Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 14:46

Снежок пишет:
zimaa пишет:
Тоторо, я как раз и пишу выше, что риталин не панацея, моему ребенку он не пошел. Но поверьте, там есть, огромное количество иных лекарств, с которыми жизнь становится нормальной! В это тяжело поверить, но это так.  
Что за огромное количество других лекарств для лечения СДВГ, которых в России нет (кроме риталина и его аналогов)? Можно парочку названий?
Еще есть так же не зарегистрированный и запрещенный в РФ препарат амфетаминового ряда Виванс, назначается при особо сильных проявлениях СДВГ. Вроде еще концерн Shire планировал запустить с 2016 года еще один препарат, может они и имели в виду этот Виванс, как препарат для взрослых с СДВГ. Смесь амфетаминовых солей. Препарат особого списка и осторожного, особого назначения везде, где разрешен к применению.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 14:52

Виванс и Ельванс тоже многим подходит, искать надо, просто в европе есть из чего выбрать в отличие от России. Безусловно, это везде строго по рецепту. Не вижу в этом никаких проблем, ходишь каждые два месяца к врачу - это нормально. Если это дает шанс на полноценную жизнь, почему нет, особенно если здесь, этой жизни нет! Я как вспомню сына на галаперидоле - нет уж спасибо!


Последний раз редактировалось: zimaa (Ср 20 Мар 2019 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 14:53

Ввиванс так и не зашел на российский фарм рынок.(
Читала, что при разрушительном поведении он незаменим. Но...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 14:55

все мы прошли через смену школ, выгон отовсюду, боязнь, что ребенок не закончит даже школу. Когда видешь, что может быть иначе - вопрос не стоит что делать - ориентируешь на смену страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:01

зима
На самом деле не все на форуме меняли школы.
И многие их наших тематических школы закончили и учатся дальше.
Все таки, не так часто наши форумчанки так однозначно негативно оценивают будущее своего ребенка и однозначно планируют ему жизнь на психотропах в другой стране.
Это все-таки исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:12

каждому свое - из лузера и неудачника мой ребенок превратился в преуспевающего адекватного человека. И это произошло не благодаря российским лекарствам, которых мы перепробовали множество. Может быть кому-то это и не подойдет. Надо пробовать, у всех своя индивиуальная переносимость лекарств. Без лекарств - он все тот же овощ, без желаний и мотивации, но с лекарствами он может полноценно жить, не как изгой - факт. Я, может быть и пробовала все, что могла, потому как у нас была крайне тяжелая ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:38

зима
Я понимаю(Когда такая резкая патология и такой результат,то конечно будешь делать все,что угодно.
Как хорошо.что в большинстве случаев все таки не так плохо.
Мой сын и не на психотропах, пусть с инвалидностью, и ему трудно, но он не лузер, не овощ и не неудачник.
Ему просто сложнее,чем другим.
А если бы у меня он был вот тем,что вы называете..я не знаю,что бы я делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:51

Тоторо, сдвг - редкая патология? 5% населения - этт не про редкость.
Выраженность симптомов сдвг может быть разной. Вашему сыну повезло - у него не было выраженной симптоматики к подростковомв возрасту. Но 30% детей с сдвг вырастают во взрослых с сдвг. И куда им деваться с такими невозможностями реализации? В асоциал, зависимости и нищету? Из за импульсивных решений и поступков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:54

Агава
Я не про СДВГ.
Я про ситуацию,что с ребенком так плохо,что он без психотропов овощ,лузер и это даже мама считает.
Не надо мне вопросительных знаков. Я все эти выкладки знаю, я тут много лет. и у меня все читано перечитано и жито пережито.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:01

Тоторо, а при сильном СДВГ, все происходит в пубертате именно как сказала Агава!-Sad(((
Лузер, потому что ничего не делает и сил заставить себя нет. Из-за сильной импульсивности совершает ворох ассициальных поступков и сам себе не рад...:-((( Проще хамить окружающим и ничего не делать на улице, чем сидеть прилежно за уроками.... Напрягаться - это не про людей с СДВГ, целеполагания нет, страха за будущее тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:05

наталуша
ну мне что рассказывать..мой в пб лежал два раза. СДВГ не СДВГ..но я такое про ребенка не скажу никогда. Это уже край.
это про инвалида такое не говорят.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 20 Мар 2019 - 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:05

тут что не история, так то домашнее обучение, то смена школ. Не принимает наша образовательная система людей с СДВГ. О чем говорить, мне с моим ребенком и то существовать не просто, что уж говорить о чужих людях. Он до сих пор не признает, что болен. Мне главное, чтобы он не жил как изгой, и если в этом могут помочь лекарства, то и отлично. Я не верю, что у него пройдет синдром. Пока все в той же степени, но благодаря адекватной мед поддержке, она знает как должно быть, патерны заложены. И, о чудо, общество его стало принимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:07

