Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 21:37

Цитата :
первое действие - зайти на емиас, например, талон взять
Ты знаешь, лично мои отношения с медициной заметно улучшились после появления электронной регистратуры. Но до идеала еще далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 21:59

Лягушкина пишет:
Биглик пишет:
Главное не сойти за Машеньку из анекдота, которая ходит всё время в каске и улыбается  Laughing
А разве это кому-то мешает?
В целом вряд ли, так, дезориентирует слегка  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 22:01

Тетя_Песя пишет:
Лягушкина пишет:

А вот интересно, какой механизм работает у человека, который вечно чувствует себя полудохлым, но по врачам не ходит? Laughing
Вернее, ходит или когда что-то совсем пытается отвалиться, или когда ему психологически станет полегче.

Опыт, сын ошибок трудных?

У меня был довольно длинный ряд случаев, когда походы по врачам с некоей условной хренью заканчивались ничем.
"Хрень" при этом вполне материальна, ее можно или увидеть глазами/пощупать руками, или увидеть в результатах тестов.

Походы заканчивались назначением новых тестов, новыми походами и наконец разведенными руками врачей ("хрень" к тому времени успевала пройти или законсервироваться сама собой): мы-де не понимаем, что это такое, давайте еще обследоваться, или можем профилактически ван что-нибудь назначить, но с такими и такими вероятными побочными эффектами.
Побочных эффектов мне точно не хотелось; делать новые тесты поверх имеющихся как-то странно, ибо не тесты же лечить; если за это время я не слегла и не умерла, то вряд ли изначальная хрень в принципе смертельна.

Если конечный итог всех походов и манипуляций - наблюдаем и живем дальше, то отчего бы прямо не перейти к нему, минуя промежуточный этап?
Я по жизни довольно-таки здоровый человек, который всегда весело лечил головную боль анальгином. Помню, на меня роды первые такое ошеломляющее воздействие произвели... я реально думала, что выше страдания в жизни нет (все роды в заведении длились аж четыре часа, даже меньше). Чувствовала себя просто мученицей.))) Нормальная реакция для человека. который вообще не понимал, что такое "болит".
После вторых родов у меня жутко стал болеть тазобедренный сустав. Вообще на боку нельзя было лежать, даже пяти минут.
У нас записаться к узкому специалисту даже тогда было трюком почти цирковым. Меня записали по страшному блату к невропатологу и травматологу.
К первому я записи ждала по блату три недели. Мужик меня постукал молотком, поморщил брови и сказал, что это не к нему, а к травматологу.
Травматолога я ждала по блату еще две недели. Мужик меня тоже сгибал, разгибал, мял лапами. Потом сказал, что осмотр окончен, мажьте ногу долгитом. Я говорю: Доктор, у меня же болит, чего делать-то? А он так глубоко задумался и резюмировал: Нууууу... а вы не спите на этом боку. Laughing
Я до остановки шла и ржала, аж пополам сгибаясь. Народ шарахался. Вот стоило пять недель ждать, торчать у кабинетов в очереди, чтобы услышать, что не надо спать на том боку, где больно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 22:02

Лично меня больше всего в коронавирусе пугает финансовая .опа.
И надо отвлекаться.
Находить себе какую-нибудь заботу, к-н "порося".
"Не было у бабы забот, купила порося".
Чтоб не думать о поросе надо найти себе "гуся", чтоб о гусе не печалится - еще ч-н.
Не знаю, кому как, а мне помогает.
Хотя к-н может и загнется, думая о поросе и о гусе одновременно.

Но переключаться - это лучший вариант.
Хотя у многих "переключатель" клинит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 22:21

У меня начался классический мой псих. Т.е. страшно было не просто от факта, что я щаз задохнусь и помру, по логической цепочке: умру, младший останется один, все свалится на старшего, я говномать, всем испортила жизнь и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2020 - 23:14

Страхи такого рода делаются более сглаженными, а постепенно вообще мелькают в виде мысли мимолётом, если расслабиться под спокойную тихую музыку (перед сном например), и разрешить в своей голове каждому «а вдруг и а если» просто произойти, причём дойти до каждой терзающей мелочи. И на каждую - что я буду делать? (это, это и вотэто). Любые фантазии - ок, и реальные, и дурацкие. Вот как скачут мысли, так пусть и скачут. Главное - учиться отключать контроль над мыслями. Это, наверное, самое сложное. Но когда вы это освоите, тогда можно переходить к телесным и дыхательным техникам, они воообще прицельно и качественно работают. 
Ну и этта. Всё, что касается мыслей про я помру. В сухом остатке - пока я жив, смерти нет, когда есть смерть - уже нет меня. Следовательно, боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности. Кстати, когда мы боимся за близких, мы тоже боимся СВОЕЙ боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:01

