Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия в детском саду  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия в детском саду  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 12:25

Всем здравствуйте!
Я мама из Омска, у меня двое сыновей - 5 лет (с СДВГ) и 3 года (без СДВГ). Семья полная.
Старший ходит в детский сад! Это настоящий АД для меня и, я думаю, что для остальных ребятишек и воспитателей тоже!
Начал он ходить в садик с 4-х лет. Отходил в прошлом году в садик он 8 месяцев (то болел, то нормально ходил). Дрался, баловался, неусидчив, но все в меру и терпимо! Потом началась самоизоляция из-за короновируса и примерно на полгода садик закрыли.
И вот сентябрь 2020! Двое моих ребятишек пошли в садик!!! И наш АД начался! У старшего с СДВГ поведение просто УЖАС! :
- На занятиях более более-менее сидит, занимается, ему интересно. Но при этом он обязательно ткнет ручкой/карандашом, ударит, покусает рядом сидящих ребятишек. Бьет по голове, по лицу. Может ударить предметом (игрушкой).
- Если захочет игрушку с которой играет другой ребёнок. Он подойдёт и ударит, вместо того, чтобы ее попросить.
- Если кто то из детей ему что то скажет, может ударить по лицу. На вопрос Почему? - потому что она/он мне говорит...
- Может толкнуть, причинить вред ребёнку, который просто сидит или стоит рядом.
-- Постоянно лезет своими руками в лицо другим.
- Бьёт всех и девочек и мальчиков. И младших и старших.
- Может ползать на улице на четвереньках.
- Может устроить в раковина потом.
- Тянет все в рот, в том числе и пальцы.
- Сейчас в садике дети начали отзываться и говорить слова, типа попа, какашка. Мой впереди планеты всей.
- Всегда и во всем первый. Если кто то первее его, то он обязательно треснет этого ребёнка.
В сад ходит до обеда. Перед сном забираем его и спит он дома. Так там скачет по кроватями и не спит. А младший уже остаётся в саду на сон час.
Еще проблема. Сын большой и сильный. Физически развит намного лучше. Поэтому даже если он просто даст сдачи, тому того кого он бьет остаются увечья !!!
Интеллект и речь развиты хорошо. (Так говорят педагоги и врачи). Букву Р не говорит.
Засыпает по 1,5 часа.
Брата тоже иногда обижает. Может и без причины. Но, если честно, они оба хороши)))
До трёх лет был обычным ребёнком. После - понеслось!

Были у невролога. Поставили СДВГ. Назначили Фенибут (пьём неделю уже) и магне Б6.
Проходим ПМПК.
Сейчас ходит 2 раза в неделю в детскую академию на занятия к школе. Нормально в принципе сидит. Они сидят по одному за партой. Некогда и не достаётся ни до кого.

Он не умеет общаться с детьми. Теорию знает отлично. А на практике распускает руки. Меня это пугает! Недавно прыгал на мёртвом голубе , не успела подбежать. Сегодня в садике на прогулке срывался шапки с детей и выкидывал. Бегал и всех толкал.
Некоторые родители жалуются, некоторые молчат.
Может в магазине какого-то ребенка потрогать за лицо.
В игровой или на детской площадке может тоже ударить или толкнуть постороннего ребёнка. Поэтому я всегда на чеку, постоянно говорю ему что-то, чтобы отвлекаться и не треснул никого.
Может облизывать стены, стекло и тд
Наказывают, ругаю, объясняю, била по попе., договариваемся, но результат ноль!
Может у кого-то была подобная ситуация или кто то может помочь советом.
В садик идти (отводить и забирать) мне страшно и стыдно (то родители, то воспитатели недовольны его поведением). В общественных места тоже бывает черти что.

