Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще одна забавная история:) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyСб 3 Ноя 2018 - 2:40

Всем привет!Отписываюсь после долгого перерыва.

Сходил я в общем к психиатру. И сразу же выявил в себе большую проблему: ну не умею я раскрываться на такие темы перед незнакомым человеком. Пусть дело даже касается моего здоровья. Но все же худо бедно свои проблемы я ему обозначил, спросил насчет СДВГ. Он сказал, что не видит у меня этого расстройства, выписал тералиджен. По препарату неясные ощущения, вроде немного добавляет усидчивости, но не уверен.

В последнее время особо проявляется какая-то вялость (во время вынужденного отпуска по работе даже собраться и выйти куда-нибудь было сложно, например, проснувшись в 10, на улицу мог выйти только в 2-3 дня, причем дома никаких дел не было) и, уж простите за клише, отсутствие интереса к жизни. Проявляется это в том, что прям ничего не доставляет удовольствия (даже прослушивание музыки такого «кайфа» уже не дает), кроме чего-нибудь вкусного, например, колы (понимаю, что это не самая здоровая ситуация). Нет интереса к общению, особенно с противоположным полом,хех.
Также все больше начинаю уходить в себя, создавая в мыслях какие-то образы, воображая иную жизнь. Все же очень мешает постоянный водоворот в голове, неопредленность, нестабильность в мыслях, необдуманность слов. Из-за этого упустил работу в престижной компании ( сообщил о согласии остаться на прежней работе за пол часа до того, как меня пригласили на финальное собеседование, лол). Да и вообще очень трудно определиться в своих желаниях. Сейчас, к примеру, хочу все бросить и вообще ненавижу себя, через пол часа запал спал и ухожу уже в свои мысли, и так каждый день.
В глубине души понимаю, что наверно надо бы обратно переезжать к родителям, но гордость этого никак не позволит.

Вот такие пироги
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 17:47

Да уж. Нам хорошо жить не положено, видимо, вообще. Всегда будут временные облегчения, как у меня сейчас, и ухудшения, как сейчас у тебя. Не верю я что-то, что Страттера или Амфетамины могут исправлять жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 18:08

Феллаини, если ваше здоровье позволяет, попробуйте заняться бегом. Не знаю как, не знаю почему, но это работает.
Кому-то идут короткие дистанции, кому-то длинные и средние. Наверно, поискать и найти ответ на вопрос почему это помогает можно. Думаю, дело в длительной равномерной нагрузке и особых режимах функционирования организма во время такой нагрузки.
Поищите тренера, который последит за вами, покажет и расскажет как надо бегать, как дышать, как руки держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:05

Broken пишет:
Да уж. Нам хорошо жить не положено, видимо, вообще. Всегда будут временные облегчения, как у меня сейчас, и ухудшения, как сейчас у тебя. Не верю я что-то, что Страттера или Амфетамины могут исправлять жизнь)

Да уж,есть такое. Я Страттеру еще не пробовал,может,она таки чем-то поможет. Ну и нашел молодого психиатра ( мне почему-то кажется, что мне ему как-то все легче будет высказать), мб к нему запишусь,авось, поможет чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:10

Dion McCeht пишет:
Феллаини,  если ваше здоровье позволяет,  попробуйте заняться бегом. Не  знаю как, не знаю почему,  но это работает.
Кому-то идут короткие дистанции, кому-то длинные и средние.  Наверно, поискать и найти ответ на вопрос почему это помогает  можно. Думаю, дело в длительной равномерной нагрузке и особых режимах функционирования организма во время такой нагрузки.
Поищите тренера, который последит  за вами, покажет и расскажет как надо бегать, как дышать, как руки держать.

Бег я люблю, занимался им месяц-два летом,по утрам, потом из-за смены рабочего режима прекратил. Сейчас занимаюсь в зале, железки тягаю. Помогает чем-то,да. Но как по мне основная проблема в том, что при СДВГ все быстро надоедает, в том числе и спорт,поэтому велик риск того,что и это занятие может быть заброшено. К тому же, эффекта расслабленности от занятий спорта хватает максимум на пару часов после тренировки. По крайней мере,пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:13

Феллаини, железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:16

Dion McCeht пишет:
Феллаини,  железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как  терапию.

