Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 9:31

ну у нас вообще речи об инвалидности не идёт)
Даже уо, которое поставили в стационаре, в направлении на пмпк психиатр не указала. А пмпк сейчас отложилось, и на какой срок, непонятно. Вообще, как-то всё запуталось
И в отношении того же самообслуживания я в раздумьях - если не заставлять его с боем причесаться и не выгладить ему рубашку (а у него и чистую-то сложно найти) и не проконтролировать, чтобы он её нормально надел, а привести его на пмпк таким, какой он есть, то что? это будет расцениваться, как характеристика ребёнка или меня на учёт поставят, как неблагонадёжную мать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 10:03

Офф. Лианочка, вы дачей обзавелись? Поздравляю Flower . Далеко ли от дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 10:19

Лен, в прошлом году участок с сарайчиком купили. Нет, в позапрошлом осенью. В прошлом ничего там не делали. Вот сейчас муж полон решимости. И всё сам. Ну, с нашей помощью, конечно. От города близко. Км, наверное, 15. Кто был у меня на юбилее из нашихLaughing Cancan Mouse cheers , тот эти места знает. Только мы гуляли по одну сторону от трассы, а дачи по другую. Река, лес рядом и город близко. Неплохое место для нас, мы любим давно там бывать. Но земли очень мало - 4 сотки. Так что просто дачный домик, не загородный дом. Нам и этого хватит.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 10:22

Люда, то, о чем ты говоришь, это всё и мой. Носки наизнанку пяткой вверх, футболку грязную где-то откопает, шапка набекрень, штаны мои вместо своих. Почему они выглядят достаточно аккуратно? Потому что мамы денно и нощно следят за этим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 10:24

Люда, а куда твой старший свалил? Прочитала в бубушной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 11:10

юксаре пишет:
Агава пишет:
При установлении группы инвалидности члены комиссии учитывают следующие параметры:

способность или неспособность к самообслуживанию;
степень зависимости от других лиц для осуществления жизнедеятельности;
способность7 к самообслуживанию с использованием вспомогательных средств.

http://www.lgoty-help.ru/lgoty/lgoty-invalidam/novyj-zakon-o-invalidnosti-v-2018-godu/
сразу извиняюсь, что я тут со своим слезаю, но раз уж такой разговор, мой, в принципе, себя обслуживать может, то есть научен, как это делать, но навык делать это самостоятельно отсутствует, то есть он может вообще никак себя в порядок не приводить (мне кажется, если не напомнить, то вообще никогда), одежда будет наизнанку и задом наперёд, и в таком виде спокойно в школу идёт, то вот этакое как расценивается?? как "может" или как "не может"??
.
Требуется контроль. Уметь и применять на практике - разные разности.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 11:11

Лиана, он с осени периодически в Питере живёт, то записывались, то выступали. Сейчас тоже там)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 11:32

юксаре пишет:
ну у нас вообще речи об инвалидности не идёт)
Даже уо, которое поставили в стационаре, в направлении на пмпк психиатр не указала. А пмпк сейчас отложилось, и на какой срок, непонятно. Вообще, как-то всё запуталось
И в отношении того же самообслуживания я в раздумьях - если не заставлять его с боем причесаться и не выгладить ему рубашку (а у него и чистую-то сложно найти) и не проконтролировать, чтобы он её нормально надел, а привести его на пмпк таким, какой он есть, то что? это будет расцениваться, как характеристика ребёнка или меня на учёт поставят, как неблагонадёжную мать? Laughing

Моя много что умеет чисто теоретически.
На практике надо стоять и говорить. Или ходить, делать свои дела по дому и говорить.
Ну и да. Сначала побороть протест "не хочу я это делать вообще". Последнее время это очень выматывает, я уже и не борюсь...
Без меня только одно! действие, например, дождаться пока вода закипит в кастрюле - закинуть макароны с сосисками или засечь столько-то времени и вытащить жульен из духовки.
Два действия уже мимо...

По поводу выделенного. Меня бы тоже этот вопрос волновал... с какого возраста заканчивается "мама неблагонадёжная, недоглядела, не заставила, не проследила, не проверила No comments ", а с какого уже показатель для комиссии...

