Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 27 Сен 2019 - 20:50

Ну,вот! Вписался парень в жизнь,и неплохо,по-моему. Воодушевляет. А диагноз?. Или это не о нем речь?(аутизм)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 27 Сен 2019 - 22:01

Вахмурка, а как вы объясняете материал по математике? Своих знаний хватает?
Я вот к чему спрашиваю, объясняю - не понимает, хоть сто раз обьясни. Иду гуглить другие способы решения, пробую, опять иду гуглить. Это очень выматывает. У меня какое то застоявшееся и плотное решение по одному алгоритму. Сама не могу придумать разные подходы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 27 Сен 2019 - 22:07

ЛИВ пишет:
Vahmurka пишет:
пьянствовал почти весь год в компании

Социализация однако Silent
А все равно ближе к норме, чем к аутизму. Smile
ибо не один и в приличной компании. учился азам мальчиковой жизни.
И таки выжил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 27 Сен 2019 - 23:27

Хмурое утро пишет:
Вахмурка, а как вы объясняете материал по математике? Своих знаний хватает?
Я вот к чему спрашиваю,  объясняю  - не понимает, хоть сто раз обьясни. Иду гуглить другие способы решения, пробую, опять иду гуглить. Это очень выматывает. У меня какое то застоявшееся и плотное решение по одному алгоритму. Сама не могу придумать разные подходы...

Ну а чего там знаний? На 5-6 класс. Но таки да, задача именно придумать методику подачи такую, чтобы до ребенка дошло.
Я вот в прошлом году много писала про то, как мы всячески пиццы разделывали, потом мне приходилось их печь...
С мелкой по коридорам бегали, чтобы задачу на движение объяснить. С линейкой ползали, чтобы дошло про разрядность десятичных дробей. Еще любимая вещь, кроме условной пиццы - это пачка искусственных денег. Вот на деньгах, даже на ненастоящих, у моего прямо вот сразу осознание прорывается. Потому что в арифметике для меня главная задача была - это связать математическую запись с физическим (экономическим) смыслом того или иного действия. Не знаю, насколько уверенно мне удалось это сделать, я даже вот проверить не могу, я не знаю, как именно муж пытается что объяснять.
Ну и очень важен подбор заданий. Потому что, вот грубо говоря 1/2 + 1/3 ребенок понимает, это для него очень наглядно, поэтому и алгоритм сразу правильный. А 13/37 + 10/17 для него оказывается непреодолимым, он уже не понимает, что на что тут надо умножать и что вообще делать. Поэтому нужно правильным образом провести целую промежуточную цепочку примеров, чтобы там появился тот нужный, который будет не сразу очевиден, на котором ребенок хоть чуть задумается, зато потом скажет "А! блин! так это же вот так!" и все поймет. С чем-то другим также аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyСб 28 Сен 2019 - 20:19

Vahmurka.Огромное спасибо. Рассказываете все подробно. Читаю и начинаю понимать, что есть шансы для моего чадо. Огромное спасибо, тема для многих нужная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПн 30 Сен 2019 - 11:09

Вчера написал две контрольные - по немецкому и по английскому. Немецкий весь тестом, проверен сразу же - 4. Английский проверили уже сегодня утром, тоже 4. Ну косячит еще ребенок. Не знаю, надо ли переписывать, какой в этом смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПн 30 Сен 2019 - 11:22

Vahmurka, в обычных школах с 9 октября (примерно так) каникулы. Я так подозреваю - не просто так их сделали. Осенняя депрессия, дети не могут втянуться в учебу, устали. Подождите - Боря втянется. У Вас 2!!! языка. Кроме этого нагрузка и без языков не хилая. Эти оценки на что-то влияют? Вы сами в этой теме писали, что стоит задача - учиться с минимальными потерями для ребенка, а переписывание - это не только у него силы последние отнимет, а главное у ВАС!!! Вы супер - 3 детей + работаете + хозяйство + преподавание. Я лично своего заставляю только "3" исправлять , "4" только бубню и угрожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПн 30 Сен 2019 - 11:29

Луналик пишет:
Vahmurka, в обычных школах  с 9 октября (примерно так) каникулы. Я так подозреваю - не просто так их сделали. Осенняя депрессия, дети  не могут втянуться в учебу, устали. Подождите  - Боря втянется. У Вас 2!!! языка. Кроме этого нагрузка и без языков не хилая. Эти оценки на что-то влияют? Вы сами  в этой теме писали, что стоит задача  - учиться с минимальными  потерями для ребенка, а переписывание  - это не только у него силы последние отнимет, а главное у ВАС!!! Вы супер - 3 детей + работаете + хозяйство + преподавание. Я лично своего заставляю только "3" исправлять , "4" только бубню и угрожаю.

