Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 12:14

Колючая пишет:
Сейчас внимательно прочитала вашу историю с самого начала.Прям сын мой в раннем детстве.Такое же очень ранее развитие.И про космос со звездами,что интересно.Чтение раннее,английский...И все это в 3-4 хгода.А находиться в саду не мог.Я его не узнавала там.По полу валялся.Кругами бегал.В лицо так прямо и говорили:,,Не садовский,,. Сын отходил 1 год,но ходил по полдня.И то-переутомлялся.Я тогда до конца всех проблем еще не знала.А теперь понимаю,что это такое разбалансированное развитие.Одно другое опережает.У меня сын примерно на 2 года по умственному развитию опережал детей.Что бы я сделала сейчас на вашем месте.Нужно водить ребенка не на полдня,а на меньше.Ровно до того момента,пока не начнется срыв.Пусть час или два.Договоритесь с заведующей.Может он год будет так ходить,а может и до школы.Они могу не пойти на это.Но вы попробуйте.Или в крайнем случае,в частный сад.Ну и поддержка лекарственная.Моему выписали неулептил в первом классе,2 капли утром,2 вечером.Это небольшая доза,и ему помогло.Вот если бы раньше давать начали..А без лекарств,отовсюду забирали вплоть до школы,и получилось,что совсем не социализировался.Так понимаю вас,прям очень похоже.Не слушайте никого,что в дурную компанию вольется.Обычно такие дети с трудом находят себе друзей,им с ,,обычными,, не интересно.
Да, очень похоже. Очень и очень. А сейчас как дела у вас? Смотрю по дате рождения. 14 лет уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 12:46

Агава пишет:


НАправить насильственно на ПМПК НЕЛЬЗЯ! Smile  Это решение мамы - идти туда или послать желающих нафик или нет.
Более того, ПМПК НИКОГДА не принимает решения "отчислить варвара из..." Laughing  сЛЮБОЙ характеристикой.
Согласно этой характеристики ПМПК может
- определить, помощь каких специалистов требуется ребенку.
- обязать сад/школу найти и предоставить занятия с этими специалистами ребенку в условиях сада
- дать саду докУмент, разрешающий увеличить воспитателям зарплату по этому ребенкк (как за сложность)

И ... больше НИЧЕГО. Wink

Характеристика - это ужос для мамы. Для ПМПК - норм. и понимание, в какой помощи нуждается ребенок.

К психиатру отправить насильственно ПМПК НЕ может. может попросить , не более.

Чего вы так ПМПК испугались? Shock

Про ПМПК мне просто очень много рассказывали. У подруги пытались детей убрать из школы, коррекционной, кстати. Вроде как домашнее обучение невыгодно школе.
И я сама в 2 года получила в садике направление к неврологу и психиатру. Диктовала приходящему врачу няня. Там такое было написано, что я с этими бумажками отправилась к заведующей. Ребенок самостоятельно не ест. Он ел самостоятельно уже к году и 5 месяцам, когда была первая попытка отдать в садик. А в сад я приводила его после завтрака на два часа, т.е. он там просто и не мог есть. В одном направлении было написано, что не разговаривает, а в другом, что разговаривает односложно. На самом деле ребенок разговаривал фразами. Агрессивен по отношению к детям. На самом деле ни разу никого не обидел. И какую адекватную помощь могут предложить ребенку по такой характеристике?

К психиатру я уже и сама готова сходить, частным образом, конечно. Я просто совершенно не знаю, что делать, и как помочь ребенку.

Агава пишет:


Это без Страттеры. У ребенка нет отставания в умственном развитии.
Оно у него местами - сильно опережающее.
А местами - провал. Особенно, в плане социализации. И, похоже, социального взаимодействия.


Почему Страттеру ребенку советуют, не понимаю.

Да, Вы правы. Именно так. Опережающее развитие в большинстве сфер. Заниматься с ребенком кайф. А можно просто подкинуть материал - он сам разберется во многом.

И самоконтроль улучшается постепенно. Год с небольшим назад, чтобы на заочные курсы английского поступить, нужно было песенку и диалог выучить и записать. Я могла запись сделать, только если посадить Корабленыша в детское кресло-столик. Зимой он уже нормально занимался за столом. И спокойно позировал для записей. Сейчас уже понимает, что во время записи не должно быть лишних движений.