Спасибо, учту. Но не помню, что при занятии бегом мое состояние как-то радикально улучшалось. А чем бег в этом отношении отличается от тягания железок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:27

Бег аэробная нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 15:32

И гипервентиляция при беге.

Мне лень сейчас расписывать сравнительную биохимию и физиологию одного и другого процессов (бег на средние дистанции и тягание железа в зале). Просто поверьте на слово, это очень разные процессы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 16:28

Самое интересное - молодой или старый психиатр при сдвг (ммд по старой терминологии) помочь у нас сможет либо Страттерой, либо антидепрессантом определенного класса. Причем, первый и второй варианты придется принимать на постоянной основе.
Все ли готовы платить и не отказываться от приема годами или десяьилетиями, если ьудет положительный эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 20:07

Dion McCeht пишет:
Феллаини,  железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как  терапию.
А вот и нет. Исследования не показали разницы между работой с железом и бегом. Выбросы моноаминов идут и там, и там. Ни то, ни другое не хуже. Собственно, у меня от занятий с железом разум становился намного лучше. И это доступно всем, а вот бег - очень специфическое занятие. У меня, к примеру, при лёгком беге пульс до 175 поднимается, потому я и не занимаюсь им. И потому, что лень, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 12 Ноя 2018 - 11:20

Broken пишет:
Dion McCeht пишет:
Феллаини,  железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как  терапию.
А вот и нет. Исследования не показали разницы между работой с железом и бегом. Выбросы моноаминов идут и там, и там. Ни то, ни другое не хуже. Собственно, у меня от занятий с железом разум становился намного лучше. И это доступно всем, а вот бег - очень специфическое занятие. У меня, к примеру, при лёгком беге пульс до 175 поднимается, потому я и не занимаюсь им. И потому, что лень, конечно.


Вроде небольшая разница есть, та же Ася Казанцева говорила, что для когнитивных способностей бег  немного полезнее ( https://www.youtube.com/watch?v=V9wfZGSmqmw) . Другое дело, что железо  реально доступнее, сейчас,наверно,только в залах бегать можно, и я не уверен, что это обойдется дешевле, чем  тягание железок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 12 Ноя 2018 - 11:23

Кстати, нашел полезный канал про таблетки на Ютубе,может, кому-то и пригодится : https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 16:25

Агава пишет:
Самое интересное - молодой или старый психиатр при сдвг (ммд по старой терминологии) помочь у нас сможет либо Страттерой, либо антидепрессантом определенного класса. Причем, первый и второй варианты придется принимать на постоянной основе.
Все ли готовы платить и не отказываться от приема годами или десяьилетиями, если ьудет положительный эффект?
Я последний раз на приеме невролога получила рецепт антидепрессантов, но восприняла это как ошибку и не стала пить - ведь у меня нет депрессии🙈 Жалобы были на гипертонус мышц и судороги (врач старой советской закалки, поэтому СДВГ считает происками запада).

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 16:30

Феллаини пишет:
Норма пишет:
Ну все у вас неплохо, раз выучились и работаете. Образование же уже есть?


Да,закончил бакалавриат, не знаю,идти ли в магистратуру. Проблема в том, что мне смотря на то, что все пока складывается относительно благосклонно, данный симптомы не дают полностью реализоваться на работе и в личной жизни. Да и неприятные внутренние ощущения практически каждый день
Мы с вами коллеги. Я тоже закончила бакалавриат и работаю по специальности - юристом. На самом деле, если бы не заочное отделение, то у меня бы с дипломом ничего не вышло.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2018 - 11:06

88 пишет:
Феллаини пишет:
Норма пишет:
Ну все у вас неплохо, раз выучились и работаете. Образование же уже есть?


Да,закончил бакалавриат, не знаю,идти ли в магистратуру. Проблема в том, что мне смотря на то, что все пока складывается относительно благосклонно, данный симптомы не дают полностью реализоваться на работе и в личной жизни. Да и неприятные внутренние ощущения практически каждый день
Мы с вами коллеги. Я тоже закончила бакалавриат и работаю по специальности - юристом. На самом деле, если бы не заочное отделение, то у меня бы с дипломом ничего не вышло.

Отправлено через Topic'it

Приветствую, коллега!)


