Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
разругались...сил моих нет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 разругались...сил моих нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 10:32

Мышь, обсудить какой-то вопрос с моим сыном - это принять его выбор. Не знаю, почему у Вас сложилось впечатление,что я только приказываю? Или прошу, заламывая руки? Я разговариваю постоянно. Только все мои доводы - это не повод задуматься. Это так, чтоб уважить, послушать и сделать по-своему.

Договорится, что иди, но приди в 23-00? Было. Не приходит. То есть он приходит,если нет планов на после 23-00. В противном случае - сбрасывает смс-ку, что задерживается. Как и в этот раз. Заботится...


Про техникум. Т.е. про "выбрать одно направление, а остальное отпустить".
С техникумом проблемы. Текущая успеваемость, задолженности. Объясняю: не упускай, нагонять тяжело. Старайся просто все сдавать в срок....
Пустой звук. Нет у него времени на учебу. Еле-еле выкраивает, чтоб просто сходить в техникум. Комп, улица, шашлычки опять же...трудно всё успеть
Ставить развлечения в зависимость от выполнения обязанностей по учебе? Пробовали...


И последнее. Почему "остапа прорвало".

Когда он пришел, я уже лежала (убаюканная нашим форумом Smile )
Вещи бросил в прихожей. По всей квартире запах костра. Сам пошел и включил комп. На предложение - в душ, ответ - не охота. Завтра утром.
Устал? Тогда ложись...мне нужен комп... и понеслось

А на следующий день (т.е. вчера) у нас отключили воду, так и пошел в техникум, как джордано бруно. Вчера вечером, когда пришел с улицы, говорю: мот сейчас в душ? Ответ - не охота. Завтра утром...ну не хочешь, как хочешь

Я рассказываю не потому, что хочу убедить Вас в том, что я хорошая, а сын - плохой. Да, наверное, я выбрала не ту тактику. Потому как всем плохо. Ему и мне. Значит надо что-то менять в консерватории.

Спасибо Вам всем. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 10:47

Мурка, я понимаю, что до "вашей шкуры" мне еще далеко - дети маленькие. Но когда старший стал самостоятельно на тренировку ездить, метро+маршрутка, самостоятельность из него так и поперла. Да еще вывихнутая такая самостоятельность - мобильник отключить и лишних час-полтора с мальчишками побегать после тренировки, в гости к другу через весь город поехать и т.п.

Все было - и нервы, и валидол, и скандалы. Пока я однажды не сказала себе, что началось-то все с МОИХ дерганий, если я за него волнуюсь - это МОЯ проблема. Поэтому мы с сыном тихо-тихо начали с малого - просто с перезванивания, что задержится. Причем говорили на эту тему не по горячим следам ситуации, а в совершенно спокойном и благодушном состоянии, после чая с печеньками и т.п.

Результат - повысилась ответственность, если Деня хочет задержаться - звонит мне и сообщает, где, с кем он будет и когда вернется. Взамен я перестала дергать его и трезвонить на мобильный каждые 10-15 минут. Наше взаимное уважение и доверие возросло. Не все так гладко, конечно, но главное - мы не разучились доверять друг другу. Понятно, что все у нас еще впреди - и этап самостоятельности младшего Mouse horror , и подростоковый возраст обоих.

Но я поняла одно - уступки должны быть ВЗАИМНЫМИ, четко отделять мух и котлеты, то есть свое мамское кудахтанье от спокойного предупреждения от реальной опасности. А разговоры об этом ведутся только в спокойном, не заведенном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:01

Foxxy пишет:


Но я поняла одно - уступки должны быть ВЗАИМНЫМИ, четко отделять мух и котлеты, то есть свое мамское кудахтанье от спокойного предупреждения от реальной опасности. А разговоры об этом ведутся только в спокойном, не заведенном состоянии.

В 99 случаях из ста, менно так они и ведутся. Я прилежная ученица и общение на форуме меня многому научило. Истерю с выбросом из себя крайне редко - единичные случаи. Всё больше в себе.