А социализация и социальное взаимодействие западает. И это еще более заметно на фоне остального развития. Нейропсихолог говорит, что это его слабая сторона, и с ней придется работать постоянно. Рекомендует курсы по эмоциональному интеллекту через годик. Считает, что у Корабленыша западают правополушарные функции. Развитием их и занимается.

Но и банальное сидение дома совсем не способствует социализации. Не развиваются и так западающие навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 12:51

Да,14 на днях исполняется.Умный,в школе считают одаренным,причем практически по всем предметам. Вошел в ,,Золотой фонд,, школы.Учится на дому с первого класса.Перевозбуждается и утомляется в коллективе до сих пор. А порой,не интересно,скучно,как сам говорит.С виду очень странный.Рассеяный.Физически слаб.Друзья в интернете.И только иностранцы.Ведет переписку на английском.Там общается много,и все свободное время.Иногда учитель садит его с детьми на полурока,говорит,что раздражает их поведение.Что они какие-то маленькие.Когда был маленький,всю информацию буквально,,хватал,,.Это осталось до сих пор,память отличная.Но моего сына,, дотюкали,,:не такой,дебил и все такое.Появилась агрессия в первом классе и аффектные вспышки.До этого ничего не было.А самое главное,что из-за своего неумения находится в обществе,многие моменты поведения -как у маленького.Не сформированы,что-ли.Дома мы этим тонкостям социализации не научим.Ну,я свои советы написала вам.Может ваш  сынок немного другой.Спортом занимайтесь,если выдержит.Нужно чтобы с детками общался,в кругу близких,друзей.Не стесняться его,а в случае чего,так и объяснять,что перевозбуждается.Сейчас люди более грамотны в этих вопросах,чем какие-то даже 10 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 12:53

Анхелика пишет:

С психологом общались? детским? они очень часто саморегуляцию детей хорошо настраивают.

К психологу ходили весной около 3 месяцев. Абсолютно бесполезно. Такое ощущение, что не подошел нам доктор (психолог был с медицинским образованием). Сейчас к нейропсихологу ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 13:01

Нейропсихолог не научит тонкостям общения. И цели такой у нейропсихолога нет.

ваш сын, имхо, именно пазлы складывал. Что ему интересно.
А играть с другими детьми - немного другое. Игра - всегда общение. Ролевая игра, игра спортивная, и тп.
Ребенку действительно нужна социализация. Ему бы для начала одного нейротипичного ребенка в друзья найти. чтоб дети играли вместе как дети. Чтоб ваш ребенок учился договариваться, учился уступать или настаивать на своем. Даже если ему игра не интересна. Но нужно поддерживать дружеское общение, то можно и поиграть по правилам друга.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 23 Окт 2019 - 15:23

Возможно, я слишком сжато написала. У моего помимо прочего был неадекват. Тоже утомлялся от детей, заводился. Когда забирала из сада, он на ушах там стоял, друг один только был, самый лояльный, он и мним потом поссорился. На «Страттере» стал себя вести всегда адекватно! Не носится, стал слышать замечания. У нас и группа сменилась в этом году в саду, и там с ним дети дружат! Он стал себя вести по-другому, появилось терпение, слышит собеседника, не проявляет себя неадекватно. Т.е.у нас подтянулись все сферы, в том числе социальная. Но каждый родитель решает сам, что лучше для его ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 9:24

Агава пишет:
Нейропсихолог не научит тонкостям общения. И цели такой у нейропсихолога нет.

ваш сын, имхо, именно пазлы складывал. Что ему интересно.
А играть с другими детьми - немного другое. Игра - всегда общение. Ролевая игра, игра спортивная, и тп.
Ребенку действительно нужна социализация. Ему бы для начала одного нейротипичного ребенка в друзья найти. чтоб дети играли вместе как дети. Чтоб ваш ребенок учился договариваться, учился уступать или настаивать на своем. Даже если ему игра не интересна. Но нужно поддерживать дружеское общение, то можно и поиграть по правилам друга.
Имхо.

Агава, мне бы хотелось уточнить Ваше мнение по поводу Страттеры. Мы сегодня к психиатру идем. Я не выдержала.
Я согласна с Вашим мнением по поводу социализации. К сожалению, найти нейротипичного ровесника не так просто. Родственники все очень далеко, у подруг дети существенно старше. Сейчас вот крестница по семейным обстоятельствам из Москвы вернулась. Но она ровно на два года младше моего сына. Да и живут они на другом конце города. Часто общаться не получится.
А в садике как раз и хотят, чтобы Корабленыш играл с конкретными детками.
В пазлы он играл, поскольку в первый день в группе ему предложили именно то, что он любит.

