Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Применение Axepta, дозировка и т.д Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Применение Axepta, дозировка и т.д

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПн 20 Янв 2020 - 21:09

Приветствую всех, в детстве поставили диагноз СДВГ, прописывали фенибут (который я уже не чувствую), но сейчас я решил сам выписать себе атомоксетин, попробовать так сказать, ДВ надоело Laughing , заказал себе атомоксетин (дженерик Axepta-60) и хотелось бы узнать, с каких дозировок начинать? Мой вес 73 кг, считаете ли вы, что с 20-ти начать будет нормально или взять ещё меньше ? И меня интересует ещё один вопрос: "Если сломать таблетку можно её так хранить, с ней же ничего не будет ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyВт 21 Янв 2020 - 12:58

Сын (22 года) после перерыва в несколько лет начинал сразу с 60 мг.
Обычно, детям, с малых доз начинают в первый прием, чтоб посмотреть на побочки.
В 9 лет сын начинал: неделя 10, неделя 25, потом 40. Отмена сразу, без уменьшения дозы.
Надо ли взрослым повышать дозу постепенно или можно сразу целевую дозу не знаю, посмотрела бегло инструкцию - про это не увидела.
Во взрослом возрасте побочки другие, не те, что в 10. Например, частая эректильная дисфункция.
На форуме было несколько тем взрослых ребят с подробным описанием их побочек.
Поищите, почитайте, чтобы быть готовым
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyВт 21 Янв 2020 - 17:08

Alma пишет:
Сын (22 года) после перерыва в несколько лет начинал сразу с 60 мг.
Обычно, детям, с малых доз начинают в первый прием, чтоб посмотреть на побочки.
В 9 лет сын начинал: неделя 10, неделя 25, потом 40. Отмена сразу, без уменьшения дозы.
Надо ли взрослым повышать дозу постепенно или можно сразу целевую дозу не знаю, посмотрела бегло инструкцию - про это не увидела.
Во взрослом возрасте побочки другие, не те, что в 10. Например, частая эректильная дисфункция.
На форуме было несколько тем взрослых ребят с подробным описанием их побочек.
Поищите, почитайте, чтобы быть готовым
Про побочки читал, а вот про дозировки мало что было. И у меня опять стоит дилема: Начинать с 15-ти или с 20-ти Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСр 22 Янв 2020 - 0:00

Вы не можете предсказать свою реакцию, а побочки могут быть неприятными, но со временем проходят.(не всегда) Кто-то может быстро нарастить дозировку, кто-то медленнее. обычно шаг это неделя
2-4 недели что бы заметить эффекты и еще 2-4 недели для полного эффекта.(взято с вики по страттере) Но и скорость ответа индивидуальна для каждого.
Если вы чувствительны к веществам, склонны к тревоге, паническим атакам. То я бы с 10-15 начал. Все равно эффект накопительный и надо следить за реакцией.
Такие вещи, конечно, с врачом обычно делаются
А фенибут игрушка дьявола, только короткие курсы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСр 22 Янв 2020 - 14:25

RainRus пишет:
Вы не можете предсказать свою реакцию, а побочки могут быть неприятными, но со временем проходят.(не всегда) Кто-то может быстро нарастить дозировку, кто-то медленнее. обычно шаг это неделя
2-4 недели что бы заметить эффекты и еще 2-4 недели для полного эффекта.(взято с вики по страттере) Но и скорость ответа индивидуальна для каждого.
Если вы чувствительны к веществам, склонны к тревоге, паническим атакам. То я бы с 10-15 начал. Все равно эффект накопительный и надо следить за реакцией.
Такие вещи, конечно, с врачом обычно делаются
А фенибут игрушка дьявола, только короткие курсы)
Спасибо! Если честно, не особо понимаю фенибут. Такое ощущение, что он и вовсе не работает. Но пока жду страттеру - пью фенибут, пытаюсь нормализовать сон. Кстати, а есть сочетание с атомоксетином, чтобы ночью можно было нормально лечь спать? А то я слышал про побочку в виде бессоницы
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСр 22 Янв 2020 - 21:33

