Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2020 - 10:27

Лягушкина пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, я можно вклинюсь? Скажите, ну хоть полегче становится на препаратах для коррекции поведения! Дома, в саду, в школе? Или это для успокоения только и нужно все это просто перерасти?
Ну вот у нас намного легче стало в свое время.
Без препаратов был ор с утра до вечера.
Подобрали лечение - как будто в жизни солнце взошло.
А с поведением? У нам помимо ора, ещё и толкания с драками в саду, просто так. А дома, что не по его, сразу война начинается и в общественном месте
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2020 - 11:11

лекарства Вам помогут. Страттеру мой пил с 6 лет, ничего выжил, помимо страттеры пил еще много всего от галоперидола до риталина, ничего в 15 лет 193 роста и 47 размер ноги. Говорю как мама, которой пришлось поменять очень много школ, отвсюду гнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2020 - 11:17

Агава пишет:
Тегретол, иьн карбамазепин, и есть корректор поведения.) причем, не только в пределах СНГ.)  на внимание он не влияет, а вот на аффективные вспышки, на раздражительность, да.

Корректор поведения не есть корректор СДВГ.
вот, карбамазепин и был первым препаратом. на него выдал аллергическую реакцию. его заменили депакином
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2020 - 11:41

В общем, из школы (частной) его вчера отправили с вещами на выход. Сегодня в школу не пошел, я поехала к директору разговаривать. Директор, на мое удивление, хочет ему помочь. Не считает его идиотом, беспросветным, ненормальным, считает его очень умным, добрым и лидером, просто с особенностями в поведении. Предложила вариант, посадить его с 4м классом (он во 2м), в тот класс, в который он каждый день бегал, потому что там случился контакт с учителем и детьми. Я немного в шоке, не знаю как получится, но готова на любые варианты помощи. Пока взяла учебники и тетради, мне будут скидывать задания, и будем подбирать препарат с другим психиатром (к которому пойдем в понедельник). Ну и его буду с психологом настраивать на 4й класс, с программой второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 7:57

Сходили мы вчера к психиатру другому. Диагноз тот же, СДВГ. Аминазин - оставила, чуть увеличила дозу. Депакин - оставила, добавила Цераксон. Я спросила еще раз про Страттеру, она не сертифицирована в Казахстане. Дите продолжает пока учиться дома. Я собираюсь с силами и мыслями для отправки его в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:18

Насколько я знаю, аминазин котят буйным больным в психиатрической клинике, что б их успокоить. Это очень старый препарат с кучей побочек...

В психиатрической практике Аминазин® применяют при разных видах психомоторного возбуждения и психотических состояний у больных шизофренией, маниакальном возбуждении при маниакально-депрессивном психозе и при других психических заболеваниях различного генеза, сопровождающихся страхом, тревогой, возбуждением, бессонницей; при расстройствах настроения при психопатиях, при психотических расстройствах у больных эпилепсией и органическими заболеваниями центральной нервной системы, для облегчения состояний абстиненции при алкоголизме и токсикоманиях.

Упорная икота.

Для усиления действия анальгетиков при упорных болях.

Заболевания, сопровождающиеся повышением мышечного тонуса (после нарушений мозгового кровообращения и др.).

Что из этого есть у Вашего ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:24

Как у большинства СДВГшников - гиперактивность, невнимательность, иногда - агрессивное поведение.
Единственное, у него по выписке стоит органическое поражение мозга, и 7-8 по Апгар. Но он отказник, при отказах у нас всякое пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:04

Элти, дело Ваше, но аминазин не дают при сдвг...
Бежать надо от таких психиатров
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:34

Торнадо, аминазин, конечно, довольно старый препарат и тяжелый, но:

Цитата :
применяют при разных видах психомоторного возбуждения...  при других психических заболеваниях различного генеза, сопровождающихся ... возбуждением, ...; при расстройствах настроения ... у больных ...  органическими заболеваниями центральной нервной системы...

перечисленное вполне подходит к тому, что описывает топикстартер.

