Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:14

Мэв пишет:
Принудительно- нет, конечно
Пмпк- это помощь ребёнку в образовании и коррекции

Да, но... то ли город у нас очень маленький, то ли я только вступаю на эту тропу, но я это всё представляю так, что мы и так без друзей во дворе и в школе, сложится гуляем, поссорились с кем-то - уходим, а если пмпк и отлучение от школы, то будут вообще подальше держаться , а он и вовсе разучится общаться совсем.
Больно всё это, как-то наметился друг во дворе прошлым летом, сын моей знакомой, я про себя дыхание затаила, бегали, болтали, мы его на д/рождения приглашали, и так в гости, они нас пригласили в ответ, Тёма бегал, шумел, у мамы друга сразу разболелась голова, а потом ещё случайно оторвал угол от постера на стене. И всё, через неделю д/рожд у того мальчика, он приглашает весь двор кроме моего. "Мама сказала приглашать спокойных детей" Сколько слёз было, наверное первое такое разочарование, " я же не виноват что таким родился", и я плакала втихую от него и еле сдержалась чтобы что-нибудь не сказать этой знакомой. Сдержалась, во-первых я тогда была полностью уверена что это я так его воспитала, а во-вторых, у них как раз умер дедушка, глупо было бы... А в классе... Девочки ровно, иногда о чём-то говорят, а мальчики (половина где-то) дразнят, обзывают, он кидается на них. Вот- как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:17

Вот, а план у меня созрел такой - 1)до конца года никаких пмпк и согласий на ИО, откуда я знаю , что за 5 месяцев не будет положительных перемен, как такое решать сейчас??? Дотягиваем до лета, иногда дома посидим по паре дней,или неделю, ничего. Программу он тянет, ниже тройки не пишет контрольные. Даже если делает 2 задания из 5-ти, а потом слёзы растирает ластиком...то делает правильно. 2)Прикрепиться к одному неврологу, к одному психологу, к одному психиатру и лечиться по порядку и дисциплинированно. Мы много объехали, но всё как-то хаотично, всё хотелось услышать 2-3 мнения, вот и метались. На след неделе едем к оч.хорошему неврологу в обл.центр, вчера прошли ЭЭГ, М-Эхо, РЭГ, всё в норме, тьфу-тьфу, даже дистония прошлогодняя почти сошла на нет, видимо "дорсанваль" помог. Вот. Как думаете, девочки? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:21

Тяжело вам всем сейчас, Шумелка. И конечно больно и обидно

А что врачи говорят? Лечение какое то получает малыш ваш ?

Если обучение через пмпк менять, то это на след год, конечно, будет рекомендация. 

Но впереди лето, отдых, может подрастёт и подуспокоится ребёнок. 
А пока ходить в школу " через раз" можно. Он наверняка очень сильно устал, вот усталость и проявляется таким поведением
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:23

Шумелка пишет:
Вот, а план у меня созрел такой - 1)до конца года никаких пмпк и согласий на ИО, откуда я знаю , что за 5 месяцев не будет положительных перемен, как такое решать сейчас??? Дотягиваем до лета, иногда дома посидим по паре дней,или неделю, ничего. Программу он тянет, ниже тройки не пишет контрольные. Даже если делает 2 задания из 5-ти, а потом слёзы растирает ластиком...то делает правильно. 2)Прикрепиться к одному неврологу, к одному психологу, к одному психиатру и лечиться по порядку и дисциплинированно. Мы много объехали, но всё как-то хаотично, всё хотелось услышать 2-3 мнения, вот и метались. На след неделе едем к оч.хорошему неврологу в обл.центр, вчера прошли ЭЭГ, М-Эхо, РЭГ, всё в норме, тьфу-тьфу, даже дистония прошлогодняя почти сошла на нет, видимо "дорсанваль" помог. Вот. Как думаете, девочки? Ohmy
О, хороший план) вы молодец!
Все наладится у ребёнка постепенно, лучше уж точно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:25

Ещё... у сына есть "пунктики". Он постоянно, если дома, рассказывает мне и папе о тв-каналах, когда какой образовался, помнит год и часто дату, как потом переименовывался и когда прекратил вещание и т.д. Или, к примеру, сегодня утром - доброе утро, мам, а ты помнишь в 76-й серии "Смешариков " под названием ... нюша.. то и то. через минуту - О, мама, забыл сказать! Фильм на который мы ходили , "Дамбо", уже был ранее снят Диснеем в 1941году... Иногда лекции читает нам, просит послушать, но это всё долго и громко, стараемся послушать, папа не всегда выдерживает... Что это? И, может забрать телефон-интернет насовсем, несмотря на слёзы и трагедии? подарили на 7-летие, а теперь жалеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:43

Мэв пишет:
Тяжело вам всем сейчас, Шумелка. И конечно больно и обидно

А что врачи говорят? Лечение какое то получает малыш ваш ?

