Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитатели и поведение в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 4:14

Агава пишет:
Думаете, дети не смоирят мульты и все подряд, если родители не протмв?

Еще как смотрят.

Болтовня в стиле бредоносение - реакция на перегруз. Иногда на ноотропы. Если утром проснется нормвльно, ничего не случилось.
Можно осторожно спросить ркбенка, откуда у еего такие
Спокойней, мамочка, спокойней!
И чего только мои дети с сада не приносили. Вплоть до мата с пояснением, что он значит. Думаете, воспитатели с ними вели просветмтельные беседв?


Очень надеюсь, что всё так и есть. Просто воспитатель про похожий случай бреда у него уже говорила. Завтра заберу сына до сна, всё равно не спит днём. А в пятницу не поведу, к врачу поедем. Может нервная система отдохнёт немножко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 10:03

Черри пишет:
И вот ещё, может кто знает, как правильно себя вести. Когда ребёнок несёт вот такую чушь, расспрашивать его откуда это, почему он так говорит? Или делать вид, что не интересно или переводить на другую тему?

Думаю отвлечь, и не акцентировать внимание.
Мне тоже кажется перегруз.
Понимаю, что слушать это тяжело. Мой тоже любит поток сознания какой-нибудь на меня вываливать при не очень хорошем психологическом самочувствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 10:41

Черри пишет:
И вот ещё, может кто знает, как правильно себя вести. Когда ребёнок несёт вот такую чушь, расспрашивать его откуда это, почему он так говорит? Или делать вид, что не интересно или переводить на другую тему?
Сложный вопрос
1. Нам психолог советовала не выпрашивать, мол, может полезнее, если психотравмирующее забудет.
2. Та же психолог советовала разрешить отыграть это в играх.
3.лучше знать, что там произошло, так как даже если заберёте из сада и не будете жаловаться и судиться, вы с одногруппниками или воспитателями можете ещё пересекаться в других местах(кружки, школа, улица, магазин). Кто мою в младшей группе обижал, некоторые из них до сих пор готовы нас гнобить.
4.бывает, что дети на прямые вопросы не отвечают, но рассказывают, если воссоздать ситуацию с маленькими куклами или игрушечными зверями, или с лего человечками, что вот садик, в нем непослушный ребёнок.
5. у меня дочь бывало рассказывала не после события, а через несколько дней или месяцев, а потом забывала, то вспоминала. Один раз много рассказала, после того как любимчики воспитателей ходили за нами по пятам в супермаркете непонятно зачем.
6.судя по поведению вашего, ему могли угрожать за ругань, или он мог в новостях услышать-увидеть как полиция наказывает за мат или экстремистские лозунги, поэтому то ругается, то переспрашивает: придёт ли каратель-охранник. Проверяет. Психолог нам говорила, что дети часто циклятся на новостных сюжетах, даже если родителям кажется, что дети новостей не видели и не слышали. Если угрожали в саду, а он там сорвётся, могут усилить прессинг и довести до тяжёлого невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 10:56

Говорун, а зачем вы раскачиваете и без того расстроенную маму?
Причем, раскачиваете своими страхами?

Вы ж не по делу пишите, не по описанному мамой факту выводы делаете,
а исходите вообще из комментариев третьих лиц, которые по сути, ничтожны. И которыми с вами щедро поделились.
Либо ваших фантазий.
Так мы маму вместе с ребенком уже к психиатру скоро отправим.

Ребенок не держит стрессы. Причем, стрессы для него то, что для других детей стрессом не является!
Это основное.
Как бы не хотелось всю вину возложить на внешних врагов.

Пожалуйста, в своих оценках используйте только те факты, о которых пишем Черри.
А не массой ваших страхов делитесь.
То есть, вашими страхами вы можете делиться в своей теме, сколько угодно. вам помогут.
Черри и без того плохо. Это же очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 13:04

Агава пишет:
Говорун, а зачем вы раскачиваете и без того расстроенную маму?
Причем, раскачиваете своими страхами?

