Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тимофей - несгибаемый гвоздь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПт 20 Июл 2018 - 5:54

да, за нашими детками глаз да глаз нужен... Это правда, что сглаживается многое. Дети растут.
Проверено на своем ребенке от 0 до 8 ми. Были проблемы с рождения, которые только после 7 ушли, например. Калитку закрывайте, да и все. Но если дите посещает сад, нужно, чтобы там знали об этой особенности, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:16

Сегодня первый день в компенсирующей группе в другом саду. На прощанье в своем отжог максимально. Добыл где то в группе вроде как недоступно размещенный огнетушитель. На пожарах бывает мужики взрослые не могут включить его, там же последовательность,чеку вырвать надо... Тимофей отлично справился..уделал половину помещения....О нем в саду слагают легенды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:23

Про родных тоже не забыл на прошлой неделе. Пошли к бабушке в гости. Играли там дети все в комнате и старшие канал на телеке переключили.... реакция просто непостижимая . Схватил щетку половую на длинной ручке и хлестанул по экрану. Пиксели поотключались, телевизору хана. Папа наш был в белой ярости. Вот так за милый мой на 30 тысяч попасть... У меня уже просто апатия и уныние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:26

И сегодня чуда в новой группе не ждала вроде, но на что то надеялась. В группе пока 9 детей всего. И мне звонит воспитатель, как с ним тяжело. Всех детей лупит,мальчика избил и поцарапал. Да твою ж то.........!!!!!@ Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:27

Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:38

Речь кстати улучшилась. Из потока звуков стали слова через одно, два вырисовываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:41

Какой чудный мальчик...
Сочувствую вам, Зюзька.
А препараты есть какие-то сейчас?

А что, в гостях в комнате с детьми он был без взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:50

Лягушкина пишет:
Какой чудный мальчик...
Сочувствую вам, Зюзька.
А препараты есть какие-то сейчас?

А что, в гостях в комнате с детьми он был без взрослых?

Нету препаратов. Нам только стимулирующие прописывают для речи, от них Тима еще бодрее. Да, с сестрой был и братом двоюродным, им по 10. Мультики смотрели. Обычно он как приклееный сидит, а тут щетка в минуту психования подвернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 18:51

У меня дежавю все время от вашей темы, Зюзька.
Разве что без речевых проблем и агрессии к детям было в нашем случае: а так все по нашему сценарию: убегалово, вандализм, импульсивность зашкаливающая.
Если что то надо--вырвать из рук, схватить, ни малейшей попытки цивилизованного поведения.
И усталость, хроническая.
И бесполезность с кем то поделится своими проблемами...

В саду с таким ребенком нужен воспитатель, который будет давать ему положительное внимание. Например моего можно было "держать", если слушать и отвечать, давать поручения и хвалить (никто так не делал), делать упор на то, в чем ребенок компетентен.
Вы надейтесь на лучшее.

Жалко Тимошу вашего. Никто таким детям не рад(((

Телевизоры, компьютеры и другая мебель у нас тоже страдали. У нас дыры в стенах были No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 19:15

Зюзька пишет:
Про родных тоже не забыл на прошлой неделе. Пошли к бабушке в гости. Играли там дети все в комнате и старшие канал на телеке переключили.... реакция просто непостижимая . Схватил щетку половую на длинной ручке и хлестанул по экрану. Пиксели поотключались, телевизору хана. Папа наш был в белой ярости. Вот так за милый мой на 30 тысяч попасть... У меня уже просто апатия и уныние.
В этом возрасте Ёж в компании детей был от меня на расстоянии одного короткого прыжка. Дома - 2-3 прыжка, а в компании - одного.
У меня не осталось возможности общаться с друзьями и желания общаться с родственниками на тот период. И возможности выйти на работу тоже не было.
Ибо, сколько ни зарабатывай, одно мгновение - и ущерба на тысячи рублей...
Детсад без меня - фантастика.
Приводила на развивашку и сидела с ним за одной партой. Ещё и рукой придерживала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПн 3 Сен 2018 - 19:58

