Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 7:10

Kisska, насчёт Китая я написала Руде в личку, пока жду ответа. Я прочитала ее посты и попробовала сама сделать выводы по ее сообщениям, показалась что в Китае ее дочь вытащили из самого ужаса и даже была ремиссия, но потом все равно отскоки были и даже приличные усиления были.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 8:51

диводивное пишет:

RainForest.. Вы вроде бы говорили, что на таблетках у Вас всё стабильно, тики бывают волнами и вечерами, а в целом всё не плохо?

Было неплохо. Сейчас опять хуже стало. Ну да, волнообразное течение, так и есть. И, похоже,с таблетками не связано. Что с ними,что без них: когда хуже, когда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 8:54

Отскоки будут всё равно, ненадо так надеяться что совсем это уйдёт. С плюшенцией согласна, на счёт рисполепта, ребёнку 3,5 года, есть много схем, как я поняла, комбинаций, нужно пробовать... Вот знаю, что многим хорошо снимает обострение церукал, жаль что наши врачи не умеют этой схемой пользоваться,а самой давать как то страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 8:55

RainForest пишет:
диводивное пишет:

RainForest.. Вы вроде бы говорили, что на таблетках у Вас всё стабильно, тики бывают волнами и вечерами, а в целом всё не плохо?

Было неплохо. Сейчас опять хуже стало. Ну да, волнообразное течение, так и есть. И, похоже,с таблетками не связано. Что с ними,что без них: когда хуже, когда лучше.
Ну вот.. Это очень расстраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 8:59

Диво, чтобы вас немного утешить (и себя заодно). Врач сказала, что тики сильно сглаживаются с возрастом.
Ну и я вам рассказывала про мужа: я и не подозревала, что у него тики, пока не стала копать эту тему в отношении сына. Несколько мимолетных движений за день, да кто на это смотрит? И на работе не мешают, и в личной жизни Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 9:22

RainForest пишет:
Диво, чтобы вас немного утешить (и себя заодно). Врач сказала, что тики сильно сглаживаются с возрастом.
Ну и я вам рассказывала про мужа: я и не подозревала, что у него тики, пока не стала копать эту тему в отношении сына. Несколько мимолетных движений за день, да кто на это смотрит? И на работе не мешают, и в личной жизни Wink
У моего так же Smile Только как он говорит, у него в детстве не было, уж не знаю.. Ну думаю были, но не сильно.. У Вашего мужа в детстве сильнее были?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 9:29

Да, как выянилось сильно позже)) Приседал с размаху несколько раз подряд, гримасничал. Родители (вот же дает Бог слепоту людям) считали это баловством. Ругали. С возрастом остались только лицевые тики, единичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:17

[quote="RainForest"]Да, как выянилось сильно позже)) Приседал с размаху несколько раз подряд, гримасничал. Родители (вот же дает Бог слепоту людям) считали это баловством. Ругали. С возрастом остались только лицевые тики, единичные. [/quote ] Вот это меня немного успокаивает, когда описывают такие не слабые тики и удивляет что они уходят.
А единичные это вообще ерунда.. Но у мужа то вот не так, у него, как он говорит наоборот что раньше меньше были.. Хотя сам говорит, может конечно чтобы меня успоктить, что и рот кривил, сейчас нет такого.. Шея у него, лбом вот постоянно делает, но тоже не ужасно смотрится, даже как то прикольно, как будто удивляется постоянно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 12:58

Dinarik пишет:
Акула, ссылка не открывается .

Нашла еще вот здесь http://ru.medicalcurator.com/leeyoungjun-clinic/
Пишут, что в клинике лечат СТ. Но отзывов я не нашла. Та ссылка, что я выше скинула на их группу в вк почему то не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 17:17

Dinarik пишет:
Да, девочки, спасибо. Стараемся успокоится. Kisska, рисполепт убойный препарат поэтому и считаю, что с ума сошли, так как даже если будет усиление есть много чего попроще. Мне наверно тяжело ещё потому что опыт с сыном был совсем другой тоже пытались снять тики тиапридалом и увеличивали дозы, а тики только хуже становились, сняли в итоге совсем другими методами. По Бегашевой удивило ее грубое сравнение тиапридала с тералидженом, что это одно и то же. И что якобы эти препараты при вокалах не работают, читала что многим детям на форуме помогли в том числе при вокалах. Насчёт ее мягкого лечения это согласна и даже буду все давать, но по остальному не согласна категорически, в этом плане лучше доверюсь местному неврологу, в итоге наша местная нас добавляет к адаптолу Пантогам будем пробовать, сегодня у нас ещё психолог и завтра остеопат, у нас с рождения кривошея была, убрала тогда остеопат, вот к ней и пойдём

Динарик, а каким методом сняли тики сыну?

