Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутсайдер... в детском коллективе(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 18:46

Когда у моего была подобная проблема, только он младше был-то я покупала что-то интересное, что бы другим хотелось-планшет, телефон у него у одного из первых, ролики, свекр поставил во дворе стол для пин понга. Сейчас у него квадрокоптер, очень популярны гироскутеры и тп.
Те надо что-то интересное, ради чего другие дети стали бы с ним дружить.
Да, это не дружба. но все же лучше чем игнорирование , ну и ребенок должен осознавать что к чему - это может привести и к тому, что он привыкнет покупать общение, а может и к тому, что будет понимать, что иногда для достижения нужного надо что-то для этого сделать, очень даже полезный навык в жизни.
Моему это помогло, наоборот-стал уверенный в себе, тк вокруг него постоянно дети собирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 19:12

Ну, городской лагерь, конечно, не оч хотелось бы тк для этого всей семье надо в городе быть. Хочется хотябы лето побыть за городом. А в лагере за городом-только смены. И не хочет он в лагерь. Пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 19:24

Янтсрь, Не знаю, но наших девочек ничем не удивишь((Мой классно катается на гироскутере, трюковом самокате и велике, играет в футбол, есть стол для наст тенниса, деревья для лазанья, шалаш, вертолет, гоночные трюковые машины и тп... Но это одноразово все! Они смотрят, играют недолго и убегают. И это было, конечно, 2-3 года назад, сейчас дети выросли, игры и интересы поменялись. В основном все в тел и планшетах. Но я лимитирую игры. Сын слишком азартен и быстро развивается зависимость. Он бы играл вечно, если бы не запрет. Тел с играми с собой не даю на прогулки. Смотрит как играют другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:38

У нас есть компания при храме разновозрастных детей, родители очень дружны, все праздники, мероприятия, походы, вместе проводят. Представляете, отношения, лучше не куда, и то, там я наблюдаю вялотекущий конфликт, детей среднего возраста 11-13 лет. Зачинщики девочки, которые "ненавидят мальчишек" и подстрекают других. То гладко, то вытворят что-нибудь... Сколько разговоров было проведено на эту тему, но пока плохо доходит.. Примите особенности возраста во внимание.

Есть дети, которым необходимо примнимать лекарства ежедневно. Для этого в лагаре должна быть специальная процедура. Лекарства по согласованию с родителем выдает персонал лагеря в нужное время. Спросите про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:02

Quenniey, да, я понимаю что дети растут и меняются и вижу это. Еще год назад они были проще, а сейчас у девочек куча интриг. И понимаю, что в этом возрасте девочки дружат против мальчиков. Объясняю сыну, что лучше к девочкам не ходить,но его прямо тянет к детям, и эти дети-девочки только здесь. Вот сегодня весь день сидел дома, лего собирал, мне мозг выносил, никуда не пошел. Но надолго его не хватит. Выслушав мнения здесь, склоняюсь к тому, что я права была, что не стала говорить с родителями, самими девочками, а пыталась переключить его с этой компании на что угодно другое. Обидно за сына, конечно, но что еще сделать не знаю...
Наш папа считает, что спорт поможет ему не быть аутсайдером среди детей, что надо научиться плавать, например, классно... Не знаю... Он в спорте много лет, а в социуме провал(Может, правда, без спорта было бы еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:18

Манро, очень рекомендую книги Розалинд Вайсман "Вожаки и ведомые" и "Королева улья". Потрясающе точно расписаны типичные ситуации в подростковых коллективах\сообществах.
Мне понравилось и оказалось применимо на практике, причем применяла моя дочь.

Спорт может помочь, но тот вид, который связан с коммуникацией, а это или командные, или индивидуальные игровые\боевка. В циклических видах коммуникативные навыки не тренируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:25

Манро пишет:
В основном все в тел и планшетах. Но я лимитирую игры. Сын слишком азартен и быстро развивается зависимость. Он бы играл вечно, если бы не запрет. Тел с играми с собой не даю на прогулки. Смотрит как играют другие.

