Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неадекватное поведение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неадекватное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 20:55

Мышь,а если у тебя лицо как раз на уровне чужих поп,он же старался их отпихнуть всего навсего.Место понятно никто не уступит,держать на руках в 5 лет я не могла.В момент загрузки в вагон ребенок задыхался где то внизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 20:57

я в таких случаях ставила ребенка спиной к себе, а руки замком перед его лицом. То есть людей раздвигаю я, а не ребенок - его так в самом деле насмерть задавить могут, нельзя его просто так бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 21:03

Я со своей лет до 4-5 старалась не ездить в метро, она боялась толпы, в давке тоже могла неадекватно себя везти, не толкалась, но верещала и пыталась сесть на пол. Я всегда боялась, что ее затопчут. Потом прошло, привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 21:22

Мышь пишет:
я в таких случаях ставила ребенка спиной к себе, а руки замком перед его лицом. То есть людей раздвигаю я, а не ребенок - его так в самом деле насмерть задавить могут, нельзя его просто так бросать.
Я, когда еду в метро (по возможности стараюсь не попадать в час пик, но не всегда получается) так и делаю, еще при этом широко локти расставляю, если что, пихаю народ. Но обычно, если замечают ребенка, то стараются сильно не прижиматься. Иногда место уступают.

По поводу мохнатых капюшонов, с которых мех отрезать нельзя - вспомнился фильм "Человек с бульвара Каппуцинов", когда индейцу перья обрезали, которые экран закрывали. :D Так что, ножнички на всякий случай можно носить с собой.
Меня, когда раздражают меховые капюшоны и длинные волосы в час пик, вспоминаю, что у меня тоже меховой капюшон и длинные волосы. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 18:39

Тигра пишет:
Что это за неадекватное поведение, относится ли оно к СДВГ или это совсем другое? И какими методами корректировать это поведение?
Тигра, мы тоже не можем оставаться равнодушными,если кто-то входит в квартиру или в комнату чужой, начинает бегать, суетится, по своему что-то говорить.
В метро вообще ужасно себя ведёт(на него большие скопления людей действуют слишком возбуждающе) начинает руку выдёргивать, чтобы к краю перрона подойти и посмотреть как поезд едет(я его как в тисках держу) а иначе вырвется и свалиться туда, это точно. Эмоциональный через-чур, кричит радостно ту-ту, ту-ту, каждый раз как поезд подьезжает. В вагоне постоянно крутится, людей разглядывает,а на каждой станции из сидячего положения, переварачивается каленками на сиденье,что-бы увидеть противоположенный поезд. и вот сколько ездием(а ездием практически каждый день в метро, столько и крутится, а если кто то его обозрению мешает, так он отодвигать начинает, так не удобно даже за него, пассажиры смотрят и думают, ой какой не воспитанный мальчик, а некоторые даже учить меня начинают(но это в автобусе в основном) как мне сына воспитывать, как-же меня это бесит... я и сама знаю, что он не правильно себя ведёт, но когда людей вокруг много, он из гиперактивного в сверхактивного превращается и я ничего не могу с этим поделать :confused1: . А по поводу страха я уже где-то писала, он был между1.5-2.5 и как-то незаметно ушёл, тоже всех боялся, даже детей, а сей час наоборот, лезет ко всем, заводит, чтобы за ним побегали. т.ч. всё очень переменчиво, даже не знаю, чего теперь и ждать дальше, бросаемся из крайности в крайность. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 20:15

Танчик, Хорошо, что это все постепенно проходит. Но почитав форум, у школьников СДВГ проблемы все же со сверстниками остаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 20:27

По поводу неадекватности в транспорте. Моя вообще ПИНАЛАСЬ. Мне было так стыдно! А психолог говорит, что мне должно быть безразлично чужое мнение и что всегда надо быть на стороне ребёнка. Она-то у меня и правда себя от усталости так вела, но как это людям объяснишь?...Ещё. Когда моя была маленькой мы в зоопарке купили ей игрушку пчёлку (копия настоящей). Я отвернулась на секунду и услышала испуганный вопль. Это моя дочка подбегала ко всем подряд и в шутку "жалила" (не больно). Кто улыбался, а кто и ненавистью светился и воспитывать начинал.Трудно быть человеком без барьеров,всё как в коммуне.Общество это не воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 20:33

Цитата :
проблемы все же со сверстниками остаются.

