Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 13:50

Синий Кит пишет:
Ужасы какие вы рассказываете, девушки Smile
У меня ощущение, что гипер диагностика как раз по СДВГ.

Да. И у меня тоже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 13:55

Агава пишет:
На форуме сдвг за все время его существования детей с РАС с 10 наберется. Или чуть больше. Где гипердиагностика?
И еще, если про РАС говорить, любой степени выраженности,то в первую очередь не о лечении речь. О выборе тактики реабилитации и методе коррекции. Психолого-педагогической. И да, с упором на социализацию в первую очередь. А выбор невеоной тактики к подросткоаому возрасту может дать такое усиление выраженности именно аутичного, что интеллектуальные возможности уйдут даже не на второй план.


Гипердиагностики в упор не вижу.
О, так вы не попадали на форум аутичных детей. У меня с племянником эта проблема, сестрица вечно где-то нахватается этого информационного, простите, дерьма - про неусваемость глютена, про прививки, вызывающие лютый аутизм, про БАДы, которые от этого аутизма спасают - люди ведь на этом неплохие деньги поднимают в Сети, продавая книжки и таблеточки. Если бы еще врачи ставили этот диагноз - так сами себе ж. А врачи у них плохие, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:00

Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:03

BadMom'sDiary пишет:
Агава пишет:
На форуме сдвг за все время его существования детей с РАС с 10 наберется. Или чуть больше. Где гипердиагностика?
И еще, если про РАС говорить, любой степени выраженности,то в первую очередь не о лечении речь. О выборе тактики реабилитации и методе коррекции. Психолого-педагогической. И да, с упором на социализацию в первую очередь. А выбор невеоной тактики к подросткоаому возрасту может дать такое усиление выраженности именно аутичного, что интеллектуальные возможности уйдут даже не на второй план.


Гипердиагностики в упор не вижу.
О, так вы не попадали на форум аутичных детей. У меня с племянником эта проблема, сестрица вечно где-то нахватается этого информационного, простите, дерьма - про неусваемость глютена, про прививки, вызывающие лютый аутизм, про БАДы, которые от этого аутизма спасают - люди ведь на этом неплохие деньги поднимают в Сети, продавая книжки и таблеточки. Если бы еще врачи ставили этот диагноз - так сами себе ж. А врачи у них плохие, ага.

И там я тоже была! Laughing и послать меня некуда. Просто у нам с вами дельта в 12 лет хождения по мукам.))
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:04

Сигрид пишет:
Еще можно проверить ребенка на усваивание глютена. Я понимаю, сейчас это модная тема, но моей подруге диагностировали неусваиваемость в 46 лет, у нее прекратились депрессии, панические атаки, головная боль (мигрени) и проблемы с пищеварительным трактом после этого... Надо все исключить, все потенциальные вредоносные факторы... Есть нет непереносимости - вот и замечательно, а если есть, то правильно питаться...
Может быть такое действие на уровне какой-то психосоматики, не спорю, хотя людей с такой проблемой не более 2% и - это генетически обусловлено.
Но психиатрическое нарушение на этом фоне едва ли возникнет.
Я понимаю искушение искать простое решение сложной проблемы. Smile Но - наверное, не получится. Увы. И потом - СДВГ ведь с рождения проявляется, когда ребенок питался только материнским молоком безо всякого глютена. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:05

BadMom'sDiary пишет:
Агава пишет:
На форуме сдвг за все время его существования детей с РАС с 10 наберется. Или чуть больше. Где гипердиагностика?
И еще, если про РАС говорить, любой степени выраженности,то в первую очередь не о лечении речь. О выборе тактики реабилитации и методе коррекции. Психолого-педагогической. И да, с упором на социализацию в первую очередь. А выбор невеоной тактики к подросткоаому возрасту может дать такое усиление выраженности именно аутичного, что интеллектуальные возможности уйдут даже не на второй план.


Гипердиагностики в упор не вижу.
О, так вы не попадали на форум аутичных детей. У меня с племянником эта проблема, сестрица вечно где-то нахватается этого информационного, простите, дерьма - про неусваемость глютена, про прививки, вызывающие лютый аутизм, про БАДы, которые от этого аутизма спасают - люди ведь на этом неплохие деньги поднимают в Сети, продавая книжки и таблеточки. Если бы еще врачи ставили этот диагноз - так сами себе ж. А врачи у них плохие, ага.