зима
Ваш сын до сих пор правильно говорит,что не болен.
ПОтому что СДВГ это не болезнь.
Синдром это набор проявлений. Это особенность функционирования нервной системы. остальное-прилагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:07

я своего в больницу не видела смысла отдавать, все лекарства мы и так перепробовали, было понятно, что ему там не помогут - у них просто возможности нет. Ужасно видеть, когда умный и способный человек гробит свою жизнь. Очень одобряю желания Александра хотя бы попробовать вырваться из этого порочного круга
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:09

Тоторо, мне не важно как это назвать болезнью или синдромом - если человек ведет себя неадекватно, и есть средство, котором может это исправить, стоит это попробовать. Повторюсь, мой сын без лекарств - абсолютный овощ, без желаний, без мотиваций, без адекватного поведения. Ни волю, ни эмоции, ни внимание он без лекарств контролировать не может. А с лекарством нормальный успешный человек (реально успешный, достигший определенных результатов, позволяющих ему реализовать себя в любой точке мира)


Последний раз редактировалось: zimaa (Ср 20 Мар 2019 - 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:09

zimaa пишет:
я своего в больницу не видела смысла отдавать, все лекарства мы и так перепробовали, было понятно, что ему там не помогут - у них просто возможности нет. Ужасно видеть, когда умный и способный человек гробит свою жизнь. Очень одобряю желания Александра хотя бы попробовать вырваться из этого порочного круга

Согласна . нет выбора меликаментов - нет смысла в больнице вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:13

Тоторо пишет:
Агава
Я не про СДВГ.
Я про ситуацию,что с ребенком так плохо,что он без психотропов овощ,лузер и это даже мама считает.  
Не надо мне вопросительных знаков. Я все эти выкладки знаю, я тут много лет. и у меня все читано перечитано и жито пережито.

Вы о сем, тоторо? Если об сдвг, то плохо, что нет психотропов, на которых человек может жить достойно.

Точно так и с наследственными депрессиями - без АД селовек скатывается во мрак. И что теперь? Сожалеть, что только на психотропах есть жизнь или таки наслаждаться тем, что она есть на них?

Для чего вы все это пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:13

зима
мы все вырываемся из порочного круга, мы и наши дети. И добиваемся большего.
И я с вами не согласна. Как вы лодку назовете,так она и поплывет.
Больной. лузер, овощ..овощи лежат на кровати и писают в памперс, не понимая что вокруг происходит...и нет разницы, говорить это или сказать.что он он здоровый парень с особенностями, которому надо помочь или подбирать вот такие уничижительные слова...я не знаю. Мне кажется, ваш сын верно сопротивляется вашему к нему отношению,выраженному словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:18

Тоторо, какая разница больной человек в памперсе или физически здоровый, а ментально нет, какая разница лежит или сидит. Естественно, я ребенка овощем называю только здесь (чтобы картина была понятна), а в жизни являюсь его опорой и как и все тяну эту лямку, являясь его костылем. Но мне черевычайно приятно, что с лекарством он сам решает свои проблемы и может существовать без меня в качестве костыля вечно его поддерживающего. Мне приятно, что он сам видит свои результаты и может претендовать значительно на большее в жизни, если захочет, чем без лекарств. Да, я хотела чтобы он закончил школу, и он закончит и не на двойки, а с нормальными оценками. Увы, без лекарств это невозможно. Мне приятно, что моя малолетняя дочь перестала его бояться, а мне не стоит опасаться, что он из-за синдрома ей случайно навредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2019 - 17:28

Александр, вы не рассматривали Корею? С дальнего востока проще всего туда добраться. Я из Благовещенска, у нас есть фирма Медюнион, которая занимается медицинским туризмом. В Чите тоже возможно есть подобная фирма. Нужно описать проблему, напишут запрос в клинику и Клиника даст ответ, занимаются ли подобными проблемами, есть ли такие препараты в этой стране. В Корею безвизовый перелёт. Хабаровск - Сеул на победе 8 тыс руб в одну сторону. Или вам из Владикрстока ближе? Проработайте эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2019 - 11:07

ВаЛенок пишет:
Александр, вы не рассматривали Корею? С дальнего востока проще всего туда добраться. Я из Благовещенска, у нас есть фирма Медюнион, которая занимается медицинским туризмом. В Чите тоже возможно есть подобная фирма. Нужно описать проблему, напишут запрос в клинику и Клиника даст ответ, занимаются ли подобными проблемами, есть ли такие препараты в этой стране. В Корею безвизовый перелёт. Хабаровск - Сеул на победе 8 тыс руб в одну сторону. Или вам из Владикрстока ближе? Проработайте эту тему.
Спасибо за подсказку! Надо прозондировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2019 - 11:16