Да нормально он втянулся! Ну да, лепит пока ошибки, но это же не значит, что он язык плохо знает. Фиг бы с ними, с ошибками и оценками. Ну таки да, я понимаю, что для немецкого нужно искать курсы, пределы самостоятельного изучения близки к исчерпанию. Но на следующий год все же. Английский я ему все ошибки покажу, конечно, выскажу, что думаю, но.. Фиг бы с ними.
Я тут писала или забыла? На английских курсах они таки сами признали, что кто-то там у них был неправ и перевели Борю в другую группу. Преподает англичанин, по-русски не говорит совсем, это хорошо. Группа 4 уровень, предполагается в конце года сдача PET. Вот это будет сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 22:25

Поделюсь.
Сегодня прочитала задачу, отправила ее по почте обоим пацанам. Вадим днем прислал ответ неправильный, больше не присылал ничего (завтра ему позвоню в т.ч. и по этому поводу). Боре я сказала про письмо только вечером, сначала он долго торговался за приз, потом таки долго скрипел мозгом. С первой попытки ответ тоже неправильный (у Бори была фора, он знал ответ Вадима и знал, что ответ неверный). Со второй попытки таки решил.

Задача. (может кому понравится).
Некая бабушка решила выращивать помидоры на продажу. Вырастила довольно много - 100 кг. И, как это обычно делают, положила в тележку и выставила к дороге. День был жаркий. А помидоры на 99% состоят из воды. А эта вода может потихоньку просачиваться через кожицу и испаряться. Поэтому к вечеру в этих помидорах воды было уже только 98%. Сколько помидоры весили вечером?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 22:30

98.98? Таков ответ?
В силу профессии я все пытаюсь решить пропорциями.
Или там глубже все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 22:33

Хмурое утро пишет:
98.98? Таков ответ?
В силу профессии я все пытаюсь решить пропорциями.

Нет. Задача, на самом деле довольно легкая, важно ее правильно проанализировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 22:40

100-(99-99*98/100)=98,02
Надо мелкому отправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 22:46

Хи, у меня 50 кг получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyЧт 3 Окт 2019 - 23:03

Я с Кэт, исходя из того, что в томатах " мякоти" 1 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 8:27

Kat, тётушка Чарли пишет:
Хи, у меня 50 кг получилось

Ну да, 50 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 8:41

1 кг сухого вещества
Значит после сушки это 2%

1 кг - 2%
x кг - 98%

x=98/2=49кг воды

49+1=50кг

Прикольно


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 4 Окт 2019 - 8:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 8:42

Хорошая задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 8:45

(100-100*99/100)*(1+98/(100-98))=50
Купилась. Smile
Прикольная задача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 9:23

У меня легко и сразу получилось 50 (я только условие прочла), но я не хотела верить этому.
Ради одного несчастного процента влаги помидоры потеряли в весе вдвое? На 50 кг? No comments
Хотя это для того, чтобы вдвое поднять процент сухого вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 9:40

Оу, прикольно.
Мозг совсем усыхает видимо мой, как те помидоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyПт 4 Окт 2019 - 17:08

Лещина пишет:
У меня легко и сразу получилось 50 (я только условие прочла), но я не хотела верить этому.
Ради одного несчастного процента влаги помидоры потеряли в весе вдвое? На 50 кг?  No comments
Хотя это для того, чтобы вдвое поднять процент сухого вещества.

Ну вот она мне еще и этим понравилась - хорошо показывает такие вот неочевидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyСб 5 Окт 2019 - 23:09

После краткой лекции о том, что так быть не может, Мария решила задачу. Чем удивила меня, честно сказать. Что-то не работает в нашей консерватории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyВс 6 Окт 2019 - 1:01

Утром сегодня с Борей ездили на артфестиваль. Как раз до обеда. Поэтому после обеда я бодро мыла, что могла. Меня еще совесть мучила, ибо пока мы ездили, наш папа весь дом пропылесосил. Ну и в промежутках между мытьем всего, посадила Борю сдавать хоть что-нибудь. Историю сдал на пять первую контрольную, русский и общество еще проверяют. Русский, собственно, повторение. Повторить мы таки повторили... Дальше отставание, но повторение сдали.
Историю реально не прошли все потенциальные темы, но в контрольной не было вопросов про то, что не прошли. Оказалось, что таки ребенок что-то вполне прилично знает, хотя, конечно же, без меня особо не учил. Но слава яйцам, есть прекрасные игрушки, из которых ребенок таки может извлекать полезное!

Да, проверили олимпиаду по русскому - 33 балла из 70.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyВс 6 Окт 2019 - 1:05

Молодцы вы с Борей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 11 EmptyВс 6 Окт 2019 - 1:17

Общество, конечно, абсолютно рвотный рефлекс... No comments Silent

Я таки надеялась, что там тест будет, взять учебник один раз и по нему найти ответы. А фиг! Из восьми заданий два - "напишите не меньше 4 (или 5) предложений..."
Почему Герострата нельзя считать сильной личностью... Hypno Lost it Ну ладно, про Герострата нашли в том же учебнике, я сказала ребенку, чтобы пересказал этот текст своими словами.
А перед этим вообще полный капец: "Представь, что у тебя есть младшая сестра, что она разбила чашку из любимого маминого сервиза, и вот родители пришли домой, как ты поступишь? Ответь с позиции сильной личности".
Вот, блин, этот трэш - он зачем????
Ну я ребенку сказала правильный ответ, он накатал мини-сочинение. Как поступила бы сильная личность, и как поступил бы я, который не разу не сильная личность (жалко, что не написал прямым текстом, что и не собирается этой самой сильной личностью становиться, хотя это в его сочинении читалось по контексту).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-