Когда диагноз сами себе - это не гипердиагностика ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:06

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.

На лекции я была!!! И даже Мышь там была. И тоже вышла пришибленной.)))

В пнд нас не было. У меня к тому времени Иван перестал драться и его уже с год как не просили забрать с занятий.))) в школе кпк раз легче стало, чем было до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:07

Бэдмам, неусваиваемость глютена вызывает поведенческие нарушения, реально.
Но это действительно редкая проблема. Один, что ли, такой ребенок был на этом форуме за все годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:08

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.

На лекции я была!!! И даже Мышь там была. И тоже вышла пришибленной.)))

В пнд нас не было. У меня к тому времени Иван перестал драться и его уже с год как не просили забрать с занятий.))) в школе кпк раз легче стало, чем было до школы.

Это совершенно другая лекция, ей-богу.
Про шз нам говорила Каштанова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:09

Лягушкина пишет:
Бэдмам, неусваиваемость глютена вызывает поведенческие нарушения, реально.
Но это действительно редкая проблема. Один, что ли, такой ребенок был на этом форуме за все годы.
Да.)) один из более, чем 8000 форумских детей.

И еще у одного аутиста улучшалось поведение на БГБК . но речь так и не появиоась.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:10

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.

На лекции я была!!! И даже Мышь там была. И тоже вышла пришибленной.)))

В пнд нас не было. У меня к тому времени Иван перестал драться и его уже с год как не просили забрать с занятий.))) в школе кпк раз легче стало, чем было до школы.

Это совершенно другая лекция, ей-богу.
Про шз нам говорила Каштанова.

Разумеется другая! Но мне оеа изрядно крови попила! Ыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:12

Ну почему редкая проблема? Я вижу достаточно много таких детей, просто их мамы на нашем форуме не тусят.
Про диетические ограничения моей дочери я писала и не раз - как сожрет чего не того, так крыша улетает в момент. У нее не на глютен, но тоже весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:30

Девы, раз уж об этом речь зашла - кто может поставить или опровергнуть РАС?
У моего есть три диагноза от трех независимых психиатров - и все разные, но нигде нет РАС.
Однако в институте им. Бехтеревой мне сказали, что для диагностики РАС надо ложится на полное обследование, просто так на рутинном приеме никто не может это ни диагностировать, ни исключить.
Это правда? Или если психиатр на эту тему ничего не сказал и на обследование не направил, значит - по этой линии ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:35

Брехня, Мом.
Это в Питере без госпитализации не хотят ничем заниматься.
В Москве Осин и Мешкова.

Ла, глянула ваш набор симптомов. Что есть неврозоподобное? ) д-з у вас промежуточный. Когда не понятно, что, но явно не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:36

Ставит РАС психиатр, не уверена, что требуется госпитализация для постановки этого диагноза, обычно обходятся амбулаторным наблюдением.
С диагностикой у психиатров так и есть - сколько врачей, столько и диагнозов(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 14:42

Гуру рас и аутизма считается Осин.
Но и у него не всегда с первого раза окончательный д-з случается. Из хорошего - он пользуется диагностическими инструментами американской школы рас. Тесты и прочее. Иногда посылает за доп лиагностикой к др специалистам, иногда сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 15:08

Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
А это вообще распространенная теория в среде психиатров? Мне как-то сразу вспомнился наш визит в ОПБ, что на ул. 8 марта, как тетенька-врач все выпытывала у деточки, слышит ли он голоса
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 15:09

Агава, спасибо.
Да, я уже надумала летом к Осину съездить. Хочу еще раз все проверить перед средней школой.
Лично по моим ощущениям, вот все про СДВГ идеально подходит под описание моего, а от РАС ничего не вижу, кроме любви перебирать харчами. Laughing Ну не было никогда не стереотипий, ни эхолалий, ни ритуалов, речь недоразвитая для его возраста, но использует он ее для общения, в местоимениях не путается, чувства свои выражает даже очень доходчиво (особенно сейчас), эмоции адекватны.
Но - да, сложности социального взаимодействия. Sad С общением, с друзьями, тяжело вливается в коллектив, ругается, безобразничает, не сидит на месте. Это характерно как для РАС, так и для СДВ.
з.ы. Наверное, это лучше перенести в мою тему, а то неудобно перед автором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 15:58