Gabber пишет:

Спасибо! Если честно, не особо понимаю фенибут. Такое ощущение, что он и вовсе не работает. Но пока жду страттеру - пью фенибут, пытаюсь нормализовать сон. Кстати, а есть сочетание с атомоксетином, чтобы ночью можно было нормально лечь спать? А то я слышал про побочку в виде бессоницы
Пожалуйста. Я его для сдвг никогда не пытался пить. От ситуативной тревоги только, раньше. Он вроде бы может немного поднять дофамин, которого нам не хватает, но в основном это про гамк - основной тормозящий нейромедиатор цнс, который конкурирует с глутаматом(возбуждающий нейромедиатор). Нередко дисбаланс сопутствует сдвг, можно сказать, что при дисбалансе это излишняя сигнализация в мозге. Приводя его в норму будет меньше информационного шума и больше контроля за своим поведением. Но это косвенное влияние.
Сам по себе фенибут довольно сильный преп, если долго пить будет отскок неприятный с бессонницей и тревогой. Если он не нужен, то лучше им не злоупотреблять.
Я предпочитаю пить л-теанин для гамк, можно перед сном. Лучше в момент небольшого беспокойства, раздраженности в конце рабочего дня попробовать 200-400мг что бы его понять.
Еще таурин и NAC для снижения глутамата.
Но гамк/глутамат не единственные их достоинства. К примеру, NAC сильнейший антиоксидант. Окислительный стресс при сдв обычное дело.
а связка кофеин+теанин+таурин вообще волшебная для меня. Перестаешь чувствовать побочки кофе, а концентрации, энергии получается больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСр 22 Янв 2020 - 21:42

RainRus пишет:
Gabber пишет:

Спасибо! Если честно, не особо понимаю фенибут. Такое ощущение, что он и вовсе не работает. Но пока жду страттеру - пью фенибут, пытаюсь нормализовать сон. Кстати, а есть сочетание с атомоксетином, чтобы ночью можно было нормально лечь спать? А то я слышал про побочку в виде бессоницы
Пожалуйста. Я его для сдвг никогда не пытался пить. От ситуативной тревоги только, раньше. Он вроде бы может немного поднять дофамин, которого нам не хватает, но в основном это про гамк - основной тормозящий нейромедиатор цнс, который конкурирует с глутаматом(возбуждающий нейромедиатор). Нередко дисбаланс сопутствует сдвг, можно сказать, что при дисбалансе это излишняя сигнализация в мозге. Приводя его в норму будет меньше информационного шума и больше контроля за своим поведением. Но это косвенное влияние.
Сам по себе фенибут довольно сильный преп, если долго пить будет отскок неприятный с бессонницей и тревогой. Если он не нужен, то лучше им не злоупотреблять.
Я предпочитаю пить л-теанин для гамк, можно перед сном. Лучше в момент небольшого беспокойства, раздраженности в конце рабочего дня попробовать 200-400мг что бы его понять.
Еще таурин и NAC для снижения глутамата.
Но гамк/глутамат не единственные их достоинства. К примеру, NAC сильнейший антиоксидант. Окислительный стресс при сдв обычное дело.
а связка кофеин+теанин+таурин вообще волшебная для меня. Перестаешь чувствовать побочки кофе, а концентрации, энергии получается больше.
Если честно, то я никогда не чувствовал бодрости с кофеина. Сейчас пью фенибут уже день третий, а может и четвёртый. Состояние не могу точно оценить: вроде бы он и работает, а вроде бы и нет. От бессонницы он мне не помогает, засыпаю так же в 7 утра, думаю попробовать мелатонин.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСр 22 Янв 2020 - 21:56

