Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 12:55

И, это, взрослых с какого возраста отделяем? 18+ или.....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 13:18

Ну, если не по паспорту судить, а по правилу минус 30 процентов от возраста, на созревание психики, то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 14:01

Я бы не привязывала отбор в группы по цифрам возраста. Каждая мама для себя актуальность сама сможет определить. Одно дело, если проблема, что «он не лепит и заберите ЭТО», и совсем другое, если маме хронически сбежать из дома хочется и она проигрывает одну стратегическую войну за другой. Утрирую, конечно. Просто зайка может и в 15 лет «не лепить», но в целом с ним вполне можно договориться, а бывает, что и в 12 кулаками машет зато лепит как бог
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 14:11

А бывает, что в 12 лет кулаками машет, а потом становится зайкой... ну почти... А потом творит НЕЧТО..., но уже возможностей воздействия нет, пока полиция вдруг не включится... А потом опять зайка и лепит хорошо, лучше всех в своей группе детского сада своего плохонького вуза. И не очень понятно, что еще ждать от этого зайки...
Хотя, конечно, с каждым годом у человека все больше укладывается мысль, что он сам кузнечик своему счастьичку, как и любой другой человек, и потихоньку эта мысль приводит к созреванию мозга.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 14:29

Ну как-то так. Но вопрос в том, как Биглик может этому помочь, и может ли вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 14:45

Биглик может на новые мысли навести, а вот конкретную зайку извне изменить не может. Я уж не говорю о том, что на вопрос - а чего конкретно ВЫ хотите ДЛЯ СЕБЯ, следует ответ со слов - хочу, чтобы ОН.... 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 17:34

Очень сложно уйти от "хочу, чтобы ОН"...
Тоже за разделение по возрасту, так как запросы/проблемы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 18:26

У меня нет - я хочу чтобы он.. я понимаю что он не должен соответствовать моим ожиданиям
Я хочу для себя попытаться научиться лучше понимать его, принять его в этом другом возрасте, как когда-то училась принимать в начальной школе

Я как-то записала его на тренинг для подростков, месяц ждала когда группа из 7 чел наберется. не набралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 18:41

Nell пишет:
Ну как-то так. Но вопрос в том, как Биглик может этому помочь, и может ли вообще.

Не знаю. Вообще, меня вот тот гоблин, которому уже почти 21, уже в этом плане не заботит. Ну вот как-то меня отпустило уже. Чем могу помогу, даже могу пнуть, мне не жалко, но биться головой об стену уже точно не буду ни по какому поводу.
Но вот насчет гоблина, которому 11 - тут я прямо вижу, что у меня есть все возможности и невозможности для формирования. Я пока для себя решила, что правильно вот так - от плохой жизни пока изолировать, общение сильно фильтровать. Но может быть я тут не права? Большая же часть психологов говорит о необходимости социализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 20:59

Что понимать под плохой жизнью? Социализация - если ты фильтруешь нежелательное общение, и дозированно обеспечиваешь желательное, то чем плох такой вариант социализации? И вообще - не рвётся человек бороздить просторы и драйв искать - радуйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 21:41

Вахмурка, я согласна с Бигликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 22:05

Биглик пишет:
Что понимать под плохой жизнью? Социализация - если ты фильтруешь нежелательное общение, и дозированно обеспечиваешь желательное, то чем плох такой вариант социализации? И вообще - не рвётся человек бороздить просторы и драйв искать - радуйся!

Ну вот я понимаю ту жизнь, от которой он испытывает дискомфорт. В школе его одноклассники обижали - поэтому это плохая жизнь. И ну ее нафиг школу.
Но да, я радуюсь, что ребенка все устраивает. Потому что мне тоже так гораздо удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2019 - 10:03

Пока непонятен, не сформирован и не очень активен общий запрос на следующую очную нашу встречу в Импульсе с Бигликом, то напоминаю и показываю - вот тут открыты её онлайн консультации.
Спасибо, снова СПАСИБО, Наталья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 10:33

Всем добрый день! Новую тему решила не создавать пока, проведу опрос здесь.
В Импульсе было проведено 6 встреч, каждая длительностью около пяти часов. Я помню вопросы форумчан НЕмосквичей про возможность записи процесса. Так как это не представлялось возможным из-за специфики тем, а темы, к сожалению, не теряют актуальности, у меня есть идея начать проводить ОНЛАЙН вебинары. Собственно - в этом и вопрос к вам. Откликнетесь, плиз, те, кто хотел бы участвовать в таком формате. Скорее всего, это будут выходные дни, длительность - два часа, оплата пока не поняла какая, но символическая точно. Темы - могу повторить сценарий очных встреч, могу создавать специально под поступающие запросы, по принципу актуальности для большинства. Прошу здесь написать тех, кто готов участвовать. Начинать планируется с сентября. Если кому удобнее в соцсетях общаться - я есть на ФБ и ИГ, можно писать туда тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 10:52