Вы ж не по делу пишите, не по описанному мамой факту выводы делаете,
а исходите вообще из комментариев третьих лиц, которые по сути, ничтожны. И которыми с вами щедро поделились.
Либо ваших фантазий.
Так мы маму вместе с ребенком уже к психиатру скоро отправим.

Ребенок не держит стрессы. Причем, стрессы для него то, что для других детей стрессом не является!
Это основное.
Как бы не хотелось всю вину возложить на внешних врагов.

Пожалуйста, в своих оценках используйте только те факты, о которых пишем Черри.
А не массой ваших страхов делитесь.
То есть, вашими страхами вы можете делиться в своей теме, сколько угодно. вам помогут.
Черри и без того плохо. Это же очевидно.
У Черри ребёнок на что-то отреагировал так, что маму с папой это напугало и степень психической устойчивости её ребёнка мы не знаем. Нам неврологи говорили, что бывают очень устойчивые к неврозам дети, которым угрозами не навредить.
У нас в садике спрашивала весёлым голосом придут ли привидения сюда в раздевалку, а через несколько дней начала сильно заикаться и трясти руками. Что там было утверждать не могу, потому что экспертизу не делали, 2,5 месяца заикались, а через год забрали из сада документы из-за повторного невроза.
Мы не знаем уровень психической устойчивости её ребёнка и почему ребёнок интересуется злыми охранниками. Может, видео с несанкционированного митинга увидел, а в садике всё очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 13:21

Цитата :
Нам неврологи говорили, что бывают очень устойчивые к неврозам дети, которым угрозами не навредить.
Так и есть. Обычные дети, коих большинство.

Цитата :
У нас в садике спрашивала весёлым голосом придут ли привидения сюда в раздевалку, а через несколько дней начала сильно заикаться и трясти руками.
Обычные дети будут бегать и проверять. Визжа и веселясь. Это нормально.
Невротик и в сказке найдет чем испугаться. И в мультике, и в чем угодно.
Если есть внутренне напряжение, оно вылезет . Sad И проявится там, и как угодно в том месте, которое не ожидаешь.
Повторный невроз - это плохо.
Многократно хуже, чем СДВГ. Sad
Хотя многие мамы неврозы принимают легче, чем сдвг. Которое есть нарушение внимания и гиперактивность. И только.
Я не знаю, в какую банку с ватой можно посадить невротика, чтоб его воображение не рисовало ему сто угодно, от чего он начнет выдавать бемсы. В той же банке с ватой мир все равно видно. И муху, и осу, и мама не всегда рядом. Не спасет и не посадит под крыло.

однозначно, невротикам нужен психолог на регулярной основе. Снимать внутреннее напряжение. Песко-,сказко-терапия и подобное для малышей.
Ребенку Черри все таки нужны детские психиатры Осин либо Елизавета Мешкова.
Для детей столь нежного возраста иных не знаю.

К Портновой ранее школы идти... ну хотя бы с 6 лет. Медподдержку она крайне редко использует. Зато запросто родителей отправит к психологу. Устойчивый родитель для ребенка опора. Родитель-невротик, который сам всего боится и переживает, - неиссякаемый источник страхов и неврозов. \
Испугался папа словестной пурги - ребенок считал для себя примерно так - ААААААА! Караул!
со мной что-то не так! Я умру! Меня закопают в землю! Ооооо!.

На невроз навязчивых действий, про который вы тут рассказываете, врач таки называется психиатр. Как и на любой другой выраженный невроз. Невроз - это психика, а не нервы. нервы - это параличи и парезы. как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 13:37

ПАпа должен был спокойно отреагировать на то, что несет взбудораженный ребенок. Улыбнуться и сказать, что охранник тот, кто охраняет, а не убивает. Убивает киллер. В саду таких нет.
И да, если ребенок успел таки уверить себя, что охранник может ему навредить, то и заход в сад может стать для него стрессом. и послужить той точкой невозврата, после которой пути в сад уже не будет. Silent
Как и любая собаченция размером с варежку, облаявшая со страху вас с ребенком, может оказаться тем препятствием для прогулок, обходить которое вам придется за триста метров, если не подключить психолога вовремя.
Если родитель не успокоил ребенка сразу.

