Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Голоса в голове.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:16

Вилли, очень хорошо Sunny
Как дочка Ваше беспокойство восприняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:19

Ура! Что сказала про голоса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:30

Поздравляю!!!
Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:54

Вилли, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 14:18

Уф, хорошо то как)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2018 - 6:52

Спасибо, девочки! Как камень с души упал. Юля последнее время увлеклась эзотерикой, гороскопами, осознанными сновидениями. Читала об этом, собирала информацию. Голос-плод детского воображения. Врач сказала, что повода для беспокойства нетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2018 - 9:00

Вилли, отлично! Расслабься. Хороших каникул доченьке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2018 - 11:13

liana пишет:
Вилли, отлично! Расслабься. Хороших каникул доченьке!
Спасибо, Лианочка! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2018 - 11:21

Вилли, как хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 9:26

Здравствуйте. У моего ребёнка которому 7 лет, наверное где-то полгода уже, но даже не знаю что это.. Началось с того, что он стал слышать какие то звуки, то папа пришёл, услышал дверь открывалась, то что то на кухне, этого нет.. Но больше меня пугает, что ему стало казаться, что я что-то ему сказала или позвала.. Даже бывает так, что мы в одной комнате, тишина и он мне спрашивает "Ааа, ты что то сказала мне?" Один раз лежали в кровати, я дремала, он отвернулся, о чем то думал, просто лежал.. Я немного прижалась к нему, он повернулся, я смотрю на него, а он мне"Аа, что то сказала?" Говорю, а что я сказала? Он мне"Я её разобрал" То так же мужу, но он вообще не реагирует на это. У него ещё тики с рождения и иногда эти аки как навязчивость, но не всегда.. Прям так страшно уже.. Нашла вот эту тему и некоторые истории успокоили, что были у тёток голоса и прошло это. Но у моего, получается, это не в голове, а рядом. Напишите, может что-то подобное было к кого-то? Очень боюсь шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 9:33

Диводивное, не знаю как обосновать,но голоса в голове не так проявляются. Особенно при шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 10:06

У всех бывает, когда что то кажется. Вроде как думал о своем и что то показалось.
Особенно если дремешь, еще как бы не спишь, но и не бодрствуешь.
Если кажется не совсем нормальным, что то настораживает - можно сходить к врачу поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 11:07

У меня такое. От тревоги, стараха что-то ппрпустить, эти оклики не голоса в голове (у меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 11:13

Хорошо, спасибо что откликнулись. У моего это днем, не перед сном (перед сном это является нормой) Даже не знаю, может он ждёт что ему что то скажут и спрашивает. Ладно бы только из другой комнаты, но когда он рядом со мной стоит или с кем то в одной комнате и вот так, меня прям пугает. Но вот я читаю, голоса как то конечно по другому. Может быть конечно сначала это так, а потом голоса тьфу, тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 11:20

Диво, совсем не так. Больше похоже на настороженность, тревожность. Но никак не на голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 14 Окт 2020 - 11:30

Рада пишет:
Диво, совсем не так. Больше похоже на настороженность, тревожность. Но никак не на голоса.
Надеюсь.. Может уже и привычка смешанная с задумчивостью и тревожностью.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyСр 23 Дек 2020 - 9:01

Наш так иногда переспрашивал, сейчас совсем редко. Я поняла, что он, зная свою невнимательность, когда уходит в себя, потом переспрашивает «на всякий случай», вдруг, пока он не слушал к нему обратились.
Т.е. это даже не ему показалось, а он предположил.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 12:23