Я уже и забыла, когда были уступки с его стороны. На телефон не трезвоню. По району не бегаю. Переживаю? Да. В основном молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:28

Мурка, :l3: А разве техникум-не уступка,причем постоянная?тема была прошлая-про лекарства,помнишь?Я из нее поняла-учиться он не хочет,вообще...Но тут мама против-армии,работы..Разве не так?В Молдавию не поехал в итоге..Разве мало всего наберется...Может,попробовать на листочке написать-я уступала...А потом его попросить-пусть независимо напишет на другом листочке-я уступал...Глядишь,много нового друг о друге узнаетеSmileДаже малым деткам надо иногда уступать-советы психологов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:37

Мурка, я вас отлично понимаю.
"Давай сначала съедим пополам твое, а потом каждый съест свое" - это наш компромисс.
"Угу" - и сделать все равно по-своему - это наш договор.
Не всегда. Иногда все-таки удается договориться по-людски. Но обычно моя жизнь строится иначе. Это как если б я прежде чем войти в лифт двадцать раз лбом бухнулась об пол (а он может и не откроется), или кассиру в супермаркете нужно обосновать причину, по которой я выбрала именно эти продукты, а он еще посмотрит - пробивать или нет. (Это чистейший плагиат - Мышь так образно писала когда-то, еще на старом форуме). Но у меня именно так проходит вся жизнь, и от этого устаешь (иногда).
И когда все дают вам советы - абсолютно правильные советы - мне все-таки кажется, что они не до конца понимают, КАКОЙ ребенок.
Может, ошибаюсь все-таки я - так было бы даже лучше и вам, и мне. Ну, если бы неправы были мы (родители), а дети наши - замечательнейшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:59

Кудряшка Све пишет:
Угу" - и сделать все равно по-своему - это наш договор.
кудряшка,поверите,именно такой совет дал как-то старшему прямо в моем присутствии один очень немолодой и очень мудрый(я не шучу) человек.Как раз на сынов пубертат.Он сказал буквально-зачем маме нервы мотать?Мамочку надо любить и беречь.Да,мамочка,хорошо,мамочка,как скажешь,мамочка..А сделай все равно,как считаешь нужным...
Я тогда вытаращила глаза,потом захохотала,а потом задумалась...И поняла кое-что..Очень трудно от себя взрослеющего ребенка отпустить,перестроить отношения,вообще увидеть ту границу,за которой он уже взрослее,чем ты о нем думаешь.А верить в то,что у тебя ребенок уникальный,особый,какого свет не видывал-это наивно.Проблема у всех одинаковая..Знаете,где пубертата нет?У племен,где нет понятия возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 12:05

Кудряшка, это я так говорила? смешно Smile
я не помню Smile
мы ведь тоже страшно много бодались с Мышовной, и ровно по тем же поводам: надо учиться, не надо гулять, ты слишком много гуляешь, попадаешь в опасные ситуации...
Ну КАКОЙ ребенок... какой... можно подумать, у меня принципиально другой ребенок... который не заводит на сессиях по четыре хвоста, не гуляет по 8 часов в день, не болтается где попало Бог знает с кем, не ездит с малоизвестными мне друзьями по чужим городам... получает пятерочки, слушается маму и готовится ехать в Гарвард, ага Smile
Наши дети, к сожалению, познают мир на собственном опыте. И свой опыт мы не можем им вложить в голову. Я уже сколько раз горевала на форуме, что невозможна прямая трансфузия головного мозга от матери к ребенку Smile
К сожалению - наши дети практики. Теорию, да еще исходящую от мамы, они сразу опровергают как ошибочную, даже не слушая: их маленький, ограниченный опыт подсказывает им, что все не так, как говорит мать.
Особенно - если мать тревожна и видит не только реальные опасности, но и потенциальные, воображаемые, за каждым кустом - мало ли что может случиться, как говорила мне моя мама. У нее даже не было такого детализированного перечня с милицейскими патрулями и охотой за детьми из хороших семей - просто "боюсь", и все тут.
Но тут надо уже отдавать себе отчет еще и в том, что наше "боюсь" - это во многом наш собственный страх - потерять ребенка, не предусмотреть, оказаться в ситуации, где по нашей вине - не предупредила, недосмотрела, не убедила - случается что-то страшное.
И в этом случае ребенок делается заложником наших страхов, наших собственных тяжелых отношений с жизнью и собой. Но это - предмет совсем другого разговора, и об этом вообще должна не я писать, а профессиональные психотерапевты, умеющие работать с тревожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:26