Про рисполепт я вас значит не так поняла, я не знала, что это убойный препарат. И про фенибут с пантогамом я тоже не знала, что убойная смесь. Пантогам это же просто БАД - ГАМК. И про фенибут всегда думала, что он легкий. Но в любом случае, конечно же, надо слушать свое сердце и интуицию. И выбирать врача к которому есть доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 11 Дек 2018 - 17:24

Kisska, про сына уже до этого писала, помогла санация носоглотки и работа с иммунитетом, лечили курсами антибиотиков и иммуноглобулинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 14:00

Вот беда.. Бедаа.. Мы на атараксе 2 мес., все было не плохо.. Я уже так радовалась.. Доча вчера начала не заводить глазки, а жмурит ооочень сильно сильно и часто.. Я так расстроенная.. В школу не пошли, сидим дома. Бросать пиь? Буду звонить врачу... Впереди утренники, Новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 14:12

У нас тоже сильный откат, всё вернулось, лоб, рот.. Лоб прям каждые 3 секунды.. Вчера перед сном глазами вертел, закатываю, тёр.. Вообщем мы на тералиджине с мая, тогда увеличили дозу до 3 т в день, потом я снизила до 1,5..когда пошло усиление, добавила до 2..но только наррстает пока. Доведу до 3 таблеток. Вопрос вообщем то в том, стоит ли менять таблетки? Или ждать пока? Хотелось бы услышать Иркин или Сальсу. Просто я не уверена что поменяй я на тиаприд, с него будет лучше.. Может только в начале,у нас всегда так. Может конечно ещё просто не нашли свой препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 14:39

Уточню почему Сальсу и Иркин.. Долго на тералиджине были. Может что-то к ним добавляли? Без врача я конечно не буду, но чтобы знать что у врача спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 14:47

Да, дивовидное, моя тоже трёт, аж красные.. Жмурит их, получается тенет все лицо.. И шея есть немного в бок. Откат, вот что делать менять препарат или ждать???


Последний раз редактировалось: Lizа К (Ср 12 Дек 2018 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 15:05

диводивное пишет:
Уточню почему Сальсу и Иркин.. Долго на тералиджине были. Может что-то к ним добавляли? Без врача я конечно не буду, но чтобы знать что у врача спросить.
хех.....мы на тиаприде с 5.5 лет, на котором были улучшения...но и волнообразно было...но все более менее спокойно(могла подпрыгнуть, покрутиться, руки вскинуть), на фоне него периодами магний В6. Но решили с неврологом дать отдохнуть тк 3года без перерыва его пили...после "подготовки" перед отменой-магний в6, глицин схемой, травки-муравки начали по-тихоньку отменять и вроде все ничего...а перед самым новым годам произошел наш караул-все тики сразу и одновременно+копролалия, эхо и папилалия.....тогда то и начали пробовать тиралиджен.....сначало(после долгих мучений с фенозепамом, антидепрессантами, ваннами, успокоительными) он чууууть дал улучшение.....были на нем несколько месяцев....поехали на море-ухудшение и я сама добавила атаракс и за 2 дня сняло нам писк...так и дожили до конца лета...когда перед школой я стала понимать, что тералиджен с атараксом нас не держит....начала, по-тихоньку смену тералиджена на тиаприд и где то на середине отмены поняли, что нам почти хорошо....некоторое время были на 2х нейролептиках.....месяца 2 наверное....решили один убирать и выбор пал на тералиджен......по итогу сейчас тиаприд, на фоне него периодами лицетин, периодами атаракс, иногда пустрыник форте......сейчас уменьшаю дозу тиаприда ей...остались на 1.5 т в день, было 3 т в день....есть нееезн присаживания...бывает свокалит единично, руки крутит.....пока так и живем!...ну т.е, даже на фоне НЛ есть проявления..тогда при ухудшении добавляю золофт или атаракс или адаптол...на край пустырник или тенотен No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 15:16

