Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пьяный. В школе. Жду педсовет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:47

Nell пишет:

Спасибо. Smile  Мой вопрос прост: по каким учебникам\материалам\инет.ресурсам можно хорошо подготовиться самостоятельно к ЕГЭ?
Спрошу у подруги (учитель биологии). Напишу завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:50

Сурок пишет:
я бы тоже с удовольствием в такую малую мед.академию отправила, но у нас нет

есть Предуниверсарий при Сеченовке
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:51

Heлл, присоединяюсь к вопросу. Поделитесь, если что-то нароете, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:51

Я к поступлению готовилась по трехтомнику "Биология" Грин, Стаут, Тейлор. Но это для тех, кто углубленно изучал биологию и химию. А учебник хороший. Химию я даю по хомченко. И учебник и задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:56

Спасибо, Малахит.
О еще вопрос возник: где можно посмотреть решение задач по генетике? Прошла тема мимо дочери(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 17:59

Малахит пишет:
Я к поступлению готовилась по трехтомнику "Биология" Грин, Стаут, Тейлор. Но это для тех, кто углубленно изучал биологию и химию. А учебник хороший. Химию я даю по хомченко. И учебник и задачи.
Неумираемый учебник Smile , по Хомченко ещё в моё время готовились в институт, ну и просто так, интереса для, по нему же занимались (я, например, биологию не сдавала при поступлении).
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:02

Малек, да, Хомченко бессмертный, у меня еще мамин, мама 1946 года была и мамин же был задачник, но мне его в школе не вернули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:03

По генетике? Обычная школа? Или углубленно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:08

Еленька пишет:
Спасибо, Малахит.
О еще вопрос возник: где можно посмотреть решение задач по генетике? Прошла тема мимо дочери(
Если хотите, то можно удаленно и точено Smile Старшая преподает биологию. Либо скажет, как и где порешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:09

Малахит, школа с легкой углубленкой по математике, но дочь решила сдавать биологию для поступления. Она сейчас в универ на занятия ходит, но там анатомия, генетику не рассматривали, в 10 классе будем репетитора брать. Репетитор сурова, но эффективна, надо за лето хвосты подобрать.
Завидую, что с вами сын соглашается заниматься, моя девочка в этом году со мной математикой заниматься уже не хочет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:09

Я ему генетику прорабатывала так: сначала выписали все определения. чтобы было о чем говорить вообще. получается сухая выжимка из учебника. С разбором всех непонятных слов. Потом законы. Наизусть. Потом 3 том Грина... И он сам все зарешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:12

Еленька пишет:
Малахит, школа с легкой углубленкой по математике, но дочь решила сдавать биологию для поступления. Она сейчас в универ на занятия ходит, но там анатомия, генетику не рассматривали, в 10 классе будем репетитора брать. Репетитор сурова, но эффективна, надо за лето хвосты подобрать.
Завидую, что с вами сын соглашается заниматься, моя девочка в этом году со мной математикой заниматься уже не хочет(
Он не соглашается. Умничает. Городит чушь. Лежит на столе. Ходит кушать и в туалет поминутно. Спорит. Весь букет...
про учебник узнаю, какой хорош для поступающих.


Последний раз редактировалось: Малахит (Ср 27 Фев 2019 - 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:13

Спассибо, Малахит, иду искать, где в Украине торгуют Грином.
Нелен, спасибо. Надо разобраться, как вам от нас деньги за знания переводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:18

Малахит, это соглашается. Мария раньше сама приходила ко мне с просьбой объяснить задачу. Теперь на вопрос "тебе помочь?" отвечает "спасибо, мама, я сама". Получается не блестяще, но совершенно самостоятельно. С 1 марта буду брать репетитора подтянуть математику к конце года. Репетитор моя одногрупница, можно было бы послушать маму и сэкономить деньги в этом году. К ЗНО я, конечно, уже готовить не возьмусь, там нюансы, а я работаю в другой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:24

