Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyСб 10 Июн 2017 - 21:46

Так кому что идет. Только пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyСб 10 Июн 2017 - 21:53

Я пью флу, но смешную дозу, и то он мне снял мой страшный пмс. Жалею, что боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 1:11

Мне не пошел флуоксетин. Но у меня и симптомы иначе выглядели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 12:01

Ух. Не то, чтобы у меня депрессия или бессонница. Этого нет. Но иногда наступает озверение. Но иногда так хочется на него матом выругаться (нельзя, ибо невежливо, непедагогично, а потом он все запомнит с первого раза и повторит в самом ненужном месте), дать ему затрещину (нельзя бить по голове и так ее лечим, да и это противоречит моим жизненным принципам), дать по попе (противоречит моим жизненным принципам)...
Я так, как мантру читаю: Ему психологически шесть лет, максимум шесть с половиной...

Но вчера, когда он в стопятисотый раз зашел на променаде на велосипедную дорожку в погоне за голубями, хотя я ему уже стопятьсот раз сказала, что это ОПАСНО, я ему пообещала купить ему билет на самолет и в сопровождении стюардессы с бейджиком на шее (у нас так сотрудник к бывшей жене сына в Италию отправлял каждое лето, начиная с его шести лет) отправить в Москву, где с ним будут сидеть бабушка и неработающая старшая сестра (абсолютно нереальная, фантастическая ситуация, но он то про это не знает), а сама останусь отдыхать на море и вернусь в октябре.
Ребенок расплакался, мне его стало тут же жалко... Да, тяжко, порой, тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 12:11

Это знакомое ощущение.  Обычно когда долго и плотно с дитем одна. Сигрид, а никаких занятий там нет для детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 12:44

СигридFriends
Надо детке какое нибудь занятие придумать хотя бы на два часа в день, тем более если вы одна с ним до октября будете
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 13:02

Вот и я в этой теме. Пока только читать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 16:15

Иней
Замок из песка поделать (это долго), фильм посмотреть дома по компу, поиграть на планшете... Я не хочу отдыхать одна, это скучно, но мне надо было его как-то приструнить...

Мэв
Я за ним каждую секунду не слежу, особенно дома, он может и сам себя прекрасно занять. Но там просто было опасно вчера, субботний день, много туристов из Калининграда, все берут на прокат велосипеды и катаются...

Вот на меня озверение и напало... Но когда он пускает свою крокодилову слезу, материнское (мое) сердце тут же дрогнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:23

Чеба пишет:
Вот и я в этой теме. Пока только читать буду.

Чеба, совсем тяжко? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 13:25

Чеба, а, может, к доктору, а не только читать? Сложно самой себя вытаскивать...
Возможно вы читали, но если нет, позвольте рекомендовать вот эту тему:

https://www.sdvg-deti.com/t7086-topic

- прямая инструкция к действию. Мне очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 19:35

Ликбез по ссылке замечательный.
Осознание проблемы - тоже важный шаг, который и предполагает действия как раз. Через месяц к врачу пошла, а до этого 8 лет не вполне понимала, что со мной происходит (хотя и сейчас до конца не понимаю).

Самолечение не нужно, потому как трудно самостоятельно до конца правильно оценивать ситуацию.
Консультироваться онлайн не нужно (личный опыт, "припечатать" могут диагнозом, а потом с этим жить). Но есть вероятность, что консультирующий врач оказался прав.

Сейчас думаю, стоит ли разоряться на очередную консультацию, потому как в лечении я не продвинулась особо за 2 года. Врач говорит, что "не нужно надеяться на полное исчезновение симптомов, а надо довольствоваться достигнутым результатом лечения".

Органическая депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 19:41

А психотерапия у вас есть параллельно ? Или только лекарство ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 20:00

Much, психотерапию не прохожу, только читала литературу соответствующую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 20:04

А есть возможность ? Хоть как-то, может по скайпу?
Мне неоднократно говорили что без психотерапии все возвращается на круги своя. Мышление уже не здоровое.
Обязательно надо в комплексе с медподдержкой пройти длительный курс, учитывая как долго вы уже болеете
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyПн 12 Июн 2017 - 20:45

Все правильно говорят. Самому мышление вряд ли оздоровить получится, при улучшении состояния все равно останутся привычные мысли и привычное поведение.
Сейчас возможности не имею, сами понимаете, какая  у меня работоспособность.
А еще было сказано, что психотерапмя нужна после улучшения состояния. Это ведь тоже работа. Час активно взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:23