Силли, про садик лучше и не вспоминать.
Над моим ребенком там было эмоциональное и физическое насилие.
Но то, что он там мог держаться до того, как эта мерзость началась, как я думаю, потому что мы его довольно рано в сад отдали.
Отдай я его в три года, возможно тоже не удержался бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2018 - 11:08

Ходит Тима в группу ЗПР. С драками вроде стало лучше, показывал в лицах как в углу стоял и что драться нельзя. В саду есть секция борьбы, конечно больше ОФП. Папа наш загорелся, ладно, записались. Пришла забирать с первого занятия и обомлела от восторга. Малыши все гуськом в присядку по кругу ходят и сын не отстает. А тренер строгим таким голосом , как с подростками. Настоящая тренировка. Вчера было 4 занятие. Я пришла пораньше и в щель взглянула. Малыши по 2 сидят и какие тоборцовские толкания отрабатывают. А в другом конце зала на полу Тимофей загорает. Минут 20 еще шла тренировка. Ну то есть была тренировка и был Тима. В одном помещении, но 6 соприкасались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2018 - 11:46

Пожарная Лестница пишет:
Силли, про садик лучше и не вспоминать.
Над моим ребенком там было эмоциональное и физическое насилие.
Но то, что он там мог держаться до того, как эта мерзость началась, как я думаю, потому что мы его довольно рано в сад отдали.
Отдай я его в три года, возможно тоже не удержался бы.
И над моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 2 Окт 2018 - 11:49

Зюзька, я в вашем возрасте Ди ни на минуту без внимания не оставляла. Глаз да глаз. И воспитателей, мать их, просила. Только они не слушались, и все случалось в их отсутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyСр 10 Окт 2018 - 7:24

Попросили нас из секции борьбы Sad
Вчера дали оценку садиковского дефектолог. Общий вывод с программным материалом группы не справляется. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2018 - 3:58

Приходила в сад психиатр  я присутствовала. Сказала, что ребёнок для воспитателей тяжёлый и прописала на выбор сонапакс или неулептил.  А сегодня от бассейна отстранили. Причём хотели на полгода, я начала шипеть и договорились, что на месяц, а там ещё раз попробуем. Говорит опасный ребёнок единственный на весь сад Shock ну как так, коррекционной же сад и, что ни одного гипера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2018 - 6:10

Зюзька пишет:
Сегодня первый день в компенсирующей группе в другом саду. На прощанье в своем отжог максимально. Добыл где то в группе вроде как недоступно размещенный огнетушитель. На пожарах бывает мужики взрослые не могут включить его, там же последовательность,чеку вырвать надо... Тимофей отлично справился..уделал половину помещения....О нем в саду слагают легенды.
До сих пор вспоминаю тревожную кнопку в дюссельдорфском аэропорту, уже на входе в самолет; размещенную за той линией, где только стюарды. Как мой умудрился до нее добраться, без понятия, я всего лишь отпустила его руку, чтобы достать паспорта.
Сегодня в сурермаркете на кассе девочка кассир спрашивает: а где ваш мальчик, сегодня не с вами?
Большой сурермаркет, сетевой, народууу у них обычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 30 Окт 2018 - 6:48

Пожарная Лестница пишет:
Зюзька пишет:
Сегодня первый день в компенсирующей группе в другом саду. На прощанье в своем отжог максимально. Добыл где то в группе вроде как недоступно размещенный огнетушитель. На пожарах бывает мужики взрослые не могут включить его, там же последовательность,чеку вырвать надо... Тимофей отлично справился..уделал половину помещения....О нем в саду слагают легенды.
До сих пор вспоминаю тревожную кнопку в дюссельдорфском аэропорту, уже на входе в самолет; размещенную за той линией, где только стюарды. Как мой умудрился до нее добраться, без понятия, я всего лишь отпустила его руку, чтобы достать паспорта.
Сегодня в сурермаркете на кассе девочка кассир спрашивает: а где ваш мальчик, сегодня не с вами?
Большой сурермаркет, сетевой, народууу у них обычно...

