Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 18:41

Баттерфляй
посмотрите в разделе "Коррекция СДВГ / Лечение СДВГ" - там вот по теме лечения вся информация и опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 18:47

Баттерфляй пишет:
Квазар, возможно и так, пока принимаю, жду когда будет легче;)
Буду вечером мужу все излагать.И снова действовать, надеюсь теперь в нужном направлении...
Скажите, а СДВГ корректируется препаратами, которые психиатр назначает? Есть тут те, кто даёт их? Длительно? Есть результаты?



Да, корректируется.
Прием обычно длительный, потому что препарат не лечит, но он корректирует какое-то проявление, позволяя ребенку осознавать, что происходит, и учиться управлять своими реакциями.
То есть на лекарство обязательно накладываем педагогическую и при необходимости психологическую коррекцию.

Препараты могут быть разные, в зависимости от того, что пытаются скорректировать.

Препарат может не подойти, дать парадоксальную реакцию или побочку, такое тоже бывает.
Я ни в коем случае вас не пугаю, Баттерфляй, просто стоит быть готовым к тому, что придется долго искать и пробовать разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 18:48

Агрессия у вашего мальчика действительно выглядит защитной реакцией, а не агрессивностью в прямом смысле
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 18:52

С 5 лет корректируем медикаментозно. Сейчас сыну 17. Переодически все равно необходимо принимать препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 19:32

Здравствуйте, Баттерфляй.
Сначала хочется ответить на этот вопрос 
Цитата :
Уже думаю СДВГ ли, у него или только ли СДВГ
Я не врач, а мама СДВГ уже подростка, СДВГ протекавшего тяжело и не прошедшего с возрастом, но перешедшего в более легкую стадию.

С моей колокольни--СДВГ классическое, сильной степени, со звоночками ОВР (то, что вы называете агрессией). 
ОВР--опппозиционно вызывающее расстройство, не так уж редко сопровождает СДВГ. Почему так думаю--сопротивление идет по вашему описанию именно ко взрослым, в т.ч значимым и авторитетным.
Многое, о чем пишите, описано Баркли в его книге "Ваш непослушный ребенок" (рекомендую).
Так же рекомендую Росса Грина "Взрывной ребенок"--отлично описан план по минимизации  таких реакций, и почему они происходят.
К психиатру сходите, если есть хороший детский психиатр с современным багажом знаний в Воронеже.
Я не стою на категоричной позиции "без лечения крышка".
Лечение, которое назначается в вашем случае--психостимулятор, недоступный в РФ.
Доступен амоксетин (страттера и другие названия), так же из нестимулирующих лекарств в РФ доступен интунив и клонидин. Все эти вопросы адресуйте врачу.
При овр назначают рисполепт. 
Опять таки врач должен оценить степень необходимости, так как препарат влияет на когнитивные функции.
Поскольку вы не упоминаете чего то прямо из ряда вон в школе--парень ваш там как может но держится.
Это хорошо, считайте как плюс.
Про вранье еа пустрм месте--согласна, что это защитная реакция, чтобы избежать последующих нотаций.
Мой в этом возрасте был под обстрелом замечаний, назиданий и пр.--от нас, знакомыз, учителей и просто левых взрослых.
Я училась не давать негативный фидбэк, а заменять позитивным подкреплением, это у Рассела Баркли в книге хорошо описано.
Еще раз: для меня хороший признак, что основная часть проблем сосредоточена не в школе, а дома.
Про 'охранный режим'.
Моему СДВГ не заходил отдых дома, а так же любые индивидуальные занятия.
Пребывание в кругу семьи был именно самый растрындец.
Активность была нужна всегда и постоянно, но организованная.
Подпишусь под теми, кто говорит про режим и структурированный день.
У моего в этом возрасте была школа, потом танцевальный класс, потом уроки, чтение на ночь, сон. И в таком режиме выживали лучше, чем без него, например, на каникулах.
Выходные отводились под поездки (правда в них всем, включая его, было трудно, психика перегружалась, но! и заодно тренировплась. Теперь 14, этого нет, ушло без следа).
Пишите, если какие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 20:08