Но дело в том, что основная проблема не то, что не умеет общаться. Тем более, что с общением все плохо, но не ужасно. С детьми Корабленыш контактирует, общается, очень рад этому общению. Да и учится общению легко. При активных играх на площадках проблем нет.

Проблема Корабленыша в том, что он перевозбуждается и начинает вести себя неадекватно. Сегодня опять на полу валялся. И это даже не истерика. Ему как будто нужно движение, чтобы снять напряжение. Воспитатель говорит, что когда детей мало, ребенок адекватный. Как только детей становится много, начинаются проблемы. Он и воспитателя хуже слышит. Тяжелее реагирует на необходимость делать то, что надо, а не то, что хочется.
Я и на футболе видела, что в конце занятия устают все дети. Корабленыш не единственный, кто устает к концу тренировки. Но дети, кто просто сядет на траву, кто встанет и стоит, а мой начинает круги нарезать и иногда даже трогать то, что нельзя. Самоконтроль падает.

Мне хотелось бы снять это возбуждение, улучшить самоконтроль. Думаю, что еще и повышенная тревожность присутствует, так как на подходе к садику каждый день звучит это его "мама придет". Он в старом садике целыми днями с этим "мама придет" ходил. Но сейчас он уже очень хочет в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 9:56

DEWa пишет:
Возможно, я слишком сжато написала. У моего помимо прочего был неадекват. Тоже утомлялся от детей, заводился. Когда забирала из сада, он на ушах там стоял, друг один только был, самый лояльный, он и мним потом поссорился. На «Страттере» стал себя вести всегда адекватно! Не носится, стал слышать замечания. У нас и группа сменилась в этом году в саду, и там с ним дети дружат! Он стал себя вести по-другому, появилось терпение, слышит собеседника, не проявляет себя неадекватно.  Т.е.у нас подтянулись все сферы, в том числе социальная. Но каждый родитель решает сам, что лучше для его ребёнка.

Большое спасибо! Корабленышу именно эти моменты и нужно поправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 10:08

Вы сходИте, конечно, но многого от этого визита к психиатру не ожидайте. Обычный психиатр с большой долей вероятности скажет: зачем вы пришли? мы тут занимаемся тяжелыми случаями, не морочьте нам голову.
Нам так сказали в КДЦ одной московской больницы.
А РАС поставила частный психиатр, которая на этом специализируется.

Я тоже держу в голове Страттеру, но она всё-таки от дефицита внимания, не факт что поможет. Хотя вот видите, как пишут, вроде элементы РАС, а помогает препарат от ДВ. Многое у таких мелких еще смазано, и одно маскируется под другое.

Всё, что вы пишете, очень на нашу ситуацию похоже. Только сад у нас более лояльный и принимающий.
Но тем не менее, периодически возникает такой разговор - мол, ну надо же что-то делать, ребенок же нормальный, ну просто вот есть такие "небольшие нюансы", но наверное же их можно поправить.
А на самом деле, поправить пока извне никак нельзя.
Я не эксперт, но из ваших описаний вижу, что ребенок ваш большой молодец.
На моего прямо очень похоже. Он старается, но просто есть предел возможностей его. Я со своим проговариваю, чтобы не было резко какого-то неадеквата, агрессии, что нельзя никого обижать, брать без спроса, и т.п.

Но он так же утомляется от большого кол-ва народа, перестает слышать и выполнять инструкции. И это не убрать пока никак.
И тоже может на полу полежать, на занятии например, когда все что-то лепят/вырезают/склеивают.
Или просто сидит, и не делает ничего. Дома рассказывает - мыс сегодня овощи из цветной бумаги вырезали. МЫ Smile А потом воспитательница говорит, что он не делал ничего, просто сидел.
Ну, утомился.
Но через раз что-то делает, - уже, я считаю, победа.

В общем, я поняла, что ничем не заставить "дозреть" ребенка до средней нормы - вот как раз улучшить самоконтроль, снять возбуждение и тревожность. Это и наши основные проблемы.
По своему ребенку я вижу что прогресс идет. С провалами, со срывами периодическими, но все таки с каждым разом поднимается на ступень выше.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 24 Окт 2019 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 10:14

DEWa пишет:
Возможно, я слишком сжато написала. У моего помимо прочего был неадекват. Тоже утомлялся от детей, заводился. Когда забирала из сада, он на ушах там стоял, друг один только был, самый лояльный, он и мним потом поссорился. На «Страттере» стал себя вести всегда адекватно! Не носится, стал слышать замечания. У нас и группа сменилась в этом году в саду, и там с ним дети дружат! Он стал себя вести по-другому, появилось терпение, слышит собеседника, не проявляет себя неадекватно.  Т.е.у нас подтянулись все сферы, в том числе социальная. Но каждый родитель решает сам, что лучше для его ребёнка.

