Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:48

И я не курю и никогда не курила. Муж курит, но во время моей второй беременности (окончившейся СДВГником) при мне не курил никогда. Пить - можно сказать мы не пьем - очень редко и мало. Правда, во время той беременности на дне рождения подруги мне очень захотелось выпить вина слегонца - беременной женщине отказать не смогли Love Беременность протекала более-менее нормально. Роды были быстрыми. Первый год жизни ребенку ставили диагноз - перинатальное поражение ЦНС в виде гидроцефального синдрома. На счет генов - импульсивность сына - от меня, дефицит внимания и левшество - с мужниной стороны, а гиперактивность - не знаю откуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:51

Аркуда, а вы легко без сладкого обходитесь? Smile
Сейчас я уже из этого не делаю культ. как и писала - когда захочется, тогда ем.
А голодать 11 дней без воды - опасно. (это уже оффтоп Smile )

Да, по поводу генов. Судя по многим признакам - мой муж СДВГ-шка. В детстве его дедушка на шлеечке гулять водил (шутка, конечно Smile ) Но справиться с его активностью сложно было. Я и сейчас за ним замечаю признаки дефицита внимания и других симптомов.
Честно говоря, и за собой замечаю подобные признаки, особенно, когда устаю - сложно сосредоточиться на одном, перескакиваю с одного на другое. Но мне никто не ставил такой диагноз. Энцефалограмму тоже в детстве не делали. Больше сосредотачивались на моих желудочных и сердечных проблемах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:56

Бирма, спасибо! Пожалуй да, это упустил=)
з.ы. не подскажите, что на вашей аве изображено?=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:02

Радуга, без сладкого в принципе нормально обхожусь! проблема в другом, с утра по вечер я питаюсь нормально, а после 6 часов где то меня сносит на еду и не важно по сути какую, у меня под вечер вообще всегда ухудшения настроения и появляется апатичность какая то, если очень сильная, то и на утро передается... очень часто на состояние психологического спокойствия влияет Болезнь Бехтерева, то есть сильнейшие боли которые ну терпеть и не показывать конечно можно, но в мозгах в этот момент приходит только одна масль "Яду мне, яду"...

А голодать 11 дней без воды - опасно
- ага, либо я либо болезнь!=)))
Честно говоря, и за собой замечаю подобные
признаки, особенно, когда устаю - сложно сосредоточиться на одном,
перескакиваю с одного на другое. Но мне никто не ставил такой диагноз.
- это как вариант может быть просто синдром хронической усталости и утомленности в связи как раз с вашими желудочными и кишечными заболеваниями =))) кстати, вполне вероятно, что у вас проблеммы с позвоночником.. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:02

ЗППП кста не всегда половым путем передаются, могут бытовым, а могут быть вообще врожденными - потихонечку дремать чуть ли не с младенчества, а потом вылезать
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:03

Цитата :
кстати, вполне вероятно, что у вас проблеммы с позвоночником.. =)
проблемы с позвоночником у 100% населения - у кого-то больше, у кого-то меньше, но у всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:06

проблемы с позвоночником у 100% населения - у кого-то больше, у кого-то меньше, но у всех
- это то понятно, я имел ввиду другое, что эти проблемы могут активно воздействовать на организм...! У кого то может быть грыжа межпозвоночная и никак не мешать и не проявляться, а у кого то может быть обычное смещение которое очень отразится на самочувствии=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:09

Nell пишет:
Аркуда, а вы ничего! Сзади, во всяком случае! Smile ( "Избушка, избушка..." :D ).
Нелл, по-моему, это все-таки перед Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:10

Это точно - причем проблемы у большинства тянутся со школы -скалиоз. Я не исключение. (К сожалению, не могу цитаты и смайлики вставить - сегодня сайт у меня глючит)
Аркуда, сложно вам голодать будет. При том, что для вас еда, как вы писали, является своеобразной психологической защитой при болях, как средство успокоения. Она таковой по сути и является для многих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:14

Радуга, и сильный у вас скалеоз?
а голодать не сложно, я легко могу обходиться без еды, тобишь голодать, но правильно кушать я не могу=)))) такие пирожки =)))
Чеба, а вас не смущает, что на лице нут ни глаз ни носу, ничего в общем=)))))))
Вот вам виж спереди, со зверушками =)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:15

Не курили и не курим ни я ни мой муж.Алкоголь в нашей семье очень эпизодический.Достаточно здоровй образ жизни-питание, спорт и все такое.В последние месяцы беременности у меня проблемы с сердцем -отсюда внутриутробная гипоксия плода, стремительные роды -отсюда природовая гипоксия младенца.Когда нас на школьном консилиуме обсуждали ....Так бесцеремонно -алкоголизирована семья или нет..мне хотелось кого-нибудь "пнуть больно", но сдерживалась))чтобы еще ребенку не "навесили" дурную наследственность по материнской линии.:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:17

Аркуда - сильный (шепотом, а то скоро за флуд ругаться будут Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:18

Хочу сказать, что очень рада появлению на форуме молодых людей с СДВГ. Smile

Надеюсь их жизненный опыт, озвучивание проблем, с которыми они сталкиваются, подскажет мне пути решения моих проблем с уже почти взрослым сыном.