мицу, спасибо за рекомендации, вы же тоже сейчас имеете ввиду назначения именно от психиатра? долго ли пьются эти лекарства? Неужели все время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 22:26

Баттерфляй пишет:
Квазар, возможно и так, пока принимаю, жду когда будет легче;)
Буду вечером мужу все излагать.И снова действовать, надеюсь теперь в нужном направлении...
Скажите, а СДВГ корректируется препаратами, которые психиатр назначает? Есть тут те, кто даёт их? Длительно? Есть результаты?


моему младшему назначали риталин (у нас разрешен, официально входит в корзину лекарств) - не подошел. Назначили амфитамин - ребенок обманывал, говорил, что принимал. Но при этом старался в школе себя вести хорошо. И учителя верили какое-то время. Потом когда выяснилось, что обманывал - не назначали больше ничего.
Никаких витаминок или омег или похожих препаратов у нас вообще не назначают. Наблюдение у психиатра, никаких последствий в дальнейшей жизни нет вообще. Никаких обследований у невропатолога или ЭЭГ или что-то похожего у нас не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 22:54

Баттерфляй, вам уже ответили на большинство вопросов, я только добавлю, что коррекция у всех идет по разному, некоторым удается отказаться от препаратов ближе к подростковому возрасту или после него. Препарат первого выбора у нас при сдвг - это страттера, остальные пробуют, если страттера не подошла. Моя дочь принимает страттеру с 7 лет, начала перед первым классом. Мыслей о том, чтобы попробовать ей учиться без медподдержки у меня не было, так как уже в саду все было ясно. При этом нам нет необходимости поднимать дозировку, она справляется на той, которая была назначена 4 года назад и я вижу в этом хороший знак. Дочь у меня не идеальный ребенок, ряд проблем остался и останется, но это не трэш, а рабочие моменты, а так она хорошо учится в лицее, в музыкальной школе, занимается спортом, есть друзья, в общем, все хорошо.
При этом перегруз у нее до сих пор случается регулярно, я делаю ей дополнительные выходные от школы, и это позволяет держать поведение под контролем.

То, что вы оцениваете как вранье, не обязательно оно. Например, не найти учебник в портфеле для сдвгшки - норма, моя до сих пор так может. Для первоклашки, в общем-то, это тоже норма, даже для обычного. Так что не спешите вешать на ребенка ярлык, он мог реально не найти учебник. Это же относится и к боли в животе, возможно, что живот действительно болел, а потом прошел, или были непонятные ощущения, да хоть от волнения, и ребенок принял их за боль, а когда все прошло, сам засомневался в своих словах. Иногда лучше игнорировать какие-то спорные моменты, и уж точно не надо обвинять ребенка во вранье, даже если вы его вот прямо поймали, лучше говорите об ошибке, не загоняйте его в угол. Это я тоже из собственного опыта рекомендую, если что.

Очень хорошо, что у вас есть спорт, и что ребенку он нравится.

Развод на скандалы должен пройти или значительно снизиться на страттере. Ваши скандалы - это ведь и есть стимуляция. Каждый скандал всегда сопровождается выбросом адреналина и норадреналина. И вот так у ребенка уровень норадреналина снижен, и это вызывает симптомы сдвг, а после скандала он поднимается до нормальных величин, и он какое-то время ведет себя нормально. Страттера не поднимает уровень норадреналина, но позволяет дольше использовать уже существующий. Эффект тот же, побочек меньше. В качестве альтернативы можете попробовать использовать физический стресс, например, контрастный душ или физнагрузку, может быть это поможет ему войти в нормальное состояние без скандала. Дион писала про то, что ее девочке помогал предотвратить бэмс кофе, тоже стимулятор, тоже можно попробовать, если со сном все в порядке.

