Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-это про нас ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:49

Кау, относительно
Цитата :
что если ребенок чем-то отличается от других он уже гипер или вообще больной на всю голову.
СДВГшки далеко не все гиперны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:06

Цитата :
стало сташно, после таких исследований обязательно что-нибудь найдут
с одной стороны - у любого человека "что-нибудь найдут", ибо, как известно, здоровых нет - есть недообследованные Smile
Вопрос в том, нужна ли ребенку помощь. Какие-то проблемы, небольшие нарушения, дефекты - они есть всегда; вопрос в том, насколько они нарушают способность человека жить, учиться, работать, насколько ухудшают его качество жизни и качество жизни всей семьи.
поэтому - вопрос в том, насколько особенности ребенка мешают ему самому и создают проблемы для окружающих. Пути помощи тут - тоже с разных сторон: развивать сильные стороны ребенка, подтягивать слабые, искать способы обходить то, что подтянуть нельзя.
Тот же нейропсихолог - чего он такого "найдет", что нельзя, не хочется, не надо знать о себе или своем ребенке? наоборот - надо знать, какие у него особенности мышления, как ему лучше учиться, в чем он силен, в чем слаб...
если б я в юности знала, что у меня страдает восприятие на слух, я бы не горевала, что я дура безнадежная, а попросила бы чем-то заменить задания на аудирование по иностранному языку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:13

Цитата :
рекомендации- логопед и лекарство кажется сонапакт
Сонапакс. Чсслово. меня прям дергать начало Haha действительно, рефлекс, как Мышка писала
Он у вас настолько расторможен, что сразу Сонапакс????
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:19

Спасибо, за советы, в душе я все понимаю, внутри готова к диагнозу, а все не хочу согласиться, не хочу сознавать масштаб проблемы, знаю что у него будут проблемы и я не смогу защитить его, ведь до этого бросалась на его защиту, боясь, что его обижают и обвиняют не справедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:26

Расторможен? У всех это понятие трактуется по разному, мне кажется когда он со мной, он ведет себя нормально, для его возраста, а вот с постороними людьми он ведет себя по другому, он коммуникабелен очень, берясь за что-нибудь он уверен что он сделал все хорошо, не смотря на результат, а если результат скажем не очень, причина конечно не в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:51

kau
введите, пожалуйста, год рождения вашего ребенка в профиль. А то не могу сообразить даже когда вам в школу идти. Возможно, у вашего ребенка еще есть время, скажем, для занятий с нейропсихологом. После чего ребенок станет более собранным, усидчивым, сможет контролировать свои эмоции намного лучше, чем сейчас. И еще вопрос - от кого вы его "бросаетесь защищать"? От детей, воспитателей, посторонних? И почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
kau



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-09

СДВГ-это про нас ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-это про нас ?   СДВГ-это про нас ? - Страница 2 EmptyСр 29 Июл 2009 - 10:18

В саду от воспитателей и детей, все на него всегда жаловались, хотя в группе были дети и по хлеще. Все через заведующую, праздник какой стихи дадут одну строчку и все, а он может больше, с бабушкой читал наизусть Пушкина вступление к Руслану и Людмиле, а воспитатели не дают большие роли, говорят всем детям нужно, но роли дают одним и тем же. В сад придешь дети сразу бегут жаловаться , то он это, то то. Логопед не хотела с ним заниматься, потому что все говорили хулиган, а потом сама мне говорила, что не ожидала, что он много знает, большой словарный запас и т.д. Психолог занималась все нормально, считает, что уровень знаний превышает требования образовательной программы. Если занимается в группе, то сразу начинаются проблемы, при индивидуальном занятии все хорошо, слушает, отвечает. Вообще ему хочется чтобы все его хвалили, не только я, а воспитатели, преподаватели и т.д, чтобы быть первым, поэтому если не может привлечь внимание хорошими делами, то начинает глупыми, кривляется, говорит глупые слова. Поэтому приходится постоянно защищать его, отбиваться от жалоб. А в школе, если он не сможет найти общий язык с окружающими, то не хочу думать, что и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-это про нас ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-