Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Контакт с учителем-намекает на врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2019 - 0:19

Ттт 😌
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 11:03

В своей теме буду просить поддержки и советов.Буду благодарна за любой отклик.
Что имею- дочери 11 лет (ДР завтра).
В школе пока все спокойно.
Ситуация дома сейча такова, что она не может контролировать себя по трате денег.
Самостоятельность в этом году растет - сама сттала ходить вшколу и на кружки.
Питание в школе бесплатное, ломой тоже пешком доходит.
Выдавала ей деньги 2 р. в неделю на обед перед кружком.
Также иногда просила сходить в магазин за продуктами.
Что случилось -
1)у нее были "свои деньги", подаренные на прошлый ДР.Лежали в моем шкафу.
Она их вытащила и тратила "втихаря"(т.к. когда я это выяснила, то она не призналась, что забрала
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 11:14

поругала я ее (это до Нового года 2021 было.Вроде все поняла.
2)Две недели назад она залезла в мои вещи, вытащила о20 тыс.руб., сходила в магазин и накупила седе кучу игрушек.
Я была в шоке. Очень эмоционально отругала, наказала лишением празднования ДР с друзьями.

Скажите, в этом возрасте имеет смысл учить вести бюджет?Разговаривать, что сколько стоит?
Учить приносить сдачу и чеки из магазина?
Я в растерянности, т.к. 1) толи ввести полный запрет и не давать денег
2) толи трясти чеки за каждую трату

Подростковость и протестность рулят. Для меня деньги - это подрыв доверия. Мне сложно единую линию выбрать.
Сразу скажу, что все заначки положила на счета.
Свои деньги только в кошельке у меня.

Есть такое, что она и в кошелек мой втихаря лезет.
Страшно мне какт-то.



в условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 11:16

даже не хочется подарок ей дарить. Как наткнусь на очередную "ФИгню", так злость распирает.
Деньги на лечение сейчас нужны, т.к. она уже 3-й раз болеет за месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 11:57

Про бюджет - в 10 лет давно уже пора
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 12:51

Подарок - все равно дарите. То, что она не умеет тратить деньги в ее возрасте нормально. Мы не рождаемся с этим навыком. Просто учитывайте, что она импульсивна и желательно вести ее траты под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 13:50

ну и если проблема есть то денег дома должно не быть. И в сумке прям самый минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 11:37

ПОднимаю свою тему.
Дано - 12 лет, протестный подросток.
Категорически не выполняет заданные ДЗ.
Вторая смена, уроки часто остаются на 4утро.
Утром сообщает мне, что ДЗ сделано,
по факту в выходные проверяю тетради - нет ДЗ.
На мои вопросы - словоблудие по типу,"нам не задавали", "задавали устно", "я сдала тетрадь".
ПО вопросам "2" в ЭД - это мне незаслуженно поставили, я все сдала.
В общем процветает вранье и лень.
Я со своей стороны каждый вечер вешаю над столом все заданное ДЗ.

В выходные просто жесть - в ПН контрольная по матем.
ДЗ над столом.Уже 3 часа, нет эфекта.
На попытки помочь реагирует истерикой .
На просьбу НАЧАТЬ писать, а дальше видно будет - истерику.
"Ты ине не помогаешь", может и 3 часа орать.
Я устала, как лошадь.
делать ровно 2 примера.
Что можно предприятть?
МНе уже хочется повесится в собственном доме.
Чел.сказал "НЕт, не буду", уперся рогом.Чел. сделал.
Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 12:32

Напомни возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 13:17

Дано - 12 лет,
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 13:50

В свое время я нанимала " делателя уроков" который просто с ребенком выполнял дЗ. Примерно в этом возрасте. Как результат- 6 класс сын закончил с похвальным листом. Я сохранила кучу нервов. К сожалению, эксперимент закончился в 8 классе. Но на тот момент, это был выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 13:57

SIMFONI_2010 пишет:
Дано - 12 лет,
6 класс? Ну самый списывательный возраст. Открывай ГДЗ, хоть домашка сделана будет. В 8 классе возможно захочет разобраться, наймешь репов на нужные предметы. В пятом у нас все учились, в 6-7 массово списывали. В 8 опять учиться начали. Причём девочки массово. И списывали массово, и учиться массово начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 15:33

Моему тоже 12 шестой класс. Одноклассники списывают с ГДЗ массово. Мой делает сам математику, часто в школе, потому что ему это элементарно и занимает 5 минут. На этом собственно все . Может сам сделать немецкий и французский при помощи переводчика, но лучше не надо ), помогаю. За русский усаживаю. Историю раньше слушал учебник вслух, сейчас Алексея Гончарова слушает. Нахожу и включаю я. Потом обычно может письменно ответить на вопросы, если сложно ищет в интернете. Стихи учит со мной. Аудиокниги по литературе слушает, тоже ищу я. То есть сам может только математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 15:38