Я ваш пример держу в голове) Записались к Осину на декабрь, если пропишет вдруг - будем наверное пить, муж всё изучил, сказал, что Страттера наименьшее из зол по побочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 11:19

Кораблик, лучше сразу к Осину записывайтесь, мы 4 месяца ждали к нему приём. Нам шестерка ставила РАС на словах, но Осин опроверг, увидел СДВГ. СДВГ очень разное, кто-то просто сидеть не может, а кто-то вообще себя не контролирует, становится неадекватным. И нам вот говорили, что СДВГ не равно неадекват. Ещё как равно, бывает! Появился контроль, ушёл неадекват. Раньше в аэропорту вообще невменяемый становился, сейчас не узнать - ждёт, стоит в очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 12:58

Колючая пишет:
Да,14 на днях исполняется.Умный,в школе считают одаренным,причем практически по всем предметам. Вошел в ,,Золотой фонд,, школы.Учится на дому с первого класса.Перевозбуждается и утомляется в коллективе до сих пор. А порой,не интересно,скучно,как сам говорит.С виду очень странный.Рассеяный.Физически слаб.Друзья в интернете.И только иностранцы.Ведет переписку на английском.Там общается много,и все свободное время.Иногда учитель садит его с детьми на полурока,говорит,что раздражает их поведение.Что они какие-то маленькие.Когда был маленький,всю информацию буквально,,хватал,,.Это осталось до сих пор,память отличная.Но моего сына,, дотюкали,,:не такой,дебил и все такое.Появилась агрессия в первом классе и аффектные вспышки.До этого ничего не было.А самое главное,что из-за своего неумения находится в обществе,многие моменты поведения -как у маленького.Не сформированы,что-ли.Дома мы этим тонкостям социализации не научим.Ну,я свои советы написала вам.Может ваш  сынок немного другой.Спортом занимайтесь,если выдержит.Нужно чтобы с детками общался,в кругу близких,друзей.Не стесняться его,а в случае чего,так и объяснять,что перевозбуждается.Сейчас люди более грамотны в этих вопросах,чем какие-то даже 10 лет назад.

Понятно. Удачи вам. Очень жалко таких вот талантливых деток. Для них и компанию-то подобрать сложно. У вас сын в обычной школе учится? Или в лицее/гимназии?
Я именно такого варианта, как у вас и боюсь. Домашнее обучение с деградацией и так западающих навыков социального общения.
У нас разница только в том, что сынок очень сильный с рождения, физически смотрится спортивно. И физически активный. Пока на футбол ходим. Очень хотела на дзюдо, но не взяли. Там слишком высокие требования к поведению. Но пока и футбола хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:31

DEWa пишет:
Кораблик, лучше сразу к Осину записывайтесь, мы 4 месяца ждали к нему приём. Нам шестерка ставила РАС на словах, но Осин опроверг, увидел СДВГ. СДВГ очень разное, кто-то просто сидеть не может, а кто-то вообще себя не контролирует, становится неадекватным. И нам вот говорили, что СДВГ не равно неадекват. Ещё как равно, бывает! Появился контроль, ушёл неадекват. Раньше в аэропорту вообще невменяемый становился, сейчас не узнать - ждёт, стоит в очереди.

Осин в Москве.((( Собраться можно, конечно. Корабленыш рад будет в Москву съездить. Но я все же сначала в своем городе схожу. Мы в частный центр идем. Сказали, что этот специалист разбирается в подобных вещах. Послушаю, что скажет.