Снежок пишет:
zimaa пишет:
Тоторо, я как раз и пишу выше, что риталин не панацея, моему ребенку он не пошел. Но поверьте, там есть, огромное количество иных лекарств, с которыми жизнь становится нормальной! В это тяжело поверить, но это так.  
Что за огромное количество других лекарств для лечения СДВГ, которых в России нет (кроме риталина и его аналогов)? Можно парочку названий?
Пожалуйста!
Протокол психофармакотерапии СДВГ
(по Pliszka, Hughes, Corners et al., 2006)
1-я стадия: психостимуляторы – метилфенидат или амфетамины
2-я стадия: тот из препаратов, который не применялся на 1-й стадии
3-я стадия: атомоксетин
3-А стадия: атомоксетин + психостимуляторы
4-я стадия: трициклические антидепрессанты или велбутрин
5-я стадия: тот антидепрессант, который не применялся на 4-й стадии
Технически есть много препаратов на основе стимуляторов,но в разных видах,применяются дифференцировано для терапии разных типов сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2019 - 11:36

Александр Chita пишет:
Снежок пишет:
zimaa пишет:
Тоторо, я как раз и пишу выше, что риталин не панацея, моему ребенку он не пошел. Но поверьте, там есть, огромное количество иных лекарств, с которыми жизнь становится нормальной! В это тяжело поверить, но это так.  
Что за огромное количество других лекарств для лечения СДВГ, которых в России нет (кроме риталина и его аналогов)? Можно парочку названий?
Пожалуйста!
Протокол психофармакотерапии СДВГ
(по Pliszka, Hughes, Corners et al., 2006)
1-я стадия: психостимуляторы – метилфенидат или амфетамины
2-я стадия: тот из препаратов, который не применялся на 1-й стадии
3-я стадия: атомоксетин
3-А стадия: атомоксетин + психостимуляторы
4-я стадия: трициклические антидепрессанты или велбутрин
5-я стадия: тот антидепрессант, который не применялся на 4-й стадии
Технически есть много препаратов на основе стимуляторов,но в разных видах,применяются дифференцировано для терапии разных типов сдвг.
Основные препараты для лечения СДВГ

С учетом силы эффекта, безопасности и выраженности побочных действий все препараты можно разделить на несколько групп:
1. Препараты первого выбора, рекомендованные как наиболее эффективные и безопасные. К ним относятся психостимуляторы и атомоксетин.
2. Препараты второго выбора – лекарства, эффективность которых тоже довольно высока, однако установлена лишь частично, или же «профиль» симптомов побочного действия препарата менее благоприятен. К этой группе относятся прежде всего трициклические антидепрессанты (в частности имипрамин), антидепрессант велбутрин, агонисты центральных альфа2-адренорецепторов клонидин и гуанфацин.
3. Препараты третьего выбора – лекарства, эффективность которых установлена лишь частично, находятся в процессе исследования, или же профиль побочного действия этих препаратов делает менее безопасным их применение. Они могут применяться для лечения СДВГ, сопровождаемого определенными сопутствующими расстройствами, а также в случаях непереносимости либо неэффективности препаратов предыдущих групп. К препаратам третьего выбора относятся ингибиторы моноаминооксидазы, венлафаксин, буспирон, карбамазепин, рисперидон и некоторые другие. Распространенная в Украине практика применения конвенционных конвенционных нейролептиков (например сонапакса) у детей с СДВГ не считается целесообразной, более того, она указана в протоколах как нежелательная (Barkley, 2006. С. 672).
Современные протоколы психофармакотерапии при СДВГ (Pliszka, Hughes, Corners et al., 2006; AACAP, 2007) включают лишь препараты первого и второго выбора. Начинать следует с психостимуляторов как наиболее эффективных на сегодняшний день препаратов (они уменьшают симптомы СДВГ на 90 %; 70 % детей чувствительны к терапевтическому действию психостимуляторов метилфенидата, амфетаминов, и до 85 % при поочередной пробе обоих препаратов). Рекомендуется начинать с метилфенидата либо с амфетамина (первая стадия), при неэффективности одного из них на второй стадии испытать тот, который не применяли в начале. При неэффективности обоих на третьей стадии предлагается применение атомоксетина (60 % снижение симптомов СДВГ; 60 % детей чувствительны к терапевтическому действию; 40 % тех детей, которые не реагируют на психостимуляторы, дают положительный результат на атомоксетин).
Романчук Олег - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2019 - 12:24

Александр, Снежок из Германии. В Германии к терапии СДВГ подходят очень аккуратно. Очень!
И не все медмкаменты, применяемые в сша используют в Германнии. Если хотите испробовать весь спектр фармации, то вам в штаты на разведку.

Пока вы в России, у вас есть возможность начать со Страттеры или ее дженериков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение   Подскажите для нас жителей СНГ доступную  страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:52

Александр Chita, наш форум базируется в России, в РФ применение психостимуляторов амфетаминов или их реклама запрещены, они считаются тяжелыми наркотиками, напоминаю. И пока вы в РФ, обсуждать их применение бессмысленно. А выехав за границу вы уже там обсудите это со специалистом - врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите для нас жителей СНГ доступную страну,где признан диагноз взрослого СДВГ, где можно получить лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-