иркin, спасибо. А у вас ограничение по гаджетам есть? Буду звонить врачу. Что он скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:09

Lisa K, мы ничего не пьем и сейчас тоже усиление дерганий. Просто наверное период такой начался. Через время утихнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:22

Shika, спасибо за поддержку. Тут ёлку украшать... А сил нет.. Как гляну на дочу, аж сердце в пятки падает.. Боюсь, что бы ещё не повылазили тики. И так помочь хочется, целую её, обнимаю, глажу головку, глазки. И стараюсь не смотреть..постоянно на неё. Боюсь... Как прячусь.. Но от этого не легче.. Вот просто усиление и все.. Ни с того ни с сего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:41

а оно всегда ни с того ни с сего. то постоянно говоришь-спокойней, спокойней. а потом через какое то время ловишь себя на мысли- о, не дергается!))) а потом-опять по новой. У нас особо сильно и долго-январь,февраль. Я каждый раз думаю записывать к неврологу нашему. А у нее запись за 2 месяца. Вообщем как время подходит-уже и спокойный период. Соответственно лекарства и давать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:48

Иркин спасибо.. Вы как всегда на высоте))) так подробно всё описали. Значит всё таки у дочки всё нормально и единичные тики это не так и страшно. Получается что нам что-то добавить тоже можно. Я сейчас увеличиваю тералиджин и добавила неделю назад эдас 306 может быть на тенотен поменяю попозже, а там будет видно.. Сейчас такое ощущение, что нам вообще ничего не помогает, только нарастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 16:51

Shika пишет:
а оно всегда ни с того ни с сего. то постоянно говоришь-спокойней, спокойней. а потом через какое то время ловишь себя на мысли- о, не дергается!))) а потом-опять по новой. У нас особо сильно и долго-январь,февраль. Я каждый раз думаю записывать к неврологу нашему. А у нее запись за 2 месяца. Вообщем как время подходит-уже и спокойный период. Соответственно лекарства и давать не хочется.
Вот и у нас не связано ни с чем. Мне иногда кажется, что и таблетки возможно не помогают, а просто само по себе улучшения.. Правда я несколько раз в самом начале пробовала не пить, что то типа глицина только, но они как снежный ком нарастает.. Так что непонятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 19:22

Девочки по прошлому году могу сказать, что декабрь и январь видимо как то располагают к усилению тиков, об этом и врачи предупреждают, что под НГ тики усиливаются. С дочкой кстати сегодня ходили к остеопату, остеопат считает, что у нас последствие вирусной инфекции с ее слов прям вирус сидит на нервных окончаниях, как она это определила?! Прям шаманство какое-то. Пьём пока Пантогам с адаптолом в основном тики замечаем перед сном и утром немного ярко выражено, в течение дня почти ничего, мне кажется Пантогам нам подошёл. По поводу психолога, тоже посетили на днях в итоге финальное заключение: здорова с точки зрения психологии. Так что либо нейроинфекция, либо исключительно наследственность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 19:38

Dinarik, интересное мнение остеопата. А мы в года 3 - 4,лечились классического гомеопата..но что я хочу сказать.. Препараты у нас были кальциум, фосфор, цина200(полынь).. Вроде было ничего.. При каждом приеме препарата сначало были усиления тиков. А потом такое произошло с ребёнком.. Я в ужасе была.. Гомеопат видя нас.. Сказала идите к невропатологу. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСр 12 Дек 2018 - 20:03

Liza, спасибо что поделились своим опытом по лечению у гомеопата, как ломаю голову стоит ли обращаться. Дочке ведь всего 3,5 и до школы ещё время есть, думала может действительно гомеопатию пробовать, но вся в сомнениях... про гомеопатов мнения людей очень расходятся. Я в остеопатия больше верю чем в гомеопатию, хотя выглядит это со стороны очень даже подозрительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-