Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:07

V_I_K_I пишет:
Если гидроцифалию-то тут надо срочно вызывать врача и ложиться на операционный стол.День промедления грозит летальным исходом.
Если ребенок живет, ест и учится с гидроцефалией- значит диагноз необоснован.У нас его любят ставить неврологи без всяких на то причин.
Я не могу представит себе маму, которая диагностирует дома гидроэнцефалию и срочно вызывает врача Smile Хотелось бы знать эти критерии домашней диагностики, для себя...
И надо понять, что есть острые состояния, которые требуют безотлогательных действий, и есть хронические состояния, в которых происходят компенсации
Вернуться к началу Перейти вниз
V_I_K_I



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-15

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:39

Енн пишет:
Вики,спасибо,но у моего ребенка стоял этод диагноз.Подтвержденный на всех
исследованиях,и у 2 профессоров.И я в общем то им верю.
Но обошлись без операции.В 1998г,их делали очень не охотно.И литературы я прочитала за 11 лет достаточно - наверное можно диссертацию защищать.:l19:.
А ребенок учится , и даже в гимназии. А вот СДВ- осталась.

Исследования(ЭХО,ЭЭГ,РЭГ) не являются основой для постановления диагноза. Клиника настолько выражена, что спутать его со здоровым состоянием невозможно:избыточный рост окружности головы, нистагм,тошнота, рвота,расхождение швов между костями черепа, возможны судороги,при длительном течении - умственные нарушения, слепота, параличи.
Поскольку, я так пониманию, диагноз был выставлен на основании исследований, без учета объективных жалоб,соответствующих диагнозу, то он выставлен неверно.То что ваш ребенок нормально развивается это подтверждает.Увы, но это так.
А профессора..Smile Учится им нужно. Мне 5 лет назад такой диагноз профессора поставили, что я должна быть сейчас быть прикована к инвалидной коляске и не понимать какое время суток. Даже после того, что я указала на то, что диагноз неправомерен, не может заставить спуститься с небес :Я преподаватель на кафедре уже 20 лет! У меня 4 диссертации и много-много чего другого. Ну не могут они признать, в том что ошибаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 16:50

Я долго думала,что Вам ответить .Ну, да-же не знаю- плакать или смеяться.
Накатала страницу,потом стерла.



Хочу дать совет-не считайте всех дураками.
Вернуться к началу Перейти вниз
V_I_K_I



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-15

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:03

Ни в коем случае.Умный от дурака отличается лишь объемом знаний. Все легко исправимо, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:12

V_I_K_I пишет:
Ни в коем случае.Умный от дурака отличается лишь объемом знаний. Все легко исправимо, было бы желание.
Дурак отличается от умного, что умным он никогда не станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:15

fanta-mania
:l19: Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:16

Но жестоко
Вернуться к началу Перейти вниз
V_I_K_I



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-15

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:20

Я не буду спорить. Вам виднее. Не нужно вести себя как дети:ты дурак-сам дурак.
Если я вас огорчила по поводу неправомерного диагноза, то разве в этом моя вина? Не желаете поверить в это- я дала вам ссылку форума, где консультируют врачи из 36 стран мира-и там вам ответят то же.Каждый заблуждается по мере своего желания.
Давайте не отходить далеко от рассматриваемой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:30

Вики,вы меня не огорчили.Вы просто выставили в виде дураков кучу людей.
Вы показали мне мою глупость....Решив взять на себя постановку диагноза.
Все люди которые нас наблюдали,уважаемые в своей области врачи.А вы извините Кто по спец.? Врач? какой специализации? .

А к теме-пожалуйста-
V_I_K_I
Цитата :
Енн, болезнь ли али синдром , итог один-нужно лечить.
Симптомы не лечатся,а снимаются.Лечится первопричина_болезнь(если конечно она есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:46

Уважаемые форумчане,
позвольте заметить, что данная дискуссия а) очень сильно отклонилась от заявленной темы, и б) ведется в недопустимом тоне.
Напоминаю правила форума:
Цитата :
18. Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, нецензурная брань и оскорбления на любой почве.
Давайте успокоимся и вернемся в конструктивное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
V_I_K_I



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-15

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 17:53

Енн пишет:
Вики,вы меня не огорчили.Вы просто выставили в виде дураков кучу людей.
Вы показали мне мою глупость....Решив взять на себя постановку диагноза.
Все люди которые нас наблюдали,уважаемые в своей области врачи.А вы извините Кто по спец.? Врач? какой специализации? .

А к теме-пожалуйста-
V_I_K_I
Цитата :
Енн, болезнь ли али синдром , итог один-нужно лечить.
Симптомы не лечатся,а снимаются.Лечится первопричина_болезнь(если конечно есть)

По образованию я психолог.И 2-й курс медицинского.
Я ни в коем случае не говорила о вас. Зато спровоцировала контрперенос -вы боитесь показаться глупой.Это может приводить к повышенной тревожности и не уверенности в себе.
Пардон, это моя специализация. Но над этим страхом вам нужно работать со специалистом.

Вы,как мать, не должны быть знатоком мед тонкостей.Но неправильный диагноз-это факт и ответственность должна быть на тех кто его поставил.. У нас каждому 3 му ставят синдром гипертензионный, каждому 4-му гидроцефалию.
А те случаи, которые действительно нуждаются в экстренном вмешательстве, упускаются из виду.

По поводу симптомов вы заблуждаетесь.Симптомы гриппа-температура, кашель,насморк ит.д. . В МКБ-10 вы не увидите описание болезни:кашель, температура и т.д.
Зато СДВГ
в ней присутствует наравне с "признанными"болезнями -Невроз, Депрессия и т.д. А МКБ-это международная классификация болезней.Вывод- СДВГ болезнь по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 18:00

Тема :l10:
"Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований   Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 18:58

Вики, форумы русмедсервера - далеко не истина в последней инстанции. Я их много читала, с их точкой зрения (в том числе в отношении внутричерепного давления) хорошо знакома - и должна сказать, что заносчивость, категоричность и общий тон очень многих участников этих форумов не вызывают у меня никакого доверия.

Что касается последней части этой дискуссии - то я ее просто сотру. Мне стыдно, что на моем форуме это происходит.
Тема закрыта модератором, я могу только присоединиться к этой мере: закрыта правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Недостаток запасов железа у детей.Данные исследований

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-