Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:04

Мною то по какому поводу? Что мол я ребенку уши отрываю и после этого в травму привожу?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:07

Именно. Никогда не приёмках обстоятельствах не ведитесь на то, чтобы писать что-то из серии это было дома. Это он на площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:08

Учтем-с
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:11

Ритон,
Я имею ввиду, что конечно это должны быть правдивые факты. Если дома— то дома. Если в школе— то в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 22:26

Ну это само собой, я так и поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПт 19 Окт 2018 - 21:30

Колян зелен и много спит. Напрасно мне казалось, что произошедшее в школе никак на его состоянии не сказалось.
Отнесла в школу жалобу, к ней там были уже готовы, приняли абсолютно адекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПт 19 Окт 2018 - 22:04

Riton пишет:
Мицу, да.  И без моего согласия на телефонограмму?
Когда у меня дочка в садике упала и я отказалась от сообщения скорой в полицию, в полицию не сообщали.
При эпизоде в школе у сына. Травма тоже не сообщала. Родители сами потом, передумав писали в полицию.
Ритон, Вы имеете полное право написать заявление в полицию.
И я Вам советую это сделать.
Я могу понять когда после обливания водой, учитель оттолкнул инстинктивно и даже обозвал, но драть уши до ушибов-это садизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПт 19 Окт 2018 - 23:05

Торнадо, мне кажется, что все необходимое в данной ситуации я уже сделала. Заявление в полицию это право, реализация которого мне очевидных преимуществ не предоставит, а время отнимет. Но может я чего-то не понимаю? В чем плюсы обращения в полицию? Это нужно, чтобы с учительницей сделали что-то большее, чем уволили или повысит уровень нашей защищенности во взаимодействии со школой и другими учителями?
Драть уши... Она взяла его за уши и подняла в воздух, он отбивался и поцарапал ей руки. Теперь, она предъявляет царапины на руках и говорит, что он на нее накинулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСб 20 Окт 2018 - 7:26

Плюсы обращения в полицию-это защита Вашего ребёнка от неадекватной женщины!
Не факт, что директор учителя уволит. Тем более учитель сейчас пытается повернуть все, что это ребёнок на неё напал. Директор не полиция, расследование не проведёт и может никого не опрашивать. Она просто сделает так, как считает нужным. Например поругает или лишит премии, но не уволит. Да ещё и против вас могут повернуть. Неадекватный ребёнок напал на бедную женщину, она отбивалась....
А вот полиция, имея справку о вреде здоровью, обязана провести расследование и наказать виновных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:09

Торнадо, все верно.  Учителю объявили официальный выговор. Не подать телефонограмму сразу в полицию было ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyВт 23 Окт 2018 - 14:12

В акте о расследовании несчастного случая порадовал один пункт мероприятий по устранению несчастного случая: "провести с учеником внеплановый инструктаж по технике безопасности при нахождении в школе". Ходить в каске?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyВт 23 Окт 2018 - 14:28

Riton пишет:
В акте о расследовании несчастного случая порадовал один пункт мероприятий по устранению несчастного случая: "провести с учеником внеплановый инструктаж по технике безопасности при нахождении в школе". Ходить в каске?

Тут уж в скафандре уже, чтоб за уши не могла точно схватить (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyВт 23 Окт 2018 - 23:27

Посоветовалась с адвокатом. Квинтэссенция беседы - поезд ушел, переиграть что-то уже очень сложно. Как вы и предупреждали. На размышления о том как жить дальше 2 четверти надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyВс 28 Окт 2018 - 23:35

Удивительное рядом. Четверть закончил без троек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 0:34

Ритон, поздравляю!
У нас триместры, но боюсь, что мы закончим только на тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПн 29 Окт 2018 - 1:35

Эси, спасибо) У вас и программа уже посложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСб 5 Янв 2019 - 1:23

Спасибо, что заглянули в эту тему  и с Новым годом! Всех благ вам и терпения, терпения...