В какой сфере работаете? Как справляетесь с стоящими задачами? Профессиональным выгоранием? По себе знаю, что эта профессия,к сожалению, требует большой внимательности и усидчивости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2018 - 11:08

88 пишет:
Агава пишет:
Самое интересное - молодой или старый психиатр при сдвг (ммд по старой терминологии) помочь у нас сможет либо Страттерой, либо антидепрессантом определенного класса. Причем, первый и второй варианты придется принимать на постоянной основе.
Все ли готовы платить и не отказываться от приема годами или десяьилетиями, если ьудет положительный эффект?
Я последний раз на приеме невролога получила рецепт антидепрессантов, но восприняла это как ошибку и не стала пить - ведь у меня нет депрессии🙈 Жалобы были на гипертонус мышц и судороги (врач старой советской закалки, поэтому СДВГ считает происками запада).

Отправлено через Topic'it

Мне тоже психиатр сказал,что будет выписывать АДы. Может,и не такая уж и плохая идея в моем случае, ибо в последнее какая-то мотивация только к спорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 19:28

Феллаини пишет:



Приветствую, коллега!)


В какой сфере работаете? Как справляетесь с стоящими задачами? Профессиональным выгоранием? По себе знаю, что эта профессия,к сожалению, требует большой внимательности и усидчивости...

Я работаю в сфере земельного права и гос. субсидий. Почти все мои коллеги предпочитают сидеть в офисе, а я заняла в коллективе своё место "специалиста по связям с общественностью". Не официально, по обоюдной договоренности))) Начальство вначале относилось ко мне скептически, но позже они стали ценить меня за креативность (мои идеи, не раз, приносили компании шестизначную прибыль). Да, я
опаздываю на работу, как тут не опоздать, когда то и дело что- то теряется (ключи, документы и т.д), но
замечаний по этому поводу нет, ведь завтра нужно будет поехать за энное количество км. и выйти из конфликтной ситуации с минимальными потерями, а я это умею (заметила, что при подобных обстоятельствах, моя рассеянность и трудности с концентрацией куда-то временно исчезают). Тяжело мне даётся рутина, например шаблонные исковые или жалобы, но спасибо повышению, я стараюсь всю самую нудную работу делегировать на нижестоящих сотрудников. Порой, если дело сложное и необычное, то погружаюсь в процесс полностью и без остатка.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2018 - 17:05

88 пишет:
Феллаини пишет:



Приветствую, коллега!)


В какой сфере работаете? Как справляетесь с стоящими задачами? Профессиональным выгоранием? По себе знаю, что эта профессия,к сожалению, требует большой внимательности и усидчивости...

Я работаю в сфере земельного права и гос. субсидий. Почти все мои коллеги предпочитают сидеть в офисе, а я заняла в коллективе своё место "специалиста по связям с общественностью". Не официально, по обоюдной договоренности))) Начальство вначале относилось ко мне скептически, но позже они стали ценить меня за креативность (мои идеи, не раз,  приносили компании шестизначную прибыль). Да,  я
опаздываю на работу, как тут не опоздать, когда то и дело что- то теряется (ключи, документы и т.д), но
замечаний по этому поводу нет, ведь завтра нужно будет поехать за энное количество км. и выйти из конфликтной ситуации с минимальными потерями, а я это умею (заметила, что при подобных обстоятельствах, моя рассеянность и трудности с концентрацией куда-то временно исчезают). Тяжело мне даётся рутина, например шаблонные исковые или жалобы, но спасибо повышению, я стараюсь всю самую нудную работу делегировать на нижестоящих сотрудников. Порой, если дело сложное и необычное, то погружаюсь в процесс полностью и без остатка.

Отправлено через Topic'it


Все так!)

И про креативность, и про умение с относительно минимальными потерями выходить из проблемных ситуаций (некоторые из которых ты сам и создал), и про любовь к новым делам, неумению работать с шаблонными документами.

Когда вел свое первое судебное дело, потерял оригинал доверенности. Но ни в первой, ни в апелляционной инстанции оригинал не попросили, смотрели копию, которая была в материалах делаSmile

В конце прошлого года мне поручили подать дело об оспаривании действий одного гос. органа. В результате я пропустил трехмесячный срок на оспаривание данных действий (что самое обидное, пропустил из-за забывчивости, иск то я "со всей душой" писал). Это здорово подпортило мне конец года, 4 месяца волновался по этому поводу. Но все же выход нашелся: судья намекнул, чтобы я просто данное требование убрал из иска, а второе ( подавали сразу два требования) оставил, что я и сделал. Иск удовлетворили.