Про сон есть немного полезной информации в моей теме в этом же разделе форума. Вот у меня биологические часы это засыпать в 3-4 часа ночи, просыпаться в 12.
Я бы купил мелатонин. А если нужно, то добавил теанин за пару часов до сна. А еще лучше вместо мелатонина триптофан, можно эваларовский. Это аминокислота предшественник серотонина из которого организм синтизирует мелатонин. Пишут, что триптофан хорошо сочетается со страттерой. Я бы и сам сейчас наверное попробовал... когда я пил страттеру ничего не понимал еще и была тревога.
 поменьше яркого света перед сном и лучше чем-нибудь спокойным заниматься.
Вообще, нужно стараться понять свой организм, примерную работу того, что пьешь. Суть понять совсем не сложно, мы ведь это инвестируем в себя. Я убежден, что если этого не сделать с дуру можно и кое что сломать)) или не получить должного эффекта.
А еще со сном у меня это если сгиперфокусировался, особенно на что связано с интернетом. То капут, очнусь в 6 утра, силой пнув себя спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:40

RainRus пишет:
Про сон есть немного полезной информации в моей теме в этом же разделе форума. Вот у меня биологические часы это засыпать в 3-4 часа ночи, просыпаться в 12.
Я бы купил мелатонин. А если нужно, то добавил теанин за пару часов до сна. А еще лучше вместо мелатонина триптофан, можно эваларовский. Это аминокислота предшественник серотонина из которого организм синтизирует мелатонин. Пишут, что триптофан хорошо сочетается со страттерой. Я бы и сам сейчас наверное попробовал... когда я пил страттеру ничего не понимал еще и была тревога.
 поменьше яркого света перед сном и лучше чем-нибудь спокойным заниматься.
Вообще, нужно стараться понять свой организм, примерную работу того, что пьешь. Суть понять совсем не сложно, мы ведь это инвестируем в себя. Я убежден, что если этого не сделать с дуру можно и кое что сломать)) или не получить должного эффекта.
А еще со сном у меня это если сгиперфокусировался, особенно на что связано с интернетом. То капут, очнусь в 6 утра, силой пнув себя спать.
Вроде режим по-тихоньку меняю, на час-полтора раньше засыпаю. Не знаю, что случилось сегодня со мной, но с утра очень сильно кружилась голова, как будто пьяный. Принял фенибут, поспал - прошло. У меня есть подозрения, что это синдром отмены, но мог он наступить на таком коротком промежутке приёма?
Вернуться к началу Перейти вниз
username



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-01-23

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:47

Для начала нужно прочитать инструкцию - там всё написано. Подойдет инструкция от страттеры.
1,2 мг на кг веса, т.е. полторы таблетки за раз. Но начинать нужно плавно для минимизации побочек, что опять же в инструкции написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 24 Янв 2020 - 17:05

Gabber пишет:
У меня есть подозрения, что это синдром отмены, но мог он наступить на таком коротком промежутке приёма?
Вообще, может, может и побочка быть такая. Все по разному реагируют, кто то может его пить несколько месяцев и не заметить отмены.
я бы сейчас отменил фенибут и посмотрел что будет. Аксепту вы же еще не пьете?)
Вы его пьете что бы хорошо спать, но это это либо короткий курс, либо как скорая помощь обычно используется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 24 Янв 2020 - 18:51

RainRus пишет:
Gabber пишет:
У меня есть подозрения, что это синдром отмены, но мог он наступить на таком коротком промежутке приёма?
Вообще, может, может и побочка быть такая. Все по разному реагируют, кто то может его пить несколько месяцев и не заметить отмены.
я бы сейчас отменил фенибут и посмотрел что будет. Аксепту вы же еще не пьете?)
Вы его пьете что бы хорошо спать, но это это либо короткий курс, либо как скорая помощь обычно используется.
Вчера решил выпить одну таблетку, вместо трёх. Сегодня отказался от фенибута и выбил четвертинку аксепты (15 мг). Таблетка хрупкая и крошитсяSad, но что-то я эффекта не заметил и через часа 2 начало сонливить, прилёг на час, вот сейчас встал - хорошо стало. Особой концентрации не замечаю, но благо тело уже не такое тяжёлое. Что думаете: увеличивать или уменьшать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 24 Янв 2020 - 22:38