Агава пишет:
Мы получаем реальность для себя.
Сидим на самоизоляции, пугаясь первого встречного при редких вылазках в магазин,
или посещая оные свободно и с удовольствием, соблюдая механически предписанные меры безопасности.
разница - в том, как ты живешь здесь и сейчас. в страхе или в удовольствие.

а вирус ... никто не просчитает заранее, где его вдохнешь в итоге. сколько и с каким результатом.

я откровенно боюсь его подцепить. И то, что написала Биглик, относится к трясущимся.
Все остальные просто живут.
Видишь, ты разумом понимаешь, как формируется твоя личная реальность. Это уже немало. А потом ты тут же пишешь - но я боюсь его подцепить. И вот это «боюсь» - оно необъятно, не имеет очертаний, страшно как надвигающееся невидимое облако из фильма ужасов. Поэтому - первый шаг - опиши, вот именно письменно, чего КОНКРЕТНО ты боишься. До мелочей, подробно. А потом по каждой мелочи, по каждому конкретному, реально существующему поводу напиши типа рассказа самой себе на тему - как я справлюсь. Что именно я сделаю, если...  Понимаешь, психиатры в большинстве своём не обучены техникам коррекции эмоциональных расстройств. Они обучены прописывать фарму. А страх твой фоном не от пандемии родился. Он уже был, по другим причинам. Надо именно написать, зафиксировать мысли, чтобы их «увидеть». Этот год просто у многих стал последней каплей для перехода из стабильно тревожных-лайт в трясущихся. ОКР со страшной силой «расцвёл» там, где только мелкие проявления были, не сильно и мешающие жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:08

Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:13

Ну, это не единственная бяка, от которой умирать долго и тяжело.
И даже не самый долгий и тяжелый вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:18

Это вообще не тяжёлый вариант,я бы сказала лёгкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:19

У меня ПА была однажды в жизни и я как то легко с этим справилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyПт 25 Дек 2020 - 1:33

Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
Не скажи. Кирпич может упасть криво и отбить полголовы, и тогда вторая половина мозгов не поместится в половину черепушки с первой половиной мозгофф  Laughing И придётся ходить, придерживая лишние мозги руками. Та же фигня с гильотиной - она может тоже криво упасть и вместо всей головы отрезать только ухо, например. Как жЫть, бабшур...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 13:56

Я боюсь жить без мужа.
Мне реально страшно. И я не могу посмотреть в будущее, сразу паническая атака. Это не связано только с деньгами. Меня расстраивает,что я медленно все делаю, не мобильная, не успеваю, нервничаю из за каких то нерешенных и незакрытых вопросов. И тогда страх и боль накрывают. Потом что то сделаю - отпустит, потом какая то ситуация с поведением дочки и не хватает его поддержки и влияния, и я снова боюсь, как дальше. Как я справлюсь без его помощи? Он во всем был рядом. Никто не может это заменить. И часто я испытываю страх, что все сломается, вернее я ломаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 14:19

Как ни странно женщины сильнее чем мужчины и ломаются реже .
Возможно фактор детей играет ,но факт .
Это по моим наблюдениям
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 14:37

Винни,у нас наоборот. У меня очень сильный муж. С ним как за каменной стеной было, умелый, рукастый, крепкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:20

Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
А от рака , к примеру,не так тяжёл? От последствий инсульта? А чо-то все КВ забоялись)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:26

Rebekka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
А от рака , к примеру,не так тяжёл? От последствий инсульта? А чо-то все КВ забоялись)
Аналогичен, к сожалению.
Инсульт и есть тромбоз. Не важно, чего инсульт. мозга, почки, кишечника, руки или ноги. ампутация, к сожалению, как и трепанация, не гарантия даже выживания. А это все про ковид, к сожалению.

Только что не метастазирует. Но и тромбозы могут идти по очереди. то тут, то там. Или кровотечения. Не суть.