Еще раз и УВЫ от мира ребенка не уберечь.
Значит, придется ребенка приспосабливать к миру. Мелкими шажками, но постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 14:44

Агава пишет:

И да, если ребенок успел таки уверить себя, что охранник может ему навредить, то и заход в сад может стать для него стрессом. и послужить той точкой невозврата, после которой пути в сад уже не будет. Silent
Вот об этом и речь, что если ребёнок сильно накручен, то нужен психолог и психиатр, а не элькар выпить и в садик идти. И нам психолог тоже говорила, про устойчивого родителя и тому подобные вещи и назначала ещё и личную терапию. Элькар нам в годик от одышки выписывали, если не путаю, причём кардиолог. Элькар - это на все случаи жизни лекарство, лишь бы родители от врача отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 15:04

Ну, Элькар мой недовесок пил курсами. Laughing Бывший недоросток и недовесок, нужно уточнить. Smile

А некоторые, наоборот, для похудения принимают Элькар. То бишь, Эль Карнитин.
от страхов он совершенно точно не помогает.
БАД.
БАД в качестве основного лечения, конечно, врач выписывать не должен.

Но и еще раз - охранник с турпами - то, за что зацепилось внутренне напряжение ребенка. Предлог. Не более. Снимать нужно это напряжение, а не думать, какой гад это устроил.
Ибо - любой может оказаться на его месте. И мама, громко чихнувшая в тишине. Не чихать теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 18:13

Агава пишет:
а не думать, какой гад это устроил.
Ибо - любой может оказаться на его месте. И мама, громко чихнувшая в тишине. Не чихать теперь?
Ну, нам некоторые мамы перед вторым неврозом проговорились, что устроили против нас и ещё кого-то коалицию, а методистка посоветовала не обращать внимания, а водить почаще в группу. Причём у самих дети тоже проблемные и может даже тематические. Вот явно не стоило слушать этот совет "не обращать внимания и просто водить почаще". В такую обстановку если и водить, то с противотревожными препаратами и с требованиями усилить присмотр за недругами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 18:30

Не знаю, что там с противотревожными препаратами, а с контролем взрослых - да.

Со взрослыми, устроившими коалицию, разбираются с помощью заявления с требованием прекратить травлю ребенка со стороны посторонних взрослых (с). На ПИСЬМЕННОМ заявлении в верхнем правом углу можно написать
Копия - ДепОбр/РОНО
Копия - Прокуратура.
зарегистрировать у секретаря. И на этом распрощаться.

Еще раз - невроз у ребенка сильно завязан на состояние родителей. Те то, на что может воздействовать мама.
СДВГ, увы, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 18:44

Моя нормотипичная дочь, когда ей было 4 года в ванной комнате у меня на ухо спросила есть ли в ванной тоже уши воспитательницы? Я ответила, что их нет не только в ванной, но нигде в квартире. Она мне не поверила на мои вопросы больше не отвечала. И только через полгода я узнала, когда родители подняли шум, что воспит била за непослушание мальчиков и пугала детей, что если они расскажут родителям, то она все равно узнает, так как ее уши везде. Воспитателя уволили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 19:18

Всякое бывало и бывает, да. И увольнения воспитателей и учителей за рукоприкладство - не редкость. Впрочем, это действие под УК попадает. Это знают все. поэтому и руки стали распускать значительно реже.


