Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 11:14

Ок, формируем тему новой встречи и я пишу новый анонс.
Запись будет там. Запишем максимум 14 человек, думаю, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 11:58

На всякий случай пишу себе тут заметку, что уже записала двух форумчанок, Лошадку и еще одну маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:19

Дрим пишет:

Есть ли какие то рекомендации - а можно ли вообще помочь человеку ( если да то как) справляться с этой опустошенностью от каждыйденьодноитоже.
Или это "не лечится".
Насколько я понимаю - это задача психотерапевта. Причем очень нелегкая.
Но чтобы к нему человек пришел с этим запросом - он же должен понять что именно это и есть его проблема.
Кстати, хороший вопрос. Ему я бы уделила некоторое время в следующий раз 😊
Давайте ещё вопросы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:21

Ну почему я не могу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:26

Да, почему? 😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:28

Мачик, смоги, а!!!
Так хочется пообщаться и шаги законспектировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:29

Патаму что я заплатила за обучение шестизначную сумму мать ее.
Заплатила бы меньше, точно бы прогуляла, завалилась бы к вам а потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:47

Much пишет:
потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Я думаю, что фангруппа легко соберётся для этой практической части изучения процесса зависимости 😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:48

Я открыла новую тему для записи на вторую встречу, все туда!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 12:55

Much пишет:
Патаму что я заплатила за обучение шестизначную сумму мать ее.
Заплатила бы меньше, точно бы прогуляла, завалилась бы к вам а потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Мы в прошлый раз разошлись только в пять. Не факт, что и в этот раз сможем расстаться раньше. А потом группа товарищей еще и продолжала банкет в кафе на Каширке)
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 13:00

Биглик пишет:
Much пишет:
потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Я думаю, что фангруппа легко соберётся для этой практической части изучения процесса зависимости 😂😂
Да,точно. Я за практику Laughing Долой теории
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 17:08

Vahmurka пишет:
Решили опять в воскресенье встречаться или в другой день?
Если вдруг в субботу, я бы присоединилась тоже.
Да, у меня тоже субботы свободные, а воскресенья нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 17:30

всеОК пишет:
Биглик пишет:
Much пишет:
потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Я думаю, что фангруппа легко соберётся для этой практической части изучения процесса зависимости 😂😂
Да,точно. Я за практику Laughing Долой теории
А ведь верно, насчет практики. Зависимость от алкоголя наверняка гарантирует отсутствие созависимости от чад и их зависимостей. Биглик, пожалуй, еще темка для занятий созрела, а? Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 17:34

Нелл, это должна быть зависимость в стадии хронического невменоза 😂 я столько не выпью 🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 18:12

Much пишет:
Патаму что я заплатила за обучение шестизначную сумму мать ее.
Заплатила бы меньше, точно бы прогуляла, завалилась бы к вам а потом бы еще и соблазнила бухнуть для лучшего понимания процесса зависимости изнутри, так сказать.
Laughing Laughing Laughing
И тут бухають!
Мамадарагая...
Чота прям к вам опять захотелось Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyПн 29 Окт 2018 - 18:53

Биглик пишет:
Нелл, это должна быть зависимость в стадии хронического невменоза 😂 я столько не выпью 🙄
Да не, Биг, я более легкие случаи наблюдала по жизни. Лично не наливала, конечно, но до невменоса далеко было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 13:07

Решила я всё же некую попытку сделать в плане выжимки. Потому что многие поведенческие сигналы появляются в очень раннем возрасте, а бьют тревогу родители, когда уже имеют сформированную проблему и жизнь семьи к тому времени уже чуть ли не зависит полностью от поведения одного человека. И вот поэтому наиболее эффективный способ борьбы с зависимостями это их профилактика. И эти выжимки будут скорее полезны тем форумчанам, у кого дети ещё дошкольники.
Итак. По итогам первой встречи.
Наблюдаем за стратегиями поведения. Если постоянно повторяется цикл - хочу чего-то прямо сейчас и немедленно, любой ценой, не могу/не хочу ждать, истерики при отказе, провоцирующее на выплеск мамой негативных эмоций поведение, получение "по заслугам" от мамы (то самое - сорвалась и отлупила), получение "кайфа" от маминого "раскаяния", имидж бедной крошки, мама, подгоняемая своим растущим (потому что круг каждый раз замыкается) чувством вины, готова дать желаемую вещь ребёнку, он счастлив примерно первые полчаса, мама тоже счастлива, ибо "заслужила прощение, искупила вину", зацеловала и придушила в объятиях от большой любви, у обоих сторон ощущение "обнуления конфликта и начала жизни с чистого листа, у мамы иллюзия, что ребёнок понял, от чего мама была в ярости, осознал, и больше - ни-ни. Помним, да? Ребёнок ещё маленький! Эта модель пока что неосознанна и не закреплена! Чтобы такое поведение не закреплялось (паразитирование на эмоциях, поиск виновников вовне, безответственность, игнорирование обстоятельств и норм поведения, принятых социумом, получение удовольствия быстро и часто), мама на этом этапе ещё имеет много возможностей пресечь развитие такой модели. Если понимать заранее, куда это может привести, есть веский мотив следить за своими реакциями. А именно. Честно, коротко и чётко проговаривать, что она чувствует, и что ей хочется сделать, когда ты (ребёнок) делаешь то и это (а не просто фраза "плохо себя ведёшь). Это помогает не поддаться на развод на ПОЛЯРНЫЕ эмоции - то прибить готова, то зацеловать до посинения. Это двойные посылы, они расшатывают границы дозволенного, поэтому ребёнок их постоянно пробивает и укрепляется во мнении, что любовь можно получить через ненависть, а желаемые вещи через истерики (а не через некоторый труд, например). вот здесь, кстати, растут ноги и щупальца мамской созависимости
Дальше.
Ещё сигнал - если вы наблюдаете стойкую тенденцию, что каждодневная рутинная жизнь с некими регулярными обязанностями для ребёнка просто невыносима (ему скучно, бесят требования, уроки "эти ваши", и тп, а в кризисных (кризисы это не только негатив, это любые перемены) переменчивых ситуациях он наоборот - прямо на подъеме и горы сворачивает. Для большинства людей как раз наоборот - кризисы некомфорты.
Дальше.
Зависимости бывают очень разные, одинаковые только мотивы и модели поведения зависимых людей. Например, алкоголик закодировался и пять лет не пьёт, но способы взаимодействия с людьми и методы реализации своей главной навязчивой потребности (комфортно и с удовольствием жить наименьшими усилиями) - те же.
Чтобы человек мог считаться "полноценным" зависимым (это про то, почему десять человек пили и курили, когда хотели, но живут полноценной социальной жизнью при этом, "не скатываются под забор", а один из этих десяти утратил связь с реальностью и его жизнью живут его созависимые родственники, поскольку он ни за что не отвечает вообще), должны сойтись в одном "эпицентре" четыре фактора.
Биологический/генетический
Социальный
Личностный/психологический
Духовный/этический.

