Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поменять тактику и стратегию - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 8:45

Сил, уверенности и просто удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 9:05

Хорошо, что пришел. То, что на полчаса позднее, чем обещал - это не страшно, прямо вот тик в тик они не умеют еще Sad .
И я бы не торопилась укладывать в больницу, вот честно. Ну хоть убейте меня - я оснований пока не вижу. Что вы хотите от госпитализации? Какой результат? Разве есть доказательства того, что он принимает ПАВ? Ну и, тут я не специалист ни разу, и, к счастью, не сталкивалась с проблемой близко -но даже если принимает Silent , то тогда я бы стала искать реацентры, а никак не больницу. Собственно, наводку по реацентрам (он же не обязательно в городе проживания должен быть), тем, которые именно результат дают, может дать Биглик, потому что она, как психолог, именно с зависимостями у подростков работает, напишите ей в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 11:32

И я не понимаю, зачем в ПБ класть при подозрении на разовый прием наркотиков. Shock
ПБ - это для тех наркоманов, у которых на фоне приема наркотиков капитально поехала крыша.

всем остальным  только реацентр может помочь. Но не ПБ.
Нет лекарств, которые бы сняли тягу к наркотикам.Поэтому, зачем ПБ, для меня загадка.


Как и психолог на Чапыгина - он на наркоманиях специализируется? Если нет, то смысл его спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 18:40

Я просто не понимаю, как мне дальше жить. Ребёнок не учится, целыми днями спит, вечерами гуляет с ребятами. Его друзей я видела. Мне они даже понравились, но в них есть сильный надлом. С сыном контакта нет. Он злой. Психованный. Дома ничего не делает. Я уже отключала интернет. Он тогда просто сидит и ничего не делает. Я не платила за телефон. Не помогло. Я не давала денег. Без результата. Ну что еще можно предпринять, чтобы изменить ситуацию? Я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 18:52

Думаю, в первую очередь надо с веществами разбираться.
А уж потом дальше думать.
И помнить, что, если он употребляет, он вряд ли скажет: да, мамочка, я употребляю, прости, больше не буду. А если и скажет, цена этим словам будет ноль копеек.
То, что дома ничего не делает, сейчас, по-моему, вообще не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 18:53

Не все решается лишениями, Байма.
С подростками вообще сложно. И подростки - это всегда про надлом. Еще не взрослый, но уже отчаянно сьрасывает шкурку реьенка.

Возможно, наоборот, система договоров. Взаимных, под роспись. 
Система, поощряющая и мотивирующая. Ты делаешь такой-то предмет, работу, еще что то, а я со своей стороны, гарантирую тебе некие плюшки из поощрительного списка. 

Но все это возможно при одном условии - парень не принимает ПАВ. 
И компания его этим не увлекается!!!! 

Если есть ПАВ, то ничего не работает! Хоть всего лиши или все плюшки выстави перед ним. 

Мильен плюсов к Биглику - тестирование у нарколога! 
От его заключения будете исходить, выбирая способ взаимодействия с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 19:10

А в аптеке купить тест на наркотики ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 19:15

Можно. Экспресс. Но вы его сможете в стаканчик пописать заставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 19:23

Да, он согласился. Сказал: "А вдруг две полоски выйдет? Вот что ты будешь делать? "
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 19:30

Агава пишет:
И я не понимаю, зачем в ПБ класть при подозрении на разовый прием наркотиков. Shock

О каком разовом приеме может идти речь, если он все лето тусуется с этой компанией? В этой ситуации нельзя принимать на веру его слова, что разок попробовал, нужно разбираться, насколько далеко все зашло.
От этих друзей его необходимо оторвать, но боюсь это невозможно, пока нет альтернативы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 20:23

Из больницы парень притащит не менее интересную компанию. И разживется новыми интересными вариантами для манипуляций. 
Больница весьма специфическая. И разных вариантов условной нормы сконцентрированных в одном месте , мающихся от безделья и делящихся собственными наработками. Это просто находка для манипуляторов начинающих и со стажем.( 

Ну и ... ПБ не занимается терапией наркомании. Вообще и никак. Не их специфика. Никакими нейролептиками тяга к наркотикам не снижается и не убирается. Как и тяга к интересной компании. 

Логичней уж тогда путевку взять через районную поликлинику в любой санаторий. И таким образом на время изолировать от компании.