эффект сразу ждать не стоит, действие как у антидепрессанта развивается медленно. И побочки от вхождения тоже могут не сразу быть. Почитайте какие могут быть, что бы знать. Помню, что чаще всего тошнота и головокружение. У меня были разные, хуже всего было, что со временем я стал смурной как туча. После отмены прошло.
Я бы оставил пока так, вообще, лучше придерживаться курса без сильных колебаний, пропусков. Сейчас пока не о чем говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
username



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-01-23

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСб 25 Янв 2020 - 15:43

Так, я немного ошибся и расчёты по 1,2 мг/кг идут для детей и подростков. Для взрослого человека фиксированная дозировка идёт - начать с 40 мг и в течение 3х дней повысить до 80 мг. В случае отсутствия улучшения состояния пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 120 мг не ранее чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Эффект у атомоксетина накопительный, проявляется через 2-4 недели, а в начале могут быть разве что побочки и эффект плацебо.

Gabber пишет:
Выбил четвертинку аксепты (15 мг). Таблетка хрупкая и крошитсяSad, но что-то я эффекта не заметил и через часа 2 начало сонливить, прилёг на час, вот сейчас встал  - хорошо стало. Особой концентрации не замечаю, но благо тело уже не такое тяжёлое. Что думаете: увеличивать или уменьшать ?

Прочти ты наконец инструкцию, тебе уже тяжело без мата отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСб 25 Янв 2020 - 17:35

username пишет:
Так, я немного ошибся и расчёты по 1,2 мг/кг идут для детей и подростков. Для взрослого человека фиксированная дозировка идёт - начать с 40 мг и в течение 3х дней повысить до 80 мг. В случае отсутствия улучшения состояния пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 120 мг не ранее чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Эффект у атомоксетина накопительный, проявляется через 2-4 недели, а в начале могут быть разве что побочки и эффект плацебо.

Gabber пишет:
Выбил четвертинку аксепты (15 мг). Таблетка хрупкая и крошитсяSad, но что-то я эффекта не заметил и через часа 2 начало сонливить, прилёг на час, вот сейчас встал  - хорошо стало. Особой концентрации не замечаю, но благо тело уже не такое тяжёлое. Что думаете: увеличивать или уменьшать ?

Прочти ты наконец инструкцию, тебе уже тяжело без мата отвечать.
Всё понимаю, просто вел я пил тоже по инструкции, в итоге не подошёл, думал, что со страттерой будет так же, но всё оказалось лучше. Приму к сведению. Просто есть ещё и прикол сэкономить No comments , но видимо придётся его оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСб 25 Янв 2020 - 18:14

Представьте, что у вас температура 39.5.
вам нужно сбить температуру, ибо озноб, голова болит и прочее.

Есть детская дозировка и вариант применения любого анальгетика для детей, и есть для взрослых.
Вы берете детскую дозировку (примерно для мелкого первоклассника) и принимаете половинную часть от рекомендованной для применения в детском возрасте. Потом сидите и ждете, когда упадет температура. Ожидаемо, что температура либо нге падает, либо ползет вверх.
Анальгетик не работает? Нет, в гомеопатической для взрослого дозировке не имеет смысла ждать рабочего эффекта.
Точно так и со Страттерой или ее аналогами.
Или дозировка будет средней под ваш вес, либо +- небольшой зазор.

Фенибут мешать со Страттерой не рекомендую, особенно в начале приема.
Замесы с чем угодно могут изменять ваше самочувствие, смазывая картинку.