хороший пост,
я бы даже сказала подытоживающий Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:30

Мурка, а даже бы и поймал патруль - ну не казнят же его и не посадят за шашлыки вечером!? Письма в техникум - а то они там таких писем не видели! Посмеются и забудут. А если сыну процесс общения с милицией не понравится, то он в другой раз осторожнее будет.

В Москве тоже патрули, посреди дня, особенно по праздникам - выпивающих студентов ловят. Моего брата с друзьями ловили на 1 курсе института, они 8 марта отмечали, пивом в уличном кафе, детки 17-20 лет, это же низззя; девушек в честь праздника отпустили, а парней всех забрали в отделение за "распитие спиртных напитков в общественном месте лицами, не достигшими 21 года", причём брат мой был старше других, т.к. через год после школы поступил, и ему ещё угрожали статьёй за вовлечение малолетних товарищей в пьянку...Подержали несколько часов и отпустили, за денюшку, рублей по 500 с носа...Милиционерам тоже надо подарки жёнам к 8 марта купить...Никто из родителей, знакомых и преподавателей, узнавших об этой истории, не счёл это Affraid Affraid Affraid , все сочувствовали студентам и смеялись над кретинизмом законов, позволяющим "деткам " идти в армию учиться убивать людей, но запрещающим выпить бутылку пива.
До сих пор эта история у нас в семье - как память о СМЕШНОМ ПРИКЛЮЧЕНИИ, каких много ещё было потом.

А что поздно а завтра на учёбу - вообще не аргумент, в этом возрасте можно ночами гулять и днем бежать на лекции, сил хватает! Это Вы видимо в общаге студенческой не жили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 13:46

Марика,
и у нас ловили за курение в школьном туалете... и ничего
а в прошлом семестре у сына из техникума отчислили трех человек за курение на улице возле крыльца, т.к. на всей прилегающей у техникуму территории курить запрещено. Показуха рулит.
Недавно был рейд по борьбе с подростоковым алкоголизмом. Торжественно рапортовали о том, сколько детей в этот день было поставлено на учет в КДН и в наркологический диспансер. Многих брали не за употребление, а за то что купили пиво. Брали прям возле киосков. Бред.

Просто обидно, что можно много потерять просто ни за что.
Хотя техникум для сына может и не так уж "много" как мне кажется...


Что-то я утомилась обсуждаючи...и всех похоже утомила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 14:02

можно закрыть тему Smile
и страшную лиловую печать об этом поставить Smile
надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 14:41

Я не к тому, чтобы закрыть.
Если кто-то из девочек хочет пообсуждать - я только за.
Может чужие ошибки не такие уж бесполезные? Может не обязательно надо свои шишки набивать? Smile

Это я сама просто мертвая уже два дня. Все болит. Руки-ноги, голова. Со вчерашнего вечера еще глотать не могу. Не ангина точно. Температуры естественно нет.
И жуткая слабость.