P.S. По поводу УО... Девушки, мне кажется этот диагноз никогда не появится, пока ребёнок учится на тройки/доучился и всё сдал в ООШ (или по программе ЗПР) в старших классах. У детей с УО нет 7 класса в принципе...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 11:50

ЛИВ пишет:

P.S. По поводу УО... Девушки, мне кажется этот диагноз никогда не появится, пока ребёнок учится на тройки/доучился и всё сдал в ООШ (или по программе ЗПР) в старших классах. У детей с УО нет 7 класса в принципе...
Да-да, ты права абсолютно. Так и было сказано. Есть аттестат, есть техникум. Диагноз уо отдельным шифром никак не может быть выставлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 11:56

мой не тянет 7 класс, ни за одну четверть не аттестован
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 12:21

Я не сталкивалась лично с процессом получения инвалидности по психиатрии.

Понятно одно - если нет бросающихся в глаза нарушений мвшления, коммуникации и дезорганизации, нужно вникнуть, понять и сомтавить список с примерами невозможных, но досткпных и оьязательных по возрасту опций, которые проявляются в быту у человека.
Не соблюдение личной гигиены. Один из ярких маркеров неблагополучия.
То есть, ребенок у меня не воняет, причесан и прилично одет исключительно через мои нервы и усилия.
Не может сам спланировать и реализовать элементарные бытовые действия. Будет есть сухие макароны, если я их не сварю или не напрягу его сварить под контролем и с мотивацией, хотя обожает вареные макарроны с сыром, например. Но сам себе не сварит, будет грызть сухие и просить сварить кого то.

Точно так и с одеждой.
И с самостоятельным перемещением по городу - может перемещаться сам по привычным маршрутам. Но если попадет в незнакомое место, растеряется и нне додумается,как можно вернуться домой.

Девуушки, УО вовсе не обязательно для получения инвалидности!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 12:34

юксаре пишет:
мой не тянет 7 класс, ни за одну четверть не аттестован

Юскаре, а у вас сейчас программа ЗПР?

Лиана, прости, что в твоей теме Flower
Можем перейти с этим вопросом в тему Юскаре Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 12:57

Лив, да, 7 вид
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 17:37

Да не извиняйтесь вы, Бога ради! Проблемы одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 17:42

Агава пишет:
Будет есть сухие макароны, если я их не сварю или не напрягу его сварить под контролем и с мотивацией, хотя обожает вареные макарроны с сыром, например. Но сам себе не сварит, будет грызть сухие и просить сварить кого то.

Будет есть сухие макароны - это ещё очень даже неплохой выход Mocking Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:07

Могут и с УОне дать инвалидность, самое позднее, с чем я сталкивалась— УО дали в 6 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:24

УО не тяжелой степени сварит себе макароны, сходит в магазин, купит по списку продукты, закинет вещи в стирку и развесит, посушит и тд. Нет при не тяжелом УО глобальных затыков с элементарными бытовыми навыками.
Когда самому себе бутер изобразить сложно, не важно, УО или супер-интеллект. все равно с жизнью не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 22:07

Агава пишет:
УО не тяжелой степени сварит себе макароны, сходит в магазин, купит по списку продукты, закинет вещи в стирку и развесит, посушит и тд.  Нет при не тяжелом УО глобальных затыков с элементарными бытовыми навыками.
Когда самому себе бутер изобразить сложно, не важно, УО или супер-интеллект. все равно с жизнью не справляется.
Вот да. Есть в прямом смысле тот самый легендарный "сын маминой подруги". Диагноз - УО с детства. Закончил в свое время 8 вид. Есть инвалидность. Вот точно группу не знаю, но есть. Встретились недавно - живет один после того, как его мать умерла, выглядит вполне опрятно (стирает), с поесть тоже проблем не имеет. Бытовых затыков, как я поняла, нет у него. Сам ходит в магазины, поддерживает быт. Периодически даже девушки какие-то заводятся. Раньше работал (дворником, еще кем-то), сейчас не хочет. Говорит, что пенсии по инвалидности вполне хватает, ну эту работу. Инвалидность при этом по психиатрии именно, в профильном заведении периодически лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 21:57