Ну и взрослому человеку нет смысла начинать со схемы, расписанной для младшеклассников.
все-таки, вы весите минимум 3 первоклашки. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСб 25 Янв 2020 - 19:16

Gabber пишет:
Просто есть ещё и прикол сэкономить No comments , но видимо придётся его оставить
Точно не вариант экономить, нужно титрованием, повышением дозировки искать наилучшую. А инструкция рассчитана в среднем. Ну будет тахикардия, головокружение, бессонница ну на работе возьмешь отгул если что Laughing  Но в инструкции жеж написано, что может быть такое, нормально - говорят. Закидывай сразу 40мг, при том рабочая у некоторых 60мг)) где тут титрирование. И многие с 20 начинают, кто понимает. Если норм, то потом можно быстрее поднять. С Паксилом так же, в инструкции одно, а в итоге лучше с четвертинки начинать. Хороший врач, которому не пофиг, может тоже самое сказать. Пройденный этап.

Так что в ряде случае чем плавнее, последовательнее будет подъем дозировки тем, например, сердечко будет спокойнее. А на сроки это особо не повлияет, тут спешка ни к чему, не температуру же сбиваем  Laughing

Есть веселенькое про инструкции. Препарат Семакс, в его инструкции: "При длительном применении возможно слабое раздражение слизистой оболочки носа." Это все про побочки там.
А ничего, что!! Он повышает очень сильно и быстро bdnf(Нейротрофический фактор мозга) и те у кого есть генетическое облысение, могут так облысеть - на много лет вперед.Реддит переполнен этими отзывами Laughing И не только, можно такую панику словить, что в глазах потемнеет, будешь как заново родился потом Laughing Но в инструкции же...
 Да я имею склонность к облысению и, слава богу, читаю не только инструкции. но их в первую очередь
Хотя, для некоторых, прием семакса соло или в комплексе большая победа в борьбе с сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gabber

Gabber

География : Октябрьский
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-01-20

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПн 27 Янв 2020 - 15:08

RainRus пишет:
Gabber пишет:
Просто есть ещё и прикол сэкономить No comments , но видимо придётся его оставить
Точно не вариант экономить, нужно титрованием, повышением дозировки искать наилучшую. А инструкция рассчитана в среднем. Ну будет тахикардия, головокружение, бессонница ну на работе возьмешь отгул если что Laughing  Но в инструкции жеж написано, что может быть такое, нормально - говорят. Закидывай сразу 40мг, при том рабочая у некоторых 60мг)) где тут титрирование. И многие с 20 начинают, кто понимает. Если норм, то потом можно быстрее поднять. С Паксилом так же, в инструкции одно, а в итоге лучше с четвертинки начинать. Хороший врач, которому не пофиг, может тоже самое сказать. Пройденный этап.

Так что в ряде случае чем плавнее, последовательнее будет подъем дозировки тем, например, сердечко будет спокойнее. А на сроки это особо не повлияет, тут спешка ни к чему, не температуру же сбиваем  Laughing

Есть веселенькое про инструкции. Препарат Семакс, в его инструкции: "При длительном применении возможно слабое раздражение слизистой оболочки носа." Это все про побочки там.
А ничего, что!! Он повышает очень сильно и быстро bdnf(Нейротрофический фактор мозга) и те у кого есть генетическое облысение, могут так облысеть - на много лет вперед.Реддит переполнен этими отзывами Laughing И не только, можно такую панику словить, что в глазах потемнеет, будешь как заново родился потом Laughing Но в инструкции же...
 Да я имею склонность к облысению и, слава богу, читаю не только инструкции. но их в первую очередь
Хотя, для некоторых, прием семакса соло или в комплексе большая победа в борьбе с сдвг.
Всё-таки начал повышать дозу - вроде нормально, даже мидриаза нет. Но я хотел бы узнать, как бороться с мидриазом, если он появится ? В интернете не нашёл ни одной статьи и рекомендации, как купировать мидриаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПн 27 Янв 2020 - 15:15