У нас все училимсь до 7 класса. С 8 класса такое впечатление многие бросили и девочки, так как их большинство, в классе тоже.
Мой тоже бывает врёт, что сделал, а не делает дз.
В этом году со сменой учителя пошла математика резко. Делает, пыхтит.
Я сидела с ним до 7 класса, как мотиватор. С 7 класса стала ему отдавать уроки, не все, устные дорабатываем и литературу. Готовилась к первому классу и 8 классу одновременно.
Я много с ним делала, помогала. А так дятлю, пытаюсь замотивировать. Получается не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 15:43

Моя списывала с ГДЗ.Делала только то, что нельзя было списать.
Да, знаний возможно нет по каким-то моментам.
Но у меня уже давно сложилось впечатления - "Многия знания - большие печали."
Обычно люди, которые знают мало живут дольше и счастливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 16:20

Да не, знания нужны, конечно. Но нельзя же лошадь заставить пить , приведя её к реке. Не захочет знать - насильно фиг заставишь. Даже внешняя мотивация уже не всегда сработает. А внутренней то и нету. Останься ГДЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 16:28

Можно найти приятный формат. Мой в кресле подушками обложится, чаек заварит и слушает историю. Учебник читать ни за что не будет.
Дочка все пьесы по литературе смотрела , по книжке следила за текстом. Если по русскому много списывать, тоже чаек и музыку в наушники, если мало ещё и конфету в рот. Парту наклонит, тетрадь сразу под учебником, чтобы лишние движения глазами не делать , и пишет быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 16:50

Анимэ лучше идёт в приятном формате. 🤣 Жаль в школьной программе нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 17:02

Вся школьная литература и проза ,и стихи есть в исполнении прекрасных актеров, надо только поискать. Мой переслушивает ни по разу с удовольствием. Можно и вечером лёжа в постели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:39

Я со своим 12илетним делаю все уроки вечером. Все. На утро не остаётся ничего - я на работе, а он сам не делает ничего. Даже параграфы вслух читаю. Тяжело очень. Возможно, неправильно - никакой самостоятельности. Но тут либо так, либо никак. И да, не даю гдз по математике и русскому, сама помогаю. Иначе бездумное списывание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:49

Ну маленькие они еще, минус 30% жеж. Не могут пока сами. Лучше 6-7 класс не запускать, иначе и потом сами не смогут по причине пробелов в знаниях уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:13

Мы могли контролировать учебу по 6 класс включительно. Окончил без троек. Учился тогда еще в гимназии по усложненной программе. С 7 класса это стало невозможно, протест бешеный. 7-8 класс провальные. Вылетел из профильного класса, перешел в другую школу в ОО класс. Первое полугодие что-то делал сам, с 3й четверти дз почти не делает.
7-8 класс уроки делал на кровати, в 9 пересел за стол.
Мы ничего с этим сделать не смогли. В нашем случае только собственные шишки как надежда на подвоз мозгов. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyПн 6 Фев 2023 - 5:10

Часто помогает снизить нагрузку и создать ситуацию учебного успеха. Но это надо самой подумать, как можно сделать. Прще всего -ресурсы направить на то, что реально хорошо получается, интересно, остально держать на уровне - лишь бы жить не мешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyПн 6 Фев 2023 - 9:38

По какой причине не делает дз, разобрались?
Может, чисто учебные трудности, не поняла материал по каким-то темам, и непонимание нарастает как снежный ком?
Может, мысли заняты другим - какой-то конфликт в школе или подростковые девачковые заморочки-комплексы, и не до учебы?
Может, ПМС, гормональные качели сносят крышу?
Возраст очень тяжелый для девочек...
Моя одна не делала дз в этом возрасте. Я сидела рядом, чесала спинку, чесала голову такой чесалкой "мурашка", в фикспрайсе и т.п. продаются, говорила ей что это массажер для ума))
Обнимала, утешала, развлекала, уговаривала, варила какао... Объясняла, подсказывала, конечно... ГДЗ она не использовала никогда, даже в голову не приходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Контакт с учителем-намекает на врачей - Страница 2 EmptyПн 6 Фев 2023 - 9:45

Если проблема с непониманием материала, может стоит подумать о репетиторах хотя бы эпизодически. У моей всплыли трудности в математике в конце 8-9 классах, причем пробелы обнаружились класса из 6-7. Какие-то основы, кирпичики в голове не отложились до автоматизма, и потом это мешало в старших классах. Сама я объясняла ей все, конечно, но недостаточно профессионально, видимо. Мне бы дешевле, наверно, обошелся репетитор в средних классах, чем в старших потом наверстывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контакт с учителем-намекает на врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-