Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закрывают школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закрывают школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 17:56

Тава, у меня со старшим. Не знаю вашего мальчика. Но у меня из претензий ко второй смене:
1. Вечером к окончанию 3его урока ребенок уже совсем не способен был не то, что понимать сказанное, а вообще просто сидеть на месте. Т.е. требовалось дома заново объяснять всё то, что слышали и писали в классе, плюс домашнее задание.
2, Домашнее задание можно делать только утром на след. день, но тогда у мамы проблемы с работой наклёвываются.
3, Из-за того, что в школе многое пропущено, дом.задание растягивалось на часы. И гулять-отдыхать времени практически не оставалось. А про заучивание стихов...промолчу лучше.
Если у вас нет таких проблем с уроками, то вторая смена может и подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 18:05

Vita, спасибо, почитала ссылки. Агава, вот того, что вы перечислили я и боюсь. У моей дочи будет все то же самое, эти проблемы - наши Mouse cry А самое страшное в нашем случае, я боюсь возвращения из-за всех этих "новшеств" сложных тиков , от которых мы с трудом ушли после годового курса лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 19:30

Тава, если у вас такой же ребенок, сто раз подумайте, а нужна ли именно эта школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 19:55

У нас - анологичные проблемы с Агавой. Только вот утром домашнее задание мы не делали - я на работе, дите у телевизора. Делали вечером, но тогда см.п.1. у Агавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 20:34

Тава,мой сын второй класс учился во 2 смену, нам-то обоим очень понравилось - но я пока дома и мы оба совы; а вот в его классе девочка была, которая яркий жаворонок - просыпалась сама часов в 5 утра, а к 3 часам дня уже учиться не может. И её мама перевела в нашей же школе в другой класс. Причём обычно это у нас можно, но очень трудно, и контрольные писать надо, а здесь перевели сразу - по справке от врача. Кажется, невролог им написал, что обучение только в 1 смену. А Вы пишете, что
Цитата :
Наш врач сказала, что для нас вторая смена - караул.
- так пусть изложит это письменно на бамажке с печатью, и к директору - пусть дочка учится с одним из основных классов вашей временной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 13:11

:broom: Uff Все, полдня моей беготни по городу наконец-то закончились. Я перевела дочуню в другую школу, где занятия ведутся в первую смену. В школе советовали не переживать раньше времени и попробовать походить во вторую смену, но делать из ребенка подопытного кролика и надеяться на "авось все обойдется" не согласна. Я очень хочу закрепить достигнутый в лечении результат и возвращаться к прежнему кошмару нет ни малейшего желания. Спасибо всем за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 13:25

Ура! Удачи в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 13:53

Reverence Я уже и с учителем успела пообщаться. Она "порадовала" тем, что в классе 10 гиперов, моя будет 11. Надеюсь на лучшее и, конечно же, на взаимопонимание с учителем. Первое впечатление она на меня произвела неплохое, ну а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 14:15

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 14:27

Ого, 10 гиперов - это круто! Так может она уже супер-профессионал и всё как раз будет хорошо? Где 10, там и 11 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 15:18

:celeb6: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Моя доча умничка, я в нее верю и обожаю всеми фибрами моей души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 15:29

Вот это по-нашенски! Конечно всё будет хорошо, УДАЧИ!!! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 21:35

Тава пишет:
Reverence Я уже и с учителем успела пообщаться. Она "порадовала" тем, что в классе 10 гиперов, моя будет 11.
Очень уж это настораживает. Наша учительница оказывается в первом классе подала списки психологу, что у нее в классе 17 "трудных" детей ( из 25), при том, что в остальных пяти классах параллели по 2-3. Психолог занималась с каждым из списка, а потом провела беседу с учительницей- она у нас сама гипер и импульсивная Sad . Пока явных претензий нам не предьявляют, но не очень комфортно нам у этой учительницы .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Закрывают школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закрывают школу   Закрывают школу - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 22:04

Тава, удачи в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закрывают школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-