Собственно, вывод - хорошо, когда ребенок может рассказать, что было в саду. Степень доверия родителям. Мама всегда поможет. И защитит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:26

Агава пишет:


Со взрослыми, устроившими коалицию, разбираются с помощью заявления с требованием прекратить травлю ребенка со стороны посторонних взрослых (с). На ПИСЬМЕННОМ заявлении в верхнем правом углу можно написать
Копия - ДепОбр/РОНО
Копия - Прокуратура.
зарегистрировать у секретаря. И на этом распрощаться.
У меня была просто подпись методиста на втором экземпляре и ошибки в заявлении с юридической точки зрения. Если б можно было вернуться назад во времени, то я бы или документы забрала намного раньше, как я собственно и хотела, но папа возражал, или консультировалась бы у юриста и психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:34

oaliz пишет:
Моя нормотипичная дочь, когда ей было 4 года в ванной комнате у меня на ухо спросила есть ли в ванной тоже уши воспитательницы? Я ответила, что их нет не только в ванной, но нигде в квартире. Она мне не поверила на мои вопросы больше не отвечала. И только через полгода я узнала, когда родители подняли шум, что воспит била за непослушание мальчиков и пугала детей, что если они расскажут родителям, то она все равно узнает, так как ее уши везде. Воспитателя уволили.
Это вам повезло с родителями. У нас были такие, которые будут заступаться за воспитателя и выторговывать своим детям поблажки. Стоило, что-то предложить, даже если не жалобу написать, а мягко поговорить на предмет не нужно ли чем-то помочь в плане присмотра, например принести игрушек, немедленно нарисовывались подхалимы: "воспитатели хорошие, сами все знают, нечего отношения портить, если жаловаться то на плохих детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:34

Прочитала все сообщения. Вчера пошла забирать сына до сна, а я была после ночной смены. Воспитатель начала рассказывать, что снова не слушался и мне стало плохо, сердце сильно зыбилось и дыхание перехватило. Отпоили меня новопаситом. Так не удобно получилось ?‍�?‍�?‍�. Воспитатель говорит, хотите не буду рассказывать, раз вы впечатлительная.
И я поняла, что правда надо о себе тоже заботиться, а то загнусь, кому мой ребёнок нужен будет. Часто читала здесь, про первую маску на маму и испытала это на себе. Сегодня после детского психиатра, пойду записываться на экг.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 10:37

Черри, хочу вас поддержать, с такими детьми нужно учиться быть сильной. Я со своим красавцем прошла все круги садовского ада (обычный сад, группа ОНР, группа ЗПР) и везде одно и тоже мол обращенную речь понимает, но творит временами, что хочет. Везде выговаривали, выталкивали, когда совсем было плохо не водила, кстати, это спасало в первую очередь меня от нервных срывов. А сколько сочуствующих взглядов и речей натерпелась... Все меня к врачам отправляли, мне уже хотелась кричать там, если они не понимают, что я вожу к врачам и тоннами таблетки пьет и уколы, а ему все бестолку!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 10:43

Черри , с ужасом вспоминаю как ходила ребенка из сада забирать. Как на казнь. Пила успокоительное.
Тошно вспомнить.
Мне правда мало говорили воспитатели, так, пару слов и по делу.
Но ужасный стресс был его до дома довести, он кричал, драться мог.
Ну и всё равно неудобно было. Приходишь, вроде как извиняешься вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 10:58

oaliz пишет:
Черри, хочу вас поддержать,  с такими детьми нужно учиться быть сильной. Я со своим красавцем прошла все круги садовского ада (обычный сад, группа ОНР, группа ЗПР) и везде одно и тоже  мол обращенную речь понимает, но творит временами, что хочет. Везде выговаривали, выталкивали, когда совсем было плохо не водила, кстати, это спасало в первую очередь меня от нервных срывов. А сколько сочуствующих взглядов и речей натерпелась... Все меня к врачам отправляли,  мне уже хотелась кричать там, если они не понимают, что  я вожу к врачам и тоннами таблетки пьет и уколы, а ему все бестолку!!!!!

