Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyПт 27 Мар 2020 - 22:55

Баттерфляй пишет:
Да, девочки поняла что сколько мам-столько и мнений.
Каждый выбирает свои способы и методы- по ребенку и по своим возможностям (моральным: выдержку, терпение имею ввиду).
По нам, согласна с Агавой, надо включаться мне и папе и как то менять устоявшееся поведение, наше.Тогда и он надеюсь, подтянется.
По таблеткам- не знаю что тут сказать... с фенибута и мексидола сходим, тк нет видимого эффекта, пропили конечно тк невролог (лучшая в городе рекомендовала, напомню что перелом компрессионный шеи у него был).По- поводу лекарств именно поведенческих- думаю.
Психиатр предложила пед.коррекцию в начале, а уж если не справимся- то таблетки..
Очень хочется справиться...


Ну и мы тем же путем  шли. Расписали пед коррекцию и сразу взяли рецепт на препараты и схему ввода.  Чтоб второй  раз к врачу не бечь, если бы педкоррекция провалилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyПт 27 Мар 2020 - 22:57

Но во время педкоррекции  у нее были и фенибут, и магний,  и что то еще поддерживающее подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyПн 15 Июн 2020 - 15:00

Баттерфляй пишет:
Да, девочки поняла что сколько мам-столько и мнений.
Каждый выбирает свои способы и методы- по ребенку и по своим возможностям (моральным: выдержку, терпение имею ввиду).
По нам, согласна с Агавой, надо включаться мне и папе и как то менять устоявшееся поведение, наше.Тогда и он надеюсь, подтянется.
По таблеткам- не знаю что тут сказать... с фенибута и мексидола сходим, тк нет видимого эффекта, пропили конечно тк невролог (лучшая в городе рекомендовала, напомню что перелом компрессионный шеи у него был).По- поводу лекарств именно поведенческих- думаю.
Психиатр предложила пед.коррекцию в начале, а уж если не справимся- то таблетки..
Очень хочется справиться...



Баттерфляй, здравствуйте, мы с вами земляки. Только мы из области. Подскажите, если можно, фамилию психиатра, который пед.коррекцию предложил. и невролога хорошего. И вообще к кому ходили Smile Можно в личку, можно тут, как вам удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 1:36

Всем доброе время суток.Шумелка, ответила Вам в личку.
Насколько я поняла, тема не закрыта. А значит можно писать)
По нашей ситуации ( возможно кому то пригодится опыт).
1.Приняла (и продолжаю
Принимать, а так же работаю над тем чтобы муж принял мысль что ребёнок не такой как все, и все выходки не из- за дурного характера и плохого воспитания (что буквально навязано нам родственниками и тяжело искореняется ), а из- за его болезней.
2. Посетили двух психиатров (шла за мнениями).Первая предложила пед коррекцию, буду честна- не получилось! То ли не в ресурсе, то ли ребёнок привык вести себя "по накатанным рельсам".
Второй псизиатр углядела как раз пару параллельных сдвг диагнозов- это психологический инфантилизм, и протестность (ОВР); демонстративный тип поведения.
3.прошли тест Векслера , средний уровень интернета (в школе могут быть 5, может и 3-), но пугают не оценки, а поведение.Выявлена практически самая низкая оценка памяти и внимания.И личностные нарушения.
5.Про память и внимание- подтверждено у нейропсихолога.Посетили и его.Мне очень понравился специалист - разложила по полочкам ЭЭГ и объяснила что лобные доли не сформированы, и у ребёнка эмоционально-волевая сфера не работает.
Что состыковалось в моем понимании сл словами психиатра о том что целеполагание сейчас ему даётся с великим трудом (если вообще даётся).
Итого конечно картина не радужная:
Итого :сдвг и психологический инфантилизм .
Незрелость лобных долей;личностные нарушения;
И плюсом проблема с шейным отделом (нарушен кровоток на 25 процентов, что влияет на работу мозга).

Как сказала псизиатр что у неё сейчас детки есть в работе , но по одному диагнозу, а у нас в трёх направлениях нарушения.

Из плюсов: со времён моего первого Сообщения на форуме - ремень у нас это табу.Мужа убедила что вызолки сына не умышленные и ему самому тяжело.
Приходится очень часто возвращаться к объяснениям.
Да и самой вспоминать о "букете"диагнозов.


Итого - сейчас нашначили неолептил ... читаю про него , пишут много, разного... боюсь очень давать.
Но два доктора (не вместе)- сказали что ему будет только в пользу самому.
Прочитав инструкцию - в ужасе ... страшно.......
Думаю.
Это по поведенческой проблеме(тк клоунада его, толкание детей - в играх, но тем не менее) Плюс физкультурник уже в шоке от него, обещал не допустить до занятий.. говорит что он уже опасен для себя и других - толкается, для него все игры.... или отвечает толканием на толкание, но автоматом он виноват- "репутация ".


Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 1:38

По второму пункту- это сосудистые проблемы с шеей и снабжением гм , направимся к неврологу и остеопату;
И вишенка на торте- нейропсихолог, которая сказала сначала сосуды и шея в порядок, плюс выполнить рекомендации психиатра (неолептил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 1:47

Хотела коротко.Самое нелёгкое - это принять .. принять что вот он такой.Не значит, не ругать и не наказывать, а просто где- то внутри понять его и принять , что он такой- нежадный, добрый, отдаст все- за дружбу, любовь, принятие другими (в основном друзьями), весёлый, озорной,игривый.Но излишне эмоционален, если не по его - импульсивен, "слишком ребёнок , прям вот года на три меньше своего возраста", душа на распашку, не хитрый.Часто шкодливый.Иной раз прям вижу что он делает что то специально... пока не понимаю для чего... от чего...
Поставит подножку на прогулке ребёнку(что это? Неумелая игра? Привлечение внимания?)или на секции в раздевалке "наезжает" на ребят старших... внимания хочет? Демонстративный тип поведения.... для него уже негативное внимание это тоже внимание! Иногда чувство что он после не раскаивается, а "подзаряжается"

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 1:52

вопрос знающим: как невелировать такое поведение?
Инструменты психиатр не дала ... ( только лекарства, занять видами деятельности, в которых реализует себя, плюс спокойная мама (я мама-холерик .. и мне самой наверно надо лекарство ;))).
И второй вопрос по лекарствам , вижу тема есть - читаю про неолептил.И понимаю
что если я не справилась с ним пед коррекцией- то мн их давать надо, что бы не закрепились паттерны поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 1:54

И ещё ) спасибо всем, кто мне писал в этом посту о том, что поведенческие проблемы не лечат фенибутом, мексидолом.. тогда я этого не понимала.Но был подтолкнуло задуматься, пойти по специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 5:00

Баттерфляй, а никак не нивелировать пед.средствами такое поведение, оно же не от пед.запущенности, а от незрелости. Потому и неулептил. Не бойтесь попробовать начать приём. Не пойдёт препарат-поменяете у психиатра назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 9:31

Баттерфляй, тут не или пед.коррекция, или лекарство. Тут все вместе. Лекарство сгладит фон, а пед.коррекция уже будет давать правильные паттерны поведения.
Если вы видите, что одной коррекцией не справляетесь, то стоит попробовать добавить лекарство.
Ага, инструкцию как почитаешь, волосы дыбом.
Ещё может и не подойти, придется искать что-то ещё, и тоже далеко не конфетку.
Но выбор то невелик у нас. То, что сейчас с поведением, тоже нерадостно, правда?
Я занималась усиленной коррекцией с его шести до одиннадцати лет. Увы ( только когда добавили медицину, пошли результаты.
Тоже и ОВР, и импульсивность, и детскость зашкаливающая
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 10:36

Когда моему назначили нейролептик, я сначала тоже сказала - ой, мы будет биться насмерть но попробуем справиться педагогическими средствами. Но быстро стало ясно, что у ребенка просто нет ресурса, чтобы реализовывать эти прекрасные педагогические планы.
У меня получилось предотвратить 2 срыва уговорами и какими-то всякими прочими ухищрениями, но потом последовал срыв такой силы, какой не было раньше - за все те разы, которые как раз были титаническим усилиями сведены на нет чуть ранее.
И стало понятно, что вещи это разные совершенно. И лекарство это "костыль" чтобы опираясь на него ребенок как раз-таки мог воспринимать это самое педагогическое воздействие.

Это сложный выбор.
Когда я только начала давать нейролептик, я сидела на кухне вечерами, и мне казалось ,что я делаю что-то страшное и необратимое, и что надо отменить вот прямо срочно, и будь что будет.
Но у меня к счастью другие члены семьи рассуждают трезво, и муж и папа мой сказали - надо, ну включи логику, ну ты же видишь.
Постепенно стало понятно, что ребенку на лекарстве стало гораздо лучше, решились даже те проблемы, решения которых не ожидали (в основном связанные с тревожностью).
Он не стал заторможенным, наоборот, стал более эмоционально "крепким", и стало преобладать хорошее настроение (а раньше преобладало плохое).
То есть нейролептик оказал еще антидепрессивный эффект. (а у нас нехорошая наследственность по депрессии, так что видимо одно на другое наложилось, и тоже требовало коррекции.)