Конечно, это постоянное сидение дома, это что-то... No comments
Я учусь, у меня голова пухнет, как решать эти задачи по химии, физике, математике. Опять не вижу, в чём оно, адаптивное обучение. Задают одинаковые задания для всех. Наверное, в оценивании работ. Больше не в чем проявляться адаптивности.
Сегодня 3 задачи по химии нам решила Гал.Вас, наш классный руководитель все школьные годы. Решила и прислала, чтоб мы прикрепили файл в дз на дневник.ру.
Господи, как я устала... Ну, кто придумал это... Ну, ведь можно было в наше время закончить 8 кл и идти в пту получать рабочую специальность и не мучиться с физиками и химиями. Почему нет права выбора?
Гошке пофиг. Он честно пытается что-то делать сам, но он не понимает ни-че-го. Увы. И его хватает на несколько минут. Потом он напрочь забывает, что искренне хотел что-то делать. Не читает он совсем. Ничего. Никогда.
Господи, кто бы мог подумать...
Перечитала последние посты Тоторо. Радостно и одновременно, грустно, что у людей события развиваются совсем по другому сценарию, нежели у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:08

Лиан, и раньше, после 8 класса в ПТУ химию и физику проходили. Конечно же, большинству, оценки за школтные предметы ставили просто за присутствие, да и отсутствующих выпускали, всех.
Проблема же, как я понимаю, глубже Sad . Ну, допустим, нет школьных предметов, но ведь и профессию надо освоить. Давай зайдем с этой стороны - вот какую рабочую профессию Егор сможет освоить, на твой взгляд?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:22

Лиана, у нас так же Friends
ещё учителя постоянно пишут комментарии типа "старайся", а то и вовсе просят доработать и дополнить, а ведь я даже те две строчки, что написал выжимаю из него
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:29

Лиана, очень сочувствую Friends Friends
У нас не намного лучше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:32

Лиаш, после ПТУ кто-то в ВУЗ поступал, тк аттестат приравнивался к аттестату (или диплому?) ПТУ. Предметы школьные были все. А уж кто и кпк их усваивал, вопрос второй.
Да, после 7 вида можно было и в техникум поступить. Но как все - через вступительные эезамены,причем адаптивного варианта не было совсем.

Поставят твоему Гоше трояки в итоге. За это не переживай. Адаптивная программа это позволяет.

А предметы по специальности у Гоши есть? С ними Гоша справляется? Это основное - спавляться с предметами по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:34

Это приказ 2012 г, как мне завучи сказали. Раньше можно было, закончив 9 кл и получив аттестат, поступить в техникум на "бересту" или ещё на что они там учат тех, кто со справкой. После 2012 г этого сделать нельзя.
Нет, Лен, я точно знаю, что можно было иметь в запасе лишь 8 кл. Но это уже история, чего говорить...
Не сможет он работать. Он деградирует. Врач сказал, хорошо, если статика наступит.
Он смеётся и вообще не врубается в жизнь. Мимо. По верхам. Ни во что не вникает глубоко, у него всё отлично. На деле - по верхам, соскакивая с темы на тему.
Юксаре, читала тебя. Тебе удалось привести себя к умению жить "одним днём". Ну, образно говоря. Я тоже стараюсь, но не могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2020 - 22:43

Да я и не переживаю за оценки. Не переживаю за то, что закончит/не закончит техникум. Преподаватели сразу сказали, что не будет пропусков, не будет агрессии, будут аттестовывать.
Я о том, что не могу я учиться. Он может не учиться, а я вот не могу. Меня плющит. От этой моей учёбы, от того, что впереди полная беспросветность, от того, что я перестала улыбаться, мечтать, что мне тянуть эту лямку до самой смерти. Я превращаюсь в тётку, раздавленную обстоятельствами. Вот пишу и думаю, зачем? Ну, зачем я это делаю. Никто ничем не поможет. Только вызывать у вас, дорогие, чувство жалости к себе, к Гохе. Вот и не писала о серьёзном, т.к. всё постепенно начинала понимать, что дело уж совсем плохо. Так тошно, не могу слов подобрать, чтобы выразить, насколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-