Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВт 7 Дек 2010 - 22:47

Сегодня ровно два года, как я зарегистровалась на форуме! Спасибо огромное организаторам!

Если конкретно
- нашла массу литературы, до которой я, профессиональный медик, своим умом не дошла ( хватило только на то, что бы подумать о диагнозе!)
- были на приеме у Мачинской, на консультации у Заваденко, у Семеновой, у Горячевой,
- нашла гомеопата (Горячева Л.А.) у которой продолжаем лечение
- занимаемся по мере сил нейрокоррекцией (отдельные упражнения внедрила в обычную ежеднвную гимнастику)
- стало легче, когда поняла, что не одна с такой ситуацией столкнулась и не одна буду с ней справляться.
- стала по другому вести себя с воспитателями в садике (более уверенно) и отношение к ребенку поменялось
- пытаюсь и иногда успешно, корректировать свои отношения с ребенком, учитывая опыт форумчанок и те данные, которые извлекаю из рекомендованной литературы

Спасибо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
доброта



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Прежний ник : olga08
Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-14

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:01

Девочки, я не читала всех высказываний сказанных передо мной. Возможно повторюсь. Н а сайте я сидела полтора года.Почему я пришла на сайт? Наверное как и многие другие - непонимание окружающих людей, особенно самых близких. Когда я говорила о какой либо проблеме, которая меня действительно "пугала" в какой то мере, мои близкие говорилитолько одно - " ты плохая мать, посмотри на свое поведение, а ребенок вполне нормальный или "ненормальный" это в зависимости от какого либо "непонятного" поступка ребека. Я потом и сама уже начала думать, что ребенок у меня "ненормальный", и сама я просто ужасная мать. Но попав на форум я увидела таких же мам как и я. С такими же детьми, с такими же проблемами, с такими же родственниками. Мне действительно стало намного проще жить с нашей проблемой. Особенно мне понравилось, когда были переведены в смешные ситуации такие вещи как : застывшее лицо ребенка просидевшего 15 минут с носком одетым на одну ногу, а он уже давно забыл, чем он собственно занимался. м еще много таких моментов, которые оказывается можно рассмотреть немного с другой стороны и даже посмеяться. Я получила много полезной информации, познакомилась с девочками из моего города (Владивосток), с такими же проблемами. Мы встречались. Было очень приятно с ними познакомиться в живую. И это все благодаря сайту. И вот прошло уже почти 2 года. Я не заходила к Вам, потому что думала, что мы уже переросли, и все у нас хорошо. Но как только появилась проблема, я сразу вернулась к Вам. Потому что мне здесь хорошо, меня понимают. Спасибо Вам большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 1:21

Хотела сказать огромное спасибо всем-всем!
1.Я многое узнала о своем ребенке, читая этот сайт.Научилась понимать его и принимать таким, какой он есть
2.Я получаю поддержку каждый раз, когда она мне нужна
3.Я приобрела замечательных виртуальных и реальных друзей, собеседников.Мне этого очень не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 1:45

Хочу тоже от себя поблагодарить создателей и "гуру" этого сайта и форума. Чтобы не повторяться, напишу основное - я смогла наконец обозначить проблему и понять, что дело не во мне. И собственно, начался путь к принятию своего сына таким, как есть. Не очень гладко, конечно, многие мои реакции ведь уже лет 8 автозапуском включаются. Но считаю, что первый и главный шаг сделан! Спасибо вам за это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 4 Мар 2011 - 18:15

До того, как я нашла этот сайт я просто сходила с ума... от безъисходности и отсутствия помощи хоть какой-либо. Я колотилась во все двери, которые были мне доступны на тот момент, когда обозначилась проблема... старшей тогда было 3года и 3 месяца и родилась младшая. И все стало просто ужасно не переносимо.
Были мысли выйти из окна. Потому как тогда мне фактически все отказали в помощи. И психиаторы, и неврологи... и психологи.. и семья...
сайт нашла позже. И стала ДЫШАТЬ. Я поняла, что у меня не самые большие проблемы в этой жизни, что у кого-то ситуацию намного хуже. И я стала искать специалистов , а заодно почитывать Форум. Сначала я просто читала Форум , даже не регистрировалась. Позже -- уже завела себе здесь анкету.
Сейчас заглядываю редко. А зря!!!! Надо заходить чаще. Потому что другого такого места, где тебя любят, помогут, уважают и поддержат я не знаю.
СПАСИБО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВс 8 Май 2011 - 21:00