Вот тут собака и порылась. Обида на мир. Нигде нет понимания.
Sad
Мамы маленьких детей!
Если врач выписал кучу таблеток и уколы (прости господи, а это еще зачем Shock ?), вы ребенку даете, а эффекта ноль, то ЗАЧЕМ вы даете все это????

Я почему Черри пишу про Осина и Мешкову?
Я НЕ делаю им рекламу!
Мне не нравится Осинский ценник, а с учетом возможным повторных заходов, не нравится еще больше. И очереди к нему не нравятся.

Но! я не знаю лучше вариантов врачей в Москве, чем эти два.
Писали еще про Козловскую, но она вышла на пенсию.

А у Осина и Мешковой получается вести детей без тонн лекарств и уколов!

К Портновой хорошо позже. Когда ребенок будет постарше.

Ну как хорошо? Когда понимаете, что вы хотите от данного врача.

Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:32

Если бы повернуть время назад ноотропы я бы ему вообще не давала. Для моего ребенка они вообще не подходили. Ему, только хуже было. Но все же казалось, что найдётся волшебная таблетка и сделает из него обычного ребенка, но она так и не нашлась.... Да и время нужно для каждой мамы, что бы понять и принять, то, что ну вот такой ребёнок! Для меня много времени понадобилось, чтобы наконец-то я перестала его переделывать, а начала
реально помогать ему. А мужу еще больше сил понадобилось, наконец он стал Артемку принимать таким какой он есть и проводить с ним время. (А было всякое, кричал, что в дурку его сдаст и т. д и т. п)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:00

И подходящте таблетки не редко находятся!
Но не ТОННЫ же!
Наложением рук никто не лечит. И Осин не волшебник.

И иногда надо - значит надо.

Никто в семье не должен стать заложником закидонов маленького ребенка в раздрае.

А вот видеть, анализировать и, чего уж там, самим читать медицинскую и около литературу, все ж стоит.
Не диагнозы искать, нет.

А задаться вопросом - на кой я его колю? Если от этого ребенку ни грамма не лучше, а лишний стресс, все-таки стоит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:10

Мамы маленьких детей Smile как я вам завидую (в хорошем смысле). У Вас сейчас огромное количество информации и возможностей коррекции не только для ребёнка своего, но и для себя. У старожилов форума в своё время ничего этого не было. Всё методом тыка, «системой шести рукопожатий» и тд. Много хотела написать, а потом подумала, что всё уже давно написано Smile Почитайте вот эту тему, заголовка не пугайтесь только Smile https://www.sdvg-deti.com/t25028-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:17

Агава, ТОННЫ мне нужно все же было взять в кавычки, я имела ввиду, что на протяжении трех лет я лечила ребенка и давала те лекарства, которые прописывали врачи, т. е постоянно лечила с перерывами как положено. И литературы я прочитала массу. Только, что бы более менее в чем- то разобраться нужен опыт и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:28

Что лечили-то?
С этого и начинать.

Когда речь о С ДВГ заходит, у меня вопрос - что лечим, мамы?
Если СДВГ не является болезнью по определению и болезнью мозга в частности.

И почему у неврологов "лечим"?

Корректоры поведения ничего не лечат. Принять как факт.
Психотерапия зачастую становится доступной только на них.
Но помогают ребенку развиваться в благоприятном для него и окружающих состоянии.
только где здесь неврология и и неврологи?

Ну и красной нитью - состояние мамы все равно первично. Обиженная на весь мир мама - совершенно точно не поможет ребенку. И не сможет думать в нужном направлении. Из-за собственного раздрая.
как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели и поведение в саду    Воспитатели и поведение в саду  - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:43

Почему неврологи? Да потому, что у любой мамы к нему дорожка короче, чем к психиатру. Когда я все таки дошла к нему, то и все более или менее стало понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитатели и поведение в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-