Спрашиваю у него - зачем обижаешь. Он улыбается и с улыбкой говорит, что больше так не будет. Почему он улыбается при этом. Ему весело







Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 14:02

Многоножка пишет:
Всем здравствуйте!
Я мама из Омска, у меня двое сыновей - 5 лет (с СДВГ) и 3 года (без СДВГ). Семья полная.
Старший ходит в детский сад! Это настоящий АД для меня и, я думаю, что для остальных ребятишек и воспитателей тоже!
Начал он ходить в садик с 4-х лет. Отходил в прошлом году в садик он 8 месяцев (то болел, то нормально ходил). Дрался, баловался, неусидчив, но все в меру и терпимо! Потом началась самоизоляция из-за короновируса и примерно на полгода садик закрыли.
И вот сентябрь 2020! Двое моих ребятишек пошли в садик!!! И наш АД начался! У старшего с СДВГ поведение просто УЖАС! :
- На занятиях более более-менее сидит, занимается,  ему интересно. Но при этом он обязательно ткнет ручкой/карандашом, ударит, покусает рядом сидящих ребятишек. Бьет по голове, по лицу. Может ударить предметом (игрушкой).
- Если захочет игрушку с которой играет другой ребёнок.  Он подойдёт и ударит, вместо того, чтобы ее попросить.
- Если кто то из детей ему что то скажет, может ударить по лицу. На вопрос Почему? - потому что она/он мне говорит...
- Может толкнуть,  причинить вред ребёнку,  который просто сидит или стоит рядом.
-- Постоянно лезет своими руками в лицо другим.
- Бьёт всех и девочек и мальчиков.  И младших и старших.
- Может ползать на улице на четвереньках.
- Может устроить в раковина потом.
- Тянет все в рот, в том числе и пальцы.
- Сейчас в садике дети начали отзываться и говорить слова, типа попа, какашка. Мой впереди планеты всей.
- Всегда и во всем первый. Если кто то первее его, то он обязательно треснет этого ребёнка.
В сад ходит до обеда.  Перед сном забираем его и спит он дома. Так там скачет по кроватями и не спит. А младший уже остаётся в саду на сон час.
Еще проблема.  Сын большой и сильный.  Физически развит намного лучше.  Поэтому даже если он просто даст сдачи, тому того кого он бьет остаются  увечья !!!
Интеллект и речь развиты хорошо. (Так говорят педагоги и врачи). Букву Р не говорит.
Засыпает по 1,5 часа.
Брата тоже иногда обижает. Может и без причины.  Но, если честно,  они оба хороши)))
До трёх лет был обычным ребёнком.  После - понеслось!

Были у невролога.  Поставили СДВГ. Назначили Фенибут (пьём неделю уже) и магне Б6.
Проходим ПМПК.
Сейчас ходит 2 раза в неделю в детскую академию на занятия к школе. Нормально в принципе сидит. Они сидят по одному за партой.  Некогда и не достаётся ни до кого.

Он не умеет общаться с детьми. Теорию знает отлично.  А на практике распускает руки. Меня это пугает! Недавно прыгал на мёртвом голубе , не успела подбежать. Сегодня в садике на прогулке срывался шапки с детей и выкидывал. Бегал и всех толкал.
Некоторые родители жалуются,  некоторые молчат.
Может в магазине какого-то ребенка  потрогать за лицо.
В игровой или на детской площадке может тоже ударить или толкнуть постороннего ребёнка.  Поэтому я всегда на чеку, постоянно говорю ему что-то, чтобы отвлекаться и не треснул никого.
Может облизывать стены, стекло и тд
Наказывают, ругаю, объясняю, била по попе., договариваемся,  но результат ноль!
Может у кого-то была подобная ситуация или кто то может помочь советом.  
В садик идти (отводить и забирать) мне страшно и стыдно (то родители,  то воспитатели недовольны его поведением). В общественных места тоже бывает черти что.

Спрашиваю у него - зачем обижаешь. Он улыбается  и с улыбкой говорит, что больше так не будет.  Почему он улыбается при этом. Ему весело







Слово в слово про моего ребёнка. Я даже подумала с моего поста писали 😀 нам местные врачи стпвили сдвг, Осин поставит оппозицонно- вызывающе расстройство. Я вас так понимаю... это чувство, когда ноги в сад не несут и ты ничего не можешь поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 14:17

Похожи дети.
Дерётся в саду
Диагноз СДВГ, но с рождения у сына.
Дни расписаны:
Психолог, подготовишка к школе, плавание (крест ЖИВОТВОРЯЩИЙ наш), логопед (есть речевые проблемы)
Облтзывание, в рот - сенсорные проблемы скорее всего. Сыну убрали - грыз яблоки, морковки.
Трогать лицо - шила мешки с солью, песеотерапия и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 14:31

