Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 19:59

Маюка пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Маюка пишет:
Синий Кит пишет:
Бегемотень, сложный вопрос ((
Я знаю, некоторые врачи ставят знак равенства между этими понятиями.
Ещё встречала мнение, что только после подросткового возраста станет ясно, что это именно такое, так как ребенок слишком маленький.

Поддержу, это одно и тоже.
Насколько же все таки разный подход.

В России , чтобы добиться социальной защищенности , в том числе, обращаются за получением инвалидности, врачи утяжеляют диагноз , тк с такими особенностями ребенку в будущем будет очень сложно.Поэтому и ставят шз расстройство.

Получается, Аспергер автоматом не означает инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:01

Кит, выраженность проявлений чего угодно, - это основной критерий получения инвалидности по психиатрии.
Причем, даже при шз.
Автоматом - нет такого обязательного пункта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:30

Синий Кит пишет:
Маюка пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Маюка пишет:
Синий Кит пишет:
Бегемотень, сложный вопрос ((
Я знаю, некоторые врачи ставят знак равенства между этими понятиями.
Ещё встречала мнение, что только после подросткового возраста станет ясно, что это именно такое, так как ребенок слишком маленький.

Поддержу, это одно и тоже.
Насколько же все таки разный подход.

В России , чтобы добиться социальной защищенности , в том числе, обращаются за получением инвалидности, врачи утяжеляют диагноз , тк с такими особенностями ребенку в будущем будет очень сложно.Поэтому и ставят шз расстройство.

Получается, Аспергер автоматом не означает инвалидность?

Не означает.. У Матвея , несмотря на позднюю речь, все врачи негласно ставят Аспергера, а вот официально 84. 02, отяжеленный диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:36

Маюка, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:44

Причем маюкиного диагноза в дсм нет. Он есть только в классификации НЦПЗ.
То есть где то помимо Москвы это будет филькина грамота((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 20:46

Пожарная Лестница пишет:
Причем маюкиного диагноза в дсм нет. Он есть только в классификации НЦПЗ.
То есть где то помимо Москвы это будет филькина грамота((

Да, этот диагноз не подходит ни под один пункт классификации.
И таких детей я вижу очень часто- ума палата, а поведение полностью непредсказуемое
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 21:00

Есть такие шифры--заменители диагнозов, которые официально отсутствуют в дсм. Например сенсорное расстройство. Официально такого диагноза нет, у моего это состояние замещает шифр F88.
Но вот этот ваш, он даже не замещающий шифр, а именно придуманный одним лечебным учреждением (его кафедрой).
Я знаю, что заключения НЦПЗ авторитет для комиссий Москвы. И всё(
То есть у вас совсем уникальная ситуация.
А так понятно, что если настоящий дз вашего сына СА, то это ребенок высокофункционал с ай кью выше среднего.
Собственно у нас тут совершенно другая диагностика, поэтому и написала так. Огромная разница.
Ечли Бегемотень оформляет инвалидность, то наверное Аспергер им ни к чему.
Для меня лично вообще приоритет--знать и понимать (в тч как двигаться дальше)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyПт 28 Сен 2018 - 21:04

Пожарная Лестница пишет:
Есть такие шифры--заменители диагнозов, которые официально отсутствуют в дсм. Например сенсорное расстройство. Официально такого диагноза нет, у моего это состояние замещает шифр F88.
Но вот этот ваш, он даже не замещающий шифр, а именно придуманный одним лечебным учреждением (его кафедрой).
Я знаю, что заключения НЦПЗ авторитет для комиссий Москвы. И всё(
То есть у вас совсем уникальная ситуация.
А так понятно, что если настоящий дз вашего сына СА, то это ребенок высокофункционал с ай кью выше среднего.
Собственно у нас тут совершенно другая диагностика, поэтому и написала так. Огромная разница.
Ечли Бегемотень оформляет инвалидность, то наверное Аспергер им ни к чему.
Для меня лично вообще приоритет--знать и понимать (в тч как двигаться дальше)).

Лестница!! Мы живем по такому же принципу(Для меня лично вообще приоритет--знать и понимать (в тч как двигаться дальше))! Поэтому динамика на лицо и инву продлеваем каждый год, никто не дает до 18 лет, но я даже этому рада.. Хоть какая то надежда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2018 - 10:20

Девочки, спасибо за ответы. Я, конечно, видела, что мой ребенок отличается. Стереотипии, зацикливания. Руки постоянно в движении сгибают, трясут палочки, тряпочки, хождение туда- сюда. Аутический спектр говорили на фоне органики. Циклит сильно: любит смотреть карты, бродить по ним на компьютере, интересуют мосты. Речь состоит из штампов, хотя уже старается сама отходить от них. Я с ней работала с лет трех. Мы читали , разбирали, темы овощи- фрукты, четвертое лишнее, опиши картинку... и т д. Что имеем сейчас: мышление другое, не высокий интелект. Сейчас стоит вопрос где нам учиться. Вот так вкратце.
Кажется, небо упала на голову и вогнало меня по самую шляпку. Спасибо за отклики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2018 - 12:06

Бегемотень пишет:
Девочки, милые, не знаю куда написать, спросить. Мы сейчас на дневном стационаре. Ставят по вопросом Аспергер или шизотипическое расстройство. 9 лет ребенку. В чем разница? Читаю интернет, голова кругом, пока просто вопрос диагнозы похожи? Кому ставили? Но ведь это не одно и тоже??  ...