Если обучение через пмпк менять, то это на след год, конечно, будет рекомендация. 

Но впереди лето, отдых, может подрастёт и подуспокоится ребёнок. 
А пока ходить в школу " через раз" можно. Он наверняка очень сильно устал, вот усталость и проявляется таким поведением
Cat Спасибо вам за советы и общение. Как мне сейчас это нужно! По лечению: тут наверное надо немного издалека.Родился он у меня в 32. Папа есть. Вечно лезущий вверх и носящийся он был всегда. И не слушался. Но у маленьких же это не сильно бросается... Потом, в 2 и 10 у нас обнаружили врождённый порок сердца, ДМПП (дефект межпредсердной перегородки), большая дырочка как 5руб монета. Была полостная операция, 4 часа наркоз. В сад не пошли, полгода дома с бабушкой, гуляли только сами, т.к. врач сказал избегать инфекций и рёбра срастались. В 3 и 8 пошли в сад, и до 7-ми. Всё время были проблемы. Драки, не слушал воспитателей, к концу потише, получше. И с речью тоже. В 4 и 10 пошли к неврологу, сначала местному - она нас проводила, прямо от порога, сказала "Не сумели воспитать, моего тут нет ничего". Поехали в область, в Воронеж, к обл.дет.больницу , нам назначили лечение и "бегом к логопеду" 2 года логопед, говорим нормально, тесты у школьного психолога сдали на 6,5и6 из возможных 6,6,6. На подготовке шумел,мешал. Садовская психолог говорила, что у нас определённо АЧ или РАС. Посещали 2 раза невролога и психиатра из центра в Врн, где работают с этим. Сказали - нет, этого нет у вас, ну может немножко, вот в их выписках СДВГ и F83. Пили таблетки, потом занимались с психологом на дому у нас, сейчас ничего не принимаем, только Киндинорм, остался от прошлого лечения, даю чтобы хоть что-то , на след. неделе к неврологу, и дальше по плану, будем "прикрепляться" уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 14:49

А, ещё, невролог нам сказала как-то , что у 90% её маленьких пациентов , кто перенёс длительное воздействие порока сердца, вылезает СДВГ и всякое такое. Она первая мне разъяснила, что виноват не наркоз, а сам порок, возможная гипоксия от него и т.д. Это утрясло моё видение немного, я же помню, что это не после операции всё началось. До этого , и в саду, и в поликлинике, ну конечно, а что вы хотели, операция такая, наркоз, потом зажалели, не воспитали толком... А уже в подг. группе пошла сама к психологу в саду, попросила позаниматься , а она мне, что видит у него аутизм. Если бы не пошла, и не узнала бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 15:09

Ещё, уважаемые форумчане(-нки), у меня огромная просьба, если это не запрещено здесь, правила я читала, вроде нет. Можно какие-то ссылочки на статьи, материалы, которые можно показать учителю о СДВГ. Если в этот раз всё подтвердится, я скажу ей, что у нас это есть и может как-то предложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 15:11

Шумелка пишет:
Ещё... у сына есть "пунктики". Он постоянно, если дома, рассказывает мне и папе о тв-каналах, когда какой образовался, помнит год и часто дату, как потом переименовывался и когда прекратил вещание и т.д.  Или, к примеру, сегодня утром - доброе утро, мам, а ты помнишь в 76-й серии "Смешариков " под названием ... нюша.. то и то.  через минуту - О, мама, забыл сказать! Фильм на который мы ходили , "Дамбо", уже был ранее снят Диснеем в 1941 году... Иногда лекции читает нам, просит послушать, но это всё долго и громко, стараемся послушать, папа не всегда выдерживает... Что это?  И, может забрать телефон-интернет насовсем, несмотря на слёзы и трагедии? подарили на 7-летие, а теперь жалеем.
Это АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 15:25

