Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток : поведение, школа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток : поведение, школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:02

Посоветуйте психотерапевта. Хорошего, понимающего, который сможет разговорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:13

Агава пишет:
Ламри, скажите, что школа подключит Опеку и ИДН вам в помощь. Вы будете платить штрафы, а Опека и полиция будут контролировать присутствие сына в школе. Штрафы скажутся на семейном бюджете, то есть, никаких приятностей сыну вы обеспечить не сможете.
Нет у парня выбора "хочу - не хочу учиться". Есть обязанность, не вами (мамой) придуманная. Государством, Конституцией и Законом об образовании. Все свои претензии ребенок может адресовать МИн образу и лично Гаранту. Wink

Агава, все это уже пройдено. И том смысле, что аргументы эти уже приводились. Совсем не пугает такая перспектива, абсолютно все равно. В данный момент неприятностей нет и хорошо, остальное слова. Приятностей у него и так совсем не осталось.
Взывать к разуму бесполезно. Все воспринимает здесь и сейчас: находится в больнице - плохо, хочется домой, и обещения рекой льются, да поведение первое время прекрасное, а прошло время и все вернулось назад: хамство, отрицание, агрессия.
И в порыве отчаяния я была в опеке у начальника. Сами они ничего не могут сделать. Посоветовали обратиться в отдел социальной защиты, оттуда отправили в службу социальных участковых. Там я получила список на 8 листах заведений, которые, возможно, работают с подобными детьми. Выяснить я должна это сама. Пока в процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:15

natalusha пишет:
Ламри, а хоть у кого-то есть на сына влияние???
Может кого-то уважает или боится?

К сожалению, авторитетов нет.
Раньше побаивался отца и дядю (моего брата), сейчас хамит всем одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:18

natalusha пишет:
Мой папу боится как огня... И в последнее время, если всё успевает, всей семьёй сериалы смотрим скачанные на телик... Если что-то в школе произошло, или не успел сделать уроки...Егор остаётся без совместного времяпрепровождения...идёт доделывать уроки... И сильно стал об этом переживать...
Сейчас телефона нет, гаджетов тоже...поэтому скучно одному в комнате сидеть... Стал очень стараться, чтобы к 19 часам всё сделать...

natalusha, наш отца не боится, и никого не боится. Думаю до поры, пока не нарвется. Но с посторонними он так не ведет себя, потому как и не требуют с него столько.
Тоже стараюсь проводить время вместе. По вечерам в монополию нравится играть. Но если не сделаны уроки, может запросто отказаться и уроки сделать и играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:43

Ламри, а в какой больнице ваш сын лежал?

Если дело в компашке, которая мотивирует не учиться, а искать приключения на свою задницу,
стоит думать в сторону санаторной школы или подобного. чем дальше от компашки, от дома, от мамы, тем больше шансов ребенка вытянуть из болота.
Можно рассматривать вариант частной школы, но это если с финансами не плохо.

собственно, ваш сын играет в Монополию. Значит, с логикой у него все не плохо? И 7 вид для него не перегруз и не невозможность. Smile


Отсутствие мотивации к учебе и поиск приключений , увы, в больничке не лечатся. Нет от этого лекарств.

Психотерапия для подростков имеет смысл в одном случае - подростку крайне не комфортно жить и хочется улучшить свою жизнь. Все остальные варианты (мама заставляет ходить) могут оказаться выбросом денег на ветер. Психотерапия вообще заходит тем, кто в ней заинтересован.
Хоть взрослым, хоть подросткам. Вашего, похоже, устраивает его образ жизни. Sad
Поэтому я бы задумалась и смене места и образа жизни. санаторий на четверть (как минимум).
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:49

Ламри, а на чём играет?
Когда Егор играл, тоже нереально было заставить что-то делать, стараться...
В прошлом году поведение было настолько невыносимым, что Егор лишился всего, что мог... Терять ему было нечего и договориться было невозможно... Как правило, если есть, что терять всегда идёт на уступки... Даже, если вышел из берегов, приходит в себя, просит прощения и исправляется...
Сейчас мотивации на гаджеты даже нет... Совместное общение, фильмы, покупки, обсуждения...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:55

Кстати в Монополию Егор тоже обожает играть...-))) и всегда у нас выигрывает...несмотря на мое высшее экономическое...-))) Мы ещё в Каркассон играем иногда...
У моего прямо зависимость - со мной в обнимку фильм посмотреть, НО фильм всегда выбираю я... А я всегда стараюсь выбрать какой-нибудь глубокий... Патриотический, или на подумать... Так что и вместе время проводим, чтобы ниточки связи не рвать и что-то доброе смотрим, чтобы потом обсудить...
Компьютер, приставки, планшеты, телефоны - всё под запретом!!!!
И прям сильно похорошело!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2020 - 17:56

Психо- терапия, психолог...Егору тоже не зашёл, когда он был в глухой обороне ото всех....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:42

Агава пишет:
Ламри, а в какой больнице ваш сын лежал?

