и запотевшие от пара стёкла тоже, а то видно плохо.
Эль, проверь одну версию - напиши себе список, всё подряд, про все сферы жизни, не только про работу, что тебе не нравится/раздражает/идиоты всё делают не так/ и тд, НО! на это всё ТЫ не можешь НИКАК влиять. А потом расскажи, что получилось. Можно в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 28 Авг 2021 - 18:43

Биглик пишет:
Еленька пишет:
Биглик, человек конечно.
В качестве объяснения права на ошибку - годится? Smile

Спасибо, за направление у размышлению!
Я вот прямо хорошенько подумала об этом.
Действительно, боюсь ошибаться и ОЧЕНЬ боюсь показать некомпетенстность.
И именно на испытательном сроке меня плющит- до трясучки и лишения сна.
Сегодня прямо призналась, что пока нахожусь в стадии узнавания.
Что отчет в поставленные сроки сдать не смогу, т.к.1,2,3.....
Предлагаю то-то и так-то (спасибо, Силли, за подсказку про руководство, которое не любит всезнаек- сохранила, учу наизусть).
Глицин начала пить.
Что еще можно их психологии применить, подскажите?

Раньше, по молодости, на новое место приходила и могла хвостиком за компетентным сотрудником ходить и ВСЕ-ВСЕ выспрашивать и узнавать, докапываться до сути работы.
А теперь вот страхи вылезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 19 EmptyСб 28 Авг 2021 - 20:46

SIMFONI_2010 пишет:
боюсь ошибаться и ОЧЕНЬ боюсь показать некомпетентность
Прям взять, проанализировать, понаблюдать, и выписать на бумаге, ЧТО конкретно я ДЕЛАЮ, чтобы не дай бог обо мне не подумали, что я некомпетентна. И концентрироваться на том, чтобы этого всего НЕ делать Smile Люди ориентированы на человечных, а не на самоуверенных. При этом вы выглядите уверенными, когда не пытаетесь ничего доказывать. И наоборот - попытки доказать свою офигенность внешне выглядят как высокомерие
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-