Шумелка, препарат первого выбора от сдвг это страттера, чистые сдвгшки на ней очень здорово меняются, вам про него не говорил никто из врачей? Страттера довольно дорогая, но есть дженерики, они более доступны. У нас есть тема в Лечении сдвг про страттеру, посмотрите. Вот это вот "я же не виноват, что я такой" очень характерно.
И молодец вы, что не стали ругаться с той мамой, с нашими детками сложно не только нам, но и окружающим, это надо принять, а не усложнять еще сильнее. Без разборок есть вероятность, что дети смогут опять подружиться, с разборками практически нет.
Ну и не отпускайте его пока в гости, пока не будете уверены, что всё пройдет нормально, зовите лучше к себе.
Про др: моя зовет на др почти весь класс. Ее зовут 2-3 человека, с кем мы общались до школы. Обидно немного. Мне. Её я настраиваю, что это ерунда, ну не смогли, это не главное, а сама радуюсь, что хоть приглашенные приходят, это тоже очень важно, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 16:36

Шумелка пишет:
Ещё, уважаемые форумчане(-нки), у меня огромная просьба, если это не запрещено здесь, правила я читала, вроде нет. Можно какие-то ссылочки на статьи, материалы, которые можно показать учителю о СДВГ. Если в этот раз всё подтвердится, я скажу ей, что у нас это есть и может как-то предложу...
https://www.labirint.ru/books/409313/

Вот тут почитайте, на сайте форумаFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 16:51


Вот тут почитайте, на сайте форумаFlower[/quote]
МЭВ, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 16:53

Олевелая Эм пишет:
Шумелка, препарат первого выбора от сдвг это страттера, чистые сдвгшки на ней очень здорово меняются, вам про него не говорил никто из врачей? Страттера довольно дорогая, но есть дженерики, они более доступны. У нас есть тема в Лечении сдвг про страттеру, посмотрите. Вот это вот "я же не виноват, что я такой" очень характерно.
И молодец вы, что не стали ругаться с той мамой, с нашими детками сложно не только нам, но и окружающим, это надо принять, а не усложнять еще сильнее. Без разборок есть вероятность, что дети смогут опять подружиться, с разборками практически нет.
Ну и не отпускайте его пока в гости, пока не будете уверены, что всё пройдет нормально, зовите лучше к себе.
Про др: моя зовет на др почти весь класс. Ее зовут 2-3 человека, с кем мы общались до школы. Обидно немного. Мне. Её я настраиваю, что это ерунда, ну не смогли, это не главное, а сама радуюсь, что хоть приглашенные приходят, это тоже очень важно, на самом деле.

Олевелая Эм, спасибо! Про страттеру только на этом сайте узнала, буду изучать, спрошу у врача , как раз 11-го едем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 16:56

Melisa пишет:
Шумелка пишет:
Ещё... у сына есть "пунктики". Он постоянно, если дома, рассказывает мне и папе о тв-каналах, когда какой образовался, помнит год и часто дату, как потом переименовывался и когда прекратил вещание и т.д.  Или, к примеру, сегодня утром - доброе утро, мам, а ты помнишь в 76-й серии "Смешариков " под названием ... нюша.. то и то.  через минуту - О, мама, забыл сказать! Фильм на который мы ходили , "Дамбо", уже был ранее снят Диснеем в 1941 году... Иногда лекции читает нам, просит послушать, но это всё долго и громко, стараемся послушать, папа не всегда выдерживает... Что это?  И, может забрать телефон-интернет насовсем, несмотря на слёзы и трагедии? подарили на 7-летие, а теперь жалеем.
Это АЧ.

Мелиса, ну и я боюсь, что АЧ, а что же специалисты этого не увидели? Может за 2 приёма не видно этого... Им же он про каналы не рассказывал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 16:57

Шумелка, много материалов, в т.ч. для учителей выложено на сайте Импульса здесь:
http://sdvg-impuls.ru/wps/sdvg-inform/
"Импульс" - организация родителей детей с СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 17:00

И очень рекомендую вам, в первую очередь прочесть книгу администратора этого сайта Мыши:
https://www.labirint.ru/books/593019/
Супер книга.


Последний раз редактировалось: Vita (Сб 6 Апр 2019 - 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 17:01

Шумелка, ну АЧ это же не РАС, ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 17:03

Melisa пишет:
Шумелка, ну  АЧ это же не РАС, ничего страшного.