Если дело в компашке, которая мотивирует не учиться, а искать приключения на свою задницу,
стоит думать в сторону санаторной школы или подобного. чем дальше от компашки, от дома, от мамы, тем больше шансов ребенка вытянуть из болота.
Можно рассматривать вариант частной школы, но это если с финансами не плохо.

собственно, ваш сын играет в Монополию. Значит, с логикой у него все не плохо? И 7 вид для него не перегруз и не невозможность. Smile


Отсутствие мотивации к учебе и поиск приключений , увы, в больничке не лечатся. Нет от этого лекарств.

Психотерапия для подростков имеет смысл в одном случае - подростку крайне не комфортно жить и хочется улучшить свою жизнь. Все остальные варианты (мама заставляет ходить) могут оказаться выбросом денег на ветер. Психотерапия вообще заходит тем, кто в ней заинтересован.
Хоть взрослым, хоть подросткам. Вашего, похоже, устраивает его образ жизни. Sad
Поэтому я бы задумалась и смене места и образа жизни. санаторий на четверть (как минимум).

Агава, лежал на Чапыгина.
С логикой проблемы, даже в игре приходится подсказывать и помогать.
По-поводу санаторной школы, сейчас ищу варианты. Может кто-нибудь находится на таком виде обучения? Потому как 7 вид найти не просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:47

natalusha пишет:
Ламри, а на чём играет?
Когда Егор играл, тоже нереально было заставить что-то делать, стараться...
В прошлом году поведение было настолько невыносимым, что Егор лишился всего, что мог... Терять ему было нечего и договориться было невозможно... Как правило, если есть, что терять всегда идёт на уступки... Даже, если вышел из берегов, приходит в себя, просит прощения и исправляется...
Сейчас мотивации на гаджеты даже нет... Совместное общение, фильмы, покупки, обсуждения...

natalusha, сейчас тоже всего лишила. Телевизор отключен, ноутбук отключен, смартфона у него нет.
Я совместно и рада с ним время проводить. Да только постоянно нахожусь в поиске интереса... Вся инициатива моя.
В субботу в тир затащила (был летом в военно-патриотическом лагере, знает что к чему). Вроде бы и не отказывался, но если не получается, то и не очень надо.... То устал, то не хочется, то еще что-то....
Обсуждать что-то не хочет, вообще ничего не хочет. Или это период такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:48

Санатории психоневрологического профиля. Они все (вообще все) и учат детей с ОВЗ, прекрасно понимая, что бОльшая их часть и тянут 7 вид.
Питерцы детей в такие санатории отправляли, как я помню. Но месторасположение, увы...


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 3 Фев 2020 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:50

natalusha пишет:
Кстати в Монополию Егор тоже обожает играть...-))) и всегда у нас выигрывает...несмотря на мое высшее экономическое...-))) Мы ещё в Каркассон играем иногда...
У моего прямо зависимость - со мной в обнимку фильм посмотреть, НО фильм всегда выбираю я... А я всегда стараюсь выбрать какой-нибудь глубокий... Патриотический, или на подумать... Так что и вместе время проводим, чтобы ниточки связи не рвать и что-то доброе смотрим, чтобы потом обсудить...
Компьютер, приставки, планшеты, телефоны - всё под запретом!!!!
И прям сильно похорошело!

natalusha, если фильм не нравится, уходит, говорит не интересно. А то что сыну нравиться (всякие трансформеры, воины) перевозбуждают и перегревают его и естественно, мне не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:52

Агава пишет:
Санатории психоневрологического профиля. Они все (вообще все) и учат детей с ОВЗ, прекрасно понимая, что бОльшая их часть и тянут 7 вид.
Питерцы детей в такие санатории отправляли, как я помню. Но месторасположения, увы...

В пятницу была у врача в пнд. Сказали, что на нл сейчас в санатории не берут.
Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:54

Сейчас кое-как ходит в поликлинику на массаж и на лфк. И каждый раз как на войну, то иду, то не иду...
Устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 16:56

Lamry пишет:
Сейчас кое-как ходит в поликлинику на массаж и на лфк. И каждый раз как на войну, то иду, то не иду...
Устала.

А санаторный профиль данного вида не рассматриваете? НЛ - это суровая необходимость? В лагере же ребенок справлялся без НЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2020 - 17:23

Агава пишет:
Lamry пишет:
Сейчас кое-как ходит в поликлинику на массаж и на лфк. И каждый раз как на войну, то иду, то не иду...
Устала.

А санаторный профиль данного вида не рассматриваете?  НЛ - это суровая необходимость? В лагере же ребенок справлялся без НЛ?

