Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 5:03

Спасибо, девочки. Дневник веду , кстати . Ладно, буду пытаться переводить свои мысли в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 18:58

Ну, вот и исполнилось ребёнку 4 года.
Весной прошли ПМПК( было 3,5) , вёл себя отвратительно, половину заданий не стал делать, увидел там какую-то собаку из Киндера и всю комиссию истерил. У нас это обычная практика - серьёзные учреждения = психи, слезы на ровном месте .К моему удивлению «дали» лого сад ( в бумажке : парциальная несформированность ВПФ регулятореого компонента, онр 1-2, дизартрия) .Новый сад понравился, ходит без слез. Дети его не принимают и мне это понятно, хоть и обидно. Личных границ не соблюдает. «Хочу» в первую очередь, все остальное не важно, может толкнуть/пихнуть, но без злости . Истерик стало меньше , агрессии тоже. В начале лета проставили Кортексин и был очередной курс микрополяризации - лично я, никаких эффектов не заметила, ни плохих, ни хороших.
Что касается речи : есть фразы, но они заученые «Мама, дай/помоги» «у меня не получается» . Произвольная речь выглядит очень коряво , что-то вроде «я залезть окно» , кстати «я/ты/мне/тебе» появилось недавно и не всегда правильно употребляет. Вопросов не задаёт , кроме «ты куда» и «где» . Про говорение вникуда - все на месте и выглядит так же странно. Например, играет с игрушками и я слышу какую-то птичью речь, потом он направляется к горшку и я слышу «буду пИсать» и дальше снова неразборчиво. Когда просыпается, первым делом болтовня на своём языке , эмоционально. Бывает повторяет по много раз одну и ту же фразу из мультика ( смотрит в лучшем случае пару раз в неделю) , сказки наизусть или фразы из сада. Стихи не повторяет, хотя знает.
Про знания : счёт до 20 с ошибками, обобщения ( одежда, мебель, фрукты и тд) , антонимы , любит лабиринты рисованные, знает некоторые буквы, алфавит сильно не зубрили. Рисовать и раскрашивать только по просьбе. Недавно подошёл ко мне, посмотрел в чашку с кофе , там были пузырьки, сказал «Мама , смотри галактика» , чуть не умерла от счастья.
В саду на групповых занятиях ничего делать не хочет, сделает 1 задания , встал и пошёл.
На улице может подойти к незнакомым бабушкам, сидящим на скамейке и начать гладить по лицу... или подойти к детям и просто вырвать игрушку из рук.
Сон дневной это наш бич + тревожность + сосание пальца. Один никуда теперь не ходит, даже горшок вынести/помыть «потому что там микробы» . Простите за простыню сумбура.



Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 21:21

Лес, приятно, что вы опять решили здесь написать. Мне подсказать нечего - я очень поздно поняла, что с дочкой не все так, как надо, и только задним числом могу вспоминать, что именно было не так.
Просто хочу поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 21:23

Кстати, прошла вот тот тест, что вам советовали. По сыну сейчас (низкий результат) и по дочери по воспоминаниям (очень высокий результат, обязательна консультация). И всю вашу тему перечитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 5:05

Круассан, спасибо ) Знаете, мне понадобилось время , чтобы прийти к тому, о чем писала Vahmurka. Мы при каждом тестировании в зоне риска. Я уверена, обойди мы больше специалистов, нам бы где-нибудь да шлепнули РАС . Как мне кто-то из врачей объяснил, что «спектр он большой и даже если вы в нем, то где-то скраю “. Так и живём)
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 5:07

Круассан, а есть ваша тема о дочери? Если нет, расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 7:33

https://www.sdvg-deti.com/t24287-topic
Вот. Всегда рада гостям Smile
Но изначально запрос у меня был не тот, что у вас. Я же поздно поняла, очень измучила и дочь и сама измучилась, и била дочь, и не могла ее принять вот такой... Хорошо, что хоть что-то изменилось с тех пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 7:41

Написано, что только пользователи со спец. правами могут читать этот раздел (
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 8:23

Красный Лес пишет:
Написано, что только пользователи со спец. правами могут читать этот раздел (
Этот раздел Беседка, в него попадают пользователи, у которых больше 25, кажется, своих ответов в постах. Защита от спама, роботов, незарегистрированных гостей, случайных для форума людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 8:34

Простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 8:56

Круассан пишет:
Простите
Еще десяток ответов, и Красный Лес увидит Беседку. Наверняка большинство старожилов и не помнят, что новичкам или просто Гостям Беседка не видна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 9:36

Ничего страшного, «наобщаюсь» . )

Ещё хочу написать по поводу медикаментов . Я прям на распутье . Психиатр ,после супер эффекта на церебролизине, сказала, что дальше можно без стимуляции ноотрапами , мол «не вижу смысла» . Платный невролог сказал что таким препаратом , как Ц-н можно перестимулировать и выписал Кортексин. Бесплатный невролог вообще проблем не видит , говорит он норма, просто воспитываю я его мало )) «ну, если хотите глиатилинчик поколим». В саду Воспитатели, от себя и с благими намерениями, советуют вообще не давать ноотропов, обосновывая тем , что «не дурак, в своём темпе и так нагонит, а с медикаментами будет возбуждён» . Эпи нет, только незрелость.

Кого слушать не понятно . И что он должен нагнать , если проблемы больше поведенческого характера и своеобразная речь. Пока заказала магний+кальций+д3, лецетин, концентрированный препарат омега 3 ( раньше пили только обычный рыбий жир и иногда магний). На очереди Л теанин . К НГ подходит срок очередного приёма ноотропов, очень надеюсь, что рыбий жир нас спасёт ! Самой смешно , но а вдруг )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 11:28

Срок приема ноотропов, как и всех остальных БАДОв подходит только тогда, когда мама хочет опроьывать их действие на своем ребенке. Не раньше, ни позже. Ни один из перечисленных вами БАДов не действует на те проблемы ребенка, которые вы определили как поведенческие. Это проблемы в социальном взаимодействии. И да, кручение вокруг своей оси - сенсорика.  Вам бы очень помогли занятия именно по данной тематике. Занятия с психологом и комната сенсорной разгрузки. 
По идее, все перечисленные БАДы, включая ноотропы, навредить реьенку не могут. Поэтому давать ваш родительский не страшный выбор. Даем же мы витамины? Или не даем. Никто не заставояет, сами хотим/не хотим. 

Речь - это всегда логопед. "Птичья" речь будет вытесняться нормальной. Если вы добавите малышу примеров правильного определения своих наиболее ярких чувств и проговаривания их вслух, часть проблем уйдет быстрее. В тч "поведенческих". 
Произнесет кто то из спецов (не неврологи, разумеется) вслух РАС или нет, действительно не столь важно. Важнее выбрать стратегию по взаимодействию с малышом, выстроить четкий распорядок дня, дать примеры правильного взаимодействия с окружающими.  Специфического лечения от всего перечисленного вами нет. Поэтому "упустить" в лечении чего-то там вы не можете. Не волнуйтесь. 
Интегрируйте постепенно ребенка в детское сообщество. Без излишних усилий и не допуская переутомления ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 11:41

Агава, спасибо за советы. А про ноотропы я не единожды слышала именно от врачей, что раз в полгода, если говорить о инъекциях, а между - пейте, что хотите (когитум, пантогам и тд) . Хм...
Про бады, от них жду лишь укрепляющее, если можно так выразиться , действие на цнс, нууу и возможно не такие бурные реакции на происходящее, при чем не важно хорошее или плохое . Пример : давай пирог на пополам ? «Уааау, напополааам!» Все всегда очень эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 12:13

Красный лес
Я мама уже взрослого мальчика.И когда мы начинали наш путь, ни тут на форуме, ни где-то ноотропы не считали пустым занятием. Пили мы ноотропы очень дозированно,входя и выходя из курса лечения постепенно, по назначению врача. И Пантогам и когитум давали побочки, их надо было пить прикрытием каких-то седативных средств. И я, и сын видели пользу. Но когда я об этом пишу теперь, мне обязательно с жаром доказывают,что никакой пользы быть не могло,все само собой прошло.Никаких иньекций мы не могли, потому что сын слишком резко реагировал, только таблетки. И не так,что хотите,то и пейте.
БАДы лично я категорически не принимаю,потому что в этих изделиях нет контроля за тем,что находится в этих капсулах. Но на форуме есть много поклонников БАДов. Хотя, вроде как все наши ноотропы и в других странах БАДы, потому что там они проверки не проходили.
ПОэтому мы тоже в растерянности.
От себя скажу, мой сын пьет и сейчас ноотропы для уменьшения истощения повышения работоспособности. Мой знакомый психиатр-не лечащий наш врач.просто знакомый-считает,что ноотропы имеют хорошее действие. но сложно подбираются.
Вот как то так. По описанию ваш ребенок очень похож на моего в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 12:25

