Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 23:19

А что невролог может понимать в прививках? а пульманолог что может понимать или аллерголог?
Все специалисты-но все изучали общую медицину и знают,какие побочные явления могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 23:34

Vita пишет:
Иммунитет вырабатывается в течение двух недель. До января и февраля еще далеко. Вполне успеете.
Спасибо. Попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyЧт 11 Фев 2021 - 22:58

Девы, сейчас в школе будут делать прививку от папиломовируса подросткам, моему 13 лет.
Кто-то уже делал, такую как переносится? нужно ли ее делать, хз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 5:00

Ойкумена, мы это вот здесь буквально только что обсуждали.

Укол болезненный, а так никаких побочек. Ну а делать или нет... это ж как с любой прививкой, каждый решает для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 7:06

Сегодня с местного форума
Цитата :
Сегодня нашим детям-старшеклассницам в школе вшарашили прививку от ВПЧ (вирус папилломы человека), без согласия родителей. По крайней мере я ничего не подписывала и в глаза не видела. Спросили только желание самих девочек, расписали, как это полезно и безопасно, и вкололи... У меня нет слов. От неожиданного безрассудства моего ребенка, от безответственности взрослых... Пишу это здесь, чтобы предупредить: Родители! Проведите беседы с детьми! Строго настрого запретите им позволять делать с собой что-либо без уведомления родителей! Я вроде все время говорила, объясняла... Но, признание подростков взрослыми и самостоятельными оказалось сильнее и затмило разум. Оказывается, детям старше 15 лет письменное согласие на вакцинацию от родителей не требуется! (ФЗ 157, ст.11, п.2). Представляете, какая чудесная возрастная группа для проведения опытов, исследований... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать

Я как бы наверное не против бы. Но вот маразм спрашивать у 15летних не совсем понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 7:30

Так это правда. С 15 лет на каждый чих нужно согласие чада. Не понимаю воплей родителей. Все четко прописано. Смешно даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:07

Янтарь пишет:
Сегодня с местного форума
Цитата :
  Сегодня нашим детям-старшеклассницам в школе вшарашили прививку от ВПЧ (вирус папилломы человека), без согласия родителей. По крайней мере я ничего не подписывала и в глаза не видела. Спросили только желание самих девочек, расписали, как это полезно и безопасно, и вкололи... У меня нет слов. От неожиданного безрассудства моего ребенка, от безответственности взрослых... Пишу это здесь, чтобы предупредить: Родители! Проведите беседы с детьми! Строго настрого запретите им позволять делать с собой что-либо без уведомления родителей! Я вроде все время говорила, объясняла... Но, признание подростков взрослыми и самостоятельными оказалось сильнее и затмило разум. Оказывается, детям старше 15 лет письменное согласие на вакцинацию от родителей не требуется! (ФЗ 157, ст.11, п.2). Представляете, какая чудесная возрастная группа для проведения опытов, исследований... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать  

Я как бы наверное не против бы. Но вот маразм спрашивать у 15летних не совсем понимаю.
Прочитала статистику у нас - почти половина ярых антипрививочников - выходцы из стран СНГ. Наверно с молоком матери впитали, что прививки - это зло Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 8:24

Как это родителей не спрашивают? Я вот только что, на этой неделе, подписывала согласие на манту.
А что, прививку от впч включили в календарь? У нас об этом ничего не слышно. Когда узнавала, год назад, делали только в обл. центре и сильно платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:05

Терновый куст пишет:
Как это родителей не спрашивают? Я вот только что, на этой неделе, подписывала согласие на манту.

Вобщем на всякий случай с мелким надо провести политбеседу
что бы сначало у меня спрашивал, а то уже через 2 мес 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:29

Цитата :
Наверно с молоком матери впитали, что прививки - это зло Sad
Молоко не той матери я пила. И многие другие.
Вы сами понимаете, что пишете, Таурус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:35

Терновый куст пишет:
Как это родителей не спрашивают? Я вот только что, на этой неделе, подписывала согласие на манту.
А что, прививку от впч включили в календарь? У нас об этом ничего не слышно. Когда узнавала, год назад, делали только в обл. центре и сильно платно.
И я подписываю согласие обязательно.