Так я про санаторный профиль данного вида и спрашивала у врача.
Все неоднозначно.
Два года назад (осень 17) были назначены НЛ. Улучшения были, но не очень. Через год (осенью 18) на фоне приема НЛ был конфликт в школе, после чего отправили на домашнее. И, примерно, тогда же НЛ отменили. Весь прошлый учебный год НЛ не пили, все было терпимо (пару взрывов было, но быстро справились), поэтому и в лагерь смогла отправить.
В этом учебном году все перевернулось. Сын стал просто не выносим. Об этом я уже писала. Когда началась постоянная агрессия, пришлось отправить в больницу, а там долго не разбираются, если поведение, то - НЛ. Выписывались с улучшением, сейчас практически все сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 7:42

Нету у нас санаторной школы по психоневрологии. Самое близкое— Комарово. Но то, что они на дух не переносят поведенческих закидонов— факт. То, что не берут или со скрипом это делают, детей на нл — тоже факт.
Ламри,
Посмотрите сайт школы 132 на Свердловской набережной. Эта школа курируется нашей питерской психиатрией. Полного цикла. Коррекционная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 10:06

мицу пишет:
Нету у нас санаторной школы по психоневрологии. Самое близкое— Комарово. Но то, что они на дух не переносят поведенческих закидонов— факт. То, что не берут или со скрипом это делают, детей на нл — тоже факт.
Ламри,
Посмотрите сайт школы 132 на Свердловской набережной. Эта школа курируется нашей питерской психиатрией. Полного цикла. Коррекционная.

Про Комарово я и узнавала.
У кого-нибудь учатся дети в 132 школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 10:06

Психотерапевт уже мне нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 11:59

Lamry пишет:
мицу пишет:
Нету у нас санаторной школы по психоневрологии. Самое близкое— Комарово. Но то, что они на дух не переносят поведенческих закидонов— факт. То, что не берут или со скрипом это делают, детей на нл — тоже факт.
Ламри,
Посмотрите сайт школы 132 на Свердловской набережной. Эта школа курируется нашей питерской психиатрией. Полного цикла. Коррекционная.

Про Комарово я и узнавала.
У кого-нибудь учатся дети в 132 школе?
Туда непросто попасть. Знаю, что через центр им. Мнухина по направлению врача. В своё время мне не удалось, ответили - нет мест. Но отзывы слышала очень хорошие. Ребёнок, отказывающийся ходить школу, прошлой весной закончил там 9 классов с хорошими результатами. До перевода в эту школу была госпитализация на Чапыгина (точнее, дневной стационар, и школа при нем) в несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 12:00

Lamry пишет:
Психотерапевт уже мне нужен

+1000
Есличо, это не шутка. Поддержите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 17:47

Элиас пишет:


Про Комарово я и узнавала.
У кого-нибудь учатся дети в 132 школе?

Туда непросто попасть. Знаю, что через центр им. Мнухина по направлению врача. В своё время мне не удалось, ответили - нет мест. Но отзывы слышала очень хорошие. Ребёнок, отказывающийся ходить школу, прошлой весной закончил там 9 классов с хорошими результатами. До перевода в эту школу была госпитализация на Чапыгина (точнее, дневной стационар, и школа при нем) в несколько месяцев.[/quote]

Буду узнавать, потому как вариантов практически нет.

К слову, сегодня нормальный адекватный ребенок. Утром быстро собрались на процедуры, потом в школу, обед, уроки, все по расписанию. Вечером еще ЛФК, вроде собирается. Не могу понять от чего зависят перепады в настроении....

Но с лечением буду думать. Кажется НЛ не очень подходит, уж больно ребенок заторможен, как-будто зависает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 17:48

Элиас пишет:
Lamry пишет:
Психотерапевт уже мне нужен

+1000
Есличо, это не шутка. Поддержите себя.

Элиас, спасибо. Медикаментозно уже поддерживаю, еще найти нужно доброе слово))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lamry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2020-01-15

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 17:55

мицу пишет:
Здравствуйте, Ламри. Агава права. Сына я забирала из коррекционки именно после 8 класса. Но не на вечёрку. В колледж на нпо. Такие колледжи по Питеру есть. На базе 8 летки, они дают 9 класс оош и свидетельство об нпо. Договор сроком на один год. Если ребёнок планирует идти в этом же колледже на спо, это отдельная история. Но к таким ребятам, нулевикам, как их в колледже звали лояльное зачисление. Считай, вне конкурса идут.
Обучение было 5 дней в неделю. 4 дня— оош. Один день— практика. Учеба с 9 до 17 20. Вроде бы в этом году, ввели 6—то дневку и разгрузили неделю. Так как реально тяжело. Но мне очень нравилось, как организован процесс обучения.

нпо - это какое-то профессиональное образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Подросток : поведение, школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток : поведение, школа   Подросток : поведение, школа - Страница 2 EmptyВт 4 Фев 2020 - 18:20

НПО-начальное профессиональное образование(аналог бывших ПТУ)
СПО - среднее профессиональное образование(то, что ранее получали в техникумах)
Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток : поведение, школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-