Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:49

Ну вы блин даёте. Манипуляция обычная. Прям забрали соску и сразу депрессия.
Другой вопрос, что забирать бессмысленно, но уже позняк метаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 16:56

Биглик пишет:
Ну вы блин даёте. Манипуляция обычная. Прям забрали соску и сразу депрессия.
Другой вопрос, что забирать бессмысленно, но уже позняк метаться

Но не могли же мы гадость эту ему оставить! Просто сейчас он говорит, что курить будет, т.к. у него зависимость физиологическая и психологическая, как сказал школьный нарколог. В спорте что-то стало неважно, тренировки пропускает. Перевели в другую школу, закончил примерно также, как и в прошлой школе. Только говорит, что учителя добрые. И радуется, что по сб не учится. Я заметила, что у него как-будто пропало обоняние немного. И муж заметил. Наверное, ЭС влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:00

Мару пишет:
Биглик пишет:
Ну вы блин даёте. Манипуляция обычная. Прям забрали соску и сразу депрессия.
Другой вопрос, что забирать бессмысленно, но уже позняк метаться

Но не могли же мы гадость эту ему оставить! Просто сейчас он говорит, что курить будет, т.к. у него зависимость физиологическая и психологическая, как сказал школьный нарколог. В спорте что-то стало неважно, тренировки пропускает. Перевели в другую школу, закончил примерно также, как и в прошлой школе. Только говорит, что учителя добрые. И радуется, что по сб не учится. Я заметила, что у него как-будто пропало обоняние немного. И муж заметил. Наверное, ЭС влияют.

с первого класса у него обычный шантаж - не буду жить, умру. Очень страшно сейчас, когда отобрали соску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:05

Юморист ваш нарколог. Для электронок нужны постоянно аромажидкости, они не так уж дёшево выходят. Сильно много не раскурился бы. А вы запретный плод создали и протест бонусом. При этом совсем не обладая, как видно, навыком противостоять манипуляциям. Компромис мог заключаться в договоре - ты сдаёшь тесты на наркотики каждую неделю, мы (родители) не пилим тебя за ЭС, но дома чтоб не вонял ими (кстати, они не воняют Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:10

Биглик, ты думаешь, нельзя сейчас на два шага назад отойти и договориться?
Твой вариант договора хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:14

Прямо сейчас стратегически неправильно. Сейчас правильно постебаться над половой жизнью (нууу...спаньем на полу в смысле) и экономии на еде, она нынче дорогА
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:16

Конечно, один день не ест это ни о чем вообще.
Особенно если знает, что маму можно именно этим пронять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:22

Биглик
А почему я все время чувствую от этих ЭС вонь,правда не табачную, а какую то химическую,как от жидкости для унитаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:32

Воняют. Такой сладковатый запах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 17:43

По сравнению с сигаретами обычными они нормально пахнут. Ну не ААААААА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 18:05

Мару, более корректно вашу ситуацию можно обозначить так - ребенок манипулирует всем, что меня может пронять, а я депресняка хватаю и совесть меня мучает.)))
С парнем все хорошо как раз.))) сообразителтный манипулятор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 19:28

Биглик пишет:
Прямо сейчас стратегически неправильно. Сейчас правильно постебаться над половой жизнью (нууу...спаньем на полу в смысле) и экономии на еде, она нынче дорогА

Ну, отказ от еды у нас тоже был. Но я его воспринимаю, как Великий пост(это я ему так озвучивала). День-два поголодать, для организма даже очень полезно. Очищение, своего рода. Водичку же попивает? Но больше чем на сутки его не хватало. На полу мой тоже спал. Даже в коридоре. Целых 2 дня. Потом, папа впотьмах на него наступил (ночью в туалет встал). Было очень громко и нецензурно. Попустило. Так что не парьтесь, это не депрессия, а чистой воды манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 19:34

Электронную сигарету у моего отобрали в общежитии в сентябре. Новенькая. С бутылочками. У него даже ума не хватило спрятать. Положил не подоконник рядом с кроватью. Пришли с проверкой, отобрали. Вкатили неделю исправительных работ(мыть полы на коридоре) Отмыл своё, за сигаретой не скучает. Но думаю , что обычные коллективно по вечерам покуривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 23:02

У моего подростка интерес к чему либо долго не держится, в том году осенью пару месяцев баловался вейпом, потом надоело и перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мару

Мару

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2000 (не темат.)

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-12-16

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 8:05

Спасибо всем за ответы! Вчера вечером я сказала, что если не будет есть, вызову психушку, отправят в больницу, в школу сообщат (будет позор!!). Сразу наелся до отвалу. Был вечер без телефона и компьютера. Давно столько с ним не говорили. Потом сын нашел старые альбомы с фотографиями и весь вечер смотрел. Сказала, что буду его проверять на наркотики и чтобы дома не хранил. На что он мне ответил, что заряжать негде и придется курить простые сигареты. На что я ответила, что девочки с такими не любят целоваться, и зубы станут желтыми. Задумался. Я предложила ему подождать до 18 лет. Не знаю, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?   Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить? - Страница 3 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 9:40

Скажите что сейчас курить не модно, у нас в городе это правда немодно, зато летом видела девочек! и мальчиков с 7 классов пьяными или пьюшими джинтоник, энерджайзеры, вот где печаль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-