Продолжение следует 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 13:34

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 13:54

Наташа, спасибо огромное!

Так жалко, что не могу пока попасть на ваши встречи...
Половина из признаков зависимости очень точно описывает меня, и что-то мне кажется, что прямо вот это и есть описание СДВГшки с неразвитыми волевыми центрами.
Ну и да, точно такой же в этом плане гоблин тоже имеется в наличии. Только ему никогда не удавалось и не удается разводить меня на эмоции, просто потому, что я очень прекрасно его понимаю. Я лучше сразу уровень требований снижу.
Правда, вот думаю, а чем является создание тепличной среды для подобных товарищей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 13:59

Спасибо, Биглик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 14:06

Спасибо, Биглик🌷
Да, у нас так и было🤢Самое яркое-отец озверел, разбил приставку, сыначка впал в психоз( разбил стеклянную дверь, орал, соседи звонили в дверь и т. д.)... Тадам - через день была куплена новая приставка, более дорогая и современнаяибо не было сил у любящего отца видеть мучения сынульки👿
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 17:17

Цитата :

Половина из признаков зависимости очень точно описывает меня, и что-то мне кажется, что прямо вот это и есть описание СДВГшки с неразвитыми волевыми центрами.........


.......а чем является создание тепличной среды для подобных товарищей?
Сдвг поэтому и в группе риска по склонности к зависимостям. Вот из умной книжки умными словами прям скопирую про зоны мозга, которые, если недоразвиты, формируют вот эти прекрасные черты черты личности:
«Одни и те же проводящие пути головного мозга вовлечены в развитие зависимости и состояний навязчивости. 
Префронтальная кора - представление о будущем, разработка планов действий, принятие решений об исполнении. В «составе» префронтальной коры - глазнично-лобная кора - эмоциональная и психологическая ценность выбора, исходя из ценности - уровень мотивации и склонность принять то или иное решение. В том же отделе (ПФК) - прилежащее ядро - центр удовольствия и вознаграждения, определение желательности конкретного выбора и степени стремления к нему или избегания.
Поясная извилина - обработка эмоций (вожделение и недовольство, голод и жажда и тп) - меняет эмоциональный статус. Особенно важна тем, что формирует навязчивости, создаёт ощущение, что «что-то не так», провоцирует тревожность. 
В совокупности - единая нейронная сеть задаёт ценности, приоритеты и цели >>повторяющееся поведение >> неосознанные привычки>> снижение способности ПФК контролировать поведение. Рефлекторное поведение находится вне пределов досягаемости разума.»
Поэтому, помня про те самые четыре фактора, наша задача влиять на то, на что в принципе возможно повлиять. Всё вышеописанное - это биологический фактор. Нам для коррекции остаётся в основном социальный и духовный. Они так или иначе в какой-то степени повлияют на личностный.
Исходя из этого - тепличная среда это максимально подходящая среда для формирования положительных устойчивых реакций взаимодействия с людьми, уверенности в своей человеческой ценности (ну это в целом про самооценку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 18:52

Тему бы создать отдельную как в реальной жизни реагировать и как бороться с зависимостями.Думаю, что актуально для родителей подростков и не только . Работаем с психотерапевтом, но вот что-то не двигаемся с места. Решаем другие пока проблемы. Не дойдем до зависимостей, а время идет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 19:27

Тему отдельную нет большого смысла создавать. И каждый случай индивидуален. Я в продолжение скоро вот скопирую наиболее полный, по моему мнению, список того, что должно напрягать, и к каждому пункту коммент чисто из практики могу вставить. Ннада?🙄😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.   Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости. - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 19:30

Надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-