Саму меня в молодости колбасило не хило. Но время тогда было несколько иным: спокойней и стабильней (не сочтите за старческое бурчание, но это факт).Но все как-то устаканилось: благополучная семья родителей и их окружение, закончила институт, не имея представление о большинстве предметов , которые читались, потом хороший муж, работа не по специальности, но интересная, с людьми, с которые мне было уютно...

А проблемы есть и сейчас. С годами научилась их хоть как-то корректировать или накрайняк ретушировать. Но они мешают...и усложняют...если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:21

Аркуда пишет:
з.ы. не подскажите, что на вашей аве изображено?=))))

Это я. Симпотная, правда? Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:22

Бирма, :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:27

Радуга =)))))


Хочу сказать, что очень рада появлению на форуме молодых людей с СДВГ.
Мурка, мы то как рады=))))

Надеюсь их жизненный опыт, озвучивание проблем,
с которыми они сталкиваются, подскажет мне пути решения моих проблем с
уже почти взрослым сыном.
- судя по году рождения - он всего на 3 года младше меня, а в чем у него все вырожается? главное не давайте ему пить, именно алкоголь свел меня ко многим проблемам, но именно СДВГ меня привело к алкоголю =)))

К проблемам я научился адаптироваться, для меня сейчас нету никаких других проблем кроме как развития и самосовершенствования себя ради будущих детей и любимого человека=) я в себе уверен и приспособлен ко многим своим недостаткам, но все же хотелось бы с ними избавиться навсегда=) не знаю, возможно все эти болезни которые даются нам как испытания для чего то более важного, в любом случае надо делать добро и нам воздасться! аминь!=)))) ( это я не в тему все понаписал, но не мог не обойти =))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:28

Бирма, ну а то, особенно вот эти крылошки, они такие симпатичные рррр... =)))))))
оу, а про ушки я промолчу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:30

з.ы. никто не смотрел фильм "сосунок"! Там как раз про парнишку с СДВГ=) Он правда колеса кушал=)))) вообщем советую посмотреть, думаю всем интересно будет!=)

Кстати, просматривая его второй раз, я задумываюсь о том, стоит ли пробовать риталин =)))


Последний раз редактировалось: Аркуда (Ср 8 Апр 2009 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:30

Ой, Бирма, щаз мужу наябедничаем про ваш флирт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:32

Аркуда: "Ну я просто клоню к тому, что СДВГ это не наследственность никакая, а просто определенный образ жизни родителей, и необязательно курить во
время беременности, достаточно прокурить всю жизнь до беременности..." - не верно.
"К проблемам я научился адаптироваться, для меня сейчас нету никаких других проблем кроме как развития и самосовершенствования себя ради будущих детей и любимого человека=) " Раз так, то рекомендую срочно прочесть на данном этапе-
Е.Д. Малинин. Философия жизненного успеха.
Практическое руководство.
Москва-Воронеж 2004
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:37

Чеба, ваши ушки тоже очень эротишные=))))))))))))))))

Pushlin
ну теперь я предполагаю, что это не только образ жизни ,а что причины абсолютно различны и что образ жизни тоже может сыграть свою роль в этом деле...
знаете, про Болезнь бехтерева мне тоже говорили, что это все наследственное, но в итоге она начинает благодаря только образу жизни данного человека или же травмы...

Е.Д Малинин. Философия жизненного успеха.
спасибо, попробуем=-) а вообще мне книжеца Свияша помогает =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:41

Цитата :
Чеба, ваши ушки тоже очень эротишные=))))))))))))))))
Haha
ну, начинается... только с.... одними разобрались :l28:
я понимаю - весна Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:43

[quote=\"Аркуда\"]
- судя по году рождения - он всего на 3 года младше меня, а в чем у него все вырожается? главное не давайте ему пить, именно алкоголь свел меня ко многим проблемам, но именно СДВГ меня привело к алкоголю =))) [/quote]

Не дайте - хорошо сказано! Если бы это зависело только от моего хотения Cat
Я этого боюсь и не только этого...ну...сами понимаете

И тогда уже по слуде Вашего совета вопрос:
А как у Вас складывались отношения с родителями? Что они делали правильно, а что нет? Что бы Вы, испытав на собственном опыте, нам, родителям, посоветовали?
Может вы об этом что-то уже писали, да я пропустила?...тогда сорри


Последний раз редактировалось: Мурка (Ср 8 Апр 2009 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:46

Канеш понимаем, мне во случае с курением и выпивкой помог аллен карр, он очень хорошо в своих книгах разбивает ценность алкоголя и табака навязанные нам социумом и алко и табако компаниями, совету почитай, если кто то еще курить или увлекается алкоголем... ведь от обычного выпивания по праздникам до запоя не далеко, все зависит от жизненных обстоятельств...
так же у него кажеться есть книга как мопоч своим детям в этом вопросе, я её не читал, ибо детей у меня пока нету=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 3 EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:47

Цитата :
как мопоч
в смысле помочь???? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-