Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:08

Батт, я ходила по вашему кругу дважды.
И тоже винила себя, врачей, еще кого-то.
До ТДР и ПА как следствие.

Имхо, сложнее всего принять было, что я не всесильна. И не могу воздействовать на все происходящее с собой или своими близкими. НЕ могу, как не может любой другой человек
И вы не можете. Мы всего лишь люди, а не боги.
Поэтому, в отличие от богов в состоянии сами себя и сожрать и заболеть чем-то.
Кому от этого станет хорошо? уж точно не нам самим, ни близким нам людям.

Мне помогло сочетание антидепрессантов от психиатра и психотерапия.
Причем, только АД - вряд ли. Если у вас ПА уже прекратились то, имхо, можно только психотерапией попытаться вылезти из ада.

Вы ни в чем не виноваты!
Вирус, чтоб его... Он один во всем виноват.




Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 16:52

Чайник пишет:
Баттерфляй,примите соболезнования.
Всё таки очень мало время прошло, дайте себе отгоревать и выплакаться

Дорогая Батт, очень сочувствую!
Но позвольте пару строк в вашу « защиту».
Первое-ребёнок не болел полноценно( температура, кашель, насморк, плохое самочувствие), а все лишь покашливал.
Второе и главное, нмв. Родители были привиты, все были уверены в безопасности, ведь как уверяют производители - прививка защищает уже спустя три недели после 2- го компонента. Кто же мог подумать, что она не защитит?!
В вашем случае было роковое стечение обстоятельств. И вы тут совершенно, вот совсем « не виноваты». Просто прошло очень мало времени, Чайник права абсолютно… Сил вам@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 17:34

Согласна с Ребеккой... К сожалению есть люди (и непонятно пока до конца, отчего же это зависит), у кого развивается такое стремительное ухудшение резко. У мужа на работе так молодой и здоровый коллега умер, еще в 1-ю волну, в 46 лет. А кто-то 80+ болеет как простудой небольшой.
Тут уже не убережешься, жизнь не остановишь, и в 100% ном постоянном карантине жить не будешь...
А дети -внуки - радость и отдушина. Да и вот именно не факт кто кого где заразил...
Просто больно очень, очень тяжело, и мозг не может отключиться, переключается со страдания на чувство вины и обратно...
Виртуально обнимаю, желаю чтобы чувство вины отступило (оно совсем необоснованно, вот вообще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:23

Девочки, мы с вами вместе проходим такой непростой путь с нашими детьми и мне видимо было очень важно поделиться с вами тут.. где примут, поймут, дадут советы, посочувствуют... Плачу, но слезы другие уже. Буду выкарабкиваться обязательно.

Но вины своей снять с себя не могу. Он звонил мне- жаловался на головную боль (на второй день болезни), на температуру, но я ,думая что это вирус обычный, просто таблеток ему надиктовала (в холодильнике заранее оставила то, что нам помогало и ему купила, думая что вдруг заразится от нас все же успел,думала что обычный вирус- ведь доктор нас всех смотрел и мазки отрицательные).
А он так мне доверял, соседка его видела-говорит вызови скорую, он говорит дочка сказала что пить-пью.
Доверял, а я не забрала и не помогла. Могла бы. Мы с ним болели параллельно и когда я начала ночами задыхаться, то сделала кт и при отрицательных мазках у меня показало поражение легкого , небольшое. (4 процента матовое стекло).И в этот день его мазок пришел. Он спал сидя, лежа не мог тоже спать.Тогда и поняли что ковид!
А на второй день, когда еще не знали всю печальную ситуацию- ответила ему- что все мы болеем и у всех была температура, и лекарства оставила- пей..
грубо сказала. Чувствовала его панику, а не забрала к себе. У меня тут мама была и дети болели и сама я тоже.Он так мне доверял-все пил, и когда ему стало хуже (день третий) мама к нему уехала, купила ей с собой ингалятор (нам помогли ингаляции).Платного доктора подключила и ему, но поздно, забрали в больницу- и там он умер.
Царствие небесное рабу божьему Николаю...
Сначала и этого не могла сказать -не было принятие всего этого... машинально все организовывала, ездила везде, спасибо мужу , очень помог и морально и физически.
Был со мной 2 месяца не работал, я каждый день с давлением- при чем я гипотоник... а давление было 200 на 100...В общем оказалась слабым человеком,хорошо что было лето и дети на каникулах, хоть с уроками они не пострадали...
У меня прям был какой то треш- я выжила, вылечилась, а он нет...
Прям крышу рвало, понимала что уже просто в голове какая то каша, страх, постоянная тревога- (это реально страшно....)Чувствовала прям свою ненормальсность, а сделать ничего с собой не могла, от слова совсем...