Вот это мое для меня один из самых неправильных моментов.
Все дети играют, а он смотрит.
Во первых-он привыкает быть в роли наблюдателя, а дети - что он у них если не просит, то по крайней мере он смотрит как они играют. Те он выступает в роли просителя, а они барина-который то ли даст, то ли оттолкнет.
Во вторых если бы они вместе играли то были бы общие интересы, да, глупо смотрится когда дети сидят и играют в телефоны, но что делать.

Если дети играют, то и своему давать играть, зато вечером дома не давать телефон либо тогда пусть туда не ходит. Но вот это - самое для меня ужасное-когда вокруг одного ребенка-барина-стоит кучка просителей. Всегда старалась этого или избегать или что бы тогда уж вокруг моего кучковались, как раз псп, телефон, планшет и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:33

Dion, cпасибо, почитаю. В командных видах не прижился он, в футболе на 3 год стали его изгонять(Оставили индивид спорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 22:39

Янтарь, я тоже не хотела бы чтобы он см в чужие гаджеты, но... Если дать свой-он будет только играть в него. Ничего не будет интересно уже! Мб будет и в чужие, и по сети и обмениваться играми, но только игры в тел((Оч увлекающаяся этим личность(А я хотела бы, чтобы он поиграл в обычн игры, побыл на воздухе, не портил зрение и не становился как зомби. А еще Вы видели как ребята, играя в тел, идут по дорогам, переходят проезж часть с машинами? Это жесть! Оч опасно! Пытаюсь, как могу минимизировать тел. Опять же пока могу. Чувствую скоро он и слушаться не станет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 23:02

Пока вы на даче, есть ли возможность встречаться Вам с вашими друзьями (родителями детей из компании) и делать что-то общее, вместе проводить время? Ну не знаю, ходить друг к другу на ужин или какую-то работу на даче делать, вовлекая детей. Тогда сыну будет не так скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2018 - 23:16

Quenniey, если это происходит с 1 семьей и он играет с 1 девочкой, то все ок. Но часто приходят в гости др девочки и тогда все насмарку(Дети мигрируют по участкам, не сидят там, где родители. Не помогает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 0:00

Манро пишет:
Янтарь, я тоже не хотела бы чтобы он см в чужие гаджеты, но... Если дать свой-он будет только играть в него. Ничего не будет интересно уже! Мб будет и в чужие, и по сети и обмениваться играми, но только игры в тел((Оч увлекающаяся этим личность(А я хотела бы, чтобы он поиграл в обычн игры, побыл на воздухе, не портил зрение и не становился как зомби. А еще Вы видели как ребята, играя в тел, идут по дорогам, переходят проезж часть с машинами? Это жесть! Оч опасно! Пытаюсь, как могу минимизировать тел. Опять же пока могу. Чувствую скоро он и слушаться не станет(

ну так он все равно же в телефоне сидит, только не в своем, а в чужом если я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 0:10

Подглядывает, но это меньше, чем в своем
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 0:18

получается что он все равно не играет в уличные игры, портит зрение. но при этом завистливо смотрит на играющих детей, наверняка просит поиграть, другие дети привыкают, что он просит - вот вся эта ситуация для меня категорически неприемлема.
Почему категорична-потому что именно такие ситуации я у своего отслеживала.
Мое имхо-либо не пускать туда где дети сидят в телефоне и придумывать как выгуливать. или давать играть. А вот вариант "просительства" исключить полностью - это же убитая самооценка да и дети над ним скорее всего за это смеются и обижают-дам, не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 8:03

Когда у младшего все друзья разъехались, на этот период мы сами гуляли в ребенком. Днем -бабушка, вечером - я. Гуляли, катались на велосипедах, разговаривали на разные темы. Все таки коллектив девочек сильно отличается от мальчикового, другой уровень, другие интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 10:09

Янтарь, согласна, что плохо см в чужие тел. Но позволить брать свой и играть ск влезет не могу. Пробовали. У него жуткий азарт. Он домой не может вернуться, играет до одури, поведение меняется сильно, превращается в "зомби", ни на что не реагирует, злой, огрызается и тд(((Его игры пока могу, буду лимитировать. А чужие игры от меня не зависят. Везде есть дети в тел и планшетах. И мой сразу подтягивается к ним(С ним гулять не могу, он сам против. Не пускать никуда-тоже не вариант. Все таки они с детьми играют в разн игры. Вижу в городе, во дворе. У др ребят, возможно, не такая тяга к тел и они ч силах оторваться. Мой не в силах сам(
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 12:21

Манро, очень знакомо.
Только моего в девичий коллектив пряником не заманишь.