Тоторо, я не против ноотропов совершенно и вообще давала их без опаски ( единственный который не пошёл - это Пантогам, ребёнок из рук выпрыгивал и не спал вообще ) , пока не зашёл разговор с неврологом о том, что такими препаратами можно переусердствовать . Он это объяснил тем, что стимулируя головной мозг ,вы ускоряете естественный темп развития, ребёнок тратит свои резервы , а они не бесконечны . Далее была речь про пластичный мозг и большие компенсаторные возможности . Вот я и не знаю, как быть , тем более , что не часто встретишь врача, который отговаривает от препаратов, которые уже показывали отличный результат .
Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас вашему ребёнку лет и как вы оцениваете его состояние вцелом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 12:42

Лес
Ноотропы как бы не стимулируют мозг.Это аминокислоты и соли аминокислот. Это не стимуляторы, типа лекарств ,запрещенных в России.
Меня всегда смущает,когда о развитии мозга в плане поведения и интеллекта говорят неврологи. Это совсем другая область медицины. У нас на форуме были случаи,когда тот же СДВГ(психиатрический диагноз)ставили не только неврологи, но и массажисты и учителя лечебной физкультуры. А уж что учителя диагностировали-так несчетно.
А вообще,поведенческие проблемы корректирует и лечит психиатр. Невролог может оказывать вспомогательное лечение,если поведенческие проблемы как-то связаны с неврологическими нарушениями и это определено как-то предметно.
(моего сына как раз лечили все годы невролог и психиатр)
Разные мнения врачей всегда будут. Поэтому, моего сына смотрели в общей сложности более 20 психиатров и пятеро неврологов. И заведующая отделения нейрологии. И ортопед. И эндокринолог.
Психиатры. как наши основные врачи,мнения высказывали чуть разные. Только одна дама очень уверенно заявляла,что я издеваюсь над ребенком, он совершенно точно с умственным отставанием, я ставлю опыты над своим ребенком и она взывает к моему мнению. А врач была ведущая, она курировала нашу коррекционную школу,поэтому приходило отстаивать ту линию,которую мы выбрали,основываясь на мнениях других врачей и поддержке педагогов школы.
Дважды мой сын лежал в пб.
Сейчас он учится на первом курсе техникума, ему в ноябре будет 20 лет. Я не могу сказать,что он такой как все, и что у него нет проблем. Но все таки, это социализированный разумный юноша,свой 7 вид он закончил с хорошим аттестатом и учиться он может. Что и как будет дальше, загадывать пока рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:05

Тоторо , чувствую себя очень глупо. Видимо , информация от специалистов , которая для меня наиболее благоприятна , усваивается лучше и верится в неё сильнее . Конечно, столько врачей мы не обошли. Не в силу лени, а скорее моей трусости.
Про отставание , чуть более полугода назад я себе места не находила, пытаясь найти какие-то конкретные примеры, как определить уо от зпр, чтоб понять вообще возможности ребёнка и перестать злиться , если что-то не выходит . Сотрудники стационара от пнд мне объяснили , что «если он знает цвета , формы и учит стихи это вообще не о чем не говорит и вы на свой родительский взгляд , в жизни не отличите луо от зпр. А ваши проблемы с речью рано или поздно приведут вас к первому или второму». Страшно очень . Не хочу , чтоб получилось так , что перед школой окажется, что я ходила в розовых очках, веря в то, чего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:08

Записаны к клиническому психологу на тестирование к концу этого месяца . Мандражирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:23

Красный Лес пишет:
Круассан, спасибо ) Знаете, мне  понадобилось время , чтобы прийти к тому, о чем писала Vahmurka. Мы при каждом тестировании  в зоне риска. Я уверена, обойди мы больше специалистов, нам бы где-нибудь да шлепнули РАС . Как мне кто-то из врачей объяснил, что «спектр он большой и даже если вы в нем, то где-то скраю “. Так и живём)

