Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:23

Синий Кит пишет:
Рысюха, спасибо.
Ещё вопрос. Увлечение оружием и солдатиками это спец интерес, получается. А что-то ещё, кроме этого, интересует сына? Может заниматься чем-то другим по своему выбору?
рисованием но это опять же спец. интерес. пошел только в этом году в худ. школу потому что раньше еще и художку мы по времени не потянули если только ночью Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:28

Цветочная фея пишет:
А он хочет общаться с другими детьми? У меня такое ощущение, что моя вообще не хочет, я только уговариваю постоянно подойти, поговорить, вместе сходить... Это тревожность, или им это правда не надо?
нет не хочет , сидит на первой  парте один. Правда в есть мальчик в соседнем классе от тоже увлечен историей обществом.. иностранным ну им конечно интересно вместе можно с натяжкой сказать что почти друзья. И последнее время нас заинтеросовали девочки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:28

И поддерживающее медикаментозное - можно поподробнее? Нам один врач назначил адаптол (противотиевожное), после того, к как я сказала, что боюсь давать нейролептики (санопакс). Осин на момент консультации сказал, что пока ничего не надо, если что - то противотревожные, было это летом, с тех пор пошли в первый класс и ситуация с истериками обострилась, школу выдерживает, а дома идет вразнос. Вот я в раздумьи, как-то большой очень разброс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:30

я организовывала дни рождения тематические, и приглашала туда знакомых моему сыну детей с его одобрения 4-5 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:33

я помню противотревожное давали потому что тики были и истерики . и плохой сон
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:35

особенно меня убивало , желание сына наказать себя  Shock, или какую то часть тела
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:37

А другие дети с пониманием относились к нему, не говорили, что он не такой, как они? У моей плохо складываются отношения с детьми еще и потому, что она вроде даже если пытается общаться (с моей помощью, скоро уже аниматором можно работать), то часто грубит детям. Из серии, если что не так, то это мой день рождения,моя дача и т.д., уходите отсюда... Перед людьми неудобно, одноклассников пригласишь- так и не поймут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:39

Рысюха пишет:
особенно меня убивало , желание сына наказать себя  Shock, или какую то часть тела
Наша фишка. Yes Упал - "Я хочу упасть еще сильнее", стукнулся - "Я хочу разбежаться и стукнуться, чтобы стало еще больнее".
Я не знала, что делать, как только это начиналось, предлагала пойти выбрать дерево, об которое будет стукаться и падать и смеялась. Вот это мелкого несколько сбивало с толку, и порыв угасал.
А так - приложился несколько раз, из принципа.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:40

Цветочная фея пишет:
И по поводу контроля эмоций - для нас это очень сложно. Есть ли какие-то техники, позволяющие его улучшить? Ходили на бос-терапию, правда всего 8 занятий, не закончили курс, не помогает, похоже... Иппотерапия, сенсорная интеграция - мне кажется, больше для снятия тревожности.. Есть что-то еще?
с эмоциями работала опять же психолог, я читала психологические сказки скаченные на сайте форума. и как птичка мозгоклюйка в миллионный раз проговаривала ситуацию и примерными выходами из нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:43

И еще - были ли у вас и остались ли разговоры ни о чем, не связанные с реальностью? Из серии как мишка полетел в космос или я буду вытачивать скульптуру из камня? Мне вроде советовали эти разговоры приземлять, сводить к конкретике (типа- а какой мишка? Как выглядел? Давай нарисуем), но периодически они опять всплывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:44

Пин пишет:
Рысюха пишет:
особенно меня убивало , желание сына наказать себя  Shock, или какую то часть тела
Наша фишка. Yes  Упал - "Я хочу упасть еще сильнее", стукнулся - "Я хочу разбежаться и стукнуться, чтобы стало еще больнее".
Я не знала, что делать, как только это начиналось, предлагала пойти выбрать дерево, об которое будет стукаться и падать и смеялась. Вот это мелкого несколько сбивало с толку, и порыв угасал.
А так - приложился несколько раз, из принципа
я тут напомнила его закидоны. типа отрежу ножом  руку она плохая, сын улыбнулся и пожал плечами
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:45

Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
И по поводу контроля эмоций - для нас это очень сложно. Есть ли какие-то техники, позволяющие его улучшить? Ходили на бос-терапию, правда всего 8 занятий, не закончили курс, не помогает, похоже... Иппотерапия, сенсорная интеграция - мне кажется, больше для снятия тревожности.. Есть что-то еще?
с эмоциями работала опять же психолог, я читала психологические сказки скаченные на сайте форума. и как птичка мозгоклюйка в миллионный раз проговаривала ситуацию и примерными выходами из нее
Сказки морализаторские самостийные - весчь, подтверждаю. Я сама до них додумалась, когда мелкому было года 4, и потом сильно удивилась, узнав. что есть сказкотерапия.
Мелкий их очень любил и просил рассказывать. У нас было "Как Илюша орал в маршрутке", "Как Илюша пел в магазине", "Как Илюша пищал на качелях" и т.п. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:45

Рысюха, не поделитесь психологическими сказками? Где их можно скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:46

Цветочная фея пишет:
А другие дети с пониманием относились к нему, не говорили, что он не такой, как они? У моей плохо складываются отношения с детьми еще и потому, что она вроде даже если пытается общаться (с моей помощью, скоро уже аниматором можно работать), то часто грубит детям. Из серии, если что не так, то это мой день рождения,моя дача и т.д.,  уходите отсюда... Перед людьми неудобно,  одноклассников пригласишь- так и не поймут...
я приглашала 4-5 детей в чьих родителях и детях я была уверена и они были знакомы с закидонами моего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:49

Рысюха, мой на светофорах залип.((( Считает, считает, блин... вместо счетчика времени. Игра у него такая.((( И не надоедает же. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:50

Цветочная фея пишет:
И еще - были ли у вас и остались ли разговоры ни о чем, не связанные с реальностью? Из серии как мишка полетел в космос или я буду вытачивать скульптуру из камня? Мне вроде советовали эти разговоры приземлять, сводить к конкретике (типа- а какой мишка? Как выглядел? Давай нарисуем), но периодически они опять всплывают...
они были , и затихли в начале подросткового периода, говорите говорите много, вам кажется что все элементарно , но мне приходилось мусолить самую простецкую ситуацию и не по одному разу
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:51

И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:53

самые нужные разговоры это проговаривания выхода из конфликтных или эмоционально стрессовых ситуаций
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:53

Пин пишет:
Рысюха, мой на светофорах залип.((( Считает, считает, блин... вместо счетчика времени. Игра у него такая.((( И не надоедает же. Sad
моя ступеньки на эскалаторе в метро считает.. Ну то есть номера смотрит, которые сбоку написаны. встать обязательно надо на пронумерованной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:54

Цветочная фея пишет:
И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
это вам нужен телесник и песочная терапия
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:56

Пин пишет:
Рысюха, мой на светофорах залип.((( Считает, считает, блин... вместо счетчика времени. Игра у него такая.((( И не надоедает же. Sad
а мы пока всех солдатиков возле кроватки не выстроим, пока несколько раз не пересчитаем спать не ложились)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:56

Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
это вам нужен телесник и песочная терапия
спасибо большое, поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:01

Рысюха пишет:
Пин пишет:
Рысюха, мой на светофорах залип.((( Считает, считает, блин... вместо счетчика времени. Игра у него такая.((( И не надоедает же. Sad
а мы пока всех солдатиков возле кроватки не выстроим, пока несколько раз не пересчитаем спать не ложились)))
Меня этот счет замучил уже.((( Нормальные дети весело несут всякую хрень, мой: Мам, давай посчитаем большие числа.
Сломалась на сложении чисел за сто тысяч, старею. Голова не та уже, и коробка с сапогами мешала сосредоточиться.
Плохому танцору - понятно, что мешает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:07

Цветочная фея пишет:
Рысюха, не поделитесь психологическими сказками? Где их можно скачать?
я скачивала с сайт форума. сейчас зашла посмотрела для интереса есть ссылки на терапевтические сказки но открывается что то не то(((
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 2 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:08

Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
это вам нужен телесник и песочная терапия

Мой тоже постоянно ползает. По дому вообще ходить отказывается - надо опираться на на что-то с колесами - типа я не хожу, а езжу. Понимаю, что надо что-то с сенсорной интеграцией. Но не понимаю что.Телесников у нас нет и про интеграцию-то знают я, да еще озабоченная мамаша.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-