Ну и может быть вам не стоит называть ремень методом воспитания, даже крайним? Это все-таки не может быть методом, это родительский срыв. И в этой связи есть смысл подумать о том, достаточно ли вы сами отдыхаете, есть ли у вас возможность восстанавливать силы, потому что вам их надо больше, чем обычному родителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 23:12

Ну вот например мой средний сын в красках увлеченно рассказывал, как на него напали бандиты. И поранили ему пятку. Это что... Один раз он и его старший брат на улице рассказали, что папа их дома бьет.... А еще он в школе жаловался, что мама заставляет посуду дома мыть (это правда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 23:27

Поддерживаю Эм!
А ещё хочу добавить, что бояться психиатра и таблеток не нужно. Давать их или не давать и сколько их принимать вы решите с врачом, которому будете доверять. И то, и другое абсолютно рабочие моменты.
Ваш ребенок от этого не изменится (ну разве что в лучшую сторону, будем надеяться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2020 - 23:38

автор Chrysantheme
Баттерфляй
посмотрите в разделе "Коррекция СДВГ / Лечение СДВГ" - там вот по теме лечения вся информация и опыт.

Спасибо огромное,Chrysantheme, поизучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 2:55

Синий Кит пишет:
Агрессия у вашего мальчика действительно выглядит защитной реакцией, а не агрессивностью в прямом смысле

спасибо за виденье со стороны, скорее всего все так
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 2:56

Taurus пишет:
Баттерфляй пишет:
Квазар, возможно и так, пока принимаю, жду когда будет легче;)
Буду вечером мужу все излагать.И снова действовать, надеюсь теперь в нужном направлении...
Скажите, а СДВГ корректируется препаратами, которые психиатр назначает? Есть тут те, кто даёт их? Длительно? Есть результаты?


моему младшему назначали риталин (у нас разрешен, официально входит в корзину лекарств) - не подошел. Назначили амфитамин - ребенок обманывал, говорил, что принимал. Но при этом старался в школе себя вести хорошо. И учителя верили какое-то время. Потом когда выяснилось, что обманывал - не назначали больше ничего.
Никаких витаминок или омег или похожих препаратов у нас вообще не назначают. Наблюдение у психиатра, никаких последствий в дальнейшей жизни нет вообще. Никаких обследований у невропатолога или ЭЭГ или что-то похожего у нас не делают.

Так получается и без препаратов ему удавалось вести себя хорошо и справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:05

Пожарная Лестница пишет:
Здравствуйте, Баттерфляй.
Сначала хочется ответить на этот вопрос 
Цитата :
Уже думаю СДВГ ли, у него или только ли СДВГ
Я не врач, а мама СДВГ уже подростка, СДВГ протекавшего тяжело и не прошедшего с возрастом, но перешедшего в более легкую стадию.

С моей колокольни--СДВГ классическое, сильной степени, со звоночками ОВР (то, что вы называете агрессией). 
ОВР--опппозиционно вызывающее расстройство, не так уж редко сопровождает СДВГ. Почему так думаю--сопротивление идет по вашему описанию именно ко взрослым, в т.ч значимым и авторитетным.
Многое, о чем пишите, описано Баркли в его книге "Ваш непослушный ребенок" (рекомендую).
Так же рекомендую Росса Грина "Взрывной ребенок"--отлично описан план по минимизации  таких реакций, и почему они происходят.
К психиатру сходите, если есть хороший детский психиатр с современным багажом знаний в Воронеже.
Я не стою на категоричной позиции "без лечения крышка".
Лечение, которое назначается в вашем случае--психостимулятор, недоступный в РФ.
Доступен амоксетин (страттера и другие названия), так же из нестимулирующих лекарств в РФ доступен интунив и клонидин. Все эти вопросы адресуйте врачу.
При овр назначают рисполепт. 
Опять таки врач должен оценить степень необходимости, так как препарат влияет на когнитивные функции.
Поскольку вы не упоминаете чего то прямо из ряда вон в школе--парень ваш там как может но держится.
Это хорошо, считайте как плюс.
Про вранье еа пустрм месте--согласна, что это защитная реакция, чтобы избежать последующих нотаций.
Мой в этом возрасте был под обстрелом замечаний, назиданий и пр.--от нас, знакомыз, учителей и просто левых взрослых.
Я училась не давать негативный фидбэк, а заменять позитивным подкреплением, это у Рассела Баркли в книге хорошо описано.
Еще раз: для меня хороший признак, что основная часть проблем сосредоточена не в школе, а дома.
Про 'охранный режим'.
Моему СДВГ не заходил отдых дома, а так же любые индивидуальные занятия.
Пребывание в кругу семьи был именно самый растрындец.
Активность была нужна всегда и постоянно, но организованная.
Подпишусь под теми, кто говорит про режим и структурированный день.
У моего в этом возрасте была школа, потом танцевальный класс, потом уроки, чтение на ночь, сон. И в таком режиме выживали лучше, чем без него, например, на каникулах.
Выходные отводились под поездки (правда в них всем, включая его, было трудно, психика перегружалась, но! и заодно тренировплась. Теперь 14, этого нет, ушло без следа).
Пишите, если какие вопросы.