Лет шесть я уже знаю форум (может, чуть меньше, могу ошибаться) и знаю наверняка, что если бы не люди, которые его создали, которые являются его участниками, сошла бы я давно уже с ума с этими СДВГшными проблемами. По-этому: спасибо Вам за заботу, спасибо "Импульсу" за возможность посещать лекции, да еще и бесплатно, за эмпатию в высочайшей степени к чужим проблемам и горестям!

Низкий Вам поклон!
Вернуться к началу Перейти вниз
volkova1

volkova1

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-10-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:48

Спасибо большое всем-всем, я в основном читатель на форуме, читаю года 3, форум изменил мою жызнь, и жызнь моего сына. Конечно проблемы есть, но ! мы закончили 2 клас, ребенок ласковый, есть желание учится, всему чего мы добились я скажу спасибо девочкам с форума, их мудрым советам, Flower СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:06

Повторюсь, повторюсь и еще раз повторюсь: СПАСИБО ВСЕМ, ГРОМАДНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, создателям, администраторам, всем форумчанкам. За советы, понимание, поддержку, сочувствие!!!!!
Конкретно:
1. Скорректировали тактику поведения и как следствие наладили отношения в семье. Пришла сюда с конкретной проблемой ненависти своего ребенка ко мне. Почитав спец. литературу, консультации специалистов, послушав советов девочек, смогли эту проблему решить. Вот уже более полугода я не слышала от дочери о том, что она меня ненавидит.
2. Сходили на прием к психиатру. Результат: психических отклонений не выявлено, рекомендовано продолжить наблюдение и лечение невропатолога.
3. Улажено большинство конфликтов в школе.
4. Опять же, с помощью архива консультаций психологов, а также рекомендованной на форуме литературы, найдены большинство ответов на вопросы о переходном возрасте детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПн 23 Май 2011 - 19:54

Я на сайте только первый день и уже говорю ОГРОМНОЕ спасибо. Распечатала себе много литературы - буду изучать. Кстати, с книгами по СДВГ в магазинах сложно. Отговорили от смены школы, так как с учительницей нам повезло по сравнению со многими. Нашла ответы на ряд вопросов по поведению ребенка. Уверена, на этом положительные моменты себя не исчерпают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПн 23 Май 2011 - 21:13

Огромное спасибо создателям за этот замечательный сайт, а так же и модераторам и специалистам отвечающим на наши вопросы, за ваши труды, за то что находите время. Представляю какая это работа. Сайт живет, растет и расширяется благодаря вам. Мамочкам тоже очень благодарна за их мудрые ответы и активную помощь.
Ровно год я здесь. Участвую в дискуссиях не очень часто, но читаю регулярно.
А теперь по существу.
-Сайт помог мне на первых порах осознать свои ошибки в воспитании, переосмыслить многое, что дало мне возможность наладить отношения с сыном, найти к нему подход. Не только мне, но и папе нашему в какой-то мере.
-Расстаться с комплексом вины(не совсем, но в большей степени).
- Перестать зацикливаться на причинах и начать активно действовать.
-Я наша много нужной мне информации о медикаментозном лечении. Ведь мнения полярны, информация однобока, а впечатления мам и их наблюдения помогли мне принять решение.
-Нашла нужную мне литературу.
-Очень помогают статьи, раздел для родителей подростков.
-Что ещё не маловажно было для меня, через ваш форум я нашла русских мам со схожими проблемами живущих в Германии. Есть проблемы несколько специфические и на общем форуме не спросишь.