Абстиненция упоминается и в инструкции к пантогаму, например.
Шизофрения и подобное будет в инструкции к практически любому нейролептику.

Надо учитывать, что агрессия и истерики - не симптомы СДВГ, поэтому с ними борются с помощью нейролептиков и корректоров поведения, а не с помощью страттеры.

Прежде чем бежать от психиатра, надо подробно расспросить, почему он выбрал именно этот препарат, почему не другие нейролептики, которые обычно прописывают детям.
Ну и, главное, надо, чтобы было, к кому бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:37

Mariapodobed пишет:
Лягушкина пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, я можно вклинюсь? Скажите, ну хоть полегче становится на препаратах для коррекции поведения! Дома, в саду, в школе? Или это для успокоения только и нужно все это просто перерасти?
Ну вот у нас намного легче стало в свое время.
Без препаратов был ор с утра до вечера.
Подобрали лечение - как будто в жизни солнце взошло.
А с поведением? У нам помимо ора, ещё и толкания с драками в саду, просто так. А дома, что не по его, сразу война начинается и в общественном месте
Проблемы драк и протестов тоже решились. Не прямо сразу. Но на препаратах лучше срабатывали педагогические меры.
Волшебства не бывает, но улучшить жизнь можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:58

Tornado пишет:
Элти, дело Ваше, но аминазин не дают при сдвг...
Бежать надо от таких психиатров
Было бы к кому. Я же не просто так пошла получать второе мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 11:02

Лягушкина пишет:

Прежде чем бежать от психиатра, надо подробно расспросить, почему он выбрал именно этот препарат, почему не другие нейролептики, которые обычно прописывают детям.
Ну и, главное, надо, чтобы было, к кому бежать.
Да, бежать особо некуда. Не другие - видимо потому что прием Санопакса был и был безрезультативным. Будем пробовать то, что назначили и наблюдать. Не подойдет - пробовать другое и наблюдать.
Что-то должно помочь. Я надеюсь, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 11:49

Элти а нет возможности съездить к тому же Осину или МЕшковой в Москву?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 12:01

Котена пишет:
Элти а нет возможности съездить к тому же Осину или МЕшковой в Москву?
Карантин же, нет пока еще авиасообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 12:04

Я на перспективу. Просто я сама в итоге так к Осину не ездила. Потому что с имеющимся у нас был сплошной беспросвет и "терпите мама".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 12:10

На перспективу, я уже на все согласная))
Но карантин конечно сильно жизнь подпортил, все секции вылетели, школа вылетела, даже анализы ему надо было сдать (дофамин, микроэлементы) и те вылетели, их в Москву отправляют. Ждем и работаем с тем что есть.
Теперь уже себе ищу психолога, прям уже пора-пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 13:14

Цитата :
Не другие - видимо потому что прием Санопакса был и был безрезультативным.
Сонопакс тоже, конечно...

Обычно рисполепт, неулептил детям назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2020 - 13:28

Лягушкина пишет:
Mariapodobed пишет:
Лягушкина пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, я можно вклинюсь? Скажите, ну хоть полегче становится на препаратах для коррекции поведения! Дома, в саду, в школе? Или это для успокоения только и нужно все это просто перерасти?
Ну вот у нас намного легче стало в свое время.
Без препаратов был ор с утра до вечера.
Подобрали лечение - как будто в жизни солнце взошло.
А с поведением? У нам помимо ора, ещё и толкания с драками в саду, просто так. А дома, что не по его, сразу война начинается и в общественном месте
Проблемы драк и протестов тоже решились. Не прямо сразу. Но на препаратах лучше срабатывали педагогические меры.
Волшебства не бывает, но улучшить жизнь можно.
Вот сейчас без препаратов никакие пед коррекции не срабатывают, ни с психологом, ни с нейропсихологом. Ждём приём у Осина 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 23 Сен 2020 - 13:22