Мелиса, спасибо, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyСб 6 Апр 2019 - 17:43

Шумелка пишет:


Мелиса, ну и я боюсь, что АЧ, а что же специалисты этого не увидели? Может за 2 приёма не видно этого... Им же он про каналы не рассказывал...
Не совсем так. Это родители должны рассказать. что ребенок зациклен на определенных темах и вещает их в любом месте, где это приемлемо или не приемлемо. Специалисты АЧ могут не видеть, особенно если они не много встречали детей с АЧ или РАС. Собственно, единственные врачи, которые специализируются у нас на детях с РАС - это психиатры. и далеко не все. а неврологи у нас умудряются детям с аутизмом ЗПР или СДВГ ставить и выписывать им ноотропы и нейролептики, вместо того, чтоб направить на развивающие коррекционные занятия, которые помогут ребенку минимизировать проявления этих самых АЧ и дать ребенку развиваться как можно ближе к норме. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 10:19

[quote="Олевелая Эм"]Шумелка, по поводу ваших страхов.
Через пмпк дают надомное, но для этого уже нужно иметь соответствующий диагноз. Иуп в некоторых случаях может дать сама школа, и тогда, если речь идет об индивидуальном учебном плане, то можно его применить и на четверть. Можно перейти на очно-заочное обучение и часть предметов изучать дома, а ходить на оставшиеся

Доброе утро! Может кто-то сталкивался с таким... Вот нам учитель предлагала такую форму обучения, что основные предметы - русский -математика будет ИО, а на остальные он будет ходить с классом. Вопрос, как это на практике, к примеру, 5 уроков, 1 физ-ра, 5 - технология. Я должна буду привести к 1-му, потом забрать, привести к 5-му, через 40 мин забрать, и потом к назначенному времени привести на инд.изучение основных предметов. Как-то так получается? Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 10:39

В свое время я мечтала о таком обучении для макса ( да и сейчас была бы не против))))
Но никто не предлагает,увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 12:32

Шумелка, очень хорошее предложение от учителя. Соглашайтесь. Социалиироваться будет мальчик на других предметах.У меня сын очень похож на вашего по поведениюю, но никто ИО не даст, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 13:25

Шумелка, да, как вы описали, вы приводите на те предметы, которые ребенок посещает со всеми и отдельно на основные. Если есть такая возможность - это отличный вариант. И врачам обязательно об этом говорите. А еще лучше, раз у вас такая продвинутая и понимающая учительница, попросите у нее описать особенности вашего ребенка письменно, для врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 13:46

Шумелка пишет:
Ещё... у сына есть "пунктики". Он постоянно, если дома, рассказывает мне и папе о тв-каналах, когда какой образовался, помнит год и часто дату, как потом переименовывался и когда прекратил вещание и т.д.  Или, к примеру, сегодня утром - доброе утро, мам, а ты помнишь в 76-й серии "Смешариков " под названием ... нюша.. то и то.  через минуту - О, мама, забыл сказать! Фильм на который мы ходили , "Дамбо", уже был ранее снят Диснеем в 1941году... Иногда лекции читает нам, просит послушать, но это всё долго и громко, стараемся послушать, папа не всегда выдерживает... Что это?  И, может забрать телефон-интернет насовсем, несмотря на слёзы и трагедии? подарили на 7-летие, а теперь жалеем.
Наша тематика последних лет. Smile Когда телеканал создали, какая заставка была в таком-то году... Shock АЧ точняк есть, ИМХО.
Мой еще датами долбит постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 13:55

Пин пишет:
Шумелка пишет:
Ещё... у сына есть "пунктики". Он постоянно, если дома, рассказывает мне и папе о тв-каналах, когда какой образовался, помнит год и часто дату, как потом переименовывался и когда прекратил вещание и т.д.  Или, к примеру, сегодня утром - доброе утро, мам, а ты помнишь в 76-й серии "Смешариков " под названием ... нюша.. то и то.  через минуту - О, мама, забыл сказать! Фильм на который мы ходили , "Дамбо", уже был ранее снят Диснеем в 1941году... Иногда лекции читает нам, просит послушать, но это всё долго и громко, стараемся послушать, папа не всегда выдерживает... Что это?  И, может забрать телефон-интернет насовсем, несмотря на слёзы и трагедии? подарили на 7-летие, а теперь жалеем.
Наша тематика последних лет. Smile Когда телеканал создали, какая заставка была в таком-то году... Shock  АЧ точняк есть, ИМХО.
Мой еще датами долбит постоянно.

Точно! заставки - это вообще наше любимое. Сын их рисует в блокнотике, по порядку, сначала была такая, потом такая... Это такое несколько лет может продолжаться? Affraid Выходит, у вас, и у нас СДВГ и АЧ вместе? А как у вас со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-