Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
привет из англии - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 21:34

Лестница, просто хотелось бы понимать, о чем речь идет. Smile
И чтоб вы помогали УВЧ, если потребуется перевести что-то на русский. Ну это так, пожелание, а не инструкция к исполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 21:42

Лестница, да, если можно вы пишите английский текст, а следом его перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 4 Сен 2017 - 22:12

Я понимаю, но тогда мне проще писать по русски, если других вариантов не дано.
Агава, ар времени долго давать перевод каждому посту. Я все же многодетная работающая мама, если кто помнитSmile
УВЧ, у вас хороший русский!
Это очень сложный язык, и Вы отлично справляетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyВт 5 Сен 2017 - 18:32

для того чтобы писать по-русски мне нужно посетить библиотеку потому-что домой нельзя использовать LEXIGLOS. по выходным дням, не посещаю библиотеку хотя могу читать сообщения или написать что-нибудь по-английски. конечно у меня есть домой больщой русский словарь а также несколько книг, которые купил в спб в 1997. тоже хочу сказать что в спб в этом же году стал работать учителем английского языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyВт 5 Сен 2017 - 19:18

"Это очень сложный язык, и Вы отлично справляетесь!"

понимаю что русский язык которым владею немножко отстаётся от настоящего языка поскольку всё основано на старых книгах. наример люблю исследовать необычные слова. мы с русской женщиой в магаине искали "засупонить" так как слово не находилось в словаре. конечно когда люди входят в магазин и все начинают болтать на русском языке довольно плохо понимаю. несмотря на это домой у меня есть фильм "знаки на полях" и могу смотреть на русском. субтитул помогает.

Tozhe eto gorazdo legche dlya menya pisat tak s angliyskimi bukvami.

Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyВт 5 Сен 2017 - 19:29

было бы удобно если кто-нибудь может перевести этот текст для всех


"In reality, Asperger syndrome is a severe handicap which makes life very much harder than it would be for a person of the same intelligence without the condition. It is always hard to express the severity of a handicap, but a safe guess is that Asperger is on par with for instance missing both legs (not just one) or with being completely blind (not just having very bad eyesight). In any case, the severity of the handicap is underestimated in popular publications about Asperger syndrome. The professional success of some Aspergoid individuals in adult life is deceptive in that it hides the inner suffering of the persons, which is nevertheless revealed by the high incidence of depression and suicide among them.

A thing that complicates this question is that the current diagnostic criteria for Asperger are almost the same as those for Autistic Disorder, so that as a result of this unfortunate circumstance the Asperger diagnosis is sometimes incorrectly given to who really have a light or high-functioning form of autism."
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyВт 5 Сен 2017 - 20:03

Вот Вам еще ссылка про то, о чем Вы пишите постом выше.
А можно Вам задать вопрос? Как вы относитесь к тому, что некоторые исследователи склонны считать синдром Аспергера формой шизоидного расстройства личности (если не применять диагностические критерии по аутизму)?
some researchers suggest that asperger syndrome is more close to SPD (Schizoid Personality Disorder) rather then autism. Whats your personal oppinion about this point of view?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyВт 5 Сен 2017 - 20:37

И еще очень важный для меня вопрос: можно ли диагностировать СА у ребенка? Будет ли являться такой диагноз точным? Один из основных диагностических критериев считается отсутствие эмпатии, или--лучше сказать--проблемы с эмпатией. И это настоящая трагедия, вы правы. Но у ребенка сложно "измерить" эмпатию. Её yизкий уровень это самосохранение, выживание для ребенка. Не будет ли правильным определять окончательный диагноз лет в 15-16?
А вам в каком возрасте поставили синдром Аспергера?
_________________________________________________
One more question, Dave. Is it really possible to diagnose Asperger in a kid? With the diagnose being true and precise? The lack of empathy--or better to say--problems with expressing empathy is one of the main criteria. (its a real tragedy, you are right). But low empathy is natural for a child, i mean a minor one. Is 16-15 years old more proper age to diagnose Asperger?
And how old were you when you'd been diagnosed? (my written English is also a little bit artificial, sorry:))
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 6 Сен 2017 - 19:06

"Как вы относитесь к тому, что некоторые исследователи склонны считать синдром Аспергера формой шизоидного расстройства личности "