Почему улыбается? Я взрослый без сдвг - если я в неприятной ситуации я всегда улыбаюсь. Потому что потому - реакция такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 16:44

Smurfochka пишет:
Похожи дети.
Дерётся в саду
Диагноз СДВГ, но с рождения у сына.
Дни расписаны:
Психолог, подготовишка к школе, плавание (крест ЖИВОТВОРЯЩИЙ наш), логопед (есть речевые проблемы)
Облтзывание, в рот - сенсорные проблемы скорее всего. Сыну убрали - грыз яблоки, морковки.
Трогать лицо - шила мешки с солью, песеотерапия и тп
У вас тоже 2016 рождения? Уже на подготовительные ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 18:39

Mariapodobed, Украина. В школу с 6 в большинстве случаев. С 7 разрешено, но он январский и уже 118 см росту, поэтому я хз.
У нас есть подготовишка за 2 года
Сад коррекционный, но я не особо довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 19:17

Smurfochka пишет:
Похожи дети.
Дерётся в саду
Диагноз СДВГ, но с рождения у сына.
Дни расписаны:
Психолог, подготовишка к школе, плавание (крест ЖИВОТВОРЯЩИЙ наш), логопед (есть речевые проблемы)
Облтзывание, в рот - сенсорные проблемы скорее всего. Сыну убрали - грыз яблоки, морковки.
Трогать лицо - шила мешки с солью, песеотерапия и тп

Не совсем разобралась как отвечать.
Скажите, что делать с мешками с солью и какого размера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 19:35

Smurfochka пишет:
Похожи дети.
Дерётся в саду
Диагноз СДВГ, но с рождения у сына.
Дни расписаны:
Психолог, подготовишка к школе, плавание (крест ЖИВОТВОРЯЩИЙ наш), логопед (есть речевые проблемы)
Облтзывание, в рот - сенсорные проблемы скорее всего. Сыну убрали - грыз яблоки, морковки.
Трогать лицо - шила мешки с солью, песеотерапия и тп

Я в шоке. Действительно, проблемы с сенсорной. Это все про моего ребёнка.

Пониженная тактильная чувствительность (гипочувствительность)

2.1. Сстремится дотрагиваться, дотрагивается до всего и всех

2.2. Чувствует чужое прикосновение, только если оно происходит с повышенной силой

2.3. Не реагирует на повреждения (например, порезы или синяки), при этом не боится уколов (даже может говорить, что любит уколы!)

2.4. Может не осознавать свои грязные руки или лицо или не чувствовать насморка

2.5. Может проявлять самоагрессию: щипаться, кусаться или биться головой о стену

2.6. Часто берёт разные предметы в рот

2.7. Часто делает больно другим детям или животным во время игры

2.8. Часто трогает успокаивающие себя поверхности или объекты (например, одеяло)

2.9. Иищет контакта с поверхностями и материалами, обеспечивающими мощное тактильное взаимодействие

2.10. Очень любит и стремится к играм, подразумевающим возню

2.11. Любит вибрации или мощные сенсорные воздействия

2.12. Предпочитает и просит чересчур острую, сладкую, кислую или солёную пищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 20:02

Многоножка, у нас половины не было. Но это не про СДВГ. Как впрочем и то, что с детьми не умеет играть не про СДВГ.
Ищите в Омске сенсорную интеграцию+дома.

Смурф от фенибута растормаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 20:11

Про в садик отводить страшно
А я отвожу говорю: доброе утро и сразу удачного дня
Забираю, говорю добрый вечер, спрашиваю спал ли и сразу говорю спасибо, хорошего вечера.
Все
У нас что-то из ряда вон за год было один раз и покусали моего до мед.пункта.
Толкнул, дёрнул за косички, забрал игрушки - В САДУ. Вы воспитатель? Воспитывайте. Меня в этом плане спасает кор.группа. Это прям бонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 20:19

Smurfochka пишет:
Многоножка, у нас половины не было. Но это не про СДВГ. Как впрочем и то, что с детьми не умеет играть не про СДВГ.
Ищите в Омске сенсорную интеграцию+дома.

Смурф от фенибута растормаживается.