Пожарная Лестница, огромное ВАМ спасибо. Столько ценных для меня рекомендаций. Очень похожие вещи вы описываете прям как с моего ребенка все.
Обязательно освою литературу, скопировала себе.
Со всем указанным согласна, про режим в особенности.
А вот поездки у нас все под вопросом... только узким семейным кругом.
К сожалению всей семьей в гости мы перестали выбираться, тк некомфортно всем...и в гостей сейчас не так часто зовем, тк некомфортно всем- и гостям и нам...Про морали, нотации, обстрелы замечаний-все точно..Родная бабушка перестала брать его к себе в гости. При чем старшего привозите, а этот не нужен, пока не исправится. Извините, крик души тоже...Жаль его очень...


Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:20

Олевелая Эм пишет:
Баттерфляй, вам уже ответили на большинство вопросов, я только добавлю, что коррекция  у всех идет по разному, некоторым удается отказаться от препаратов ближе к подростковому возрасту или после него. Препарат первого выбора у нас при сдвг - это страттера, остальные пробуют, если страттера не подошла. Моя дочь принимает страттеру с 7 лет, начала перед первым классом. Мыслей о том, чтобы попробовать ей учиться без медподдержки у меня не было, так как уже в саду все было ясно. При этом нам нет необходимости поднимать дозировку, она справляется на той, которая была назначена 4 года назад и я вижу в этом хороший знак. Дочь у меня не идеальный ребенок, ряд проблем остался и останется, но это не трэш, а рабочие моменты, а так она хорошо учится в лицее, в музыкальной школе, занимается спортом, есть друзья, в общем, все хорошо.
При этом перегруз у нее до сих пор случается регулярно, я делаю ей дополнительные выходные от школы, и это позволяет держать поведение под контролем.

Олевелая Эм, спасибо за пример. Вы добились хороших результатов.



То, что вы оцениваете как вранье, не обязательно оно. Например, не найти учебник в портфеле для сдвгшки - норма, моя до сих пор так может. Для первоклашки, в общем-то, это тоже норма, даже для обычного. родительский срыв. И в этой связи есть смысл подумать о том, достаточно ли вы сами отдыхаете, есть ли у вас возможность восстанавливать силы, потому что вам их надо больше, чем обычному родителю.