Поставьте тот диагноз, при котором вы можете получить больше помощи от государства. У нас в России РАС получают больше привелегий, чем с другими диагнозами (тьютора например).

У нас тоже есть диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСб 29 Сен 2018 - 12:18

Бегемотень пишет:
Что имеем сейчас: мышление другое, не высокий интелект. Сейчас стоит вопрос где нам учиться. Вот так вкратце.
Кажется, небо упала на голову и вогнало меня по самую шляпку.   Спасибо за отклики!
Мы оставили учебу, занимаемся как можем и все. чтение медленное, счет вообще на уровне 3 класса, письмо медленное.
Но я решила направить возможности ребенка на ее способности. Любит шить, рисовать и творить. Вот это и начали развивать сильно. По крайней мере при индивидуальных занятиях или личной секции аттестат не спросят, а курсы можно окончить, а денег и клиентов профессионал найдет всегда, значит денег заработает. А учеба эта никому не нужна.

Мне одна хорошая врач сказала, зачем вам диагноз? Надо смотреть чем ребенку помочь, а не диагноз ставить. Тем более диагноз можно "потерять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 1:57

Бегемотень пишет:
Я, конечно, видела, что мой ребенок отличается. Стереотипии, зацикливания. Руки постоянно в движении сгибают, трясут палочки, тряпочки, хождение туда- сюда.  Аутический спектр говорили на фоне органики. Циклит сильно: любит смотреть карты, бродить по ним на компьютере, интересуют мосты.
Ну да, это РАС. Мой тоже весь в картах и схемах. Компьютер стараюсь ограничивать.
Аспергер от других РАС отличается повышенным интеллектом с раннего детства.
А ШР вообще другое, ребенку знакомых поставили, так там галлюцинации были, потеряна грань между реальностью, сном, фантазиями, виртуальной реальностью... При РАС обычно такого нет.

Не очень представляю ситуацию, чтобы врачи позволили родителям выбирать диагноз, и не знаю, как лучше в Беларуси (в плане инвалидности и всего остального)... Но с точки зрения обывателей, все, что на Ш, вызывает некий ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 2:19

При шизотипии галлюцинации исключены. А навязчивости и сохранный интеллект - нет. Как и низкий интеллект. Одно с другим не всегда связано.
У Аспи не оьязателен высокий интеллект. Совсем. Ни разу ни критерий Аспи. Развитая ранняя речь - да. Интеллект - нет.
Стереотипии присущи как аутичному спектру, так и тем расстройствам, которые начинаются с шизо-
Ну и Аспергер от РАС ничем не отличается. Ибо РАС - сокращенное название РасстройствА Аутичного Спектра, одним из которых и является Аспергер.

Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 2:53

Агава пишет:
Ибо РАС - сокращенное название РасстройствА Аутичного Спектра, одним из которых и является Аспергер.  
Это я знаю.
Агава пишет:
Ну и Аспергер от РАС ничем не отличается. Ибо РАС - сокращенное название РасстройствА Аутичного Спектра, одним из которых и является Аспергер.  
Я написала "ДРУГИХ", таким образом признавая, что синдром Аспергера является одним из расстройств аутичного спектра. При этом он отличается от некоторых других расстройств аутичного спектра.
Агава пишет:
При шизотипии галлюцинации исключены.


У Аспи не оьязателен высокий интеллект. Совсем. Ни разу ни критерий Аспи. Развитая ранняя речь - да. Интеллект - нет.
А подскажите, пожалуйста, почему исключены?
Знакомой поставили этот диагноз, галлюцинации были.
В описании синдрома сказано:
нарушение восприятия, деперсонализция, иллюзии;
навязчивые идеи, неспособность им сопротивляться;
в редких случаях возможны слуховые галлюцинации, идеи бредового типа
.

Возможны два варианта:
1) это тот редкий случай, когда есть и галлюцинации, и другие симптомы ШР
2) врачи ошибочно поставили диагноз


А что касается интеллекта, в центре Сухаревой сказали, что если ОИП по Векслеру ниже определенного уровня, то не ставят Аспергера. У моего ребенка на тот момент ВИП был низковат, за счет этого и ОИП ниже.


