Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:07

Мне кажется, что капать на мозг бессмысленно. Мы нашим детям столько капаем с раннего детства, что у них уже стойкая резистентность выработалась.
Мне кажется либо тихонько тащить, хотя бы до ЕГЭ как-то, ненавязчиво, не капая, не нагнетая, не пугая ничем. Либо вообще взять паузу и ждать.  Sad


Последний раз редактировалось: Лея (Чт 16 Ноя 2017 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:08

Не, я еще в 9 классе решила, что в школе присмотра побольше, пусть уж в школе ничего не делает. В прошлом году мне классная постоянно говорила, что надо перейти в колледж. Я понимаю, что им хочется избавиться. Но я до июня документы ее не заберу. Хотя ей периодически говорю,когда прогуливает, что надо забирать. Орет, что не надо, будет ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:09

Девы, в колледже учиться легко, во всяком случае сейчас, в 1- ом семестре. И мой говорит, что гораздо интереснее, чем в школе:wink1  Читаю Обутю , Виту и убеждаюсь, что мой бы вряд ли потянул ВУЗ-ни усидчивости/ трудолюбия, ни хватки на лету.. А в колледже ему как- то чересчур легко( пока?), жаль нет чего-то среднего, промежуточного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:11

Цитата :
Лея, ну она же в 11- ом уже, смысл переходить в колледж сейчас?
Ребека, может и нет смысла. У Скалы очень сложная ситуация, черт его знает что может подействовать. Про колледж подумалось в плане смены обстановки. У некоторых детей устойчивое отвращение именно к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:15

малёк пишет:
Лив, у Скалы еще мама с ними проживает, это усложняет наказание простой едой Sad . Поэтому я и написала, что лишить всего остального.

Фактически ничего у нее и нет давно уже. Телефоном пользуется, найденным на обочине в США. Денег на нем нет обычно. Одежду почти не покупаю. За последние полгода купила только джинсы для школы. Она периодически говорит, что ей нужно купить новую одежду, но я говорю, что для лежания на диване и эта сойдет.
Частенько покупаем сладости и едим без нее. Часто, правда, она находит бабушкины запасы и все съедает.
На кино дали один раз. Все остальные просьбы пропускаю мимо ушей - не учишься, дома не помогаешь - я не трачу на тебя деньги. Тем более с ними сейчас совсем плохо.
Не помогает. Она лучше будет без всего ( еще можно и на жизнь пожаловаться), но попу с дивана не поднимет.
Психология бомжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:16

Скала. Приветствую. Вспоминала Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:17

Лея пишет:
 У некоторых детей устойчивое отвращение именно к школе.

По-моему не наш случай. Полное нежелание делать "то что нужно" - вот наш диагноз. Все меряется меркой "хочу-не хочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:23

Скала пишет:
Не, я еще в 9 классе решила, что в школе присмотра побольше, пусть уж в школе ничего не делает.  
В колледжах присмотра как раз таки больше (за несовершеннолетними), чем в школе. Из нашего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:29

Цитата :
По-моему не наш случай. Полное нежелание делать "то что нужно" - вот наш диагноз. Все меряется меркой "хочу-не хочу".
Хе, так тут вы не одиноки. Вопрос почему у Юли настолько сильное сопротивление или нежелание.
Наш тоже не хочу/не буду, но ве-таки обязательную программу худо-бедно откатывает, попутно вынося нам мозг. И филонит и ленится при любом удобном случае, но насмерть не забивает т.е. какой-то сдерживающий механизм имеется, плохонько но работает. У Юли видимо тоже работает, но еще хуже. Вот бы понять почему... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:42

Вопрос в том, а есть ли у Юли силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:44

Я думаю, что сейчас еще срабатывает осознание, что перспектив поступить уже нет, а значит, зачем стараться? Но хоть бы троешный минимум выполняла и школу посещала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:46

Я бы после 11 класса рассматривала ветеринарный кооледж, раз Юля сама хочет. Учиться легко, много практики, очень интересно.. Девочка действительно может увлечься. Скала, а на подготовительные курсы в ветеринарный колледж Вы не хотите Юлю записать? На день открытых дверей Вы ходили куда нибудь?
Жалко девочку, 17 лет, самые счастливые незабываемые годы должны быть.
Скала, мне кажется, что о ветеринарном образовании шла речь в более ранних ваших постах или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 14:52

Скала,что в итоге с переездом? Я помню вашу прошлую тему.Всегда остро у вас стоял вопрос о том что у Юли нет "собственного пространства".Вам то бабушку предлагали переселить в проходную то ещё что то.Такой не хилый спор был.
Так удалось улучшить жильё,что бы всем наконец полегче стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:00

Калина красная пишет:
Я бы после 11 класса рассматривала ветеринарный  кооледж, раз Юля сама хочет. Учиться легко, много практики, очень интересно.. Девочка действительно может увлечься. Скала, а на подготовительные курсы в ветеринарный колледж Вы не хотите Юлю записать? На день открытых дверей Вы ходили куда нибудь?
Жалко девочку, 17 лет, самые счастливые незабываемые  годы должны быть.
Скала, мне кажется, что о ветеринарном образовании шла речь в более ранних ваших постах или я ошибаюсь?
Кинологические факультеты в колледжах я предлагала 2 года назад, тоже интересный вариант. Почему бы и не съездить на день открытых дверей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:00

Во время переезда и сейчас во время ремонта очень четко проявилась 2 закономерности, характерные для детей начальной школы, но пугающие у подростка

1. Если она даже взялась что-то делать, то надолго ее не хватает. Например, помогала мне заделывать дырку в стене. Через полчаса слиняла. Во время переезда активно помогала первый день. Далее откровенно халтурила.