вообще, не знаю. я не всегда согласен с эссе психологов но тоже думаю что мне надо глубже разобраться. в течение 3 лет я часто общался с англискими людьми страдающих от РАС но только что осознал что некоторые черты не соответсвуют моей личной ситуации. например у них нет фанатизма до такого уровня что не прекращают болтать о своём увлечении. главным образом рассуждают проблемы относящиеся к сфере общения с людьми. тоже мне кажется что большая часть из них работают.
I don't quite know. I don't always agree with the psychologists essays but I think I need to go deeper into the subject. For 3 years I've been on as Asperger forum but only just realised we don't have everything in common. They are not so fanatical about special interests to the point they go on and on about their interest. They mainly discuss problems that relate to the sphere of social interaction. I think the majority also have jobs.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 6 Сен 2017 - 19:42

когда умерла бабушка мне помнится что семье нужно было навести порядок в доме. все делали уборку. я тоже собирал вещи и включил проигратель. в зале звучала веселая музыка. но тётя расстроилась и потом я понял.
у нас бабушка тольо что умерла и я не потсупал так как следует поступать!
но всё таки любил бабушку. просто не чуствовал общее мрачное настроение.
Please translate the rest as I lack time to translate. I think part of the thinking brain "over-rides" the emotional part so it seems like the person doesn't care. I don't think that's the case. We often don't synchronise with group feelings and we just feel differently - at different times.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:00

"можно ли диагностировать СА у ребенка? Будет ли являться такой диагноз точным?"

зависит от качества знания психологов к которым обращаетесь. тоже зависит от точности информации и особенности которыe передаёте психологу.

Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:49

OMG, hi ,УВЧ, and nice to meet you! It's like to meet a person on a uninhabited island!! Sorry for my engl., i really crying)) So, i have 1 teen (15, girl, but wants to be boy) and 1 7-year old boy. And they have A.S. and ADHD(boy). Have you ever see the documentary ''make me normal" about the biggest school in Britain for ASD (РАС)? If yes, can you say, that your behavor is look like thats guys?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:57

очень рекомендуется читать эссе Paul Cooijman - музыкант и исследователь из голландии. он не только исследует предмет синдрома аспергера но и разбирается в сути высокого интелекта среди тех детей которые являются проблематическим в школе. думаю что может быть эти эссе ещё не перевелись на русский язык.
мне неизвестно если здесь все понимают мой русский язык. понимаю что на улице люди не разговаривают подобным же образом соотвествующим моей роботизированной системе комуникачии.
"Which types of problems does it cause in school?

It causes serious problems in school, regardless of intelligence level. These are problems related to the manner in which the children are inclined to learn, problems of attention, problems of conduct, not fitting in with the other children, and being bullied by the other children. "


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПт 8 Сен 2017 - 19:33

"So, i have 1 teen (15, girl, but wants to be boy)"

девушка хочет стать мушчиной.....
да, потому-что у нас развивается мужской, или женский род из-за достаточно длинного процесса взаимодействия с другими люьдми. если нам трудно интегрироваться в общество часто отсуствует образец для подражания. I call it "zero gender". практически большая часть моих знакомых являются женжинами и у одной из них есть аутуичный сын

That is, I think normal children naturally find a role model. Boys want to be footballers. Girls want to be maybe actresses or singers.
malchiki hotyat stat futbolistami, devushki hotyat stat aktrisami no autistichiskiye deti ne mogut kolebattsya v teh zhe volnah kak v mire I poetomu otsutstvuyet obrazets porazheniya.

Autistic children can't connect with their world so often there is no solid role model. So often we grow up as adults and we identify with each gender. Very often Asperger males have higher voices and the women may be more masculine.

This is very difficult to live with in real life, especially when men are meant to lead, win, be aggressive and so on.

Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 11 Сен 2017 - 11:17

УВЧ, да я согласна. И у конкретной девочки присутствует всегда большое упрямство в любой идее. Например, 2 года вегетарианства, и отказ от обуви и одежды из животных.
Есть ещё особенность: при высоком интеллекте, большие сложности в математике, физике, химии. До полного отказа. У нас эти предметы обязательны.

И вот вопрос ещё: отказ от понимания часов с циферблатом, только примерно...и никаких вопросов с электронными.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 11 Сен 2017 - 19:12

"большие сложности в математике"

когда был в школе самой главной трудностюь для меня явялась дискалькулия. правда, хорошо научился читать но математика вызывала страх.это интерерно потому-что PAC часто связан с " being math-impaired" несколько лет назад стал заниматься математикой так как отдал себе отчёт в том что для радиолюбителей это очень важно. мне нужно было всю ночь ломать голову. думаю что из-за этого мозг стал развиваться как в случае "jogging". сейчас могу защищаться с помощью вычислительного прибора.
"отказ от понимания часов с циферблатом"
для меня сантиметры и миллиметры перегузили мозг! не знаю почему.