Разбушевавшейся позавчера ночью вампир сдулся...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 16:09

Цитата :
У него все, что не нравится No , сразу же попадает в категорию насилия над личностью.
(Шепотом)Мурка, у меня тоже. Эх, где мои семнадцать лет! (с)
А парень у Вас хороший. Вполне мужской поступок:успокоить разъяренную маму, не пустить её одну на улицу (действительно, в том состоянии аффекта, какое было у вас, мало ли что могло с Вами случиться...)Между прочим, это как раз умение планировать и предвидеть,-то, с чем беда у наших СДВГшек. И переживал ведь за Вас, т.е. эмоциональный фон тоже более чем в норме. Просто можно считать, что его СДВГ ушел... И наступила МОЛОДОСТЬ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 16:19

Цитата :
У нас ночью ходят по району и особенно вдоль леса патрули. По три человека с собаками. Найди они их ночью в лесу, неприятностей бы хватило. Сын несовершеннолетний. Значит - комиссия по делам несовершеннолетних - раз. Вызов на разбирательство и штраф родителям - два. Письмо на работу родителям о том, что не занимаются воспитанием сына - три. Ему письмо в техникум - четыре. Это я назвала Вам минимальный пакет "услуг".
-м-да, что-то "услуги"-то совершенно совковые...А как у Вас на работе отреагируют на такое "письмецо"? К нам в офис разные письма приходят, в т.ч.-и типа того, я, по своей должности, их разбираю-читаю... Я бы поржала и порвала, чесслово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 18:42

Цитата :
Только все мои доводы - это не повод задуматься. Это так, чтоб уважить, послушать и сделать по-своему
Мурка, а у вас муж не такой? И старший сын? Просто у меня-то и муж такой, по типу «мужик что бык, втемяшится ему в башку какая блажь...». Так что я вроде уже привычная, что никакие доводы, никакие разговоры ни к чему не приводят. Ну, разве что я найду какие-нибудь сильно заковыристые слова. Или невербальные методы неплохо срабатывают с моими мужиками. Например, в вашем случае, если мне действительно важно было бы не пустить сына на шашлыки, я бы просто пошла с ним.

А для сына вообще, я тут недавно уже писала, «назло маме отморозить уши» – это наше все. Если я заикнусь про душ – вообще перестанет мыться. Скажу хоть слово про домашнее задание – к учебнику не притронется.

Меня, наверное, спасает то, что я очень рациональный человек. Если я могу добиться какого-то решения, не портя отношения с домашними – добиваюсь. На порчу отношений иду только в совсем уже крайних случаях. Если не могу – значит, не могу. Патамушта
Цитата :
невозможна прямая трансфузия головного мозга от матери к ребенку
Хотя иногда так хочется...

Мурка, берегите себя :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 19:11

Цитата :
если мне действительно важно было бы не пустить сына на шашлыки, я бы просто пошла с ним.
Мне бы это, наверное, первым делом в голову пришло :D
Я тут девятилетнему не могу запретить на пустыре гулять по колено в болоте... Думаю, в 17 и пытаться перестану.
Он скажет: "Мать, я пошел"
А я скажу: "Угу, мобилу не забудь" Tease

А потом сюда, на форум - паниковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 19:50

Лягуш,ты уверена,что именно мобилу?Я вот иногда старшему(наверно,правда,18 тогда уже исполнилось,хотя не уверена)напоминала,что в мире бушует спид(и прочие излишестваSad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 20:49

А потом я открываю окно и дико кричу на весь двор: "Презики, презики забыл!!!" И кидаю их в траву под окном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 20:56

:l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 20:58

Какое интересное развитие темы :wink1 А Паша что отвечает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 20:59

Это фантазии... Он пока без презиков гуляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 21:04

Лягушкина :l21: Да я понимаю. Я спрашиваю – в продолжение фантазии что бы он ответил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 21:08

Да фыркнул бы, наверное, и весь ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 21:24

Лягушкина пишет:
А потом я открываю окно и дико кричу на весь двор: "Презики, презики забыл!!!" И кидаю их в траву под окном...
:l22: :l22: :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

разругались...сил моих нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 4 EmptyСр 22 Апр 2009 - 22:16

Цитата :
И кидаю их в траву под окном...
:l21: лучше спусти вниз на веревочке, так гигиеничнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

разругались...сил моих нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-