Страхи относительно побочек и влияния на здоровье купировались хорошим детским эндокринологом, который назначил обследование, и сказал по результатам, что в такой дозе и именно этот препарат ничего плохого не дает, и можно спать спокойно, пока не прибавят дозу или не сменят препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 10:43

Еще эндокринолог назначил витамин Д в довольно большей дозе по результатам анализов, и йодомарин.
Сказал тоже что для поведенческих детей это очень важно, чтобы не было ни недостатка витамина Д, ни йода.
Но чтобы йод принимать, сначала надо убедиться что всё хорошо со щитовидкой (узи+анализы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 11:16

Квазар пишет:
Chrysantheme пишет:
Taurus пишет:
ну насчет провоцирования скандалов - это вот и с возрастом никуда не делось. До сих пор спровоцировать скандал, сказать гадость, развести на эмоции, нажать на больные точки. Чем старше, чет изощреннее.

Ооо.... не обнадеживает( мой уже такой психолог тонкий, меня изучил на 100%.
У меня тоже сложилось впечатление, что в эти моменты ребёнку важно, чтоб ты находился вместе с ним на Волне этих эмоций, чтоб резонировал вместе с ним. Правда, очень тяжело находится в состоянии мороженого окуня, когда Дитя буквально трясёт от бури и накрывает девятым валом.
Интересно, у моего тоже такое было. Я думала, оттого, что приемный. А это, может, и от неврологии.
Но у моего прошло постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 12:56

У моего неулептил был первый препарат, который показал, каким может быть ребёнок, если убрать фон психического нездоровья. Поэтому, я за лекарства. Собственно, мой с 5 лет до сейчас их и принимает. Овощем не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 13:22

Баттерфляй пишет:
Мне очень понравился специалист - разложила по полочкам ЭЭГ и объяснила что лобные доли не сформированы, и у ребёнка эмоционально-волевая сфера не работает.
Лобные доли формируются до 25-30 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 13:34

Батерфляй, нам неулептил зашел. Периодически курс повторяем (по рекомендации психиатра, конечно). Очень зашел. Медленно включается, конечно, но потом помогает. Тоже боялись.
Самы страх у нас как раз был в возрасте 7 лет, в 1м классе. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 14:24

janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Мне очень понравился специалист - разложила по полочкам ЭЭГ и объяснила что лобные доли не сформированы, и у ребёнка эмоционально-волевая сфера не работает.
Лобные доли формируются до 25-30 лет.

Ну скажем так, не формулируются согласно возрастной норме.
Мы делали последний раз ЭЭГ у спеца, который вообще видел только ЭЭГ, а потом мы уже с ней беседовали обо всем остальном. И сразу было сказано: кусок, отвечающий за эмоциональное регулирование, запаздывает.
Вот как оно и есть - главная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 14:42

По поводу педагогических мер у нас получилось так.
Все спецы, с которыми мы имели дело, разводили руками, так как было неясно, что надо корректировать, когда ребенок всё прекрасно понимает, рефлексирует там где нужно, все может оценить, и в ресурсе ведет себя абсолютно адекватно.
И говорили - нууу, для его возраста такое понимание это просто супер.
Я говорю - супер, да, но до очередного срыва.
А тогда он будет лежать на полу как двухлеточка и орать 40 минут, неважно где и как, на улице, в поликлинике, в магазине, в подъезде.
И хоть что ему обещай, угрожай, увещевай - всё бесполезно, ну нет сил справиться.
Могло быть 2-3 истерики полномасштабных в день. Мне хотелось утром не просыпаться. Это прямо с утра включалось, жесть.

На лекарстве оказалось, что и психолог не нужен, и моих объяснений вполне достаточно.
То есть психолога бы нам надо, но такого какого нам надо, мы пока не нашли. Наверное, когда повзрослеет, подключим взрослого психотерапевта. Когда у него самого появятся вопросы. А пока их нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 16:50

Огромное спасибо, девочки, за отклики... тк чтот с лекарством сама зациклилась, жаль ребёнка.Все таки где то ещё не до конца приняла что он болен... А какие мне нужны доказательства ещё??? И почему я в принятии этих диагнозов так откатываюсь - не знаю!
Возможно годами навязанное чувство что плохо воспитала ... (родсвенники усердствуют в этом); возможно что привыкла что должна сама делать все на пять и дети тоже ... "синдром отличницы", а тут чадо заставляет везде и всюду краснеть и отправдываться, а возможно хочу всегда быть хорошей в глазах других и и мнение окружения (социума) мне гиперважно.В общем копаюсь в себе ))
Плюс очень переживаю за лекарство, дала сегодня неолептил , каплю .Так сказали начать, с 1 капли в день.
Прочитала ваши Сообщения, укрепилась в мысли.
Но все равно чувсвую себя "престурницей" , как кто то тут писал ....
Так и внутри мысль не отпускает, что не справилась сама , пед коррекцией .А могла бы, значит плохо старалась.
Но кто знает о чем я, понимает.Что контролировать каждый шаг и чих нереально.
Чувство что вкладываешь , а как в решето, все проскакивает.И теряю терпение, силы иссякают.
В общем если подитожить- дала , первый шаг сделала) напишу, наверно в другой теме ? В теме этого лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 16:54