Прославился в веках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2018 - 5:17

Пропили месяц сонапакс и на глазах так поправился ребёнок.... Попа шире плеч... Но эффект без сомнения был, мы обо всем договаривались, а не орали благим матом. Не считая особых моментов. Ещё с грустью убедилась, что людные места не для него. Дуреет и ведёт себя плохо, все пялятся.... У дочки был день рождения, пригласили много детей в развлекательный центр. Подумывала Тимошу с бабушкой оставить, но что вы.... Как так.... Бедняжка пропустит сестрёнки праздник... А по итогу он и так все пропустил. Когда поздравляли бегал по игровым, отец за ним. Как время пришло каравай водить и свечи задувать у него истерика, так как срочно мороженое захотел. Устали с мужем не от праздника, а от Тимоши (
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:25

Не знаю как и быть... Ходим этот год с коррекционную группу. Каждый день занятия с дефектологом. 2 раза в неделю вожу платно к логопеду и занимаемся дома. И вроде как все отлично. Но только пришли мы в эту группу с диагнозом зпр и онр 1 степени. А задания, которые задают звучат примерно так. Составь рассказ о перелетные птицах... Назови признаки осени... Тима может что и назовёт, но кто это сможет понять то, половина звуков отсутствует и окончания неправильные. Сейчас есть шанс перевестись в логопедическую. Такой же наполняемости. Вопрос собственно стоит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:40

А с какой целью? Ставить звуки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:48

Звуки и в коррекционной группе поставят. Точно так, как в коррекционноц логопедической.
Понять вашего ребенка , у которого не стоят звуки, поймут. К этому привыкаешь.
А вот корр занятий в вашем саду больше, чем в логопедическом.

Ну и дизартрия - это логопедический массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2019 - 13:19

Зюзька пишет:
Не знаю как и быть... Ходим этот год с коррекционную группу. Каждый день занятия с дефектологом. 2 раза в неделю вожу платно к логопеду и занимаемся дома. И вроде как все отлично. Но только пришли мы в эту группу с диагнозом зпр и онр 1 степени. А задания, которые задают звучат примерно так. Составь рассказ о перелетные птицах... Назови признаки осени... Тима может что и назовёт, но кто это сможет понять то, половина звуков отсутствует и окончания неправильные. Сейчас есть шанс перевестись в логопедическую. Такой же наполняемости. Вопрос собственно стоит ли?
Мой сын, с глубокой ЗПР (под вопросом собственно УО было) и практически отсутствующими, за исключением нескольких, звуками, начал в 3 посещать логопедический д/с. В этом возрасте логопеды со звуками не работали, а работали именно над общим недоразвитием речи (понимание предлогов, третий лишний, и т.п.), то же самое, что и дефектологи, собственно делают. В 4 года группы в этом садике не было, а ребенок у меня, фактически неговорящий, и в массовом он бы вообще был белой вороной Sad , поэтому я выревела коррекционный д/с для детей с ЛУО. Всё бы хорошо, садик мне очень нравился (и заведующая и воспитатели), дефектолог, но звуки-то она не ставит. И я, снова через ПМПК, через год, перевела сына обратно в логопедический садик. Ни разу не пожалела. Логопеды же не только ставят звуки, они, особенно на общих занятиях именно как дефектологи и работают, и воспитатели - тоже. К выпуску из логопедического д/сада мой сын был так подготовлен к школе, что прошел тестирование (тогда оно было) в достаточно сильные школы (сразу скажу, что у меня хватило ума его туда не отдать, потому что ЗПР и прочие прелести таки остались), что достаточно красноречиво характеризует работу логопедов и воспитателей.
Поэтому смотрите сами, но я бы перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyСб 2 Фев 2019 - 4:00

Малёк, Агавк, спасибо.


Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тимофей - несгибаемый гвоздь   Тимофей - несгибаемый гвоздь - Страница 4 EmptyСб 2 Фев 2019 - 4:02

Лягушкина пишет:
А с какой целью? Ставить звуки?

Ну да. Он ведь стрекочет, плохо понятно и соответственно образовательный процесс страдает(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тимофей - несгибаемый гвоздь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-