Я бы сказала,на примере моего ребенка,чем дальше,тем больше проблем со сверстниками.
Я ,иногда,задумываюсь пойти ли на улицу погулять с ребенком,постоянно разруливаю ситуации с его друзьями.Хотя,день на день не приходится.
Нервный такой стал,реагирует болезненно ,если ,кто-то играет не по правилам или сказал что-то на него хотя бы слово с оценочным эфектом.
Вчера даже не пошла на классный праздник костра,надоели косые взгляды всезнающих родителей,что лучше для моего ребенка и не замечающих выходки своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 20:39

Когда мы с младшим оказываемся в метро в час пик, я ему говорю, чтобы в случае чего начинал громко орать... А он просто проталкивается вперед со словами: "Разрешите пройти", "Пропустите, пожалуйста!". И народ улыбается...
Сегодня были с девочками из Импульса на ВДНХ. С нами было трое детей. Сделали нам замечание по поводу их поведения, так мы просто ответили, что нам наши дети не мешают. Да, это выглядит не совсем культурно, даже несколько агрессивно - но нельзя же переживать постоянно из-за реакции посторонних людей!
Действительно, надо учиться абстрагироваться от негативной реакции тех окружающих, с которыми мы через пару минут расстанемся и никогда не увидимся! Все мы здесь на форуме проходили через это, и многие очень и очень переживали. Я сама такой была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 20:49

Цитата :
надо учиться абстрагироваться от негативной реакции тех окружающих, с которыми мы через пару минут расстанемся и никогда не увидимся!
С "школьными" родителями не так то просто расстанешься! Tongue
У нас в школе проводится много всяких мероприятий,на которые приходят родители!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyПн 11 Май 2009 - 23:20

Чеба и Хрюшка, вы абсолютно правы. Когда я хочу сорваться,  иной рази приходит мысля,что ребетёнку-то сейчас, поди ж ты,ещё хуже. Стала одёргивать себя. Муж правда всё её общественным мерилом измеряет, постоянные конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 15:55

Чеба пишет:
нельзя же переживать постоянно из-за реакции посторонних людей!
Действительно, надо учиться абстрагироваться от негативной реакции тех окружающих, с которыми мы через пару минут расстанемся и никогда не увидимся! Все мы здесь на форуме проходили через это, и многие очень и очень переживали.
Чеба, я с вами полностью согласна, я очень стараюсь не замечать реакцию окружающих, но пока ничего не получается, дома то все свои-всё понимают(да и то не всегда...), а вот в общественных местах я как под напряжением с ним нахожусь, в постоянной "боевой готовности" т.к. он себя тааак ведёт, что мне вечно за него извиняться приходится, и после таких "прогулок", мне каждый раз тяжело себя заставить сново выйти на улицу, т.к. боюсь, а вдруг ещё чего учудит, он у меня что-то последнее время ещё и агрессивный немного стал, и кинуть может игрушкой, и толкнуть, если на пути кто стоит, меня это пугает..очень...
т.ч. что не день, то если не упрёк, так косой взгляд точно на нас ловлю Sad .
Наверное и правда надо научится абстрагироваться.
Может какая литература есть, "как перестать всё принемать близко к сердцу" ну или что-то типо того, а то боюсь самой мне себя не перестроить. Подскажите :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 19:10

Танчик, не переживайте так. У вас нормальная реакция на окружающих. Любой нормальный человек будет переживать, что кто-то не так подумает, посмотрит... Это нормальная реакция, так как человек - это ячейка общества. Smile И даже некоторые люди говорят, да мне наплевать, что скажут люди - это неправда, все в душе все равно думают и переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 19:51

Тигра пишет:
это неправда, все в душе все равно думают и переживают.
Тигра, вот и мне кажеться, что можно только делать вид, что мнение других безразлично, а в душе всё-таки переживать об услышанном.
Я думала об этом и вот какие мне в голову пришли вар-ты, как от этого избавиться :
1)Привычка, человек ко всему потихоньку может привыкнуть и тогда уже начинает поспокойнее на свою проблему реагировать, но для этого должно пройти достаточно много времени.
2)Полностью каким-то образом изменить своё мировосприятие к окружающему миру, хотя мне кажеться это практически невозможно.
3)Посмотреть на ситуацию с другой стороны, и постараться увидет в проблеме положительные стороны... но мне кажеться это не мой вариан, т.к. ничего положительного в слолжившейся ситуации я пока не вижу.
Значит остаётся последнее,
4)Начать делать вид, что мне всё равно, и меня совершенно не волнует мнение других, хотя какой в этом смысл, на душе-то всё равно от этого легче не станет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 21:54