У моего неулептил был первый препарат, который показал, каким может быть ребёноК

Мицу, спасибо !
Просто там такие побочки расписаны (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 16:57

Батерфляй, нам неулептил зашел. Периодически курс повторяем (по рекомендации психиатра, конечно). Очень зашел. Медленно включается, конечно, но потом помогает. Тоже боялись.
Самы страх у нас как раз был в возрасте 7 лет, в 1м классе. Держитесь.


Круассан , спасибо большое!!
А как часто и как долго курс повторяете?
И когда сходите с него, возвращаются поведенческие проблемы?спасибо еше раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 17:08

Chrysantheme, спасибо за ваш опыт, что делитесь.Я очень вас понимаю.И про утро и про истерики.
А у моего волнами- иногда- просто душка, первый Помошник и ласковый и нежный, а иногда импульсивный, даже взгляд другой(
Человек - эмоция, человек- настроения, плюс не любит когда просят делать то, что не хочется... а иногда прям демонстративно "косячит"; а уж если вышел "На большую орбиту", то пока не "выплеснет все" не остановится.
Мои методы: 1.проговорить , обсудить что беспокоит; или 2.уйти в другую комнату; 3.обнять - все это не работает!!!
В первом случае- просто кричит , не слышит, на своё; во втроём- просто не даёт мне из комнаты выйти, в прямом смысле стоит у двери, тянет за руку ; при объятии - орет, вырывается, даже плевался;

Я про то, что во время таких вспышек, я не нашла свой подход действенный для него!
Психотерапевт советует просто уйти - я пробовала закрываться в ванной, молотил как Здоровый мужик!
Так вот , то ли лыжи не едут, то ли я... не смогла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 17:14

Синий кит, спасибо.
Я сама холерик, и мне иногда кажется что со спокойной мамой ему легче бы было.Учусь держать себя в руках вместе с ним)) инонда ресурса не хватает.
Никак не научусь цитировать Сообщения правильно, с телефона не понятно (
Вы какой препарат даёте ? Долго? Курсами? Перерывы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 17:20

Баттерфляй, очень похоже на моего.
Игнорирование советовали многие - начиная с невролога, заканчивая ава-терапевтом. Мол, не надо давать отклик на нежелательное поведение. Но он тоже чисто физически начинал меня тащить или кричать страшно "Мама-мама, не надо!!!!" с таким надрывом, что я думала нам сейчас вызовут полицию соседи.
В 4 года когда я от него в истерике отвернулась - он в обморок упал.
Короче, больше не экспериментирую...

И совет предотвращать взрывы тоже в нашем случае совсем не работал. Точнее так - когда становится видно что будет взрыв, то предотвращать его уже поздно. Уже пройдена точка невозврата, и взрыв будет, сейчас, или чуть позже - уже это не отменяется.
Но с приемом лекарства прекратилось вот именно это "накопление заряда". Если начинающаяся истерика погашена - то она уже не возобновится. А раньше уговорами и договорами это только откладывалось на пару часов, причем отложенный взрыв был как правило сильнее.

И на приеме препарата тоже не сразу ребенок стал себя более менее нормально вести. Агрессия погасилась сразу. А вот эмоциональные взрывы, недовольство, возмущение постоянное из-за каких-то бытовых моментов - эт стало постепенно сглаживаться месяца через 4 приема. Стало возможно нарабатывать те самые навыки эмоциональной регуляции, с руководством со стороны взрослого.

Но сомнения всё равно есть конечно, препараты непростые. С другой стороны - понимаю, что ни сейчас, ни тем более в начальной школе без мед. поддержки мой ребенок точно не справится... Поэтому пока точно пьем, дальше будем смотреть что и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 16 EmptyВс 27 Дек 2020 - 17:35

Баттерфляй пишет:

Я про то, что во время таких вспышек, я не нашла свой подход действенный для него!

Когда вспышка уже началась - с моим ничего уже не сделать. ТОлько переждать, обеспечив физическую безопасность. Разговаривать и обсуждать - это уже позже.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-