Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 13:54

Местный психолог-дефектолог дает нам письменную рекомендацию для учителя "оценивать знания ребенка с учетом диагноза" - это как? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:31

Медовик
Никак. Показал ваш психолог свое мнение. 
И все на этом.
Учителя это частное мнение ни к чему не о́бязывает, в соответствии с нормативами оценивания более того, учитель обязан оценивать в соответствии со стандартами оценивания, только если у ребенка нет официально определенного врачами, а не психологом, статуса ОВЗ. Тогда учитель может отдельно оценивать с учётом проблем здоровья в соответствии с методическими указаниями, которые ему прописаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:38

На когнитивку лучше всего влияют занятия, брейк в тч. А омеги, лецитин и карнитин бады, к когнитивке отношения нн имеющие. Если кардиолог назеачает бады, то с серлцем у ребенка все нормально. А кардиолог увоекается распростронением бадов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:43

Тоторо пишет:
Медовик
Никак. Показал ваш психолог свое мнение. 
И все на этом.
Учителя это частное мнение ни к чему не о́бязывает, в соответствии с нормативами оценивания более того, учитель обязан оценивать в соответствии со стандартами оценивания, только если у ребенка нет официально определенного врачами, а не психологом, статуса ОВЗ. Тогда учитель может отдельно оценивать с учётом проблем здоровья в соответствии с методическими указаниями, которые ему прописаны
наш учитель первый раз преподает в школе, ответственный, мужчина))) покажу ему пусть подумает, однажды даже собирался пообщаться с нашим психологом об адаптации дочки в коллективе! Чтобы ей помочь.
ОВЗ у нас есть.


Последний раз редактировалось: Медовик (Пн 23 Июл 2018 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:47

Агава пишет:
На когнитивку лучше всего влияют занятия, брейк в тч. А омеги, лецитин и карнитин бады, к когнитивке отношения нн имеющие. Если кардиолог назеачает бады, то с серлцем у ребенка все нормально. А кардиолог увоекается распростронением бадов.)
Неее, бады не её))), она сначала узнала пользуемся ли мы Айхербом и назначила оттуда, для тонуса так сказать!

А ацетил-л-карнитин, как я поняла, прям влияет на когнитивную функцию, но именно, чтоб ацетил - был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:51

Влияют БАДы на когнитивку, и не только на неё. Разбираться только нужно в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:57

Какую из когнитивных функций?)))
Их несколько. 

Брейк - своеобразная нейрокоррекция. Налиживание связей в мозге. И улучшение когнитивных функций.)))
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:58

Агава, я не буду продолжать разговоры о бадах и когнитивных функциях, это ни к чему совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 14:59

Агава пишет:
Какую из когнитивных функций?)))
Их несколько. 

Брейк - своеобразная нейрокоррекция. Налиживание связей в мозге. И улучшение когнитивных функций.)))
.
Остается только вздыхать, что нам его запретили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 18:55

Медовик пишет:
Местный психолог-дефектолог дает нам письменную рекомендацию для учителя "оценивать знания ребенка с учетом диагноза" - это как? Shock
Медовик, Вы может не знаете, в жоховских классах оценивание и так "выгодное" для детей. Их оценивают  по обычным программам - Школа Россси, 21 век (именно по ним дети и учатся официально). По мысли автора методики 2/3 класса должны быть отличниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:35

Melisa пишет:
Медовик пишет:
Местный психолог-дефектолог дает нам письменную рекомендацию для учителя "оценивать знания ребенка с учетом диагноза" - это как? Shock
Медовик, Вы может не знаете, в жоховских классах оценивание и так "выгодное" для детей. Их оценивают  по обычным программам - Школа Россси, 21 век (именно по ним дети и учатся официально). По мысли автора методики 2/3 класса должны быть отличниками.
А при чем здесь выгодно или нет, Жохов или нет, в контексте с моей цитатой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:44

Медовик пишет:
Агава пишет:
Какую из когнитивных функций?)))
Их несколько. 

Брейк - своеобразная нейрокоррекция. Налиживание связей в мозге. И улучшение когнитивных функций.)))
.
Остается только вздыхать, что нам его запретили.
Не доказана связь. И нейрокоррекция тоже сама по себе доказательств не имеет. Нет никаких гарантий что развивая ребенку моторику и координацию мы получаем в итоге всего лишь улучшенную моторику и координацию.
Из того что я знаю спорт и нагрузки увеличивают время концентрации, выносливость и общее самочувствие улучшают. Совершенно не факт что брейк хоть как то повлиял на ваши успехи в первом классе и уж совсем сомнителен его вклад например в дисграфические ошибки.