Вывез атаракс, лето-природа, дети рядом, мама, которую тоже надо поддерживать...Но доктор рекомендовал психотерапию, если не станет легче.
Доктор семейный, платный, лет 8 нас лечит.Но сейчас и он из моего доверия вышел... как сразу не углядел у нас ковид… тогда могло быть все по-другому....

Наверно я тревожная и не оч нормальная дама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:30

И еще что хотела написать- иногда мы принимаем наше уныние, плохое настроение, наше недовольство детьми -за депрессию. Теперь я знаю что это-это другое. Это страшное чувство безисходности, нежелание (физическое, моральное) ничего делать, ипохондрия, астения, невростения.В моем случае был этот букет.А просто плохое настроение, точнее его отсутствие (читаю свои посты ранее, по ним сужу)это была не депрессия..
Еще раз, вам спасибо девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:34

Rebekka, Агава, Chrysantheme, Биглик, Умка- спасибо за добрые слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:36

Чайник, Рада, Донна - спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:37

Биглик, отдельное спасибо , я помню, что узнав о печальном событии, вы мне предложили уже тогда помощь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 21:35

Я очень вам сочувствую ! Хочу поделится своим опытом . 15 лет назад похоронила мужа ( сыну было 1 год) И начала себя изъедать, как вы корить .Самоедство привело к аутоиммунной болезни . Это я потом поняла что так не надо, но было поздно. Брать себя в руки .Очень тяжело пережить потерю близкого ( боль притупляется ,но не уходит ) До сих пор не смирилась, но теперь если вдруг перенервничала или недоспала -болячка тау как тут. подумайте это очень страшно стать беспомощной-никто не понимает что у тебя и чем помочь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 23:23

Laguna пишет:
Я очень вам сочувствую ! Хочу поделится  своим опытом . 15 лет назад похоронила мужа ( сыну было 1 год) И начала  себя изъедать, как вы корить .Самоедство привело к аутоиммунной болезни . Это я потом поняла что так не надо, но было поздно. Брать себя в руки .Очень тяжело пережить  потерю близкого ( боль притупляется ,но не уходит ) До сих пор не смирилась, но теперь если вдруг перенервничала или недоспала -болячка тау как тут. подумайте это очень страшно стать беспомощной-никто не понимает что у тебя и чем помочь .  

Лагуна, спасибо. У вас такой тяжелый опыт, очень жаль ... я вам очень сочувствую.
Да, вы правы надо себя беречь для детей, для себя...

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 23:28

Баттерфляй пишет:
Биглик, отдельное спасибо , я помню, что узнав о печальном событии, вы мне предложили уже тогда помощь..
Да Sad мне жаль, что Вы с тех пор испытали на себе практически все острые проявления вплоть до реактивной депрессии Sad Хорошо, что постепенно получается выходить «из сумрака» сейчас. Пишите, не пропадайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyВт 7 Сен 2021 - 23:54

Биглик пишет:
Баттерфляй пишет:
Биглик, отдельное спасибо , я помню, что узнав о печальном событии, вы мне предложили уже тогда помощь..
Да Sad мне жаль, что Вы с тех пор испытали на себе практически все острые проявления вплоть до реактивной депрессии Sad  Хорошо, что постепенно получается выходить «из сумрака» сейчас. Пишите, не пропадайте!

Спасибо. Получается с трудом. Сейчас ваши слова все "прокручиваю"...для чего я опять "рану тревожу".Наверно она просто еще пока свежа для меня.

И сама себя простить не могу и папу жаль сильно, он никуда не выходил ...вторую прививку сделали 13 апреля и мы приехали к ним 27 апреля!
еще бы неделя (и былобы хоть 3 недели....после ревакцинации, антитела бы больше были)…
вот ничего не вернуть,а я все как пластинку кручу -кручу.....

Дела дома делаю, знаю надо: уроки, уборка,готовка, малышка , мальчишки. Я не лежу как весной.Но иногда накрывает и тяжело отпускает.Наверно так надо.
Читала про стадии горевания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 0:40

Баттерфляй пишет:


И сама себя простить не могу и папу жаль сильно, он никуда не выходил ...вторую прививку сделали 13 апреля и мы приехали к ним 27 апреля!
еще бы неделя (и былобы хоть 3 недели....после ревакцинации, антитела бы больше были)…

Батт, извините ради бога, как-то непонятно - в предыдущем посте вы пишете
при чем ревакцинация у него была 13 марта, а 13 апреля он умер...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 1:07

А в чем разница, Ребекка? Для Батт? Shock
У меня АТ были уже через 2 недели после первой прививки.
А у кого-то (8%) их не было и после второй. И тогда хоть через 2 недели приезжай, хоть через 2 месяца... Разницы никакой. Это помимо того, что эффективность в зависимости от возраста заявлялась до 94%.

