Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 в поисках поддержки у друзей..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 21:37

гравицапа пишет:
Знаете, девушки - дружба - это тяжелый труд. Причем с двух сторон дружащих. у меня есть две близкие подруги, с одной мы вместе уже 30 лет. Долго рассказывать, но жизнь так сложилась, что ближе никого нет. причем мы настолько срослись, не отодрать. И идет постоянный поиск компромисов. Мы созваниваемся, говорим : Я звоню тебе поныть! Это значит не надо никаких слов, просто выслушать, периодически поддакивая, все. Остальной круг общения - это приятели, хорошие люди, с ними весело и легко, но позвонить и пожалиться, никогда. Просто не принято, да и не нужно.
+100. У меня тоже есть одна подруга, которой можно рассказать все и очень много приятельниц, с которыми общаемся, ездим вместе, праздники справляем...Но плохого не говорим -только общими словами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:47

Теодоре, забей на мелочи, всё будет хорошо.
Дитё есть, ты цела- руки, ноги, голова вроде на месте :wink1 во всяком случае про их отсутствие в топики ни слова не было. Sunny
Например, стихи пиши, порисуй- после меньше сил остаётся на персказ своих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:50

Да, да вообщем с руками ногами все в порядке.. башку бы не потерять))))
мерси! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 0:08

Номальный ход истории: ребен СДВГ - развод - депрессия. Проходит, проверено на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 0:52

Почитала, расстроилась, поцапалась с мужем, ушел спать в детскую - за все выходные даже не рыпнулся ни слова со мной - весь вечер книжку читал и орал на детей - как об стенку горох мои усилия - работа с психологом - увещевания, все по фигу... разозлилась - чем больше моих усилий на улучшение климата в семье = тем он хуже = просто гад. у меня таких нет подруг кому это сказать можно - не поймут. так что - только форум
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 1:26

Вот же елки-палки... А я сегодня на своих отрывалась. Мужу досталось за "гениальное безумие", дочке за вопли по поводу стихов, бабушке за многократное повторение 1 и того же... Проглотила 2 яблока и расслабилась, биохимия и только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:50

Общение, особенно в Москве - сейчас стало проблематично. С друзьями (?) по полгода не созваниваемся, видимся и того реже - раз в 2-3 года.
Вспоминаю родителей: постоянные звонки о житье-бытье, сами в гости регулярно ходили и к себе приглашали.
Просто жизнь у нас какая-то сумашедшая стала: все только в своих проблемах\заботах. Вот подруга у меня старинная - ее проблема: сын 3-курсник, а мне оно непонятно: ведь учится парень, что же еще?! А у меня один гипер первоклассник, а другой 15-летний с легкой УО...
И так во многом, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 8:58

не согласна , Чебушка. дело не в сумашедшей жизни, а в нас самих. Вот сидим с тобой в инете, а почему в это время не звякнуть тем же друзьям, просто что бы услышать рОдный голос. Что бы поддерживать дружбу, надо делать усилие над собой: помнить о чужих проблемах, помнить дни рождения, вообщем много чего надо делать, . Повторюсь, дружба - это труд. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 10:20

С тремя подругами поддерживала связь 20 лет, но все же в конце концов разошлась со всеми, по собственной же инициативе.
Первая вспоминала только тогда, когда я ей была нужна - в основном простыни подшить, звонила раз в год, а когда я ей звонила - ей вечно некогда было.
Две другие стали "крутыми", каждая по-своему, но когда мы разговаривали, они эту крутость подчеркивали в каждой фразе, напирая на то, как я по сравнению с ними не крута. Мне их крутизна скучна, неинтересна, да и вообще - ценности другие. Общение стало выхолощенным. Стало понятно, что дамы за мой счет как-то самоутверждаются... потому что подчеркивать "я крута, я крута..." можно только от глубокой неудовлетворенности... а на открытый разговор они не шли... и вообще, я их совсем другими помню...
По-моему, это нормально - менять друзей (что не означает, что ненормально обратное). Просто у нас разные обстоятельства в жизни, разные вещи нас стали занимать, мы расходимся... Появляются новые друзья - на почве новых интересов. Часто, начиная общаться с мамками по поводу детей, мы становимся интересными друг другу... но опять же - временно. Это как прямые - время от времени они пересекаются, чтобы потом разбежаться, каждая по своей траектории... расходятся все дальше и дальше от точки пересечения.
Мне кажется, новых людей нужно уметь видеть, находить... со старыми часто связывают одни лишь воспоминания, привычка...
Моя свекровь поддерживает с несколькими подругами такие вот чисто "ритуальные" отношения: открытки к праздникам, раз в год показательные "гости", дежурные разговоры... сами эти дамы ей уже давно неинтересны, несколько десятилетий их ничего не связывает, живут врозь. И она им - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 10:38

Кошмарно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 10:51

Цитата :
У меня сейчас тоже очень плохо на душе, часто плачу
Анналуа, а не держи в себе, выговаривайся! Smile Если хочешь, можешь в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 11:05

А я давно не плачу, у меня просто нет интереса к жизни. Я ничего не хочу, не получаю ни от чего удовольствия.
Наверное, это всё же депрессия. Или это смирение, но мне это состояние очень не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 11:25

Смирение не то состояние, когда нет ни к чему интереса. Это депрессия, и ее надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:01

Смирение, имеется ввиду, что я приняла как есть всё, перестала бороться, хотя мысли всё время в голове, а что дальше?
Живу сегодня, на завтра не планирую ничего. Сегодня не хуже чем вчера, так это уже прекрасно.
Подруга моя, если я к неё звоню, сама мне начинает плакаться, как ей трудно, и денег нет, и на работе начальница не уважает, и экзамен завалила, и мужа не видит, и на детей времени нет. Если я её что-то начинаю про нас рассказывать, так она мне говорит, то на моём месте, она бы давно бы повесилась, вот такая поддержка у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:03

Теодора - не судите друзей строго. Возможно им сейчас не близка ваша проблема. Ну другое у них в голове. Возможно для них очень важное. А вы думать можете только о своем. Бывают такие моменты, когда так нужна поддержка, совет, а спросить некого. Все своими делами заняты.