Котена пишет:
Я на перспективу. Просто я сама в итоге так к Осину не ездила. Потому что с имеющимся у нас был сплошной беспросвет и "терпите мама".
подала заявку к Осину. Как очередь подойдет, думаю и границы откроют)))

Тогда еще такой вопрос. Что еще можно сделать в Москве с дитем (куда сходить на консультации, диагностику), чтобы не только к Осину ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elty



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012 (тем)
16.09.2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2020-09-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2020 - 15:18

Мой второклашка пошел в 4й. Сегодня третий день. Ему нравится и он ведет себя почти прилично, делает задания, в том числе и за 4й класс, и получает пятерки по математике. Причем, за такую работу он ни в одном классе 5 бы не получил: есть исправления и ужасный почерк, ему раньше всегда снижали за это оценки. А теперь новая учительница поставила 5. И он очень дорожит ее отношением. Она его на первую парту посадила, вчера он так устал, что ему дали поспать.
В общем, я очень надеюсь, что этот учитель сможет, во всяком случае, я точно вижу, что она хочет ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2020 - 15:24

Elty пишет:
Мой второклашка пошел в 4й. Сегодня третий день. Ему нравится и он ведет себя почти прилично, делает задания, в том числе и за 4й класс, и получает пятерки по математике.
Здорово! Интересное у вас решение вопроса придумали) Первый раз о таком слышу, чтобы к классу старше подсаживали учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2020 - 15:50

Ух ты, необычный формат.))) Так весь год будет?
Наша текущая надомная учительница тоже ставит 4-5 там, где можно придраться. Ребенок положительно реагирует, с удовольствием учится, уроки делает лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2020 - 8:38

Elty пишет:
Мой второклашка пошел в 4й. Сегодня третий день. Ему нравится и он ведет себя почти прилично, делает задания, в том числе и за 4й класс, и получает пятерки по математике. Причем, за такую работу он ни в одном классе 5 бы не получил: есть исправления и ужасный почерк, ему раньше всегда снижали за это оценки. А теперь новая учительница поставила 5. И он очень дорожит ее отношением. Она его на первую парту посадила, вчера он так устал, что ему дали поспать.
В общем, я очень надеюсь, что этот учитель сможет, во всяком случае, я точно вижу, что она хочет ему помочь.
Поздравляю Елти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татитата



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-10-11

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2020 - 9:21

Всем доброго времени суток! Я тоже только читала форум, но на этой теме решила зарегистрироваться и поделиться нашим опытом, может кому-то поможет. Сын с СДВГ статусом, были те же проблемы, что и у всех и с садом и со школой. НАм очень повезло с учителем, она старалась нам помочь, а не гнобила. Первые два месяца первого класса я провела в школе вместе с ребенком, пробовала разные способы коррекции, сменила несколько неврологов, вообщем описывать не буду весь наш путь. ПОМОГЛА РЕАЛЬНО нам только безглютеновая диета. Через месяц после отказа от хлеба, булок, макарошек случилось чудо! Сын начал спокойно сидеть на уроках, перестал драться, начал воспринимать информацию. Еще в рацион сына добавила препарат DMG называется (вит группы В) заказываю его на иностранном, популярном в России и Казахстане сайте. Прежде чем ввести в рацион этот препарат конечно проконсультировалась с неврологом. Всем удачи и добра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?   Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2020 - 13:11

Елти, пусть у вас всё сложится с учителем и школой @@@@@
Добавлю про лекарства:
Во первых, вам надо понять, запрещена ли у вас страттера для детей или не сертифицирована. Во втором случае врачи не смогут ее выписывать, но вы сможете ее завозить извне при наличии рецепта. Это можно с юристом проконсультироваться. У нас препараты риталинового ряда, например, запрещены, но много других препаратов при наличии рецепта привозить можно для личного пользования.
Во вторых, посмотрите по другим препаратам, назначаемым именно при сдвг, венлафаксин (лучше) и амитриптиллин (хуже, но всё-таки он тоже на норадреналин влияет), возможно, они у вас для детского возраста разрешены
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-