Ну и психотерапию усиленно себе! Маме!
Ну никуда не годится жить обидами на родителей , оставаясь одной ногой в том возрасте, в котором эти оьиды были причинены. Вот эта девочка, внутренний подросток, тянет назад и не дает почувствовать себя взрослой и ответственной. 
Парень пользуется маминой внутренней девочкой так, как считает нужным.( 
Даже не на равных, а фактически командует мамой.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:36

Проблема в том, что аптечный тест видит далеко не всё.
Байма, я вам советую написать Биглику в личку и слушать ее. Именно она разбирается в этой теме.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 1 Окт 2019 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:43

Цитата :
Из больницы парень притащит не менее интересную компанию. И разживется новыми интересными вариантами для манипуляций.
Агав, ну хватит. Пожалуйста.
По одному ужасному примеру у нас есть абсолютно на любые варианты развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:52

А если он сбежит из санатория? К тому же, грубит так говоря, неврологический санаторий, который так или иначе, но близок к теме,— один. В Комарово. Но они категорически не любят поведенческих детей.
Уж проще в Молодежный отправить. Но это через идн только...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 21:55

Насчёт ПБ— я бы не была столь категорична. На Чапыгина реабилитационное отделение с возможностью дневного стационара. Плюс, именно на Чапыгина городской кризисный центр помощи детям и подросткам. На самый худой конец— Бехтерева, 4 отделение
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:08

Я покупала тесты на наркотики. А ещё замораживала мочу и возила в наркодиспансер сама на анализ. Так можно. Платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:13

ЗАЧЕМ??? парню ПБ? Хоть кто-то может объяснить?
Стоит вопрос употребляет ли подросток спазмолитики в качестве галлюциногена (тест на наркотики, кстати, спазмолитики не покажет), ответ на вопрос может дать только нарколог, Биглик про это писала Байме в разделе консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:13

Лягушкина пишет:
Цитата :
Из больницы парень притащит не менее интересную компанию. И разживется новыми интересными вариантами для манипуляций.
Агав, ну хватит. Пожалуйста.
По одному ужасному примеру у нас есть абсолютно на любые варианты развития событий.

Мама и сама там лежала.
я думаю, что не на пустом месте боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:19

Районный наркологический диспансер предложит отправится в районный же пнд
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:22

малёк пишет:
ЗАЧЕМ??? парню ПБ? Хоть кто-то может объяснить?
Стоит вопрос употребляет ли подросток спазмолитики в качестве галлюциногена (тест на наркотики, кстати, спазмолитики не покажет), ответ на вопрос может дать только нарколог, Биглик про это писала Байме в разделе консультации.

Я вообще просто сижу и повторяю: слушать Биглика, слушать Биглика.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:44

Спасибо вам большое за советы. Вроде бы я поняла, как действовать. Я схожу к психотерапевту, чтобы понять проблему с депрессией и тревожным состоянием. Схожу к подростковому наркологу. Кстати, в Петербурге только один подростковый наркодиспансер на весь город. И отнесу документы в школу. Пусть идет учиться. Буду ходить к психологу.
У меня нет обиды на мать. Просто Скворцова-Степанова - это жуть. Я с ужасом вспоминаю именно больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:52

Как интересно. А мы все справки из районного берём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:57

мицу пишет:
Районный наркологический диспансер предложит отправится в районный же пнд
Мне ничего не предлагали. Просто рассказали о результатах. Всё. Мне нужно было для себя знать что и как. Дальше они могут предлагать что угодно, я сама решаю, что делать мне.

Не знаю, определяет ли анализ в наркодиспансере спазмолитики. Знаю, что он очень широкий. Аптечный тест, правда, в нашем случае то же самое показал, что и расширенный в диспансере.

Кстати, я делала аптечный тест на основании того, что он курит электронные сигареты. И не ожидала там увидеть то, что увидела. Делала на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 22:57

Я вовсе не уверена, что вам в подростковый наркодиспансер.
пошерстить бы местные тематические форумы. Узнать фамилии именно подростковых наркологов потолковее.
даже если наркотики, то с этим не в больницу!
Реацентры.
Частные, да. Но ничего другого, боле-менее действенного, не придумано.
Нет лечения от наркотиков. только смена установок в собственной голове помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 6 EmptyВт 1 Окт 2019 - 23:00

В наркодиспансере я делала только анализ! На прием ходили к частному наркологу. Это он туда, в наркодиспансер, отправил на анализы. Только на анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-