Спасибо вам всем ещё раз большущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:39

Спасибо!! во-первых, форум одна из основных причин, которые сподвигли меня 2-3 года назад, когда я ещё просто читала его, начать поиски специалистов вне районной поликлиники и всё-таки найти методом проб и ошибок "своих" специалистов, "свой" центр.
Конечно, ту моральную психологическую помощь и поддержку (даже просто читая посты) невозможно получить даже болтая с "подружками" - сравнивая своего с их "идеальными" детками, я раньше только глубже впадала в депрессию.
Но основное, это то, что форум действительно мотивирует на конструктивные решения, на действия в сторону устранения проблем, а не зацикливание на "за что мне всё это". И предлагает разные варианты решения проблем - как с помощью медикаментозной терапии так и без, родитель сам может выбрать то, что считает нужным для своего ребёнка и тех специалистов, которые подойдут именно ему и его ребёнку.
Очень помогли мне статьи размещённые на сайте - я даже распечатывала их для наших воспитательниц в д/с, для бабушки с дедушкой, что в итоге очень помогло наладить нам взаимоотношения в семье. Советы форумчанок помогли мне день за днём стараться двигаться вперёд, не опускать рук, не останавливаться и не пускать на самотёк, даже когда всё снова становиться очень "бу-бу-бу"
Хорошо, что ВЫ есть!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фея-крестная



География : Россия/ Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:26

Спасибо всем на форуме. Нашла книгу Грина Росса,прочитала,просто все переосмыслила по отношению к ребенку.иногда злюсь,конечно,но в плане учебы терпеливо объясняю,даю отдыхать.особенно письмо.сейчас моя дочь будет индивидуально заниматься,благодаря форуму,поняла,что для нас сейчас это самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyВт 4 Дек 2012 - 22:33

Да, спасибо тем, кто создал сайт и форум, кто помогает и утешает, советует и дает необходимую информацию! Reverence Я пока прыгаю с темы на тему, столько всего надо узнать... Пока все хаотично, но надеюсь как-то сорганизоваться и все упорядочить. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
IvanIvanov



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-11-15

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:00

Отличный форум! Всегда интересно узнать мнение именно пациентов и их родственников. Врачи - это профессиональная информация, пациенты - житейские советы!

Спасибо создателям форума!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusianna

Jusianna

География : Эстония/Таллинн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:02

Всем добрый день!!! Зашла на форум,читаю уже несколько дней...Не могу пока ни в чём разобраться..
Так что простите,если пишу не туда.
У моего ребёнка СДВГ, мы уже через многое прошли,но с такими детками нужно
постоянно учиться и учиться...
Спасибо за форум.


Последний раз редактировалось: Jusianna (Ср 17 Фев 2016 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:03

Это как? Даже сейчас на форуме больше 100 человек, которые активно пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusianna

Jusianna

География : Эстония/Таллинн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:08

Vita пишет:
Это как? Даже сейчас на форуме больше 100 человек, которые активно пишут.
я прошу прощения...Я пыталась "гулять" по форуму,читала..чтобы как-то влиться в его жизнь..
Видимо,зашла куда-то не туда..
Ещё раз прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:14

Вливайтесь -вливайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Jusianna

Jusianna

География : Эстония/Таллинн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2016-02-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2016 - 22:43

Власта пишет:
Вливайтесь -вливайтесь Flower
Спасибо большое,пока не получается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 9:57

Спасибо огромное тем ,кто создал этот сайт и форум! Настолько много информации нет нигде!
Везде отрывочно, несистемно.
А тут и вопрос можно задать, и посоветоваться ))
Как здорово, что Вы есть!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 9:59

С прибытием)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 10:03

Котена пишет:
С прибытием)))
спасибо! Боюсь только по незнанию много глупых вопросов буду задавать )) Я читала без регистрации много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 10:06

А не бойся))) Тут все порой слегка кусачие, но просто нас с нашими детками жизнь неслабо побила. Так что если что просьба сразу не обижаться)) А так тут дружная семья)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 10:07

Котена пишет:
А не бойся))) Тут все порой слегка кусачие, но просто нас с нашими детками жизнь неслабо побила. Так что если что просьба сразу не обижаться)) А так тут дружная семья)))
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

чем мне помог сайт и форум - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 6 EmptyПт 25 Фев 2022 - 10:41

Добро пожаловать, Эсмина!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Добровольная помощь по сайту и форуму-