Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в концентрации на учебе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:39

Меламори
я как раз не уверен в диагностике этих двух психических расстройств, т.к. они проявились в результате "жизненного опыта" и исходя из широкого самоанализа. А в СДВГ я уверен на 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:41

док, можно и не обсуждать. Но лучше самому получить помощь и победить свои расстройства, пока они не победили вас. Это не шутка. Я несколько раз видела, как люди отказываются лечиться и теряют личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:45

dok пишет
У меня есть два психических расстройства

Да, ты, Док, счастливчик, у меня больше... Я даже перечислять не берусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:51

dok у меня тоже "жизненный опыт", и если я займусь широким самоанализом...Мамадорогая! А уж после рождения СДВГшки...И вообще, после курса психиатрии, я знаю твердо-психически здоровых нет, есть недиагностированные)))  Док, да у нас по улице страшно пройти-одни диагнозы идут навстречу. Причем нелеченые и несобирающиеся.  Жить от этого страшнее и страшнее. Вы вот хотите в отшельники, а я хочу с семьей и узким кругом приближенных в замок за высооооким забором. Потому что жить и сталкиваться с людьми, которых я вижу-страшно! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:51

Док, психические расстройства у нас всех тут есть, у большинства одно-два, у отдельных героев три, и даже четыре! Laughing У меня--одно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:55

dok пишет:

я как раз не уверен в диагностике этих двух психических расстройств, т.к. они проявились в результате "жизненного опыта" и исходя из широкого самоанализа. А в СДВГ я уверен на 100%.

Может, исследовать ещё одно?
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:05

anon
Если бы это было самовнушение, то я бы это понял. И я не стал бы утверждать не подтвержденный диагноз. Смысл в том, что это преследует меня с детства. Я всегда был первым, всю жизнь был импульсивным и никогда не мог собраться и память всегда была плохая.
Вы пытаетесь убедить меня в том, что я ошибся в диагнозе? Я знаю себя лучше, чем кто-либо и могу увидеть реальность от похожести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:10

Док,это не самовнушение,просто похожие симптомы в 20% случаях-сдвг,а в остальных 80%-причины у них другие.Только обследование врачей может сказать,что у вас.В Питере работала программа по обследованию взрослых с сдвг,не знаю,закрылась уже или нет...
а что всегда был первым-к сдвг прямого отношения не имеет..АФК-это не Лесгафта бывший?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:11

Цитата :
Вы пытаетесь убедить меня в том, что я ошибся в диагнозе?
Нет, мы пытаемся рассмотреть все варианты.
Цитата :
Я знаю себя лучше, чем кто-либо и могу увидеть реальность от похожести.
а субъективность учитываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:27

Меламори
я себя и объективно и субъективно рацениваю.

Фиалка
Нет я не в лесгафта, хотя проходим то же, но давайте не будем стревать в мою личную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:30

обьективно себя оценить невозможно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:33

Шела
При помощи других людей и при помощи одного из псих. заболеваний, которое мне кажется, что у меня присутствует я могу себя объективно оценить :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:41

Цитата :
Я знаю себя лучше


Цитата :
При помощи других людей
Мне кажется, вы немного себе противоречите...Чем врачи не другие люди, вооруженные к тому же знаниями????
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:44

Меламори
Я действительно знаю себя лучше, но прислушивать в к мнениям других людей тоже приходится, потому что иногда можно оказаться не правым, а ошибки совершать я не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:46

при помощи других-это уже не Вы себя, а они Вас))) А уж психические заболевания сроду не способствовали обьективности
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 0:53

да я вроде не стреваю Shock я про вуз спрашиваю...мне интересно,что такое АФК.Извините,не знала,что это личные секретные данные...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в концентрации на учебе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-