У нас в аэропорту тоже разок проблема была. Но там столько отягчающих обстоятельств было. Подняла в 3 часа ночи, в автобус мы сели последними, и мне пришлось спящего ребенка на руках всю дорогу держать, а он 20 кг и 110 см. Во сне постоянно пытался на пол съехать. Потом стояли 3 часа в духотище в очереди. Мы были в хвосте, и из-за какого-то сбоя вместо трех окошек нас обслуживали в одном. А самое главное, была я, ребенок, два чемодана и сумки. Если бы хотя бы ненадолго можно было отойти прогуляться, все было бы нормально. И вот тут у меня ребенок улегся на пол. Правда, у нас уже очередь недалеко была. Когда я сказала, что осталось 8 человек, а потом мы, он встал. Но я уже сама думала, что больше не полечу никогда, буду на поезде на наш юг ездить. Не из-за ребенка, а из-за всего остального.
Вообще, в моем присутствии Корабленыш хорошо себя ведет практически всегда. Я умею вовремя подсказать, где-то занять чем-то. Мы и в кафе ходим, и на экскурсии ездим, и путешествуем. Проблема только с детскими спектаклями и детской филармонией. Там же разрешают бегать и играть во время концерта. Вот тут Корабленыш меры не знает. Все бегают, а он носится. И остановить невозможно, разрешено же бегать. Перестали туда ходить. Теперь только мультики в кинотеатре, обычный кукольный театр и попробуем детский концерт в обычной филармонии - то есть все то, где все сидят.
Но вот без меня все хуже, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:37

В обычной школе.По знаниям,конечно,можно было в школу устроить со спец.уклоном,знаю,что собеседование бы прошел.Но из-за астении,утомляется быстро,на надомном в обычной школе.Это хорошо,что сынок у вас выдерживает футбол.Водите туда,если его терпят.У нас так не получилось.Да и спортом не смогли увлечь.Свои спец.интересы,прогулки.Велосипед,слава богу освоил,годам к 10- ти.Плавать,я и этому рада
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:40

По описанию вашего ребенка,не все так плохо.Мое лично мнение,скомпенсируется он.И,да,частному врачу можно показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 11:28

Сходили мы вчера к психиатру. Основной диагноз - гиперкинетический синдром. В самый последний момент уже в готовую выписку все же вписали синдром Аспергера под вопросом. Врач сказала, что аутистические черты есть, но полностью картинка не складывается, поскольку некоторых важных симптомов нет. Собственно, врач сказал все то же самое, что и нейропсихолог. Только нейропсихолог настаивает,что это не аутизм, но говорит, что не может мне объяснить, почему так, поскольку дело в тонкостях.

Да и СДВГ тоже немного странное. Врач сказала, в конце консультации он бы должен на ушах уже стоять. А ему сказали, что с ним играть уже не будут, поскольку надо поговорить, он нашел себе спокойное нормальное занятие и тихо играл, только изредка к нам обращаясь, чтобы посмотрели, что он сделал.

Про Страттеру на период адаптации врач подумала, но сказала сначала сделать ЭЭГ. Пока дополнительно к Анвифену назначила Элькар и Сонапакс.

В садик пока ходим на полтора часа. Получается минут 45 игры, потом зарядка в музыкальном зале и завтрак. И в это время постепенно увеличивается количество детей. Дай Бог, чтобы Корабленыш привык. Я вижу огромный плюс от старшей группы. Корабленыш видит правильное и самостоятельное поведение детей, сам хочет так себя вести и старается, хотя пока срывается иногда. Но он и ходит в эту группу всего три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 11:55

Ну,вот.Хорошо,что сходили к врачу.И ещё,замечательно,что ребенок будет находиться среди непроблемных детей,а также непродолжительное время.Плюс лекарственная поддержка.Все это дожно улучшить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:05

Chrysantheme пишет:

Я тоже держу в голове Страттеру, но она всё-таки от дефицита внимания, не факт что поможет. Хотя вот видите, как пишут, вроде элементы РАС, а помогает препарат от ДВ. Многое у таких мелких еще смазано, и одно маскируется под другое.
:

Мне доктор сказала, что сейчас совершенно не важно, какой именно диагноз поставить: СДВГ или Аспергера. Помощь одинаковая - занятия. Заниматься с нейропсихологом, в психологической группе, спортом, музыкой, развивать западающие функции, социальные навыки. Лекарства только на период адаптации. В идеале нужно бы садик заменить на малокомплектный, но я не потяну.

Chrysantheme пишет:

В общем, я поняла, что ничем не заставить "дозреть" ребенка до средней нормы - вот как раз улучшить самоконтроль, снять возбуждение и тревожность. Это и наши основные проблемы.
По своему ребенку я вижу что прогресс идет. С провалами, со срывами периодическими, но все таки с каждым разом поднимается на ступень выше.