Последний раз редактировалось: Проксима (Ср 24 Окт 2018 - 3:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:04

Из МКБ-10:
Для синдрома Аспергера характерны:
Цитата :
Отсутствует клинически очевидное общее замедление когнитивного или речевого развития. Диагноз требует использования отдельных слов в возрасте не позже второго года и коммуникативных фраз не позже третьего года. Навыки самообслуживания, адаптивное поведение и любопытство к окружающему должны в течение первых трёх лет жизни соответствовать нормальному развитию интеллекта. Основные этапы двигательного развития могут быть несколько замедлены, дискоординация является частым (но не обязательным) диагностическим признаком. Специальные навыки, нередко связанные с изолированными интересами, характерны, но также не обязательны для диагноза
Повышенный айкью характерен для узкой разновидности РАС - синдрома саванта. Может быть и при синдроме Аспергера.
Но, как видно из ссылки, в характеристике синдрома Аспергера упоминается, что и ниже нормы интеллект быть не должен.

Проксима, самая интересная штука, что ребенку с синдромом Аспергера достоверно установить уровень интеллекта очень сложно. Из-за нежелания/неумения сотрудничать и следовать правилам такие товарищи очень оригинально проходят тесты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:23

Ниже нормы - это УО. ЛУО, если точнее. Все остальное - норма.

Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 10:28

Да, я знаю, мой ребенок на одной из комиссий не ответил даже на простой вопрос о временах года, хотя дома читает энциклопедии, чертит сложные схемы и т.п.
Ш.Р. тоже было под вопросом, врачи отмели в итоге этот вариант, когда выяснили, что ребенок все-таки отличает реальность от фантазий.

А неравномерное развитие, мне кажется, бывает и у детей с РАС, и с СДВГ.
Особенно заметно, когда эмоционально развит как на несколько лет младше, не понимает "это неприлично" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:06

Ребенку с РАС сложно провести Векслер так, чтоб получить достоверный результат.
Протестность и наличие узконаправленных интересов характерны для всего спектра РАС, ибо в основе таки аутизм.
Триада аутизма таки должна присутствовать в первую очередь. В слабой степени проявлений, но ьез нее про РАС речи не ведут.
Все выше перечисленное в теме может окащаться чем угодно. От варианта нормы в итоге до варианта начальных проявлений иных расстройств психики. Или личности.

В психиатрии диагностика - самый тонкий и сложный момент даже для известных и опытеых профессоров. Читать, чотам Вики пишет, бесполезно. Все равно не понять. Ибо слова не выражают сути происходящего.


Проксима, бред и галы - симптомы первого ранга, разделяющие ШТ и ШЗ.
Детям с первой госпитализации шз стараются не писать. И не только детям.
Ибо на шз поменять можнл любой диагноз в любой момент.
А вот обраьно - крайне сложно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:25

Да, Агава, согласна. У моего ребенка инвалидность оформлена на основе диагноза F84, но параллельно врачи находили и другие проблемы, и дефицит внимания до сих пор сохраняется.

Если автору дают выбор, то лучше и не писать ШР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:32

Выписали нас с дневного стационара, поставили пока Аспергера, будем оформлять инвалидность. Респолепт, как корректор сейчас идет. Против РАС только сказали, что уж очень контактна и демонстративна и навязчива, а должно быть наоборот. Кстати, эмоции не очень хорошо распознает, переспрашивает, ты сейчас злишься? Руки сложил на груди - ты сейчас сердишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 11:43

Неравномерность развития не характерна для сдвг. Эмоциональных нарушений быть не должно. Нарушения эмоций - другой шифр в мкб.
Сдвг сейчас рисуют каждому второму с весьма противоположными проявлениями нарушений чего либо.)
Расторможенность, как и ДВ, могут быть самостоятелтными нарушениями развиьия (сдвг), а могут быть проявлениями иных нарушений в рамках др диагноза. Но изначалтно все равно сдвг напишут. И будут наблюать, либо не наблюдать. Как мама решит. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 12:00

Бегемотень пишет:
Выписали нас с дневного стационара, поставили пока Аспергера, будем оформлять инвалидность. Респолепт, как корректор сейчас идет. Против РАС только сказали, что уж очень контактна и демонстративна и навязчива, а должно быть наоборот. Кстати, эмоции не очень хорошо распознает, переспрашивает, ты сейчас злишься? Руки сложил на груди - ты сейчас сердишься?
Зато отмечает, что не распознает, и интересуется - это хорошо. Основное можно просто выучить, дальше будет легче.
Аспергер может быть оочень контактным и навязчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 13:00

Да, Кит, дети с РАС имеют проблемы с взаимодействием с окружающими. Разнообразные. И излишняя навязчивость, и ее желание всупать в контакт. Проявления РАС разнооьразны, общее - кривизна и невозможность устанавливать нормальные контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2018 - 18:14

Девочки! Я просто с вопросом. Ребенку поставили аспергера, с подозрением на шизотипию, сказали оформлять инвалидность, я собрала документы, но вот попала в больницу. С документами и с ребенком на мрэк поехал муж и .... Комиссия считает диагноз не верным, стоит вопрос об утяжелении, в сторону чего ... типа из спектра спихопатического синдрома.. Это что такое??? Как такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2018 - 18:17

Это-то как лечится? Что с этим делать? Сказали ждать до 9 числа, там новый доцент и новая комиссия..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-