1. Юдома

Я очень хотела. Длительность хорошая. И то, что выходной - тоже. Единственное, для меня лучше бы хотя бы через выходной. Но я постараюсь приспособиться в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:02

2. Кешью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:04

Для меня актуальна сейчас тема взаимоотношений тематического ребенка с другими детьми в семье.
Сын очень раздражительный и резкий, нетерпимый. Он задавливает младших, не дает им вздохнуть и шевельнуться. За тот месяц, что был дома, всех достал. Вплоть до того, что без него спокойнее и лучше всем. Это страшно.
Эмоционально туп. Мне иногда кажется, что он не умеет испытывать положительных эмоций: привязанности, жалости, радости, любви, эстетического удовольствия.
Как с жить с таким подростком/молодым человеком? Это как-то соотносится с СДВГ? Какие прогнозы?

Наверное это моя личная проблема с конкретным ребенком. Но вдруг у кого-то еще такие есть? Если это нельзя сделать отдельной темой, то может как то с другой прикоснется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:07

У меня тоже накопилось много вопросов по взаимодействию и сосуществованию со старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:12

Юдома, ((( у меня есть такая проблема. К СДВГ наверное, не относиться, но жить тяжело, да. Тиранит младшего брата, приходится заступаться, в итоге у него формируется(или уже сформировалось) чувство, что его не любят, а любят младшего. Тиранит еще сильнее, замкнутый круг ((

Я бы поучаствовала в таком формате.   Еще вопрос, уж не знаю, насколько в тему, как влиять, если это возможно вообще, на мировоззрение 17-летнего человека, набирающегося всякой гадости в интернете и среди друзей в колледже, касающееся нац вопросов, политических вопросов.  Вспоминаю Армусика, слабо надеюсь, что мозги таки встанут на место, но слушать "надо взять автомат и..." весьма неприятно и тревожно.

3. Ностальжи
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:20

Малёк. Но в сентябре по выходным, если это утром-днем, то проблематично, я в саду. Если и смогу то точно не каждую неделю. С октября - 100% буду участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:23

еще актуально


Работа для тематического ребеночка, лет 18-25. Варианты живет с родителями/ не живет с родителями.
На какие грабли не наступать?
Как справиться с тревожностью? Поведение родителей при неудачах. При хронических неудачах.
Помогать/не помогать? Как помогать? И как правильно не помогать?
Как себя вести, чтобы сохранить его самооценку, чтобы не свалился в депрессию и/или алкоголь-наркотики в поисках обезболивающего от этих ран.
ДВ цветет пышным цветом. Даже в учебе и быту: не успевает, не организован, не может сосредоточиться.
Понятно, что на работе такого не терпят. И неудачи очень и очень возможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:32

У нас тоже, взаимодействие старшего с младшим.
Пока младшие были на даче, все было спокойно.
Как все дома, так крики начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:43

Юдома пишет:
еще актуально


Работа для тематического ребеночка, лет 18-25. Варианты живет с родителями/ не живет с родителями.
На какие грабли не наступать?
Как справиться с тревожностью? Поведение родителей при неудачах. При хронических неудачах.
Помогать/не помогать? Как помогать? И как правильно не помогать?
Как себя вести, чтобы сохранить его самооценку, чтобы не свалился в депрессию и/или алкоголь-наркотики в поисках обезболивающего от этих ран.
ДВ цветет пышным цветом. Даже в учебе и быту: не успевает, не организован, не может сосредоточиться.
Понятно, что на работе такого не терпят. И неудачи очень и очень возможны.
Cry еще как актуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 11:52

Малёчек, думаю, ты не одна тут такая. Sad
Мне кажется, это вообще распространённая проблема с тематическими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2019 - 17:06

Прямо хочется призвать в тему мам дошколят, младших школьников и "юных" подростков 😊 Хочется - именно обдумывая запросы мам взрослых уже людей. Естественно, что за свою пуповину душа болит независимо от возраста пуповины. Тут советы в стиле - "ну ты отпусти и живи своей жизнью" - правильны, но в определённом состоянии сознания недоступны для претворения в жизнь, поэтому так бесят 😊. Малёк, Юдома, это можно сделать отдельной темой, особенно если ещё "однопроблемники" напишут. Я пока просто скажу для подумать. Запросы на тему - "я хочу, чтобы он..." - не будут работать никогда. Это первое. Второе - проблема с поиском работы - за ней всегда стоит страх. Но страх чего? Вы думаете - того, что у меня ничего не получится? А вот и нет. Это страх осуждения за то, что у меня ничего не получится. Страх оценки. И поэтому самое лучшее, это никаким образом не участвовать в созерцании провалов, даже если вы молчите. В этом молчании ВСЁ. Хотите верьте, хотите нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-