Уж сколько раз ошибался в реквизитах, написании ФИО...

Так и живем.


А вообще, в последнее время на данной работе как-то выдохся,наскучило, думаю, в другую фирму перейти работать. Есть вариант пойти в сферу интеллектуальной собственности, но там чисто договорная работа, боюсь, из-за данных особенностей не потяну.

Интересно все же найти коллегу с похожими особенности, у Вас вроде все более или менее хорошо, пусть так и будет продолжаться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2018 - 0:13

Феллаини пишет:


Интересно все же найти коллегу с похожими особенности, у Вас вроде все более или менее хорошо, пусть так и будет продолжаться))

Про забывчивость - знакомое и наболевшее) Спасают меня: Битрикс 24 и Дропбокс. В первом есть все имена и телефоны клиентов и краткая информация о сути дела и той стадии на которой оно находится. Дропбокс позволят всегда иметь при себе все документы (2гига инфы в смартфоне вмещают 5 лет практики). Ну и конечно же море стикеров повсюду, без них никак, пока иду по коридору, забываю как величать судью по имени отчеству))) Таким как мы, очень хорошо работать в паре - вначале своей юридической деятельности, я брала на пол ставки девочку студентку. Данной симбиоз выгоден обоим, для студентов это проставленная стажировка + опыт, а для меня большое подспорье. Приходя на 2-4 часа стажёр успевает проверить текст документов на наличие ошибок и неточностей, разобрать творческий хаос на моём столе, собрать необходимые копии и оригиналы и разложить их по папкам (приклеив стикер - что, когда, куда отнести + имена главных действующих лиц). Ещё я вешаю на стены интеллектуальные карты, что бы видеть картину возможных направлений развития событий визуально. Очень плохо обстоят дела со слуховой памятью, приходится записывать разговоры и потом прослушивать. Самое интересное, я помню все юридические нюансы, но не помня на какое время назначена встреча и имя клиента((((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:27

С наступающим Новым годом,хэппи нью еар и всякое такое.

По правде говоря, это был очень скучный и пустой год.

В начале этого года сходил к психологу. Тогда я еще не был в теме насчет СДВГ, а этот специалист рассказывал про саморазвитие и финансовую грамотность. Полезные на самом деле вещи,кое-чему научился у него,но пришел к нему я не за этим,поэтом походы со временем прекратил. Дело в том, что смотивировавшись разговорами о саморазвитии я решил составить список планов на год.

Разумеется, я не выполнил ни одного из этих пунктов.

Девушку я не нашел, бизнес не открыл, новыми знакомствами не оброс, увереннее не стал. Увлечения,свойственные нормальным людям я не нашел.

Немного продвинулся по карьере,но иду по этому пути только потому,что на других не получилось. Да и на работе надоела до ужаса своя невнимательность,неусидчивость и нерешительность. Надоела эмоциональная нестабильность, неумение сконцентрироваться, юмор невпопад, боязнь заговорить. Задолбали неудачные свидания настолько, что я постепенно перестаю на них ходить. А эта постоянная усталость? Сплю я достаточно, но все равно она не проходит.


Зато за год нашел СДВГ. Этому нечего огорчаться, ибо просто извечному состоянию просто дали название. Еще в последнее время начинаю понимать, что Синдромом Аспегера я также не обделен.

А вот с лечением пока все туго. Как оказалось, чтобы начать лечение,тоже нужно сесть и сконцентрироваться, желательно почаще, а не только после очередного провала и то до того момента, когда "отпустит" и вся мотивация пропадает. Даже при написании этого поста неимоверно тянет отвлечься смотреть какие-нибудь видео, крутить что-нибудь да и просто побежать.

Что толку,если я знаю мои слабости,но не знаю,как от них избавиться?

В общем, логически какого-либо выхода из данной ситуации я не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 3 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:04

Для Сова88 - а вы не думали, что ваши судороги и гипертонус мышц это проявление ПА? (По крайней мере по описанию симптомов похоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-