Посмотрела цену на Грина Shock Стоящая, наверное, книга. Я совершенно не против купить, но надо точно знать, что это будут читать. А то у девушки семь пятниц на неделе: то она собиралась сдавать английский+ математика для психолога, теперь биологию+математику для того же психолога с захватом возможности поступать в мед. Бедная моя голова: английский она знает прекрасно, а с биологией и математикой - работы непочатый край. Хотя, биология+ математика дают больший выбор вузов.
О, нашла б\у, куплю сама почитаю))) Интересно его на украинский переводили? Чтобы путаницы с терминами избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 18:49

Еленька, я учебники покупаю в крайнем случае. Стараюсь брать в библиотеке. В университетской, например. Продлеваю сколько надо. Такой атлас по анатомии отхватила! В плстола, с приложением на диске. Сроду не купить. Шикарнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 19:09

Б\ушный Грин нормально стоит, жаль, что на украинском не издавался( У меня в универскую библиотеку абонемент отобрали, как только диплом выдали, в других научных можно брать только в читальном зале.
Но эту книгу стоит купить, маминого Хомченко уже третее поколение читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 20:11

Сурок пишет:
малёк пишет:
Сурок пишет:
Девятый класс доучиться дадут, хотя  теоретически могут отчислить после 15 лет за неоднократные нарушения устава школы. Но это очень сложно,у нас обязательные 9-классов.
Сейчас, когда уже все допуски к ОГЭ во всех школах утверждены, никто не позволит школе отчислить.
А в 10 - я с девочками, посмотрите новую школу сыну, потому как чуть -что, в этой так и будут припоминать былые "заслуги" Sad .
а точно уже утверждены все допуски? Знакомой мотают нервы, что ее сына не допустят к ОГЭ...если не сдаст/не пересдаст...и т.д. Проблемы у него по не основным предметам, типа английского/физру/биологии.
Нервы помотают, это святое. Но к экзаменам допустят. У сына в прошлом году допустили мальчика с кучей академических задолженностей с класса шестого. Прекрасно допустили, как уж он сдал, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:05

Еленька пишет:
Спассибо, Малахит, иду искать, где в Украине торгуют Грином.
Нелен, спасибо. Надо разобраться, как вам от нас деньги за знания переводить.
За консультацию никак Tongue Если соберетесь, дайте знать. ВК, вайбер, ватсап. Как удобнее. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:16

Спасибо большое, Хелен, буду иметь ввиду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 0:49

Еленька пишет:
Спасибо большое, Хелен, буду иметь ввиду Flower
Дочка охотно помогает, даже бы я сказала азартно Smile Ей интересно. У нее биология за все классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 8:14

Gorchy пишет:
Сурок пишет:

а точно уже утверждены все допуски? Знакомой мотают нервы, что ее сына не допустят к ОГЭ...если не сдаст/не пересдаст...и т.д. Проблемы у него по не основным предметам, типа английского/физру/биологии.
Нервы помотают, это святое. Но к экзаменам допустят. У сына в прошлом году допустили мальчика с кучей академических задолженностей с класса шестого. Прекрасно допустили, как уж он сдал, не знаю.
Не факт. У нас не допустили парнишку и узнал он об этом в мае только.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 8:23

Девочки, ну о недопуске же речь у сына автора не стоит, парень замечательно учится (ТТТ). А отчислить именно из школы за нарушения Устава, права такого у школы уже с завтрашнего дня нет, 9 класс, ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 9:03

Бирма пишет:
Сурок пишет:
я бы тоже с удовольствием в такую малую мед.академию отправила, но у нас нет

есть Предуниверсарий при Сеченовке
Отзывы про него просто ужас. Знаний практически не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пьяный. В школе. Жду педсовет.   Пьяный. В школе. Жду педсовет. - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 9:08

Малахит пишет:
Я к поступлению готовилась по трехтомнику "Биология" Грин, Стаут, Тейлор. Но это для тех, кто углубленно изучал биологию и химию. А учебник хороший. Химию я даю по хомченко. И учебник и задачи.
Ага, наши в школе по Хомченко занимались все первое полугодие.
Про Грина не слышала, надо поинтересоваться,но у наших задачи по генетике генетик ведет. Решают по 20-30 штук каждую неделю.
Мы все учебники в электронном виде скачиваем. Очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пьяный. В школе. Жду педсовет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-