Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:56

Мне просто так его жалко, такой он сейчас несчастный. А сделать я ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 10:44

У нас тоже проблема с поведением на уроках и на перемене. Математика, чтение, правила русского яз. даются легко, но умение конролировать свои эмоции не даётся НИКАК. Заболела классная, на замену поставили молодую физручку, так мой её вообще игнорирует! Если классная учительница за полгода его хоть как-то приструнила и поставила на место своей строгостью, то у новой он выкрикивает с места, веселит весь класс, а на перемене совсем оторва: бегает, обзывается, толкается, сам падает. Вчера меня отловила завуч начальной школы и начала выговаривать, что надо принять какие-то меры. Я сказала, что мы уже ооочень давно начали принимать меры, но эффект пока отсутствует. Дальше была песня о том, что несмотря на умственные способности ребёнка, учиться он будет на 2, а то и вовсе из этой школы отчислят(не представляю как). Потом она спросила есть ли папа, и получив отрицательный ответ, выдала:"Вам надо СРОЧНО! найти ему папу!!!" на том разговор и закончился Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 10:51

Vapiti, а вы в какой школе? Мы просто тоже в САО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:05

№849, на Дмитровском ш
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:05

Vapiti,такое ощущение,что вы описали моего сына
Wink
У меня точно такая же картина!Но у нас есть папа!
Так что причина не в этом и срочно ему [/quote]:"Вам надо СРОЧНО! найти ему папу!!!" [quote]не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:31

не, Дмитровка от нас далековата...
а про папу нас тоже спрашивают, хотя он у нас имеется :D
картина знакомая: болтает, мешает, ходит по классу, не работает, выкрикивает с места, стоит и т.д.
Статьи носила, уже все объясняла 40 раз. Все равно думают, что он должен сидеть, быть внимательным и усидчивым :z4: и ТТТ, и видимо, полагают, что замечания в дневнике могут что-то исправить. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 16:38

Цитата :
Потом она спросила есть ли папа, и получив отрицательный ответ, выдала:"Вам надо СРОЧНО! найти ему папу!!!" на том разговор и закончился Shock
Супер-рекомендация! :l28: Слушайте, а может, она, эта завуч, того... сводничеством занимается? А чё:кризис, всё плохо, денег нет, а кушать хотца. Вот и нашел человек себе достойный приработок. Тем более, с клиентурой проблем нет по определению: в школу-то "на ковёр" в основном мамы ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 12:33

Pretty-lass ,зачем вам ПМПК? Ваш ребёнок раздражает учителя , разве он в этом виноват?
Вот я с дуру пошла на это ПМКП, и что????? результат только против меня. Для индивидуального они предпосылок не видят(ребёнок учится хорошо, никого не избил , ничего не сломал) то что у него температура и головные боли во второй половине для, так мне откровенно говорят - бывает, нормально. Вот в ПНД на учёт пожалуйте это хорошо, чуть ли не обязательно. Да и вывести на индивидуальное могут только через ПНД, на что даже тут на форуме все мамы очень даже и согласные. Того же логопеда школьного по рекомендациям ПМКП мне забыли предоставить, пришлось 2 года очереди ждать. Не связывайтесь с этими уродами. Ищите другого учителя, не получится идите на семейное.
Мой на сегодня заканчивает 5 класс заочником практически, самооценка повысилась, успеваемость востановилась, вся семья перестала нервничать и дёргаться.( Правда мне приходится учиться практически). Я на своём опыте знаю, очень многое зависит от учителя ,у нас были ГОДА когда нас в школу не вызывали и не жаловались вообще.. В начальных классах у вас всё же есть пространство для манёвра.

Я понимаю ,что найти школу в условиях города очень трудно. И другая школа может быть такая же. Просто подумайте - вас раздражает человек , вы его не принимаете, разве его абсолютная исполнительность поправит положение?
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 15:11

Бывают же, учителя..... Affraid Нам крупно повезло. Smile Заканчиваем 1 класс. Все, о чем здесь написано( про ребенка)- у нас есть, в смысле поведения в школе, на уроках, переменах( только не деремся). Учительница понимает, реагирует адекватно.Ребенку она нравится. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПн 4 Май 2009 - 22:16

Да я знаю, что он её раздражает и стараюсь решить эту проблему! У меня сейчас отпуск и я узнаю все о наших школах и учителях, переводиться будем однозначно. После небольшого разговора с учителем на повышенных тонах, обстановка стабилизировалась, глупые замечая из дневника исчезли, появились положительные отметки. ПМПК нам посоветовали пройти наш психолог, невропатолог и знакомый педагог, но я еще точно не решила, время еще есть все обдумать, так как запись будет только в Августе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 11:57

Pretty-lass, почитайте мою тему. Мне на ПМПК посоветовал сходить логопед из поликлинники. Пошла я туда в 2006 г. Для меня это вылилось ,в 2008 осенью социальный педагог извлёк листок ( который без моей подписи передавать в школу не должны были) и сказал ставте своего на учёт в психушку иначе будет хуже, будут двойки и дет.комната милиции. Так же обманом они хотели чтоб я подписала договор социального патроната. При этом у моего ребёнка нет приводов в милицию, нет жалоб других родителей, нет ущерба материального никому, нет избитых им детей,есть только замечания в дневнике.

