Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Maksimvrn



География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Сообщения : 7
Регистрация : 2019-10-28

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 13:19

Кстати да. Если томография будет сама по себе, то мне ничего не даст. Моя же цель увидеть на томографии расстройства или связь с сдв, а просто так она зачем. Конечно разумнее и по нормальному это когда тебя врач направляет на томографию с целью определить конкретное расстройство. Проводит обследование, собирает анализы и так далее. Соответственно либо это должен быть врач в России, который это сделает и тогда от томограммы будет смысл, либо это делать в Штатах, но этот вариант однозначно мимо ибо дорого.

Допустим, что русский врач в Москве или Питере таки сделал томограмму и сказал, что да, милок, у тебя сдв. Мне же этого мало. И рецепт на аддерал он же не выпишет. Соответственно это опять надо решать через штаты и начинать там с нуля, тоесть с врача и обследования, которое стоит баснословных денег. Я думаю им будет пофиг заключение русского врача из России. Поэтому как видите этот вариант тоже отпадает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 13:30

А Польша, Чехия, страны прибалтики, гле все в разы дешевле, чем вас не устраиаают?  
В России стимуляторов в аптеках нет. И в списке лекарственных средств вы их не найдете. Поэтому вам никакой врач не выпишет рецепт. На то, чего нет.

Томография не требуется нигде для постановки диагноза СДВГ. И в штатах тоже. Это ваша личная заморочка - томограмма. 
Про то, как вы ввозить будете стимуляторы в Россию я даже спрашивать не буду. 
Но если у вас идея-фикс только в Штаты и только с томографией, отговаривать тоже не буду.

Страттера при ДВ работает и не редко. Многие форумские мамы на нее молятся. Но ... Вам виднее, почему вам не подойдет.
В Штатах Страттеру тоже применяют, кстати. Кому что подходит. Там выбор ЛС шире, но и Страттера не в игноре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 20:09

Можно еще рентген сделать. И попросить посмотреть - будет сдв или нет  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 12:22

мы как раз консультрировалиь в Нью-Йорке у русско-язычного психиатра, но это стоило астрономическую сумму. В Европе это значительно дешевле. Показывали врачу заключение российского психиатра. Страттера моему сыну тоже не очень. Выписла нам и адерал и риталин, но адерал подошел дольше. Но Вы же не будете туда ездить постоянно. Выписывают всего на два месяца (причем в Нью-Йорке давно рецепты электронные, они прям в аптеку приходят от доктора). Мне кажется, Вам в Европу надо, туда и ехать ближе и прием дешевле. И кроме адерала и риталина, много чего другого есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 14:03

А смысл выписывать лекарство даже на два месяца, если нельзя ввезти? Это переезжать жить в Америку.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 11:05

мой ребенок знает, что ему лучше не жить в России, не вижу в этом проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 13:11

Зима, так не к вам вопрос. А к автору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 13:26

Эмиграция- дело не быстрое. И не всем доступное.
Оценить свои возможности эммгрировать стоит архисерьезно. 

Как и ездить в ту же Польшу или прибалтику за лекарствами, риски перевоза наркотиков через границу и прочее.
Еше раз автору темы напомню, что амфетамины у нас не относятся к лекарственным средствам. Наркотики. 

Если же принципиально разобраться, есть ли именно и только СДВГ, почему бы и не с"ездить к европейскому врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 22:09

Maksimvrn пишет:
Кстати да. Если томография будет сама по себе, то мне ничего не даст. Моя же цель увидеть на томографии расстройства или связь с сдв, а просто так она зачем. Конечно разумнее и по нормальному это когда тебя врач направляет на томографию с целью определить конкретное расстройство. Проводит обследование, собирает анализы и так далее. Соответственно либо это должен быть врач в России, который это сделает и тогда от томограммы будет смысл, либо это делать в Штатах, но этот вариант однозначно мимо ибо дорого.

Допустим, что русский врач в Москве или Питере таки сделал томограмму и сказал, что да, милок, у тебя сдв. Мне же этого мало. И рецепт на аддерал он же не выпишет. Соответственно это опять надо решать через штаты и начинать там с нуля, тоесть с врача и обследования, которое стоит баснословных денег. Я думаю им будет пофиг заключение русского врача из России. Поэтому как видите этот вариант тоже отпадает(