А за БАДы при пересаженной печени у ребенка мой муж , предполагаю, вздернул бы меня на люстре Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:48

Мая, а вы про какие БАДы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:52

Much пишет:

Не доказана связь. И нейрокоррекция тоже сама по себе доказательств не имеет. Нет никаких гарантий что развивая ребенку моторику и координацию  мы получаем в итоге всего лишь улучшенную моторику и координацию.
Из того что я знаю спорт и нагрузки увеличивают время концентрации, выносливость и общее самочувствие улучшают. Совершенно не факт что брейк хоть как то повлиял на ваши успехи в первом классе и уж совсем сомнителен его вклад например в дисграфические ошибки.
Вспомнилось: игра в шахматы прекрасно способствует развитию мозга для игры в шахматы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:54

Пин, отлично, они у нас есть как предмет и ещё ТРИЗ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 19:57

Медовик пишет:
Мая, а вы про какие БАДы?
Да про все. У меня муж с медицинским образованием потратил практически весь наш брак на то, чтобы выработать стойкую антибадовскую позицию у меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 20:11

У меня по отношению к БАДам гораздо более мягкая позиция. Но трансплантированная печень это очень серьезно, не стоит экспериментировать с разными веществами в красивых банках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 20:54

Much пишет:
Медовик пишет:
Мая, а вы про какие БАДы?
Да про все. У меня муж с медицинским образованием потратил практически весь наш брак на то, чтобы выработать стойкую антибадовскую позицию у меня Smile
Как вы относитесь к магний, омеге, Д3?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 21:30

БАДы плохи тем, что неизвестно, что туда положили.
Хорошо, если действительно то, о чем пишется на упаковке.
А так их никто не проверяет.
Кроме хороших веществ м б вещества, которые наоборот, не подходят или даже вредны.
БАДы не проходили клинические испытания.
Короче, это кот в мешке.
Маний В5 - это не БАД.
Как и кальций Д3.
А омега есть во всех жирных кислотах.
Например в рыбьем жире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 21:46

Тома, об этом и речь)
Магний это не БАД, принимаем его без В, на В плохая реакция. Кальций, вообще, не принимаем, но в нашем, именно, лечении значится в обязательном порядке Д3.
Вы рыбий жир как предпочли бы принимать! Я в капсулах под названием Омега, и именно нордического производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 22:12

Медовик пишет:
Much пишет:
Медовик пишет:
Мая, а вы про какие БАДы?
Да про все. У меня муж с медицинским образованием потратил практически весь наш брак на то, чтобы выработать стойкую антибадовскую позицию у меня Smile
Как вы относитесь к магний, омеге, Д3?

К магнию никак, омега ещё туда сюда, даю периодически, эффекта не вижу.
На д3 по хорошему надо анализ сдать , прежде чем давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 22:13

Ой, я рыбий жир с детства не люблю.
А дочка пила в разных видах - и в капсулах и просто жидкий из бутылочки.
Он не сразу помогает, спустя несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 22:25

Much пишет:
Медовик пишет:
Much пишет:
Медовик пишет:
Мая, а вы про какие БАДы?
Да про все. У меня муж с медицинским образованием потратил практически весь наш брак на то, чтобы выработать стойкую антибадовскую позицию у меня Smile
Как вы относитесь к магний, омеге, Д3?

К магнию никак, омега ещё туда сюда, даю периодически, эффекта не вижу.
На д3 по хорошему надо анализ сдать , прежде чем давать.
Магний понижен у всех печеночников, поэтому обязателен к приему, постоянно. Д3 - это, вообще, наше лекарство. У дочки аутоимунка, Д3 принимаем в больших дозах. Контроль всех анализов раз в месяц! Слава Богу, уже больше 3 лет после трансплантации, нас скоро переведут на 1 раз в 3 месяца сдавать кровь.
Девушки, вот посмотрите сколько различных советов всвязи с нашей печенью, а ведь ребенок полноценный! И печень стоит уже здоровая! Которая работает. Биопсию мы делаем раз в год. В Бельгии, вообще, со временем инвалидность снимают. А наш педиатр из детской поликлиники такие глаза выпучил, когда увидел моего ребенка, гоняющую на велосипеде, спустя 3 месяца после операции.
И большинство врачей реагируют также как этот педиатр.
Сегодня мы выписались из реацентра. Нам дали понять, что не очень желают нас там ещё раз видеть. Уж больно страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 22:34

Все равно действенные лекарства от СДВГ, а в России есть ровно одно разрешенное - это страттера, Вашей дочери, скорее всего, запретят. У страттеры очень много побочных эффектов. И очень много противопоказаний.
Поэтому настраивайтесь сразу и на то, что это всерьез и надолго, и на то, что никакой таблетки не будет. Только организационные, педагогические и психологические меры.
Это, кстати, гораздо более эффективно, чем медикаментозная поддержка сама по себе.

Вы не читали книгу И.Лукьяновой "Экстремальное материнство"? Поищите, она еще может быть в продаже, обязательно прочитайте, там все основные советы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Медовик

Медовик

География : Мск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-07-13

Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нахожусь в запутанном состоянии.   Нахожусь в запутанном состоянии. - Страница 6 EmptyПн 23 Июл 2018 - 23:05

Вахмурка, спасибо за книгу, поищу! Лекарств хочу поминимуму, не знаю с чего вы взяли, что я настаиваю на них. Мы и так горстями все пьем.
Я не сильна в неврологии и психологии, поэтому оказалась на этом форуме. Буду постепенно постигать эту науку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нахожусь в запутанном состоянии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-