Танчик, я к своему ребенку СДВГ не могла привыкнуть почти 3 года, меня все время раздражало, когда он что-нибудь не так сделает, что балуется, прыгает, бегает и поэтому всегда злилась на него и тоже было стыдно иногда, была на стороне тех людей, которые не понимали его. Потом со временем все образумилось, просто приняла его таким какой он есть, да и он со временем изменился в лучшую сторону.
Танчик он у вас еще маленький, у нас были такие же проблемы, как и у вас. Вам надо немного потерпеть, а главное будьте всегда на его стороне, ваша любовь ему сейчас оч. нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 22:55

Моя тоже жутко себя вела, но сейчас уже заметные улучшения, главное терпение. (Раньше я её вообще "на коротком поводке держала", а сейчас небо и земля....Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 23:13

Ох, Тигра, по части неадекватности мой дружок-пирожок кое-кому фору даст. Вы-то еще маленькие! Мой на свой шестой день рожденья под креслом сидел, от Пеппи прятался (клоуна пригласили). Здороваться только теперь начал (7 уже с половиной). К нему дети: "О, привет!" - а он за мою спину прячется. В переполненном транспорте добрые люди пододвигаются, чтоб он рядышком присел - ни в какую! Научила отвечать: "Спасибо, не надо!" Не переживайте сильно, многие вещи уходят, сглаживаются с течением времни. Если лечиться и воспитанием заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:47

Тигра пишет:
И даже некоторые люди говорят, да мне наплевать, что скажут люди - это неправда, все в душе все равно думают и переживают.
Моему мужу абсолютно безразлично мнение окружающих.Так трудно претворяться. Чтобы не делал наш ребенок ,муж спокойно читает книгу. Я не буду перечислять поступки ребенка, но наша бабушка до сих пор гуляет с ним на расстоянии вытянутой руки, чтоб кого не толкнул, или еще чего. У нашего ребенка навязчивые движения(трогает между ног),я многократно писала, что все и везде доказывают нам, что ребенок хочет в туалет. Меня напрягает, а вот моему мужу все равно. Я ему очень завидую, очень, но сама так не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 8:51

Цитата :
Ох, Тигра, по части неадекватности мой дружок-пирожок кое-кому фору даст. Вы-то еще маленькие! Мой на свой шестой день рожденья под креслом сидел, от Пеппи прятался (клоуна пригласили). Здороваться только теперь начал (7 уже с половиной). К нему дети: "О, привет!" - а он за мою спину прячется. В переполненном транспорте добрые люди пододвигаются, чтоб он рядышком присел - ни в какую! Научила отвечать: "Спасибо, не надо!" Не переживайте сильно, многие вещи уходят, сглаживаются с течением времни. Если лечиться и воспитанием заниматься.
Ветла, мы только на 5 лет пригласили знакомых мальчиков на д.рожд., а так вообще никого не прилашали, т.к. в 3 года справляли д. рожд. в др. месте (не дома), да еще с массовиком. Сначала он кричал и ревел, потом ходил сам по себе, когда шла программа (для него), я тогда чуть со стыда не сгорела,так мне стыдно было перед родителями до сих пор помню. С тех пор на д. рожд. никого чужих не приглашаем. От дед мороза кажд. год прячется, но мы спец. его приглашаем, в этом году уже не прятался, даже стихотв. рассказал, правда испуганно. А здороваться мы стали только-тошько, да и то не совсеми. Но улучшения на лицо. Ветла, а у вас какой диагноз у детя?
Цитата :
Моему мужу абсолютно безразлично мнение окружающих.Так трудно претворяться. Чтобы не делал наш ребенок ,муж спокойно читает книгу. Я не буду перечислять поступки ребенка, но наша бабушка до сих пор гуляет с ним на расстоянии вытянутой руки, чтоб кого не толкнул, или еще чего. У нашего ребенка навязчивые движения(трогает между ног),я многократно писала, что все и везде доказывают нам, что ребенок хочет в туалет. Меня напрягает, а вот моему мужу все равно. Я ему очень завидую, очень, но сама так не могу.
Юта, мой точно такой же, ему все по - барабану. Если в садике на ребенка жалуются, он говорит, это воспитка не справляется с детям - пусть увольняется. Smile Я иногда у него чему - то даже учусь. Нам бы так. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 9:04

Цитата :
Моему мужу абсолютно безразлично мнение окружающих
Цитата :
Юта, мой точно такой же, ему все по - барабану.