Сама комиссия выглядила так, обследует логопед, психолог, далее психотерапевт. Психотерапевт попросил меня принести выписку из мед. карты ребёнка и прийти в ПНД на приём - не приду то и комиссии считай небыло. Я не пошла в ПНД, а бумага всё равно появилась. В любом случае на индивидуальное они выводят только через ПНД ( это если в поликлиннике справку не дали).
В конце концов если вам нужен психотерапевт уж лучше обратиться к частному врачу , без учёта в системе. Потому как бонусов это никаких не даёт, многие ошибочно полагают ,что это от армии отмажет , но это нитак.

В моём варианте в шоклу из ПМПК пришла выписка, 1) учёт и наблюдение в ПНД,2)занятие с логопедом,3) занятие с психологом,4) повторноя коммисия для решения вопроса об индивидуальном обучениии. Логопед и психолог у нас в школе есть , своей очереди на логопеда мне пришлось ждать до 2007 + это ещё и не индивидуальные занятия , занятия в группе, что поставленных задач не решает. Психолог вообще очень занят в школе и ему мало платят, раза 2 говорила с ней - полный бред.
Я на сегодня,.. жду окончания учебного года , перевожу своего ребёнка в другой регион и устраиваю грандиозный скандал на всю эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 18:57

Подскажите, пожалуйста, завтра идем в соседнюю школу "прозондировать почву" познакомиться с учителями и рассмотреть возможность перевести туда ребенка. Естественно у учителей возникнет вопрос, а почему мы хотим перейти? Вот сижу и думаю, как ответить на этот вопрос лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:03

Ну как - вы слышали об их школе столько хороших отзывов, что теперь прямо мечтаете чтобы ваш сын тут учился!!! Smile Так и отвечайте Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:06

Да у нас в районе все школы примерно одинаковые и это будет явное вранье и школа в которой он учится сейчас считается сильней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:08

Так вы не говорите, будто слышали что это СИЛЬНАЯ школа - нет, вы слышали, что она ХОРОШАЯ (сильная и хорошая - не одно и тоже, если что) и учителя в ней ХОРОШИЕ (и очень профессиональные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:22

Спасибо за совет, наверное так и скажу при первом посещении учителя.Нам еще учителя порекомендовали, но школа на другом конце города. Время есть хочу все варианты рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 23:53

По своему опыту, я бы посоветовала не скрывать "особенностей" ребенка при разговоре с потенциально новыми учителями. Краски сгущать не надо, но упомянуть, что он "активный, разговорчивый и т.п. ребенок" стоит. Хороший учитель готов работать с разными детьми и его такие новости не испугают. А если учитель, выслушав, сделает кислое лицо, то нужен ли он вам такой? Будет повторение ситуации с предыдущей школой.
Мы в свое время из боязни быть непринятыми в хорошую школу, скрывали проблемы сына. Вышло только хуже. Для учителей его поведение оказывалось неприятным сюрпризом, а к общему раздражению еще добавилось недоверие к нам-родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 12:10

та же картина
учительница строгая но справедливая, правда похвалу она считает неотъемлемой частью процесса учебного так что ей таки приходится его хвалить (редко)
к концу года вижу что она сильно устала - хоть в начале года сын вел себя хуже, ее замечания были более лояльными
для сравнения в начале года он говорил с соседями, дергал их, качался на стуле и пр., щас просто не слушает (мне с этой претензии просто смешно), ну и почерк ужас, буквы какие только можно и нельзя пропускает при написании
причем я еще при поступлении говорила что мой сын СДВГ, она мне мол ничего, будем работать
щас у нее идея фикс перевести сына на второй раз в первый класс - тестирует его сама (без меня но и без посторонних)
ХЗ чем закончится - пока залегла на дно и жду следующего года - 22 уже ура конец учебного года.
При том когда сына спрашиваю он говорит что учительница нравится, в школу еще ни разу не отказывался идти, не болеет, т.е. соматики нет
была бы в поле зрения заведомо чудесная учительница которая я бы точно знала что имеет терпение/опыт обращения с такими детьми - я бы перешла, а так не вижу смысла шило на мыло менять
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 19:52

Тушкан пишет:

была бы в поле зрения заведомо чудесная учительница которая я бы точно знала что имеет терпение/опыт обращения с такими детьми - я бы перешла, а так не вижу смысла шило на мыло менять
Нам посоветовали такую учительницу, но школа на другом конце города (город, правда, не очень большой) 30 минут езды на машине с пробками. На следующей неделе с ребенком хотела к ней съездить, скрывать ничего не буду, понимаю, что Толюха себя все равно проявит. У знакомой в этом классе ребенок учится кстати, то же СДВГ и дисграфия, класс находится на грани расформирования, не хватает учащихся. Школа находится в старом районе и не считается престижной детей туда особо не отдают. Но учитель говорят отличная- спокойная, справедливая, любящая детей. Просто перед этим близ лежащие школы обошла. Но за 15 минут разговора толком ничего не выяснишь, знакомых в школах особо нет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 11:24

Претти, я бы попробовала - мне кажется что 30 мин вкл пробки это не так много
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 0:45

Да я вот то же так думаю,  рабочий день попробую сократить и в обеденный перерыв буду успевать забирать и домой отвозить. Главное что бы они общий язык нашли. На следующей неделе на смотрины повезем дитятко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-