можно сметяться и осуждать думающих не так бодро, как вы, Ребекка. Лишь бы на пользу шло.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 29 Дек 2020 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:35

Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent

Да ладно, Агав. Это от рака тяжело умирают в постоянных болях, а от короны умирают, не приходя в сознание, в большинстве случаев. В реанимации под ИВЛ лежат в искусственной коме. Так что вот тут ты глубоко не права вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:39

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent

Да ладно, Агав. Это от рака тяжело умирают в постоянных болях, а от короны умирают, не приходя в сознание, в большинстве случаев. В реанимации под ИВЛ лежат в искусственной коме. Так что вот тут ты глубоко не права вообще.

Не только так. И на ИВЛ лежат не только в коме. Просто лежат. ИВЛ периодически отключают. Учат дышать самостоятельно.
Но смерти не только от пневмонии. Даже так - "легочных" смертей в итоге меньше, чем от "Ковид существенно повлиял".
я выше только что написала. повторяться не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:44

Rebekka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
А от рака , к примеру,не так тяжёл? От последствий инсульта? А чо-то все КВ забоялись)
Просто рак и инсульт не заразны, в отличие от КВ, поэтому, по теории вероятностей, вероятность заболеть и умереть думаю что не просто в разы, а в десятки раз ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 15:56

У меня бабушка долгожительница, последние года она все время хотела поскорее умереть, устала, ей было не очень хорошо. Я прониклась, но сначала было страшно слушать, потом я её поняла. Я в целом даже теперь не боюсь умереть, ну умру. Как там без меня волнует конечно, но сразу останавливает мысль, а какого фига я должна еще и в могиле обо всех беспокоиться. Умру и буду лежать спокойно, наконец-то))). Вряд ли меня что-то станет тяготить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 16:21

Агава пишет:
Rebekka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
А от рака , к примеру,не так тяжёл? От последствий инсульта? А чо-то все КВ забоялись)

можно сметяться и осуждать думающих не так бодро, как вы, Ребекка. Лишь бы на пользу шло.
А я и не смеюсь и не осуждаю, а просто задаю вопрос. И спасибо большое, что разрешили не обмирать от страха ежесекундно и жить обычной жизнью с кучей других проблем и сложностей, помимо КВ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 16:32

малёк пишет:
Rebekka пишет:
Агава пишет:
Цитата :
боимся мы не самой вот этой твари с косой, а боли физической и душевной и неизвестности.
Процесс умирания от этой заразы больно тяжел.
кирпич на голову иль гильотина, имхо, гуманнее. Silent
А от рака , к примеру,не так тяжёл? От последствий инсульта? А чо-то все КВ забоялись)
Просто рак и инсульт не заразны, в отличие от КВ, поэтому, по теории вероятностей, вероятность заболеть и умереть думаю что не просто в разы, а в десятки раз ниже.
Да вот пишут другое:
При самом страшном развитии событий коронавирус по итогам 2020 года убьет менее 2 миллионов человек, сейчас он идет примерно на 1,7 миллиона жертв. Рак в последние годы ежегодно убивает не менее 9 миллионов. С начала 2020 года на этот момент от рака умерло в 6 раз больше, чем от коронавируса. От голода — в 8 раз.
отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 16:48

Ребекка, я не очень- то верю "статистике" и статьям. Ну вот у меня сын работал в Ритуале 2019 год, морги не были забиты под заязку и очереди, на 1-2 часа, на выдачу тел для захоронения не выстраивались, как в 2020 году, с приходом в нашу жизнь короновируса.
Что касается - не обмирать от страха ежесекундно, так большинство и не обмирает, живут обычной жизнью, ну разве что маски в общественных местах носят. Обмирать начинают, когда заболеют сами  Sad , или кто-то из близких Sad , собственно говоря, как и при онкологии, инсультах и инфарктах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2020 - 17:35

никак не могу понять как рассуждения о том как от какой болезни умирают относятся к теме как перестать себя пугать? для чего в который раз во всех подробностях про все диагнозы?может быть пора тему переименовать в как перестать себя пугать запугав всех остальных? для чего вообще который месяц все время говорить про смерть, смерть, смерть и смерть? кому и как от этого может стать легче
одно дело- констатация факта, другое- сползание постоянное вот в эти рассуждения и обсуждения

мне почему- то кажется что тем кто близких  своих , увы, потерял, эти рассуждения тоже не на пользу(

и даже какое- то неуважение мне в этом видится- к чужим чувствам, к чужим жизням, к чужим смертям

простите если кого- то обидела
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-