When I was at school dyscalculia was the biggest obstacle. I learned to read OK but maths scared me to death. Some years ago I started to learn some maths as I realised it's important for HAM Radio. I had to stay up all night and rack my brains (in English slang we say "frazzled brains". This started to develop my brains (for numbers) in the same way as jogging improves fitness. I can now get by with a basic pocket calculator.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 4 Окт 2017 - 19:32

Мне интересно задать вопрос. сколько у вас студентов приезжают чтобы учиться русскому языку. В конце восьмидесятых годов, я был одним из несколько студентов приехавших в тверь сроком 3 месяца. сейчас мне кажется что в англии меньше студентов занимаются иностранными языками. часто думаю что много изненилось из-за интернета.
среди ваших детей какой самый любимый язык?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 4 Окт 2017 - 20:44

Честно? Никакой . Нагрузка сильная и с русским. Да ещё с 2020 обязательно будет экзамен по иностранному языку. Теперь он со 2 класса. 3-4 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 4 Окт 2017 - 20:53

УВЧ
Здравствуйте, моя дочь свободно говорит на английском языке, потому что он самый употребляемый из иностранных языков, а еще она на среднем уровне знает японский. Сын учит сейчас английский язык со второго класса, с четвертого класса будет учить китайский.
Сейчас самые популярные и востребованные иностранные языки - это английский и китайский языке, во Владивостоке многие учат детей японскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 4 Окт 2017 - 22:52

УВЧ пишет:
Мне интересно задать вопрос. сколько у вас студентов приезжают чтобы учиться русскому языку. В конце восьмидесятых годов, я был одним из несколько студентов приехавших в тверь сроком 3 месяца. сейчас мне кажется что в англии меньше студентов занимаются иностранными языками. часто думаю что много изненилось из-за интернета.
среди ваших детей какой самый любимый язык?
Здравствуйте! Я преподаватель русского языка для иностранцев (Russian for foreigners). Уже 25 лет работаю в РУДН (RUDN University). Студенты приезжают к нам каждый год. Но это в основном представители стран Азии, Африки и Латинской Америки. Иногда приезжают стажеры и из Европы (Франция, Германия, Финляндия). Правда, в этом году лично у меня в группе учится студень из Австралии Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСр 4 Окт 2017 - 23:39

УВЧ пишет:
Мне интересно задать вопрос. сколько у вас студентов приезжают чтобы учиться русскому языку. В конце восьмидесятых годов, я был одним из несколько студентов приехавших в тверь сроком 3 месяца. сейчас мне кажется что в англии меньше студентов занимаются иностранными языками. часто думаю что много изненилось из-за интернета.
среди ваших детей какой самый любимый язык?
Процитирую статистику)
В прошлом учебном году на различных программах и уровнях подготовки в САФУ обучалось более 700 иностранных граждан из 47 стран мира. Доля граждан из СНГ составила 54%, граждан стран дальнего зарубежья — 46%.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПт 6 Окт 2017 - 19:12

В девяностые годы, стал преподавать английский язык в Школе Бенедикт в Санкт-Петербурге. тогда приежали многие английские студенты чтобы участвовать в занятиях русским языком а также давать уроки разговорного английского языка. для меня было трудно управлять классом особенно ввиду того что страдаю от прозопагнозией — или лицевая агнозия.
вообще думаю что меньше английских студентов занимаются языками. конечно сейчас стоит дорого жить студентом.
самый любимый язык испанский - quiza haya alguien que sepa hablar el idioma? Se habla en Argentina, Chile, Peru y Mejico..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyСб 7 Окт 2017 - 1:14

Цитата :
среди ваших детей какой самый любимый язык?
У моего сына - английский.
У него уровень С1+
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 18:44

что-то любопытное обнаружил. академик написал:

"от великого до смешного нас отделяют полшага."

почему множественное число?не было бы возможно сказать: полшага нас отделяет от великого (и от смешного).

стал разыскивать онлайн и заметил такие фразы как "Полшага отделяет меня от решения всех проблем"

но здесь нашёл онлайн Полшага нас отделяют от смерти.

по-ангглийски было бы просто

From greatness to absurdity there's (there is) a fine line

Weird!






Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

привет из англии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 19:03

УВЧ
В русском языке слова в предложении могут стоять, в отличии от английского, в любом порядке. И в зависимости от их места меняется эмоциональная и смысловая окраска. В данном примере важно, что полшага именно от великого до смешного, а не полшага до великого и до смешного, как это поняли Вы. Тут описывается расстояние между великим и смешным. Смысл предложения в том, что достаточно малости, которую обозначили, как "полшага", чтобы великое превратилось в смешное.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пн 9 Окт 2017 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-