Да, спасибо. Я сама в шоке... действительно все подходит под интеграцию сенсорную....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 20:38

Smurfochka пишет:
Про в садик отводить страшно
А я отвожу говорю: доброе утро и сразу удачного дня
Забираю, говорю добрый вечер, спрашиваю спал ли и сразу говорю спасибо, хорошего вечера.
Все
У нас что-то из ряда вон за год было один раз и покусали моего до мед.пункта.
Толкнул, дёрнул за косички, забрал игрушки - В САДУ. Вы воспитатель? Воспитывайте. Меня в этом плане спасает кор.группа. Это прям бонус.

Скажите, пожалуйста, кто проводит занятия по сенсорной интеграции? Как они должны проходить? В группе или индивидуально? На что стоит обратить внимание при выборе специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyВт 6 Окт 2020 - 21:12

Многоножка, не подскажу на что обратить внимание. Я с ним эти проблемы решила за карантин по видео различным.
У нас в городе индивидуально занимаются в залах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyСр 7 Окт 2020 - 12:26



[/quote]
Слово в слово про моего ребёнка. Я даже подумала с моего поста писали 😀 нам местные врачи стпвили сдвг, Осин поставит оппозицонно- вызывающе расстройство. Я вас так понимаю... это чувство, когда ноги в сад не несут и ты ничего не можешь поделать.[/quote]

Оппозиция в нашем случае тоже присутствует. Но не так сильно.
Воспитатели наши еще не так жалуются, но вот другие родители делают замечания. Не буду же я каждому объяснять, что да как....
В пятницу будет утренник на тему Осень. Буду сидеть и держать кулачки, чтобы сын никого не треснул при всех родителях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyСр 7 Окт 2020 - 12:36

Многоножка, в толпе да еще с кучей чужих - это вот маловероятно. Перегруз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 8 Окт 2020 - 1:46

Многоножка пишет:

На занятиях более более-менее сидит, занимается, ему интересно. Но при этом он обязательно ткнет ручкой/карандашом, ударит, покусает рядом сидящих ребятишек.
Сейчас ходит 2 раза в неделю в детскую академию на занятия к школе. Нормально в принципе сидит. Они сидят по одному за партой. Некогда и не достаётся ни до кого.
На занятиях в садике может раздражаться, потому что скучно или сложно, а срываться на детях. Это с одной стороны...
С другой стороны, каждый раз, как мы пытались отдать в садик, в группе находились дети, которые любят провоцировать гиперактивных или плаксивых детей, а если ребёнок крупный, то даже проще из себя жертву корчить. У некоторых провокаторов и родители такие, которые вечно против кого-нибудь дружат и в садике, и на площадке, не только против гиперактивных. А поведение от травли у нас портилось не только в садике, но и на площадке.
Моей дети завидовали, что из садика рано забирают, редко в садик приводят, а родители вместо того, чтоб успокоить своих, дружили против нас... А мы сильно удивились, что против часто болеющего ребёнка столько сил тратят.
Вашему тоже могут завидовать, что рано забираете, а второй год ходит. Если забирать поздно, то не даёт спать детям и сильно раздражает воспитателей, а если забирать рано, то могут завидовать дети. А некоторые родители могут вякать своим детям, что перед тихим часом забирают плохих детей, а хорошие спят в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 8 Окт 2020 - 10:27

Котена пишет:
Многоножка, в толпе да еще с кучей чужих - это вот маловероятно. Перегруз.

Котена, а все время думала наоборот, что при большем количестве людей ребенок перегружается и начинает творить глупости. Я сделала вывод такой судя по своему ребёнку- в садике может ползать на четвереньках, залуазить на стулья , лавочки, носиться и тд,.. Как только выходим из садика - совершенно другой ребёнок, идет со мной просто одуванчик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 8 Окт 2020 - 10:37

Так где же тут наоборот то. Как раз представьте утренник - много детей, шум гам, много взрослых да еще чужих. Башенку снесет на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 8 Окт 2020 - 10:49

Котена пишет:
Так где же тут наоборот то. Как раз представьте утренник - много детей, шум гам, много взрослых да еще чужих. Башенку снесет на раз.

Видимо, изначально, не поняла Вас.
Сын был на двух утренниках в саду - 1) Новый год - ерзал на стуле, крутился, собирал мишуру с пола и вешал на ёлку, когда другие дети сидели и слушали деда мороза и снегурочку. 2) 8 марта - отлупил (не сильно) мальчика, который сел на его стул.
Мама того мальчика сделала замечание моему сыну. Я не стала вмешиваться. Тут он участвовал в танце и даже пел.