Привить несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей и самого ребенка -это уголовная ответственность. НО с 15 лет ребенок сам может решать медицинские вопросы.
Янтарь, возможно, дочка сама согласие подписала? Она имеет на это право.
Офф ага, прочитала, что сама подписала. Имеет право. Мой ничего не подписывает, сначала звонит мне и консультируется. Если я даю добро - то делает.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пт 12 Фев 2021 - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:40

Taurus пишет:
Янтарь пишет:
Сегодня с местного форума
Цитата :
  Сегодня нашим детям-старшеклассницам в школе вшарашили прививку от ВПЧ (вирус папилломы человека), без согласия родителей. По крайней мере я ничего не подписывала и в глаза не видела. Спросили только желание самих девочек, расписали, как это полезно и безопасно, и вкололи... У меня нет слов. От неожиданного безрассудства моего ребенка, от безответственности взрослых...Оказывается, детям старше 15 лет письменное согласие на вакцинацию от родителей не требуется! (ФЗ 157, ст.11, п.2). Представляете, какая чудесная возрастная группа для проведения опытов, исследований... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать  

Я как бы наверное не против бы. Но вот маразм спрашивать у 15летних не совсем понимаю.
Прочитала статистику у нас - почти половина ярых антипрививочников - выходцы из стран СНГ. Наверно с молоком матери впитали, что прививки - это зло Sad

Таурус, это те, кто "не доверяет правительству"Smile). Видимо, любому. ;) Израиль им тоже не нравится?
Большинство детей у нас привиты. Это стопудово. Tongue . Нового боятся, а к обычным прививкам спокойно относятся.
Так что можно не расстраиваться. Все нормально с молоком Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:46

Янтарь пишет:
Терновый куст пишет:
Как это родителей не спрашивают? Я вот только что, на этой неделе, подписывала согласие на манту.  

Вобщем на всякий случай с мелким надо провести политбеседу
что бы сначало у меня спрашивал, а то уже через 2 мес 15

Безусловно, потому как он аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 11:54

Посмотреть бы на тех просветлённых людей No comments которые этот прекрасный закон внедрили для всех медицинских направлений. Например, помещение подростка в тот же наркологический стационар становится невозможным по той причине, что у того, у кого нет работающих на самосохранение мозгов, требуют подписывать документ, подразумевающий хоть какое-то наличие разума. Прививки - не так критично наверное, но я тут тоже понимаю возмущение родителей. Прививки бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:10

Полагаю, Биглик, могут быть и обратные ситуации, когда право подростка подписать/не подписать медицинский документ спасает его.
К сожалению, родители не всегда вменяемее детей.
Не знаю, есть ли здесь хорошее решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:12

Цитата :
Таурус, это те, кто "не доверяет правительству"Прививки! - Страница 2 714595)
Как сейчас говорят? Не смешивайте теплое с мягким. Доверие/недоверие к прививкам и доверие/недоверие к правительству - совершенно разные опции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:14

Ты знаешь... я согласна с тем, что родители бывают гораздо более невменяемые, чем их дети. Только ситуаций, о которых ты пишешь, не могу представить. Можешь примеры привести, когда право ребёнка подписать самому его реально спасает, и от чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:18

Знаешь. Я думаю, это малость оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:21

Биглик пишет:
Ты знаешь... я согласна с тем, что родители бывают гораздо более невменяемые, чем их дети. Только ситуаций, о которых ты пишешь, не могу представить. Можешь примеры привести, когда право ребёнка подписать самому его реально спасает, и от чего?
Легко.
Сын Дрим подписывал сам согласие на госпитализацию в ПБ, тк ему уже было 15 лет.
Что давало ему и Дрим возможность забирать его из ПБ по требованию мамы, а не по решению больницы. Smile
Не подписал бы - госпитализировали через недобровольное, те по Закону. Но и выписка из больницы тогда по Закону.
Мама тоже подписывала, но основное - согласие подростка.
Из хорошего - вся московская подростковая психиатрия зачитывает все права и обязанности/последствия, которые вытекают после согласия.
еще раз спасибо АА.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:23

Сорри за оффтоп. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:26

Так а если бы сама Дрим подписала-у Дрим же была бы тоже возможность забирать его из ПБ по требованию мамы, а не по решению больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 12:28

Янтарь пишет:
Так а если бы сама Дрим подписала-у Дрим же была бы тоже  возможность забирать его из ПБ по требованию мамы, а не по решению больницы.

Нет. Smile
С 15 лет - нет!
Изучаем Закон о психиатрической помощи населению.
И только подпись мамы, приведшей своего ребенка 15+ в ПНД, может потом дорого обойтись, обоим, в неких случаях, когда и без ПНД бы справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 13:09

Вот сейчас слова моей мамы
- Ничего не подписывай в школе!
звучат несколько иначе, чем казалось тогда. Laughing
Подпись можно ставить после выяснения всех нюансов, которые не очевидны без разъяснений.

Подпись на согласие перед прививкой, уколом, лечением зуба, операцией и ты пы сейчас вообще
норма. КАк и выяснение, нет ли аллергии на какие-то компоненты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 16:27

Цитата :
Прочитала статистику у нас - почти половина ярых антипрививочников - выходцы из стран СНГ. Наверно с молоком матери впитали, что прививки - это зло
Мы с модераторами все взвесили и пришли к выводу, что за это нужно выдать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ибо это оценочное суждение и обобщение, которые запрещены на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2021 - 16:37

Кстати, заодно и БАН НА НЕДЕЛЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-