Нет тут ничьей вины. Чего ее искать-то? Shock
Так звезды встали. И не известно, кто следующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 1:20

Агава пишет:

Нет тут ничьей вины. Чего ее искать-то?  Shock
Так звезды встали.  И не известно, кто следующий.
Тем не менее Батт её ищет, в этом и проблема Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 2:03

Rebekka, ошиблась конечно- 13 марта он ревакцинироварся, 27 марта - мы приехали, а 13 апреля его не стало ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 2:07

Агава , все так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 2:36

Rebekka пишет:
Агава пишет:

Нет тут ничьей вины. Чего ее искать-то?  Shock
Так звезды встали.  И не известно, кто следующий.
Тем не менее Батт её ищет, в этом и проблема Sad

Нет. Это иррациональное. Чувство даже не толтко вины, а самопоедания.
Возможно, на каком то этапе оно что то дает. И оно есть у большинства. Но задерживаются в нем единицы. Увязая в болоте депрессии.

Поиск виновных - тоже путь в никуда. Он ест влалельца в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 2:53

Второй раз пишу большущий текст по датам, как все было.. и он слетает .. видимо и правда, это не имеет уже никакого значения... любить надо, понимать, обнимать, ценить, жалеть близких , живых .. а кто ушёл- отпустить и молиться о них ...Невозможно повернуть все вспять.
Папа меня простил , я знаю .. А вот я себя буду учиться прощать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 9:09

Батт, стадии горевания конечно же есть, они выделены были для диагностики состояния. Но это всё же очень условная градация, нет «чистых» состояний, по полочкам разложенных. Но зато есть примерные критичные сроки «залипаний» на каждой стадии, а вот по ним уже можно оценивать психосоматический ущерб здоровью - это вот всё из области «накрыло». И это уже не про сам факт утраты близкого человека, а про способ мыслить так, чтобы «накрывало».
Поэтому, если Вас правда достаточно сильно пугает своё состояние, ответьте сама себе письменно на вопрос, в подробностях - что со мной будет, если я себя не прощу прямо сейчас, а буду учиться себя прощать - сколько? Полгода? Год? Два?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 9:49

Биглик, спасибо за внимание к моей проблеме... я поняла про что вы.Написала- не радужная перспектива...
Мы вернулись в город в конце августа, прям на а д/р отца, мама осталась одна в доме за городом, на мои увещевания не реагирует, хочет так.Хотя есть возможность жить одной в соседнем со мной подъезде- купили там небольшую однушку,именно для этих целей.Хочет жить в деревне...
Так вот, ближе к теме- видимо меня опять "накрыло", потому что папу привозил муж к нам 8 апреля, я вызывала ему платного доктора, он еше говорил какой хороший врач , благодарил меня , его... я отцу лечь предложила (в ожидании) - он не стал ложиться, уже тогда тяжело лежать было ему (мы не знали что это ковид !) Так вот полноценное последнее наше общение было у меня дома , тут.И сейчас, вернувшись -все это вспоминаю !
Мазохизм какой то ...
Понимаю что третий день я опять ночами не сплю нормально, что вред причиняю себе, а у меня Школа- двое мальчишек и малышня ещё. Нельзя так.
Ресурс исчерпается быстро и тогда я не смогу никому помочь.
Спасибо ,Биглик, спасибо всем за советы, поддержку, что послушали , посочувствовали, разделили мою боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 10:06

Батт, это очень-очень понятно. Это триггеры, они есть и будут. И это как раз нормально, что они есть. Если бы их не было, к психике было бы гораздо больше вопросов Smile Вся фишка в том, что человек способен выбрать, сколько времени находиться под влиянием триггеров. И вот тут включается моё занудство - написать, что мол, перспектива не радужная - этого не достаточно. Надо выбрать время, сесть и прямо честно и конкретно выписать - куда и с какими симптомами я имею много шансов попасть, если продолжу себя добивать. И кто будет растить моих детей, если я не смогу, и тд.
Депрессия это способ тела сказать, что оно устало терпеть личность хозяина. Тело даёт шанс изменить мышление. Вас ограничивают только слова в голове. Хотите лучше себя чувствовать - выберите верить в другие слова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 10:22

Перечитываю и перечитываю ваши Сообщения, Биглик, все так.Боюсь садиться писать- боюсь что будет страшная картина, часть которой я весной прожила... не хочу возвращаться в то состояние, тем более хуже .. а перспективы именно такие.Боюсь того что напишу, а тем более пережить это .. если пережить.Но напишу , сформулирую и напишу; боюсь.Это реальные страхи моей жизни...всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyСр 8 Сен 2021 - 14:18

По мере отдачи страхов бумаге они всё больше растворяются Smile кто не верит, пусть проверит. Со своими мыслями можно сделать в принципе две вещи - или в них залипнуть, или их исследовать. От этого выбора и зависит состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 18:58

Биглик, именно на бумаге надо писать? а потом ее ликвидировать? пробовала сегодня на телефон сформулровать..или это не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-