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 8 Окт 2020 - 11:13

Молодец, держится все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyПт 9 Окт 2020 - 11:23

Из за короновируса утренник был без родителей! Воспитатели сказали, что нормально себя вел. Но в группе вцепился в лицо мальчику, который разрушил замок, который построил мой сын. У этого мальчика остались следы.
Вот, жду звонка от его мамы))

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоножка



География : Россия / Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015 - сын с СДВГ
2017 - сын без СДВГ

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-10-06

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyПт 9 Окт 2020 - 11:36

ПтицаГоворун пишет:
Многоножка пишет:

На занятиях более более-менее сидит, занимается, ему интересно. Но при этом он обязательно ткнет ручкой/карандашом, ударит, покусает рядом сидящих ребятишек.
Сейчас ходит 2 раза в неделю в детскую академию на занятия к школе. Нормально в принципе сидит. Они сидят по одному за партой. Некогда и не достаётся ни до кого.
На занятиях в садике может раздражаться, потому что скучно или сложно, а срываться на детях. Это с одной стороны...
С другой стороны, каждый раз, как мы пытались отдать в садик, в группе находились дети, которые любят провоцировать гиперактивных или плаксивых детей, а если ребёнок крупный, то даже проще из себя жертву корчить. У некоторых провокаторов и родители такие, которые вечно против кого-нибудь дружат и в садике, и на площадке, не только против гиперактивных. А поведение от травли у нас портилось не только в садике, но и на площадке.
Моей дети завидовали, что из садика рано забирают, редко в садик приводят, а родители вместо того, чтоб успокоить своих, дружили против нас... А мы сильно удивились, что против часто болеющего ребёнка столько сил тратят.
Вашему тоже могут завидовать, что рано забираете, а второй год ходит. Если забирать поздно, то не даёт спать детям и сильно раздражает воспитателей, а если забирать рано, то могут завидовать дети. А некоторые родители могут вякать своим детям, что перед тихим часом забирают плохих детей, а хорошие спят в садике.

У вас девочка, да? Если честно не общалась ни разу вживую с мамами ребятишек с СДВГ. В моем окружении почему-то нет таких) Хорошо, что нашла этот форум, интересно и познавательно читать истории.
Мой сын скорее просто раздражает воспитателей поэтому что не спит. И им приходится сидеть рядом, а если отойдут, то может встать и пойти гулять ...
Многие ребятишки задираются к нему и потом убегают и прячутся за воспитателей. Мне про это воспитатели рассказывали.

Но сегодня психолог из садика заявила, что мой младший сын, которому 2г10мес тоже драчун. Он ударил мальчика по пальца и того пошла кровь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyПт 9 Окт 2020 - 12:52


Психиатры, которые таки изучают диагностику СДВГ не на уровне медвузов 10и более летней давности, не ставят СДВГ детям младше 5 (а лучше 6+) лет. А при условии "идет вразнос в коллективе, а дома зайчик, тем более.
Поэтому у нас "СДВГ с рождения" от врача таки редко когда услышать можно. Не уливляйтесь.
Не все, что в детском саду выдает некую симптоматику, обусловленную физиологическую незрелость, не компенсируется к школе само по себе. К тем самым 6+ годам, когда и можно достоверно диагностировать СДВГ, и, при необхолимости, начать меликаметозную коррекцию оного.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Агрессия в детском саду  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия в детском саду    Агрессия в детском саду  EmptyЧт 5 Ноя 2020 - 0:06

У меня девочка.
Вам повезло, что "Многие ребятишки задираются к нему и потом убегают и прячутся за воспитателей. Мне про это воспитатели рассказывали." У нас воспитатели временами начинали повторять слово в слово за родителями задир. То ли потому что этих людей по каким-то причинам нельзя было трогать, то ли чтоб скрыть то, что творят воспитатели и дети сотрудников. Группа сложная, воспитатели ленивые. Жалею, что не написала как минимум на одну из воспитательниц в разные инстанции.
У меня дочь во втором саду была в шоке, когда воспитатель родителям других детей сказала при ней, что виноваты были все. Но мы потом и во второй сад не ходили в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-