Это да, моему ребенку поставили такое РАС, где-то с краю. Я сначала переживала - а вот зайдет речь, говорить ли в саду, говорить ли родственникам. А потом выяснилось, что это как-то никому и не интересно, и где один врач видит РАС, другой не видит ничего.
Поэтому я решила, важно не как это называется, а что с этим делать. И нам советы и методики для РАС подходят больше всего, - на том и стоим. А уж РАС или не РАС - там разберемся, дело тонкое.
Сама склоняюсь к тому что РАС есть однозначно, ну так, слегка.
И та врач, которая-таки его поставила, была самым разумным спецом из всех, кого мы видели, и именно её консультация дала мне больше всего в плане понимания ситуации. В общем это не приговор, мне наоборот, даже полегчало после той консультации. А то тупик какой-то был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:24

Есть врачи, которые придерживаются общепринятого межлународного принципа доказательной медицины. Они не назначают ноотропы и. Др. Бады, действие которых не изучалось в целом, либо по конкретным забооеваниям. Они придерживаются принципа Не навреди! Не перегрузи опганизм в целом! 
Если нет утвержденной схемы медикаметозной терапии, то никаких лишних препаратов они назначать не будут. 
Вы можете как мать выбирать, какого принципа придерживаться в выборе врача для ребенка . это не про хороших или плохих врачей ни разу. 
Одни руководствуются принципом "если ноотропы мозгу не навредят в долгосрочной перспективе, но естт некий шанс, что методом перебора я найду подходящий, то буду проьывать".  Принцип выбора стратегии ведения других я выше написала. 

Чьего мнения придерживаться, вам решать. 

И да, ноотропы детям с сдвг не показаны, тк действуют они в подавляющем большинстве случаев как излишне стимулирующие. Крышеснос от ноотропов - весьма частая форумская побочка. 

Результатом любого лечения долдно быть выздоровление либо ремиссия. 

Тоторо, вы не знаете , каков бы вырос ваш сын без ноотропов. У вас нет второго контрольного экземпояра для сравнения. 
Пожтому утверждать, что результат был бы худшим, чем имеющийся сейчас, не корректно.  Но на чьих- то мам действует, да. Причем, чем встревоженнее мама, тем бОльшим "аргументом" работает утверждение "а что бы было с моим сыном, не стимуоируй я ему мозг ноотропами?". 
А никто ведь и не знает, что было бы на самом деле, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:35

Лес
Все это очень порогово, эти ЗПР и УО,когда нарушения когнитивки и такое своеобразное восприятие мира, плюс АЧ с их специфическим интересом к чем-то.
На самом деле,пока ребенок не будет учиться в школе последовательно, то сказать сложно что и как.
Но я вам посоветую,все время исходить из большего. Чуть чуть подтягивать выше. Потому что,перейти в классы образовательным уровнем ниже легче,чем подняться выше.
Я за много лет общения с детками с ЗПР и УО знаю ситуации,когда в 7 или 8 вид выходили даже в средней школе, но не знаю если честно ни одной ситуации,когда ребенок из 8 вида вышел в 7 вид. Я надеялась,что есть исключение,но недавно пообщалась с мамой девочки и узнала что нет, не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:35

Хризантема, согласна и про «никому не интересно» (особенно родственникам , для которых я мнительная мать) , и про методики для детей с РАС. Прикладной анализ поведения уже просто въелся в стиль жизни. Скажите , а вы практиковали какие-нибудь диеты ? К примеру бгбк
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:41

Лес
У моего сына из за проблем с речью показания вербальной части теста Векслера изначально были очень низкими, что давало в среднем низкий уровень, поэтому нам много лет рекомендовали 8 вид. Но так как сын развивался, то показания росли. К началу средней школы уровень показал норму, при обследовании на взрослую инвалидность средний уровень по тесту Векслера 94, это уже уверенная норма. При этом какие-то проблемы с когнитивкой, с необходимостью отвечать устно, с выступлениями у доски проблемы остались. Устает, истощается. Ноотропы психиатр в ПНД назначает и сейчас, перед сессиями пьет антитревожное. Но вот, я тут рассказывала, выступал с защитой презентации и получил пять. Я очень за него рада, для нас это такой шаг вперед, что только мы можем это оценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 2 EmptyСб 12 Окт 2019 - 13:41

Лес
У нас на форуме была целая тема про диеты. Как я помню,никому достоверна никакая диета не помогла даже в случае подтвержденного диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-