Никак не надо бороться. Мидриаз сам пройдёт, если будет вообще у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПн 27 Янв 2020 - 17:27

Gabber пишет:
Всё-таки начал повышать дозу - вроде нормально, даже мидриаза нет. Но я хотел бы узнать, как бороться с мидриазом, если он появится ? В интернете не нашёл ни одной статьи и рекомендации, как купировать мидриаз.
Ну хорошо. В моем понимании на одних препаратах не выехать по нормальному. Аддеральщики занимаются планированием, медитируют и.т.д
С мидриазом как уже сказали - никак, пройдет. Лучше всего забить на это и кто что подумает.
В неудобной ситуации, можно искать лампочку и смотреть на нее. Мне помогало
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyСб 20 Июн 2020 - 17:54

Я при весе в 95 кг пью 30 мг ахерты, 2 дня через 1. Проблемы со сном возникают время от времени, мне помогает атаракс 1/4 таблетки (седативный препарат по рецепту, не вызывает привыкания). Так же помогал мелаксен (мелатонин) или чай спокойной ночи (чай на основе валерьяны и боярышника, продается в аптеке).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 26 Июн 2020 - 11:29

Максимильян пишет:
Я при весе в 95 кг пью 30 мг ахерты, 2 дня через 1. Проблемы со сном возникают время от времени, мне помогает атаракс 1/4 таблетки (седативный препарат по рецепту, не вызывает привыкания). Так же помогал мелаксен (мелатонин) или чай спокойной ночи (чай на основе валерьяны и боярышника, продается в аптеке).
В моей семье есть проблемы со сном. В эту степь тоже копал. Обязательно перед сном пить магний, лучше всего глицинат(можно попробовать таурат), можно совмещать глицинат с 1гр таурина. Особенно при гастроэнторологических проблемах вроде панкреатита, рефлюкса, препараты типа омепразола в долгосрочной перспективе буквально уничтожают возможность нормально спать.
Работает гигена сна, на эту тему много информации. Мне достаточно отсутствие яркого света(с минимум синего спектра), спокойная деятельность и если не можешь заснуть, то лежать в кровати можно не более 20 минут. После 20 минут нужно встать, походить, посидеть минуты 3-5, а потом делать очередной заход. Обычно со второго захода засыпаю. Если так не сделаю могу долго проваляться. Ну и конечно, не лежать/спать на диване днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolesiy



География : Росся
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-02-06

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 5 Мар 2021 - 16:52

Здравствуйте. У меня СДВГ подскажите пожалуйста где можно купить препарат Ахерта, можно ссылку на проверенный сайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyПт 5 Мар 2021 - 17:00

Kolesiy пишет:
Здравствуйте. У меня СДВГ  подскажите пожалуйста где можно купить препарат Ахерта, можно ссылку на проверенный сайт?
Я покупаю в интернет аптеке farm7, я думаю давай ссылки против правил форума, так что наберите а Гугле и сразу выдаст.
После приема препарата советую воздержаться от вождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolesiy



География : Росся
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-02-06

Применение Axepta, дозировка и т.д Vide
СообщениеТема: Re: Применение Axepta, дозировка и т.д   Применение Axepta, дозировка и т.д EmptyВт 9 Мар 2021 - 7:22

Максимильян пишет:
Kolesiy пишет:
Здравствуйте. У меня СДВГ  подскажите пожалуйста где можно купить препарат Ахерта, можно ссылку на проверенный сайт?
Я покупаю в интернет аптеке farm7, я думаю давай ссылки против правил форума, так что наберите а Гугле и сразу выдаст.
После приема препарата советую воздержаться от вождения.
Сайт нашла, но с ним явно, что то не то какой то он странный, и из контактов только почта. Но если вы заказываете постоянно,то попробую. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Применение Axepta, дозировка и т.д

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-