По своему вижу насколько быстро и сильно его затягивает в телефон по сравнению с другими детьми.
На компе он не играет, только в телефоне. Но меня уже трясет, он каждую свободную минуту за него хватается.

Сильнее этого был только футбол. Но увы(.
Плавать, кстати, он научился хорошо). Когда в неделю было тренировки две-три просто был более уравновешенный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 12:51

Иней, вы заметили, что от плавания спокойней становится ребенок? Мой, когда 2 р в нед плавал, после бассейна прямо тихий такой был) А когда тренировки стали чаще-привык, видимо, и тихим уже перестал становиться после бассейна.
Мне бы хотелось чтобы он сам не ходил к девочкам. Но тяга к сверстникам сильнее всех доводов пока. После очередного выгоняния и обид он держится какое то время, не идет, но потом опять все по новой. Он совсем не злопамятный. Хочу в лагерь его уговорить, чтобы попробовал как оно. В спортлагерь, в обычный, он не хочет без меня. А надо пробовать! Сама беспокоюсь только как с лекарством, которое надо принимать кажд день, там будет... И еще он ночные линзы носит, без них плохо совсем видит.. Что с этим в лагере делать? Он невнимательный, неаккуратный-потеряет, сломает, не правильно продизинфицирует... Столько сложностей! Но лагерь будем пробовать! Сейчас жду, что в авг тренировки начнутся, начнем ездить, будет меньше своб врем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 12:53

Мой тоже все время в телефоне, отношусь к этому спокойно, курсы, спорт, ищу какие-нибудь мульты, фильмы, сейчас в 7 кл будет очень много заняий внешкольных. Те не борюсь с телефонм, а простостараюсь что бы было меньше свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 13:01

Манро, он не становился тихим, он становился уравновешеннее). Но он не в спортивной секции, просто с тренером занимается.

Если про лагерь будете думать, то с запретом гаджетов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 13:14

Янтарь, значит ваш сын может оторваться от игры и пойти на спорт, посм фильм, сделать уроки, лечь спать... Повезло) Мой занят в школьные дни выше некуда. Тренировки кажд день в 2 спортшколах. Врем своб нет(уроки делает долго и с боем) Но если ДО всего необходимого(спорт, уроки, книги, прогулки, еда и тд) дать ему играть... Все! Ничего не будет сделано! Пойдет протест и отказ. Игры, похоже, как то ужасно влияют на голову, он не хочет ничего, ни на что не соглашается, грубит, орет, силой вырывает тел, если пытаюсь забрать. Все дети разные. Но моему игры оч вредят(Получает игру после выполненных всех дел, вечером. Весь день получает минуты игры за выполненные уроки, спорт, помощь по дому и тп, а вечером играет столько, сколько получил минут. Другого выхода не видим(((Муж так вообще хочет полностью смартфон забрать. Оч ему не нравится поведение сына после игр...
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 16:18

