Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 1:12

Понс не переживайте у меня год назад была такая же реакция на сборы. Все нормально обошлось. Ну наши просто ездили куда то в Москве. Каждый день. Ну помаршировали, оружие дали потрогать, какие то беседы проводили. Ехать в часть я бы его не отпустила. Если внимательно вчитаться в противоречащие друг другу нормативные акты, получится, что без согласия родителей несовершеннолетнего никто не имеет права никуда вывозить. Также данные сборы в рамках учебного предмета ОБЖ, пропустите мероприятие без уважительной причины, два схлопочете по предмету и все санкции. Но вряд ли школа два из за этого в году выставит и к экзаменам не допустит. Справку просто возьмите в поликлинике, поставив врача перед фактом - мы болели. В любом случае данные сборы это по факту просто, ну как уроки по ОБЖ, с выездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 9:24

Нам тоже говорили, что все возможные санкции - двойка по ОБЖ. Не четвертная или годовая, а просто текущая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 9:38

А я бы отпустила, чего вы так этого боитесь? В лагерь мой три раза ездил.А тут со своим классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 9:50

Я тоже не понимаю чего страшного в этих сборах?


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 15 Фев 2019 - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 10:21

Моему это тогда категорически не подходило, мог быть срыв.
Сейчас, в его девятнадцать, я бы, может, уже и отпустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 10:31

Я отпускала) даже была бы рада.
Но только сын сам себе режиссер.
Все время удивляюсь - не чемодан же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 13:06

Мой бы с удовольствием поехал, только не возьмут .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 15:45

Vita пишет:
Моему это тогда категорически не подходило, мог быть срыв.
Сейчас, в его девятнадцать, я бы, может, уже и отпустила.
Вот и я боюсь, только с таблеток сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 15:46

Рада пишет:
А я бы отпустила, чего вы так этого боитесь? В лагерь мой три раза ездил.А тут со своим классом.
У меня никогда не ездил в лагерь, даже речи об этом не могло быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 15:46

малёк пишет:
Я тоже не понимаю чего страшного в этих сборах?
Из детей уже пытаются пушечное мясо вырастить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 16:52

Пушечное мясо... Неприятно читать такое о ребятах, которые не отказываются идти в армию и нас с вами защищать... И где бы сейчас мы с вами были, если бы не они... Да, пушечное мясо.

Я понимаю, есть мальчишки, которым вот никак нельзя, просто противопоказано в армию. Но высказывание ведь не об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 17:06

Я не про ребят. Как я вижу, нас не защищают, а просто лоббируют свои интересы в других странах.
Наше с вами правительство в лице царя ведет курс на милитаризацию и игруньки в войну, где мы все можем оказаться.
Лучше не обсуждать это тут, это имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 17:16

Юдома
я с вами согласна.
Неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2019 - 17:22

Да, давайте не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСб 16 Фев 2019 - 20:46

охохонюшки... Sad
Нашему Никите 17 апреля будет 18. Вчера сходила с ним в военкомат, получили на руки направление на медкомиссию 19 апреля, сразу после дня рождения. Тетенька -регистратор, увидев его жуткие синие татуированные руки, сказала, чтобы он  после этой медкомиссии готовился недельку в ПБ на диагностике полежать.  Ибо у психиатров наличие множества татуировок считается отклонением в психике (с). Никита чуть не в обморок.
Я этого гоблина идитского  настойчиво предупреждала, когда он руки все себе изрисовывал,- будешь в ПБ перед армией лежатьSad ... Не поверил очевидно. Теперь второй день рвет и мечет. Понимает, что это неизбежно...Вот она- ответка от мироздания, о которой так много у нас тут говорится. Silent (грустный смешок...)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 10:48

Аксинья, может, обойдется дневным стационаром, а не ПБ. Антон дважды через дневной стационар проходил. Муторно, время отнимает, но ничего страшного))). И никакого страшного диагноза не написали, окромя того, что и так очевидно (органическое непсихотическое расстройство с легким нарушением ЭВС). И в армию с таким берут. Это Б. У него в итоге В по хирургии все же, из-за коленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 12:55

Армусь, спасибо!Flower
А что означают в данном случае эти самые буквы Б и В?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 12:57

А и Б - призывные категории.
B - годен только в военное время
Г - не годен
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 13:35

Армусик извините, что интересуюсь, мне актуально. Вам с этим вы писали выставили г. А потом через год без акта на б поменяли? У моего с таким же шифром как у вас, сейчас уточнённый звучит как - отдаленные последствия перинатального органического поражения головного мозга с выраженным цереброастеническим синдромом. Это на выбор комиссии или б или в. И не знаю от кого статья будет. Среднее как я понимаю между неврологией и психиатрией. Но акт у моего от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 13:37

Дрим, д - не годен. Г - временно не годен. Отсрочка на срок до года.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вс 17 Фев 2019 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 13:38

У моего г в приписном. Получил при первичной постановке на воинский учёт в 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 13:41

Это я забегают вперед. Если статья будет. От п врача 14, по неврологии кажется 24
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 13:48

Кверти, первый раз Г поставили. С тем, чтоб потом перепроверить через год. Второй раз, через год, опять акт и обследование в дневном стационаре. Написали бы Значимое нарушерие ЭВС - была бы В по психиатрии. Ему написали, как и в первый раз, легкое нарушение. Психиатр поставил Б. А хирург из-за колена поставил В.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 14:00

Армусик, хорошие люди у вас в военкомате. Повезло вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:48

малёк пишет:
Я тоже не понимаю чего страшного в этих сборах?

Ну... Моему бы, наверное, все понравилось бы, только мне бы звонили и срочно требовали бы его забрать. Потому что до этого не было почти ни одного выезда, в котором бы не случилось бы какого-нибудь трэша и требования забрать ребеночка. Собственно, школа к тому моменту тоже хорошо это все понимала, поэтому они от меня требовали справку, что ребенку МОЖНО ехать на сборы. От психиатра, видимо... Не уточняли. Я не горела желанием, поэтому обошлись без справок.
Я не очень уверена, что и сейчас, когда он уже заметно стал лучше, его пребывание в коллективе неделю не разнесет опять вдребезги. Впрочем, сейчас его никакая армия захотеть не сможет, у него динамическое наблюдение в ПНД и бесплатные таблетки оттуда же... Таких не берут в космонавты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-