Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики и гиперкинезы жизнь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 22:16

Еленааа пишет:
скорпиоша а как пьете? с какими перерывами или без? вообще как эти таблетки влияют на ребенка и его самочуствие и здоровье? побочка?
Пил 9 мес. без перерыва, потом врач отменять сказала. Доза у моего низкая была 1 таб в день (1/2 утром и вечером). Побочек не было, вначале был слегка сонливый,потом прошло.
С тиками лучше было,совсем не прошли, были, но интенсивность меньше и наше ежегодное сильное обострение на Новый год сгладилось и прошло намного легче.
И я еще отметила ребенок на тиаприде был более собранный, серьезнее чем сейчас.
Еще мой очень метеозависим. Сейчас у нас ветер сильный и давление атм. очень низкое, растикался жуть как, а завтра открытый урок в музыкалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленааа



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-10-30

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 6:22

Девочки привет ПРОШУ ПОМОЩИ!!! вчера опятьтакой же приступ . к вечеру ребнок не похож на себя эмоционально. Я дала финлипсин 1/4. Но мы его пили до обследования и ночью ребенок холодел и сердечко не ритмично билось - побочка или не подходит. Сделаем эхо сердца. У кого детки с овальными окошками или тоже слабые на сердечко , что пьте? или идти сдаваться психиатру, но там лекарства будут на порядок хуже. не знаю как поступить, и не знаю как отреагирует на финлипсин ребенок сейчас. только на ночь дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленааа



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-10-30

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 6:23

Мне самой плохо, помогите морально!! не сплю почти уже. успокоительные не помогают.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 6:55

Елена, сочувствуюFriends
Мои пьют финлепсин, но они сильно старше. У младшего от дозы3/4 табл было сноговорение, на 1/2 все ок. 
От гиперкинезов часто назначают пантогам. Ваш малыш что принимает? Что говорит невролог об этом осложнении?
Вам самой , конечно, тяжело и страшно. Какое успокоительное вы принимаете? В качестве снотворного попробуйте мелаксен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 6:59

https://medi.ru/instrukciya/pantogam-tabletki_71/
http://www.melaxen.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 8:41

Еленааа пишет:
Девочки привет ПРОШУ ПОМОЩИ!!!  вчера опятьтакой же приступ . к вечеру ребнок не похож на себя эмоционально. Я дала финлипсин 1/4. Но мы его пили до обследования и ночью ребенок холодел и сердечко не ритмично билось - побочка или не подходит. Сделаем эхо сердца. У кого детки с овальными окошками или тоже слабые на сердечко , что пьте?  или идти сдаваться психиатру, но там лекарства будут на порядок хуже. не знаю как поступить, и не знаю как отреагирует на финлипсин ребенок сейчас. только на ночь дала.
Еленааа, вы постоянно принимаете финлипсин? непонятно как вы пьете лекарства. почти все лекарства , которые назначают от тиков нельзя принимать хаотично, на них плавно заходят ( по чуть-чуть повышая дозу и наблюдая за побочками), потом постоянно принимают( бывает годами) , а потом очень медленно понижая дозировки сходят. если не соблюдать это правило может быть что угодно, тем более у вас проблемы с сердцем. и что у вас происходит во время приступа? и еще совет, записывайте на видео сек по 20 приступ, чтобы врачу показывать, они тогда лучше понимают что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленааа



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-10-30

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 9:36

еще ребенок сильно похудел, ест мало. на руках и ногах одни мыщцы, кожа мраморная. это от гиперкинезов? истощение нервной и мышечной системы может?
на завтра записались к психиатру. не знаю как дожить, и не знаю как выписанные препараты нам помогут или навредят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 9:42

Еленааа пишет:
еще ребенок сильно похудел, ест мало. на руках и ногах одни мыщцы, кожа мраморная. это от гиперкинезов? истощение нервной и мышечной системы может?
у моего сына тики и навязчивые движения никак не отражались на аппетите, на состоянии кожи, даже в период самых сильных обострений.
Взвешивали сына? У вас потеря веса или вес стоит на месте, а из-за увеличения роста выглядит похудевшим?
И поясните конкретнее что называете "приступы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:37

То же не совсем поняла про приступы. Что во время приступа происходит с ребенком?
Мой то же очень худенький и не ест ничего. Кожа мраморная у него с рождения была,все жилки видны. А вот мраморность кожи-признак неврологии (не всегда). У моего при приступах ВСД (сейчас) кожа приобретает мраморный вид.
И у кардиолога мой стоит на учете. Но у него не ООО, а нарушение ритма, но наш случай это чистая неврология, вегетативная НС неправильно регулирует ритм. Кардиолог назначает поддерживающую терапию, не дает справок в спорт. секции. Лечение совместно с неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:41

Цитата :
Но мы его пили до обследования и ночью ребенок холодел и сердечко не ритмично билось - побочка или не подходит.

Как вы проверяли не ритмичность работы сердца? Shock У вас дома переносной прибор для снятия ЭКГ есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:51

Цитата :
у нас на ЭЭГ запись на МЕСЯЦ ВПЕРЕД!
Месяц это немного, если честно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:58

Елена, на нашем форуме не приветствуются ники, использующие имена, особенно распространенные. Иначе у нас треть форумчанок будут Еленами, и мы не сможем их отличать.
Пожалуйста, придумайте уникальный ник, проверьте по списку пользователей, нет ли такого же или похожего, и попросите о смене ника вот в этой теме
https://www.sdvg-deti.com/t1658p50-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:01

Почитайте про PANDAS
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ПАНДАС
https://laesus-de-liro.livejournal.com/352014.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Vikent



География : Орлов
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 7 февраля 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-03-27

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2019 - 16:00

Здравствуйте, у нас Малая хорея, предположительно после скарлатины, был весь бледный, потел, гиперкинезы страшные нормально ходить вообще не мог, кушать тоже лицо все время косило гримасы, к папе не выходил истерики, посадили на гормоны, уже год пьем. Гиперкинезы после каждой болезни , а мимика и навязчивые движения постоянно что то есть, откликнитесь пожалуйста у кого тоже такой диагноз????
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана 18



География : Украина/Часов Яр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.08.2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-09-22

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2020 - 22:54

Здравствуйте,тоже точно так переболел малыш,не знаю с кем связаться,кто это всё пережил,какие обследования пройти,как вы лечитесь,все таки вы уже имеете опыт,по анализам асло норма,РФ норма,но припухлости на ногах были красные ,или артрит,а может сыпь,только чуть чихает,начинаются тики,прошу вас поделитесь опытом,как лечились.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyВс 27 Сен 2020 - 9:57

При подозрении на ПАНДАС нужно найти хорошего инфекциоониста или кардиоревматолога можно и лечить стрептоккок инфекцию, а она длительно лечится антибиотиками. Почитайте статью врача из СПб Костика, там все подробно описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана 18



География : Украина/Часов Яр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.08.2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-09-22

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2020 - 20:28

Спасибо за помощь, я прям руки опустилась,теперь главное найти врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана 18



География : Украина/Часов Яр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.08.2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-09-22

Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики и гиперкинезы жизнь.   Тики и гиперкинезы жизнь. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2020 - 20:37

Только наш кардиолог посылает к невропатологу,по анализам высеялся стрептококк,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики и гиперкинезы жизнь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-