Самое главное, что идет прогресс. И ребенок находится в коллективе, в нормальной обычной жизни. Постепенно и самоконтроль улучшится. Сил, конечно, на это много нужно: и самому ребенку, и окружающим. Но главное, идти вперед.
У вашего сына день рождения в каком месяце? Пытаюсь определись, на сколько он старше моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:14

Агава же вроде 100 раз писала что при диагнозе РАС у вас есть плюшки от государства, при диагнозе СДВГ только "воспитывайтемамолучше". Вот такая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:16

Кораблик пишет:
Chrysantheme пишет:

Я тоже держу в голове Страттеру, но она всё-таки от дефицита внимания, не факт что поможет. Хотя вот видите, как пишут, вроде элементы РАС, а помогает препарат от ДВ. Многое у таких мелких еще смазано, и одно маскируется под другое.
:

Мне доктор сказала, что сейчас совершенно не важно, какой именно диагноз поставить: СДВГ или Аспергера. Помощь одинаковая - занятия. Заниматься с нейропсихологом, в психологической группе, спортом, музыкой, развивать западающие функции, социальные навыки. Лекарства только на период адаптации.  В идеале нужно бы садик заменить на малокомплектный, но я не потяну.

Chrysantheme пишет:

В общем, я поняла, что ничем не заставить "дозреть" ребенка до средней нормы - вот как раз улучшить самоконтроль, снять возбуждение и тревожность. Это и наши основные проблемы.
По своему ребенку я вижу что прогресс идет. С провалами, со срывами периодическими, но все таки с каждым разом поднимается на ступень выше.

Самое главное, что идет прогресс. И ребенок находится в коллективе, в нормальной обычной жизни. Постепенно и самоконтроль улучшится. Сил, конечно, на это много нужно: и самому ребенку, и окружающим. Но главное, идти вперед.
У вашего сына день рождения в каком месяце? Пытаюсь определись, на сколько он старше моего.

В декабре 2014, сейчас ему 4,10
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:30

Chrysantheme пишет:


В декабре 2014, сейчас ему 4,10

Почти как мой. У меня сынуля в феврале 2015 родился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:30

Котена пишет:
Агава же вроде 100 раз писала что при диагнозе РАС у вас есть плюшки от государства, при диагнозе СДВГ только "воспитывайтемамолучше". Вот такая разница.

Я на своем опыте поняла, что такие дети как мой и у Кораблика, если и имеют РАС, то в очень легкой форме. Ни одна пмпк не "присудит" ничего.
Нам Мешкова поставила Аспергера, а другая врач , из 6-ки, сказала открытым текстом, чтобы мы шли восвояси, и никакого рас нету.
И в общем по сути и спец занятия, и ава-терапия рассчитана на более тяжелые формы рас, они учат тому, что наши дети и так умеют ( слава Богу).
Я пришла к выводу, нам нужно именно посильное, без надрыва, участие в жизни коллектива.
Мне лично именно консультация Мешковой открыла новые горизонты, я и до нее интуитивно понимала уже многое, но тут почитав по СА, мне окончательно стало ясно, что я поменять могу, а что нет.

Так что я с доктором Кораблика согласна в полной мере . Не важно как это называется, важно что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:37

Котена пишет:
Агава же вроде 100 раз писала что при диагнозе РАС у вас есть плюшки от государства, при диагнозе СДВГ только "воспитывайтемамолучше". Вот такая разница.

Все это актуально, если у семьи нет ресурсов на развитие ребенка. Тогда плюшки от государства имеют значение.
Если семья справляется, то лучше и не надо связываться с ПНД.

Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:38

Агава пишет:
Котена пишет:
Агава же вроде 100 раз писала что при диагнозе РАС у вас есть плюшки от государства, при диагнозе СДВГ только "воспитывайтемамолучше". Вот такая разница.

Все это актуально, если у семьи нет ресурсов на развитие ребенка. Тогда плюшки от государства имеют значение.
Если семья справляется, то лучше и не надо связываться с ПНД.

Как то так.

так я и не спорю. но сегодня есть завтра нет, про запас стоит иметь в виду и о таких возможностях наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:46

Я думаю, что все уже все поняли, Котена. Smile
И да, не перегружать детей пребыванием в шумных детских коллективах, дабы избежать срывов адаптации. А срывы у детей с РАС могут быть долгосрочными.
Собственно, Кораблики верным курсом плывут. Имхо.
Что там будет к и в школе сейчас все равно не угадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-