Манро пишет:
Они прибегают, съедают и убегают к себе. Моему-одно расстройство(К нему в гости они и не хотят... Только за чем то интересным или вкусным. Пробовали, это не действует. Но я итак знаю что он липуч, приставуч, болтлив, не умеет слушать др и совсем бесхитростен, прямолинеен и эмоционален
Манро. Очень вас понимаю и сочувствую. У нас один в один история во дворе. Компания ребяс во главе с зачинщиком несколько лет травила сына. Ему не где и не с кем было гулять возле дома. В прошлом году я даже выловила зачинщика , поговорила зло и пригрозила последствиями, т.к. и с его родителями у нас уже был конфликт из-за этого. Даже сходила к инспектору ПДН. Узнала свои права и действия в случае обострения ситуации. Очень надеюсь что у вас такого не будет.
у сына есть друг, но к мену надо идти пешком 15-20мин, на велике быстрее. Вот я и постоянно договаривалась с его мамой и провожала сына к другу., потом встречала. Брала друга к нам.
Ситуация во дворе измениласьв середине прошлого лета. Стал общаться с двумя девочками. Они младше его на год. И как-то сдружились. Стали вместе на велике кататься или на самокате. Ссорятся иногда, но это обыч5ые детские ссоры без издевательсв и унижения. Когда они выносят куклы, он с ними не играет. Не хочет. А так не плохо ладят. Придумали игру "орел или решка" на свой лад. Иногда с ними бегают дети на 3-4года младше сына. Конечно, это не та компания, какую я мечтала бы видеть, но мы все всегда хотим большего. Сына там принимают и это главное. К другу на велосипеде я так же его провожаю, Иногда чередую его общение. Вижу, что стал приходить со двора перезвобужденным, или часто ссорятся из ерунды. Я тогда предлагаю его к другу отвезти. стараюсь чтобы он сам договаривплся с мамой друга, дома ли они, можно приехать и т.д. если не едет к другу, то развлекаю его сама или придумывпю ему занятия.
Он очень хочет общаться, но ему трудно. Работаем вместе. Объясняю, советую, рассказыааю, учу... Сложно все это. Но куда деваться?!
А та компания во главе с обидчиком так и гуляет в нашем дворе, часто сидит у нашего подъезда, их слышно и видно из наших окон. Но приходится сыну молча проходить мимо них и идти гулять в другой двор из своего двора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 16:40

Лапуська, вашему сколько лет? Мой с детьми на 1-2 года младше хорошо ладит, ну а еще младше-ему не интересно. Но тянет его к старшим,на 1-3 года. Есть в городе друг 12 лет. Иногда гуляют вместе. Но понимаю, что 12-13 летним он не интересен, маленький для них. Вот и раз на раз не приходится. То домой не загонишь-так классно играют, то вообще не с кем играть. Но это в городе, там ребят намного больше. А на даче детей мало и почти все-девочки. Вот он и мается... То там прогонят, то здесь не позовут, то там обманут(((А друга у него нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 17:36

Манро пишет:
Но моему игры оч вредят(Получает игру после выполненных всех дел, вечером. Весь день получает минуты игры за выполненные уроки, спорт, помощь по дому и тп, а вечером играет столько, сколько получил минут. Другого выхода не видим(((Муж так вообще хочет полностью смартфон забрать. Оч ему не нравится поведение сына после игр...

Поэтому в началке мой делал домашку на продленке, как же он орал когда его просили что-то сделать и бился головой о кресло , до сих пор дурно как вспомню, поэтому комп был исключительно пт-вс, в будни компа не было, в телефон игрался только в школе, дома изымался, в 5 классе после развода я год жила с бабушкой, она его контролировала, а этот год мы живем отдельно и честно говоря я его вообще не видела делающим домашку, приходила с работы, а он или в компе или в телефоне, все время говорил, что все сделано. Но тк год окончил более-менее-3 по русскому, 4 по физре,остальные 5, то я не сильно вникала. Но он постоянно звонил мне на работу с просьбой прогулять баскетбол, бросала трубку с угрозой отключить интернет.
А как сейчас будет-не знаю, но ноут в сентябре отнесу к свекрам, он у них бывает по выходным, вот пусть тогда и играет, сейчас будет очень много занятий и боюсь если дома будет ноут, то он будет прогуливать их. Или скорее всего убеждать, что он ну очень устал и никуда не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2018 - 18:56

Манро. Моему скоро будет 11. Он тоже тянется к детям старше его. Но если у меня есть выбор, то я определяю его к ровесникам или чуть младше. В лагерь в прошлрм году был отряд, где 80%детей были младше. И в санаторий в этом году ездил тоже ровестники или младше в отряде были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутсайдер... в детском коллективе(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-