Здравствуйте. Как то писала тут уже про ребёнка, который что-то всё слышит, чего нет, то видит.. Ну вобщем-то, мы поехали к психиатру, она пообщалась с ним, тесты какие-то сделала. Сказала что не шз это.. Что больше склоняется к неврологии, надо сделать ээг ночного сна, чтобы исключить эпи синдром, на всякий случай.. Я как-то успокоилась.. Но вот недавно ребёнок смотрел клип, песню, часто её мотал в течении дня. Легли спать, начал психовать, что типа песня в мозгах эта звучит, уснуть мешает, говорю, ну ты подумай о чем-то другом, говорит что пробовал, не получается.. Я конечно напряглась, но подумала, что это от того, что он целый день её слушал, пел.. А вчера он играл после школы в телефон, я позвала его уроки делать, телефон положил, подошёл и говорит, мам у меня звук машины из игры(рев) в мозгах прям прозвучал, ну что-то типа того.. И вот я теперь это гоняю, переживаю.. Конечно это не просто что-то, а то что он играл до этого.. Не знаю.. Бывает это такоеу кого-то? Или я уже сама с ума схожу от тревоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 12:33

Диво зачем? Вы никогда не пели про себя долго-долго назойливо навязчивую песню которая крутится в голове? Да оно порой раздражает. Ну бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 12:41

Ну вот бывает конечно, но он как-то обяснил что она у него звучит.. Ну и про звук машины из игры.. Ну не знаю, возможно это моя тревожность такая. Просто наверное хочу узнать, бывает ли такое у кого-то.. Хотя вообще, много читала про голоса у детей в голове, статья есть,какие то учёные проводили исследования, опрашивались дети и какой-то процент, не малый кстати, слышали голоса, некоторым мешали даже, кому-то нет и с взрослением у очень многих это ушло.. Ну то есть учёные писали о том, что это не то чтобы нормально, но частое явление, которое не является причиной шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 12:41

Я наверное так себя успокаиваю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 15:31

Диводивное, https://ru.wikipedia.org/wiki/Навязчивая_мелодия
Я сталкивалась с таким (у моей сестры было, но я и ещё знаю примеры). Дети с живым воображением и хорошей звуковой памятью, когда в голове воспроизводятся мелодия или звук, могут воспринимать их как реальные. Если в это время у них тревожный период и они сначала решат, что в дверь действительно позвонили, кто-то включил их любимый мультфильм и т.д., а потом поймут, что ничего не было, то могут даже испугаться. Но это не патология.


Последний раз редактировалось: Янду (Чт 25 Фев 2021 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 15:37

Диводивное, у меня это всю жизнь, если накрывает повышенная тревожность, депрессия то вообще ужасно, стараюсь песни не слушать, радио в машине не включать. если перед сном, вспоминаю другую какую-то и перебиваю навязчивую, с возрастом научилась, помогает. когда сын жалуется на это, спойте ему что-то, возможно поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 15:54

Juliyaya пишет:
Диводивное, у меня это всю жизнь, если накрывает повышенная тревожность, депрессия то вообще ужасно, стараюсь песни не слушать, радио в машине не включать. если перед сном, вспоминаю другую какую-то и перебиваю навязчивую, с возрастом научилась, помогает. когда сын жалуется на это, спойте ему что-то, возможно поможет
Ничего себе.. Получается это бывает и.. Но у моего нет стресса или тревожно ти не вижу.. Не знаю, может быть усталость или просто из-за чего-то другого.. Надеюсь это ничего плохого, не шз..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Голоса в голове.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Голоса в голове.    Голоса в голове.  - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 15:55

Янду пишет:
Диводивное, https://ru.wikipedia.org/wiki/Навязчивая_мелодия, например. Я сталкивалась с таким (у моей сестры было, но я и ещё знаю примеры). Дети с живым воображением и хорошей звуковой памятью, когда в голове воспроизводятся мелодия или звук, могут воспринимать их как реальные. Если в это время у них тревожный период и они сначала решат, что в дверь действительно позвонили, кто-то включил их любимый мультфильм и т.д., а потом поймут, что ничего не было, то могут даже испугаться. Но это не патология.
У меня почему-то, ничего не показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Голоса в голове.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-