Про вранье- он сам признается мне потом, в доверительной беседе, что соврал, потому что не хотелось читать литературу)
Про мой отдых, да отдыхать мне сейчас особо не приходится...
Читаю здесь про рекомендации "выдыхать" и уделять время себе- чтобы перезарядиться, считаю что все так, надо черпать энергию и силы, что бы были ресурсы.
Про ремень, я повторюсь, что тут я именно по той причине что для меня это не метод, а крайняя мера, разовая в неделю- в две акция, когда все уже-предел. И это мера меня не устраивает.Я люблю своего ребенка и хочу ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:21

Синий Кит пишет:
Поддерживаю Эм!
А ещё хочу добавить, что бояться психиатра и таблеток не нужно. Давать их или не давать и сколько их принимать вы решите с врачом, которому будете доверять. И то, и другое абсолютно рабочие моменты.
Ваш ребенок от этого не изменится (ну разве что в лучшую сторону, будем надеяться))

Синий кит, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:22

Taurus пишет:
Ну вот например мой средний сын в красках увлеченно рассказывал, как на него напали бандиты. И поранили ему пятку. Это что... Один раз он и его старший брат на улице рассказали, что папа их  дома бьет.... А еще он в школе жаловался, что мама заставляет посуду дома мыть (это правда).

Веселые ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 5:58

[quote="Баттерфляй"]мицу, спасибо за рекомендации, вы же тоже сейчас имеете ввиду назначения именно от психиатра? долго ли пьются эти лекарства? Неужели все время?[/

У меня сын с 5 лет наблюдается у психиатра. Все назначения от этого врача, да.
Лекарства, которые считаются корректорами, пьётся годами. С перерывами, например, на летний период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 7:25

Батерфляй без препаратов можно обойтись если: 1)СДВГ не сильно выражен. 2.) Снижены к ребенку школьные требования : частная школа, нетрадиционная методика обучения, очно-заочное, СО, учитель которого не бесят такие дети принимающий. Стандартные школьные требования ООШ - сидеть тихо, внимательно слушать, не бегать на перемене - для ребенка с СДВГ непосильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 7:41

Я долго не догоняла это на форуме, но у многих коморбидность с другими диагнозами.
В т.ч у моего ребенка. Отчего нужна дополнительная медподдержка свыше общемировой принятой при сдвг.
Поэтому многим нужна специфическая лекарственная терапия виде нормотимиков, антипсихотиков, антидепрессантов и пр.
У каждого здесь очень индивидуальный случай.
Если нет чего то помимо сдвг, психиатры ничего не назначают, кроме стимуляторов.
Не надо боятся лекарств, но надо четко понимать, что НЕ лечит сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 7:50

Мы обходимся без прераратов, поэтому возражу некоторым постам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 7:51

Но.
Определять должен хороший врач, не формалимт, и как я выше писала, с современным багажом знаний.
К сожалению, в России лечат сдвг сем ни прпадя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 8:26

Пожарная Лестница пишет:
Мы обходимся без прераратов, поэтому возражу некоторым постам.

А разве кто-то пишет, что препараты обязательны?
У всех по-разному.

Врач рекомендует, родители решают, давать или нет.
Конечно, есть поначалу тревожность на тему посещения такого врача и назначения лекарств, куда без нее ((
Но наша цель - помочь детям всеми возможными способами, и медподдержка - всего лишь один из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 8:27

Баттерфляй пишет:


Так получается и без препаратов ему удавалось вести себя хорошо и справляться?
В какой-то степени да.
Но я не показатель, у нас совершенно другой подход к детям с подобными проблемами, такие дети учатся в маленьких группах по 5 человек отдельно от класса, чуть ли не индивидуальное обучение в рамках школы. У школы очень много возможностей. И к родителям таких детей отношение другое. Да и в целом в обществе. Меня школа сама просила обследовать ребенка, что у них есть возможность оказать помощь, но им нужно знать, в каком направлении ее оказывать.
Мои посты это скорее для сравнения. Ну и возможно еще такое, что к третьему ребенку у меня уже были железобетонные нервы и терпение :wink1 Двое тематических в семье - это что-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:20

мицу пишет:
Баттерфляй пишет:
мицу, спасибо за рекомендации, вы же тоже сейчас имеете ввиду назначения именно от психиатра? долго ли пьются эти лекарства? Неужели все время?[/

У меня сын с 5 лет наблюдается у психиатра. Все назначения от этого врача, да.
Лекарства, которые считаются корректорами, пьётся годами. С перерывами, например, на летний период.

поняла, спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-