Мне вот тоже так нужно кому нибудь рассказать что у меня на душе. Но невозможно. Подруга есть. И приятельницы. С подругой уже 12 лет. Но не могу я это никому выложить.
Ни страхи свои, ни сомнения. Пытаюсь их четко сформулировать, получается какое-то нагромождение.
А про желания свои лучше вообще молчать. (Открою рот - катастрофа случиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 14:55

гравицапа пишет:
Знаете, девушки - дружба - это тяжелый труд. Причем с двух сторон дружащих.

Очень верно это...

Но... хочется ведь, чтобы кто-нибудь искренне посочуствовал, пожалел, утешил... не психолог за твои же деньги, а близкий человек, готовый помочь не потому, что ты заплатил, не потому, что ты в ответ поможешь, а от души... потому, что ты этому человеку дорог, и чуства твои растрепанные этому человеку не безразличны...
И очень, конечно, больно понимать, что никому ты в целом свете не нужен, по крайней мере с проблемами своими...

Но есть и обратная сторона медали: очень тяжело общаться с человеком, который несет только негатив - интуитивно начинаешь сторониться.

В общем - вывод такой: спасибо создателям и завсегдатаям этого сайта!!! :l6: :bravo: Frog Mouse cheers (=
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 15:30

Бейлиз пишет: вывод такой: спасибо создателям и завсегдатаям этого сайта!!!

+1000!!! Sunny Второй месяц живу этим форумом! Ни дня не пропускаю. Не могу себе представить, как бы я смогла в одиночку переварить всю свалившуюся на меня информацию!... Shock Ведь диагноз дочери мог стать той самой последней каплей! И вряд ли я могла бы рассчитывать на понимание со стороны друзей, которые совершенно не в теме!..
:l6: :l6: :l6: :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 15:54

Бейлиз пишет:

Но есть и обратная сторона медали: очень тяжело общаться с человеком, который несет только негатив - интуитивно начинаешь сторониться.
Да, очень верно. Сама в такой ситуации, мама моя ездит и регулярно звонит- общается со своей сестрой у которой дочка с ДЦП, а я с ней езжу- очень-очень редко и не звоню никогда. Вот осенью поехали вместе, я потом неделю болела, такой заряд отрицательной энергии, тяжело очень. стыдно, но если б я что-то могла сделать - я бы сделала, а им же ничего кроме общения не надо, а общаться не могу. И о чём? Рассказывать о своих делах и проблемах с работой, мужем, сыном и дочкой - издевательство над сестрой, у которой всего этого нет и не будет никогда; о её проблемах - и так всё известно и слишком грустно; остаётся только её учёба и увлечения - а тут много не наобщаешься, вот как раз на 2 часа раз в год хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 18:39

Бейлиз пишет:
В общем - вывод такой: спасибо создателям и завсегдатаям этого сайта!!!
Что верно, то верно! Девочки, знаете, какими двумя смайликами можно вас всех изобразить?
Sunny :broom: От вас тепло исходит, даже через монитор это ощущается. Каждая из вас имеет кучу (у кого меньше, а у кого - прямо горища) проблем, но несмотря на это, как вы все быстро откликаетесь на чужую беду. Стараетесь не только приободрить, но и помогаете дельными советами, ссылками на нужные материалы. Вот уж была, честно скажу, удивлена атомосфере, царящей на форуме. Многие из моих близких не знают и десятой доли того, что я позволила себе тут выложить. Короче, спасибо за то, что вы есть! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 21:51

Цитата :
(Открою рот - катастрофа случиться)
Открывала уже! Smile Ничего страшного не произошло, все живы, читали, советовали, "болели"! Мона аще раз попытаться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в поисках поддержки у друзей..   в поисках поддержки у друзей.. - Страница 2 EmptyПн 6 Апр 2009 - 23:33

девчонки, спасибо всем огромное!!
да, вообщем пришло время какой-то фильтр поставить.. есть на самаом деле близкие друзья, я их не сужу -маленький ребенок родился, сама помню как это было -за год всеv по рaзочку если позвонишь -и то отлично..) я знаю что если совсем нужно будет -можно прийти и поговорить, о своих делах, всегда. этого знания достаточно. но пока держусь как-то сама. а избегаю наверное их сейчас - потому что знаю, что позитива сейчас не выдам никакого, не смогу...просто вопрос "как дела" иногда ставит в тупик...
.
а какие -то отношения просто изматывают. это и раньше было понятно, а сейчас вижу -просто смешно их продолжать.. кому-то - быть просто фоном, кому-то -темой для злорадства... вообщем на такие психологические эксперименты сейчас времени нет, точно..
а форум -это просто спасение! мне кажется, никакой депрессии уже и нету у меня больше...просто -трезво на все взглянула, поняла, что нужно, а что нет...

так что все будет ок!!!

:l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в поисках поддержки у друзей..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-