2. Помогает она только, если понимает, что без нее не обойтись. Например, она вообще перестала гулять с собакой. А зачем? Бабушка же может погулять. Но если надо передвинуть шкаф или повесить полку идет. Правда, минут 15 говорит " сейчас". Но приходит, понимая, что я одна его не подниму, а бабушка не помощник. Но процесс затягивает. То ли надеется, что без нее обойдутся, то ли по привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:06

Калина красная пишет:

Скала, мне кажется, что о ветеринарном образовании шла речь в более ранних ваших постах или я ошибаюсь?

Шла. Я сама ей эту идею подкинула года 3 назад. Надеялась, что появиться мотивация учиться. Она вот и поэтому пошла в химико-биологический класс. Но не сработало.
Но сейчас я понимаю, что с ее безотвественностью, даже при хороших знаниях ветеринар - не ее. Пыталась перепрофилировать ее на чистую химию. Может в лабораторию куда. Вроде как ей она больше нравится, чем другие науки. Тем более ветеренарных колледжей в Москве вроде и нет, а вот химик лаборант есть. Но с ее желанием все делать по-своему, а не по инструкции это может быть даже опасно.
Я ей эту идею озвучила. Но она "думает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:09

малёк пишет:

Кинологические факультеты в колледжах я предлагала 2 года назад, тоже интересный вариант. Почему бы и не съездить на день открытых дверей?

Как-то этот вариант не был встречен восторгом ни тогда ни позже. Она типа в колледж и не собиралась - она ж в ВУЗ идет!
К тому же там очень желательно иметь свою собаку. Щенка. А у нас кобелю уже 7 лет. С воспитанием проблемы, а когда она закончит школу ему будет 8 лет и новую собаку мы не планируем заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:09

Скала, рада видеть вас! И с новой квартирой вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:13

Спасибо! Угол у Юли теперь как раз есть. Я о таком в детстве и не мечтала - комната своя 14 м.
Из плюсов - она не ходит мимо меня полночи. Часто я не знаю во сколько она легла. Днем может часами не высодить из комнаты.Но может греметь в коридоре и на кухне ночью, если пошла есть или мыться. Может и прийти к нам ( мы пока с бабушкой в одной комнате), когда мы уже спим.
Но в целом вижу я ее меньше, нервы мотает меньше


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 16 Ноя 2017 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:16

Лена!!!
Рада тебя видеть) Flower я скучала.
И просматривала твой журнал путешествий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:17

Я тоже скучала. Поэтому и решила вернуться. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:20

Скала,ну здорово же.С приобретением вас! Вот есть же что то хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:20

Скала, очень рада видеть, вспоминала. Flower

Насчет увлечься в колледже - это моя история. Я из школы после восьмого класса бежала - мне было скучно, а в техникуме так понравилось, что потом даже кандидатскую защитила. Laughing

Насчет быстро перегорает - мой такой же, нашел работу, где постоянный драйв, вечно надо бежать, планы меняются на лету и т.п. У меня только от рассказов о его работе голова кругом, а ему моя кажется рутиной скучнейшей.

До лета Вам бы варианты присмотреть - работу, колледж, ВУЗ - а там чего уж получится. но четкое условие работать или учится, с дивана слезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:21

Забыла, с новосельем! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 15:29

Скала пишет:
Калина красная пишет:

Скала, мне кажется, что о ветеринарном образовании шла речь в более ранних ваших постах или я ошибаюсь?

Шла. Я сама ей эту идею подкинула года 3 назад. Надеялась, что появиться мотивация учиться. Она вот и поэтому пошла в химико-биологический класс. Но не сработало.
Но сейчас я понимаю, что с ее безотвественностью, даже при хороших знаниях ветеринар - не ее. Пыталась перепрофилировать ее на чистую химию. Может в лабораторию куда. Вроде как ей она больше нравится, чем другие науки. Тем более ветеренарных колледжей в Москве вроде и нет, а вот химик лаборант есть. Но с ее желанием все делать по-своему, а не по инструкции это может быть даже опасно.
Я ей эту идею озвучила. Но она "думает".
А может Вы ошибаетесь и ветеринар именно её вариант?
Может это действительно её призвание? И Юля будет супер ответственной работая именно в этом направлении?
Вы же не хотите, чтобы закончив колледж , Юле было бы не интересно работать по специальности и она бы сидела безработная?
Я ездила в вет.колледж в " Холмогорку". Мне понравилось.
Очень насыщенная учеба, много практики и есть общежитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-