Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и лечение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и лечение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и лечение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и лечение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и лечение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и лечение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и лечение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и лечение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:31

Добрый день. Искала на форуме, в просторах интернета, смотрела много разных видео. У моего ребенка диагноз СДВГ, ЗРР. Ему почти 6 лет (будет в апреле). Пропиваем периодически препараты, назначенные неврологом, психиатром. Но меня больше интересует вопрос. Есть ли препараты, которые дают детям при СДВГ, чтобы немного успокоить, но не подавить интеллектуальную и развивающую сферу ребенка??? Каждый весенний - осенний период у нас проходит с увеличением истерик, агрессии и неконтролируемых вспышек гнева...
Недавно прослушивала лекции Лабковского в записи. Он говорит, что в России тема СДВГ совершенно не изучена и крайне мало специалистов, которые в полной мере могут оценить состояние и поведение ребенка. И даже те, которые понимают, ограничены в средствах решения и лечения... что нет в России таких препаратов, в отличии от Германии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:42

Лабковский - это кто ? Чтоб за всю Россию говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 12:46

Агава, психолог очень известный, у него масса лекций... Ну вот про СДВГ он такую точку зрения выдвигает... Буду рада опровержению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:03

Яна, какое отношение психолог имеет к медицине? Никакого.

В России запрещены амфетамины-психостимуляторы, это да.
Но лично вашему ребенку выписали лекарство, которое подавило его развитие? Ребенок после приема оного сел в уголочке и сидит тихо? Ничего не понимает, повторить не может?

Поочему нужно руководствоваться некими лекциями человека, которого вы не знаете?


Ну и на всякий случай - СДВГ не лечится. Нигде. За рубежом тоже. Только корректоры поведения. Пока принимает ребенок - они работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:10

Яна, Лабковский не авторитет в области СДВГ, он модный и дорогой психолог. Про лекраства рассуждать, вообще не его компетенция.
Вопросами же СДВГ занимаются психиатры, которые лучше знают какие препараты в России есть, а каких нет и как их подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 13:44

Я понимаю о чем Вы хотели спросить, Яна. Тоже хотелось бы узнать об этом. Моему ребенку тоже в этом году 6 лет будет. Жуткий расколбас - прыгает, как обезьяна по лианам. Все эмоции заостренные. Если веселится, то слишком, если злится, то через чур. Начался расколбас после энтеровирусной инфекции. Потом вроде немножко угомонился. Потом опять ОРВИ, и опять расколбас. Специально в это время ездили к психиатру. Она так спокойно на него смотрела, как он ей кабинет громит. Сказала, что это ВЧД. Выписала мочегонные, ноотропы и витамины.
Что невролог, что психиатр - одно и тоже говорят и одно и тоже выписывают. Правда один раз выписывали противотревожное средство, на 2 месяца. Ребенок сразу спокойнее стал. Но больше не выписывают, а они по рецепту. Тоже бы хотела знать, что принимают в таких кризисных случаях. Естественно я без назначения врача ребенку ничего давать не собираюсь. Но хотя бы знать, что за препараты. Почему нам врач ничего подобного не выписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:13

Есть смысл идти к специалисту именно по СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:21

Если у ребенка тревожность, то и медикаменты будут назначены противотревожные.
А не корректоры, применяемые при СДВГ. Ибо они сами по себе могут тревожника стимулировать в тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyСр 28 Фев 2018 - 14:30

Должна всем сообщить, что вопрос задан в консультациях Маячка. А Маячок - клинический психолог, не психиатр. Ей имеет смысл задавать вопросы по поведению ребенка, по отношениям с ребенком - но не по лечению.
Могу перенести тему в другой раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyЧт 1 Мар 2018 - 6:05

Вы немного не поняли меня.
Агава, почему вы решили, что я ими руководствуюсь? я изучаю все методы и все мнения по СДВГ, меня заинтересовал Лабковский, поэтому я и пришла спросить именно сюда, потому что для меня этот форум авторитетнее.

Я почему упомянула Лабковского, потому как сейчас стоит остро проблема с ребенком, его поведенческие, а именно агрессивные и нервные, не контролируемые вспышки. Работа психологов в садике, педагогов в садике, моя, логопеда и психолога, к которым мы ходим дополнительно, не дает результатов. Поэтому я в поисках хоть какого то уже решения. Возможно медикаментозного.
Мы живем с этим диагнозом не первый день и я прекрасно понимаю и знаю, что СДВГ не лечится! Но вспышки и обострения же можно как то снять?!

Dion McCeht , К сожалению, у нас, в Барнауле, нет специалистов, которые бы занимались лечением и коррекцией СДВГ((( Мы уже были у такого количества специалистов и платно и бесплатно, все впустую!
Дождик, нам тоже один раз выписывали, но через неделю ребенок перестал спать ночью, я отменила и больше им не доверяю! Вообще, из всего, что нам выписывали специалисты - ничего не успокаивало моего ребенка.
Самое во всем страшное, что он это не контролирует((( Пример: в д/с ему захотелось поиграть иргушкой, которой играет другой ребенок. Он несколько раз подойдет, спросит, попросит, но в очередной раз он может просто толкнуть, пихнуть, отобрать, ударить((( в следующую секунду он понимает что наделал и в слезах просит прощения, но поступок то совершен! и ребенок обиженный плачет, жалуется родителям... те устраивают мне выговор и т.д... И таких ситуаций не 1-2... это постоянно, а весна/осень умножить на три... В итоге, воспитатели разводят руками, я развожу руками, психологи, неврологи, родители обвиняют меня в том, что я не объясняю ребенку, не занимаюсь им и прочее.

Лягушкина, можете перенести, если это поможет мне услышать ответы именно специалистов... Пока в моей теме Маячок не отписывалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:57

Яна, съездите в Германию и попробуйте, нам их лекарства чудесно подошли, но помните, что в России они запрещены
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:09

Обсуждать медикаментозные назначения - действительно, вне сферы моей компетенции.
Но есть некоторые принципы, о которых могу упомянуть:
1) для адекватного подбора медикаментозной терапии, должна быть проведена качественная диагностика. Так как двигательная расторможенность и импульсивность может присутствовать при многих заболеваниях/состояниях
2) не всегда удается сразу и в адекватной дозе подобрать препарат. Это делается методом подбора. Иногда врачу помогает интуиция, иногда - нет. Бывает, что назначения делают по протоколу (препараты первого выбора, затем - второго и т.п.), но бывает так, что мамы не доверяют своему доктору и идут к другому, затем к третьему. Третий, смотрит на назначения первых двух и назначает то, что назначили бы и его предшественники (руководствуясь протоколом лечения). Поэтому не всегда "удачное попадание" говорит о квалификации врача.
3) далеко не все поведенческие и прочие проблемы можно решить с помощью препаратов. К сожалению. Не всегда это вообще возможно, и дело здесь не только в недоступности медикаментов или в плохих специалистах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:35

Маячок
Спасибо вам большое. вы так отлично ответили на вопросы. Можно.я попрошу админа Лягушкина добавить ваш ответ в Обязательно читать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и лечение Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и лечение   СДВГ и лечение EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:57

Цитата :
Лягушкина, можете перенести, если это поможет мне услышать ответы именно специалистов...
Яна, сейчас на форуме консультируют только психологи, Маячок и Говоруша. Консультирующих психиатров нет.
Переносить тему имеет смысл, если вы хотите получить советы форумчан, а не только психолога. В этом разделе по правилам отвечает только консультант, в данном случае Маячок. Остальные реплики мы обычно удаляем (сейчас пока не буду этого делать).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-