У нас все прекрасно. Вторая четверть на надомном стала самым лучшим периодом школьной и детсадовской жизни моего сына. Уроки делал легко и быстро, с умеренным количеством постанываний, в школу ходил охотно. Учительница, с ним работающая, не сразу к нему привыкла, но к концу четверти они были друг другом вполне довольны. По оценкам закончил хорошо, без двух четверок отличником. В начале года мы с ним ввели систему материального поощрения за хорошие оценки: три "5" - 100 р, "2" в дневнике = минус две "5". К концу четверти я всерьез задумалась о введении налогов, уж больно много зарабатывать стал Колька. Я очень много успела сделать за эту четверть полезного для себя лично. Есть очень слабая надежда, что Кольке настолько понравится хорошо работать на уроках, что он и в общем классе будет лучше себя контролировать. Я, теперь, совершенно уверена, что ребенок может учиться хорошо и с интересом в принципе, но не во всяких условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 3:08

Живешь вот так с человеком и перестаешь замечать как он взрослеет. Сегодня в подъезде, пока в кармане ковырялась, монетку выронила. Стою и думаю поднять/не поднять. Вроде и надо, но подъезд пахнет мусоропроводом так, что как представлю монету эту всю грязную, в микробах в руках... и как микробы галопом с монеты мне на руку, так тошнота к горлу и подкатывает. Колька:
- Ты будешь поднимать? Это 2 рубля.
- Тут так грязно, у меня брезгливость зашкаливает.
Колька поднимает монетку и начинает веселеть на глазах:
- А если бы 5000 уронила?
- Подняла бы)
- Ты себя плохо ведешь, мама. К деньгам надо уважительней относиться.
А дальше был долгий монолог на 40 минут без перерывов на отвлеченные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 12:25

Ритон, и я пришла, послушать.)
А как вы на надомном оказались?
Точнее, как вы его выбили?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 21:23

Dakinya, да я и не выбивала, психиатр сама предложила. Мы изначально этот вариант обсуждали в разговоре о школе, что если все будет плохо совсем, то можно будет брать на 1-2 четверти в течении года надомное.  Коля становился все угрюмей и неприкаянней, вспышки аутоагрессии, депрессия нарастала, было пора выводить его из класса. Если бы не было справки для надомного, я бы его любым другим способом забрала бы. Сейчас с учетом всех негативных (имеющих выгодную оборотную сторону) и положительных факторов все складывается так, что можно продолжать тянуть началку в ООШ.  Стало очевидно, что Колька может нормально учиться и хочет этого, но не в классе ... тут и подходящая частная школа на глаза попала. Это расходы существенные, но зато прекрасный запасной вариант. Так что, в очередной раз припечет - будем менять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:48

Riton пишет:
Dakinya, да я и не выбивала, психиатр сама предложила. Мы изначально этот вариант обсуждали в разговоре о школе, что если все будет плохо совсем, то можно будет брать на 1-2 четверти в течении года надомное.  Коля становился все угрюмей и неприкаянней, вспышки аутоагрессии, депрессия нарастала, было пора выводить его из класса. Если бы не было справки для надомного, я бы его любым другим способом забрала бы. Сейчас с учетом всех негативных (имеющих выгодную оборотную сторону) и положительных факторов все складывается так, что можно продолжать тянуть началку в ООШ.  Стало очевидно, что Колька может нормально учиться и хочет этого, но не в классе ... тут и подходящая частная школа на глаза попала. Это расходы существенные, но зато прекрасный запасной вариант. Так что, в очередной раз припечет - будем менять школу.
Ничего себе, это в поликлинике психиатр?
В у неё наблюдались?

От надомного я бы не отказалась, если честно.
Частные школы смотрю, да, траты существенные.
Запасные варианты нужны.

Я рада, что у вас учёба пошла. Пусть наладится и закрепится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:52

Это в ПНД, где он на консультативном учете. Да никто из наших не отказался бы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:57

Riton пишет:
Это в ПНД, где он на консультативном учете. Да никто из наших не отказался бы)))
Вот я прям и удивилась, что сама порекомендовала, ну и отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПн 11 Мар 2019 - 1:31

Ну вот и подходит к концу халява. Заранее пытаюсь настроиться на возвращение Коли в класс. И чем больше настраиваюсь, тем больше понимаю как этого не хочу. В школе новый толковый психолог, но одной ее недостаточно, чтобы учеба наладилась. В классе новые мальчики, обстановочка не рабочая, чудес ждать не приходится, учителю не доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 10 EmptyПн 11 Мар 2019 - 12:20

Riton пишет:
Ну вот и подходит к концу халява. Заранее пытаюсь настроиться на возвращение Коли в класс. И чем больше настраиваюсь, тем больше понимаю как этого не хочу. В школе новый толковый психолог, но одной ее недостаточно, чтобы учеба наладилась. В классе новые мальчики, обстановочка не рабочая, чудес ждать не приходится, учителю не доверяю.
Я поддержать, но ваш настрой важен очень-очень.
Оптимизма вам немного не помешает.
Дети наши хоть и с чудесами, но и у них вырабатывается навык и они учатся, ну или мозг созревает. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-