Антидепрессанты исправляют депрессивную эпигенетику
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 12:16

И меня опять накрыло Sad
Два дня рыдаю, Костёныш по головке гладит, жалеет Mama_n_kid
В последний визит  к врачу пожаловалась на сонливость, замучившую, очень мешавшую жить. Решили НЛ убирать, вроде состояние более-менее в норму пришло. Свернули НЛ, депра взялась. Выяснилось, что АД один не работает. Хотела ждать из отпуска своего врача, задолбалась рыдать поехала к другому. Решили вернуть НЛ только на ночь и сменить АД.
------------------
Ездила с Костиком, порыв рвануть к врачу был не запланирован, кто с ним посидит не нашла, взяла планшет. 10 мин он смотрел, потом пошел исследовать кабинет. Взрослый психиатр, глядя на него, не зная про старшего, тоже прогнозирует гиперность Sad
Я то смирюсь, то утешения для себя выискиваю. Когда детей двое, волей-неволей сравниваешь. Например, Андрей "нельзя" совсем не слышал, игнорировал и продолжал, а Костян тоже продолжает, но при этом слышит, сморит на меня, улыбается, следит за реакцией. Или Андрея не дозваться, А Костик на зов приходит, вроде с переключение нормально, я полагаю... или все-таки надежду из пальца высасываю...
Мамочки нейротипичных, мне кажется нормальным везде лазить для малыша  1 и 8? Хотя вот гляжу на соседскую Костину ровесницу, мама ее сидит на качельке качается, девочка сидит в коляске, так по сторонам глазеет, никуда ей не надо... Я с их прогулки в офигении. Таких же постарше на футболе видела, родители их таскали, дети заниматься не хотели, ребенок 3-4 года час сидит на лавочке без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 12:23

Мне кажется, совершенно нормально в год и восемь везде лазить. Сидеть в коляске и глазеть - это все-таки для неходячих малышей.
Конечно, активность может быть чрезмерной - когда ребенок не может сколько-нибудь долго играть, не изучает окружающие предметы, только носится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 12:29

у меня оба не гиперы и сидеть спокойно в 1,8 нормально. Они же все впитывают в себя, сидят и долго изучают всякие мелочи в этом возрасте. Так что я бы внимательно следила не выходит ли активность за норму. И наверное бы не впадала в тревогу уже заранее, если ребенок не перевозбужден и может пойти и сам сесть в коляску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:28

Ну не знаю, мой в 1,8 везде активно лазил и сидеть просто так в коляске было не про него. В 1,10 мы пешком уже ходили на достаточно длительные расстояния без коляски. Собственно, в его 2 года родилась сестренка и возить обоих в колясках я не могла, он ходил пешком, но только за руку. Отпустить руку было не реально, иначе мне надо было разорваться: либо ловить старшего и бросать коляску, либо с коляской, но мой гипер бежал куда хочет. Потому мелкую носила в слинге и бегала со слингом и новорожденной по площадке за старшим.
Ррина, не расклеивайтесь, держитесь. Надейтесь на лучшее. Хотя вот до 3-х лет я дочку считала нормальной, т.к. по сравнению со страшим она не была настолько активной. А теперь то оказывается у нее тоже гиперность, но в меньшей степени, и дефицит внимания...
Мы справимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:35

Да, Цветочек, без вариантов надо справляться! Куда деваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:37

Ррина. просто будьте в контакте с неврологом постоянно. ээг сделайте уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:41

мечтаю, я делала весной, когда тоже плохо было и начала лечиться. вроде норм. только там по дебильному в карточку написали, опрашивали причину для ээг "Обмороки?" , "нет",- говорю. написали "обмороки".
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 14:43

РРина пишет:
мечтаю, я делала весной, когда тоже плохо было и начала лечиться. вроде норм. только там по дебильному в карточку написали, опрашивали причину для ээг "Обмороки?" , "нет",- говорю. написали "обмороки".

не дописали просто "обмороки у мамы" Laughing
нормально - ну и хорошо! будем надеяться. что пронесет и просто характер такойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:38

Девочки, держитесь.
Я сама долго открещивалась, но в итоге дошла до психиатра, теперь пью АД(Паксил), правда сначала было хорошо, а теперь просто ровное настроение и мучает бессонница ужасная(5 дней из 7, т.е. почти каждый день), иногда удается днем придремать.
Вот думаю, идти ли просить замену, или пусть будет уж, раз хоть помогает, побочек кроме бессонницы нету, а в инструкции как побочка она была написана...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-