Может все мужья так реагируют. Я как схожу в д.сад, то одно расстройство. А муж вообще эти слова мимо ушей пропускает, мало ли что кто сказал.
Пытаюсь у него учиться, пока плохо получается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 9:15

[quote="Русалочка"]
Цитата :


Может все мужья так реагируют. Я как схожу в д.сад, то одно расстройство. А муж вообще эти слова мимо ушей пропускает, мало ли что кто сказал.
Пытаюсь у него учиться, пока плохо получается. Smile
У нас тоже папа такой, но и я вообщем тоже почти все мимо ушей пропускаю. И если в школах у детей на "раздражители" реагирую, то на улице - почти никогда. Потому что если на всех реагировать, никакой нервной системы не хватит, и потом мнение абсолютно чужих незнакомых людей мне не интересно. Криминальные случаи не берем в расчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 9:34

Чеба пишет:
Сегодня были с девочками из Импульса на ВДНХ. С нами было трое детей. Сделали нам замечание по поводу их поведения, так мы просто ответили, что нам наши дети не мешают.
хочу прокомментировать немного. Ничего криминального дети не делали. Соседей за столиком раздражал громкий голос одного из детей. даме ответили, ребенка попросили говорить потише. Он не кричал, не капризничал, просто очень громкий голос. Ситуация нормальная, часто бывает, в таких случаях просим деток не кричатьSmile действует. Потом еще один ребенок получил замечание за то, что сделал 2 круга вокруг наших столиков. Сидевшая за 3 метра дамочка возмутилась:он своей беготней ей мешал! На что ей вежливо посоветовали выйти туда, где мешать дети не будут.
если в первом случае согласна-дети наши часто не замечают и начинают говорить чересчур громко, надо посто помогать им себя контролировать, то второй- просто наезд. ребенок никак даму не трогал, не подходил к ней, не шумел...Приколотить гвоздями к стене? Как предлагала одна неадекватная барышня? так что надо учиться разделять то, что реально мешает окружающим и самому ребенку, и детоненавистников. Воспитывать надо, вседозволенность недопустима, но и на каждый чих не наздравствуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:07

Вот я рассказываю нашему папе, что у сына проблемы, а он говорт, что да не забивай себе голову, нормальный у нас ребёнок, я ему говорю, что на площадке очень плохо себя ведёт, а он мне да брось ты там все так же хулиганят, я ему жалуюсь, что устаю очень, что сынок меня к вечеру уматывает очень, а он мне- сама виновата-роди второго-они вместе играть будут и тебе проще будет, короче, что не скажу, он ко всему совсем противоположно относиться. Я то поддержки у него ищу, а он говорит что никаких трудностей не видит. Я обижаюсь на него, что ничего не замечает, замыкаюсь на этих проблемках в себе, а он не хочет понять, вот так и живём, по его мнению у нас все проблемы от отсутствия второго, а я и представить себе боюсь, какого будет если второй родится, я и с этим то справиться не могу. И все мои аргументы (что денег и так не хватает, и что если рожу то первым некому заниматься будет, и ещё много разных причин) А у него на это один ответ, не сгущай краски,я проблем не вижу,нормальный у нас ребёнок, только избалованный слишком, т.к. один в семье, вот и весь разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:29

Цитата :
мнение абсолютно чужих незнакомых людей мне не интересно.
Мне, соб-но, тоже, но "случайные бабушки из электричек" вносят-таки свою недобрую лепту в Сашкино развитие и воспитание.У нас свои проблемы: временами деточка может себя вести весьма изяЧно+смазливая мордашка прибавляет "гламурности"+ мелкая она росточком (123см в 7,5лет). В итоге, частенько "бабушки из электричек" умиляются на детку и на полном серьезе рассказывают, как же мне с такой дочкой повезло, строят прогнозы типа:"Когда начнет учиться в школе (!), будет отличницей". М.б., я не права, но меня подобное просто бесит. Не знаю, как реагировать, не могу найти подходящих слов для "ответной речи". КАК объяснить, что ребенок УЖЕ учится в школе, и далеко не отлично?!
Как-то (и такое было) просто подхватила дочь и молча пересела подальше от такой вроде бы доброжелательной и миролюбивой бабушки, чем вызвала её вполне естественную обиду. НУ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Неадекватное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:32

Проблема ведь ещё и в том ( и в первую очередь), что вольно-невольно "случайные бабушки" дают ребенку установку, КАКОЙ ОНИ ЖЕЛАЮТ ЕЁ ВИДЕТЬ. И моя демонстративная дочь, ес-но, этими "подсказками" пользуется на свой лад, становясь ещё демонстративнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неадекватное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-