Люди с рас не вписываются иначе. Они ее понимают нюансов. Сдвгшки тх понимают, если замечают.)но с иносказаниями и языко лица и тела у них все ок. И понимают, как на чудие эмоции реагировать. В отличии от других состояний

Я понятия не имею, что с вашим ребенком. Я пишу лишь о том, что важно отфильтровать, есть или нет рас. Чтоб потом в подростковом возрасте не расхлебывать море проблем чайной ложечкой. Проблем непонимания правил любого сообщества и умения распознать и понять, что и к чему
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 16:05

Моя СДВГшка не понимала эмоций и реакций других людей, потому что не замечала, пролетая мимо них на второй космической скорости.
Да приходилось учить, так же как приходится учить аутистов, но причина все же другая у этого непонимания. Когда скорости смогли притормозить обучение пошло в разы быстрее и легче. С пониманием социальных ситуаций, невербальных посылов и тому подобного все равно не так как у всех. Точно знаю, что дочка заходит с позиций аналитики, если есть возможность спрашивает "Ты злишься?" или "Ты радуешься?" Если есть возможность, берет тайм-аут чтобы разобрать непонятную социальную ситуацию, посоветоваться с кем-то кто не вовлечен эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 17:25

Dion McCeht пишет:
Моя СДВГшка   не понимала эмоций и реакций других  людей, потому что не замечала, пролетая мимо них на второй космической скорости.
Да приходилось учить, так же как приходится учить аутистов, но причина все же другая у этого непонимания. Когда скорости смогли притормозить  обучение пошло в разы быстрее и легче.  С пониманием социальных ситуаций, невербальных посылов и тому подобного  все равно не так как у всех. Точно знаю, что дочка заходит с позиций аналитики,  если есть возможность  спрашивает "Ты злишься?" или "Ты радуешься?"  Если есть возможность, берет тайм-аут чтобы разобрать непонятную  социальную ситуацию,  посоветоваться с кем-то кто не вовлечен эмоционально.
Один в один Smile . Мой ребенок немного притормозился к 6 годам, смог играть в простые прятки-догонялки по правилам. Перестал душить детей в объятиях. Чужие эмоции по выражению лица по прежнему не считывал. Резко социализировался в школе в 6,5 лет. Сейчас отлично умеет реагировать на любое неадекватное поведение по отношению к себе или рядом. Реагирует очень по взрослому, без эмоций.Если спросить, объясняет свою реакцию при помощи логики: во первых.., во вторых.. в третьих. Это результат школьного опыта.У нас сложный класс, и учительница использует управляемых детей в качестве тьютеров для неуправляемых, очень успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 17:29

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.

Я еще точно была. Детей тетя может и видела мельком, но не присматривалась точно. Помню, что больше всего она именно Ириску убеждала, что у ее ребенка обязательно к 18 годам будет шизофрения. Хотя, Ваня и тогда был наиболее нормальным из присутствовавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 17:42

Vahmurka

Вот и слушай этих психиатров, долгосрочные прогнозы психиатров относительно детей напоминают мне гадание на стеклянном шаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 18:00

Сигрид, а аам не стоит читать подобное вообще. У вас реьенок вне формата форума - без всякого сдвг и просто одаренный будущий гений, как я вас поняла. И вы меня в этом убедили. Думаю, и не только меня.

Что делать с будущими гениями - увы, не формат данного форума. Кажется, на Литтлван есть подобный подраздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2018 - 18:42

Агава
На форуме есть родители, чьи дети учатся в школах для одаренных детей в старших классах, хотя в началке испытывали трудности. Или поступают в сильные ВУЗы, СДВГ это же не обязательно то, что ребенок плохо учится, тем более, если ребенку для учебы созданы все условия.
Кстати, в стартовом топике идет речь о ребенке чье интеллектуальное развитие опережает норму, а вот социальное поведение, как у маленького. Малыш же устает от шума быстрее, чем более старшего возраста ребенок и начинает капризничать, не может долго сидеть на одном месте, удерживать внимание, здесь то же самое, может быть... Непропорциональность развития ( в чем-то опережает, в чем-то отстает) тоже дает СДВГ, это же синдром, под ним может "прятаться" многое...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-