Не пофиг,обязателен опрос и характеристика родителей и педагогов,желательно переведенной и заверенной,заключение психолога страны пребывания,если будет заключение психиатра из России,можно частного который признает сдвг у взрослых.Это везде сэкономить вам кучу времени,поскольку без этого с вами и разговаривать не будет,если он действительно специалист.
Смысл тмр в сделанного в любой современной российской клинике,что психиатр смотрит расшифровки тмр и исключает неврологические возможности иных проблем(травм,болезни лайма).
Нью-Йорк сверхдорогое место,можно отъехать в этом же штате,и тарифы в разы уменьшаются,и торгуются там охотнее.
Амен это параллельное обследование,то есть рекомендательное для имеющих право выписки рецептов,а не основное.
Если у вас есть возможность то можете посетить более дешевые страны Болгарию,Турцию,Балканы,Центральной Европы,Прибалтики,Израиль,Южная Корея,Канада.Цены на врачебное обследование растут по порядку,перечисления стран.Но в первых трех-четырех позициях в основном риталин в разных форматах,и в основном его выписывают  детям.Но опять же в той же болгарии подходят к этому проще,и за толику малую выписывали всякие препараты немецким туристам с запасом,то же в прибалтике было.
Еще такой забавный факт что стимуляторы для США и Канады производят в Мексике,где тоже врачи нестроги,а для Центральной Европы в Турции.Ваш запрос на 200-300 $ обследование реалистичен только для Мексике или Эквадора.Да и препараты в большинстве стран дешевле в разы,в той же Чехии.
Тут есть такое противоречие что самые авторитетные врачи в Британии,Германии при научных центрах,вполне могут вам диагноз поставить,но выписывать рецепт возможно не будут,поскольку выписка таких препаратов туристам не может быть разрешена,и то же может быть в США(в каждом штате или графстве свои законы).А вот в Восточной Европе или Португалии вам диагноз не поставят(у них все-таки упор на несовершеннолетних и основная масса взрослых СДВГ-шников просто переползает из детских рецептов во взрослые),но если есть диагноз старших братьевSmile то продадут.
Ваша проблема в том что,вы уже верите в свой само поставленный диагноз,а нарушение внимания из чего-то еще другого тоже возможно.Если у вас нет сдвг,а вы начнете употреблять стимуляторы,то подсядите на них,поскольку у сдвг-шников привыкания нет,а у остальных есть.Или схлопочите сосудистый криз(именно для этого делают ЭКГ).Без диагностики никак!Есть еще приличный шанс сесть в нашу тюрьму при попытке ввозе,или другой страны при вывозе(при покупке с рук).
Если вы хотите получить опыт понимания,изменят эти средства ваше мироощущение или нет ,копите деньги на то чтобы 1)Найти  страну  где проведут авторитетный диагноз именно взрослому туристу.2) Где по рецепту продадут в первый раз (дебют рецепта),это может быть страна отличная от страны постановки диагноза.3)Соответственно у вас должны быть деньги и время чтобы пропить курс до того момента пока не поймете помогает или нет.И желательно там пожить месяц или два 4)Принять решение стоит ли эмигрировать или нет.Могу в принципе дать ссылку на клинику,работающую на русскоязычных клиентов,пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Александр Chita (Ср 13 Ноя 2019 - 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 22:49

Агава пишет:
Цитата :
SPECT — однофотонная эмиссионная компьютерная томография. Сканирование выполняется путем инъекции пациенту радиоактивного вещества, которое проходит через мозг и распределяется в соответствии с системой кровообращения. Затем мозг пациента сканируется и компьютер создает трехмерное цветное изображение, которое иллюстрирует кровоток во все области мозга.
Оно?
Если да, то

https://www.krasotaimedicina.ru/diagnostics/SPECT/brain  адреса в Москве

Европейская клиника в Москве https://www.emcmos.ru/services/ofektkt-diagnostika

У Амена оборудование возможно и тоже,но другая программа обработки результатов,заточенная под определенные аспекты,а у этих товарищей направление на структурную патологию тканей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя 2019 - 0:26

Не проще в Европе к врачу сходить? Рецепты выписать там ближе, если постоянно пользоваться. В странах Балтии на русском говорят многие, да и в Германии найти русскоязычного врача не проблема. По рецепту можно провозить вроде такого рода препараты в ограниченном количестве, но разрешенные к применению в стране ввоза (список II, III) Но, вот на регулярной основе и ежемесячно даже их весьма опасно. А запрещенные из списка I тем более. Опять же в случае побочки в РФ к врачу не обратишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя 2019 - 19:23

Если я правильно помню, то ввозить риталина в Россию никому нельзя. Даже туристу, который постоянно принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД   Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД - Страница 2 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:32

Агава пишет:
А Польша, Чехия, страны прибалтики, гле все в разы дешевле, чем вас не устраиаают?  
В России стимуляторов в аптеках нет. И в списке лекарственных средств вы их не найдете. Поэтому вам никакой врач не выпишет рецепт. На то, чего нет.

Томография не требуется нигде для постановки диагноза СДВГ. И в штатах тоже. Это ваша личная заморочка - томограмма. 
Про то, как вы ввозить будете стимуляторы в Россию я даже спрашивать не буду. 
Но если у вас идея-фикс только в Штаты и только с томографией, отговаривать тоже не буду.

Страттера при ДВ работает и не редко. Многие форумские мамы на нее молятся. Но ... Вам виднее, почему вам не подойдет.
В Штатах Страттеру тоже применяют, кстати. Кому что подходит. Там выбор ЛС шире, но и Страттера не в игноре.

Ввозить препараты сейчас можно в страну
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Русскоязычный врач в Нью Йорке и консультация по СВГД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-